Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня было прекрасное общение с одним православным батюшкой.... теперь он ведет Ахиллу.
    Он атеист.
    У Вас было прекрасное общение с атеистом.

    Главный редактор сайта «Ахилла» Алексей Плужников на свой странице в соцсетях написал, что снимает с себя нательный крестик, так как не считает себя более христианином, и в никакой символике на шее не нуждается. Вместе с этим Плужников заявил, что вместо креста будет теперь носить «кулон с котом и птицей»

    Кажется я знаю почему.

  2. #322
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну, давайте, что же вы, ещё чуть-чуть: почему Церковь истина? Почему вместо того, что бы привести доказательство, вы называете мой вопрос глупым? Что бы не отвечать?
    Христос - это истина?
    РПЦ МП

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он атеист.
    У Вас было прекрасное общение с атеистом.

    Главный редактор сайта «Ахилла» Алексей Плужников на свой странице в соцсетях написал, что снимает с себя нательный крестик, так как не считает себя более христианином, и в никакой символике на шее не нуждается. Вместе с этим Плужников заявил, что вместо креста будет теперь носить «кулон с котом и птицей»

    Кажется я знаю почему.
    Вот после общения с ним я и задумалась - а сколько атеистов среди православных? Среди прихожан. Среди батюшек. Про киберпопа ведь тоже наверное в курсе? И это стало известным только благодаря тому, что они были достаточно медийными лицами. А сколько их никому не известных?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сатана скован и связан,и все что может-проникать в ум человека и внушать человеку дурные мысли.До того,как Христос их сковал и связал,любой бесенок мог одним мизинцем весь мир в клочья порвать-столько силы было раньше в одном мизинце бесеныша.Вы сказали,что все первые были верные.Вот я вам назвал самых первых,так верные или нет Игнатий и Дионисий?
    Нет. Вы меня не верно поняли. Я имела ввиду все верные из первых.

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну то есть у вас нет доказательств. Совсем нет. Вы просто это утверждаете и всё.
    Вы согласны, что у православных и баптистов разное вероучение?
    В чем именно? Символ веры один.

  5. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот после общения с ним я и задумалась - а сколько атеистов среди православных?
    Я задумался над другим. Почему Вам с ними легко общаться. Как с родными.
    На одной волне.

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы уверены, что когда Церковь родилась в Сионской горнице, то так и осталась в таком младенческом состоянии? Ни время не неё не влияло, ни еретики ей не вредили, то есть она не развивалась в естественных условиях богосозданный организм?
    Да, вероучение осталось неизменным, но изменения коснулись лишь внешней части: обряды и т.д.
    Я верю, что Господь создал Церковь такой, какой хотел её видеть. Не младенцем. Мне кажется, что к сожалению, люди много добавили от себя. Как и фарисеи времен Христа. Они имели Слово Божье, Закон, но добавили правило на правило, правило на правило. Мне кажется что с христианством произошло нечто подобное. Люди стали добавлять своё, человеческое. То, чего не знали ни Апостолы, ни первые христиане.

  7. #327
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот после общения с ним я и задумалась - а сколько атеистов среди православных?
    Это очень просто выяснить. Урезать денежное довольствие.
    И увидишь, что многие будут надувать шарики. По мне, так и не жалко.
    Вон Кураеву срезали, сразу и гомосеки появились и атеисты.

  8. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я задумался над другим. Почему Вам с ними легко общаться. Как с родными.
    На одной волне.
    С кем? С православными атеистами? Нет не легко. А Плужников, когда был батюшкой, говорил вполне по православному.

  9. #329
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я верю, что Господь создал Церковь такой, какой хотел её видеть.
    Милочка, при таком варианте История должна была бы моментально закончится. Поскольку следующим поколениям сказать было бы нечего, оставалось бы только пережевывать библейскую жвачку. Впрочем, стоп! Даже это они бы не смогли. Ведь Библии-то не было тогда в наличии.
    Как с этим быть? Соло есть, а Скриптура отсутствует?

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это очень просто выяснить. Урезать денежное довольствие.
    И увидишь, что многие будут надувать шарики. По мне, так и не жалко.
    Вон Кураеву срезали, сразу и гомосеки появились и атеисты.
    У создателя Ахиллы был маленький храм при больнице, переделанный из вагончика, где он самолично стелил полы, потому что не было денег нанять рабочих. И ездил он на велике, а не на гелике. Что там было урезать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Милочка, при таком варианте История должна была бы моментально закончится. Поскольку следующим поколениям сказать было бы нечего, оставалось бы только пережевывать библейскую жвачку. Впрочем, стоп! Даже это они бы не смогли. Ведь Библии-то не было тогда в наличии.
    Как с этим быть? Соло есть, а Скриптура отсутствует?
    А не надо ничего нового говорить. Апостол сказал - кто будет учить не как мы, тому анафема. Учение передавали из уст в уста. Но потом начался испорченный телефон и Господь надоумил людей создать Канон. Или ты думаешь это они сами такие умные были? Я вот думаю, что Бог этим всем управлял.

  11. #331
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем именно? Символ веры один.
    Итак, Никейский символ веры был принят на Первом Никейском соборе в 325 году, а в 381 году на Втором Вселенском соборе в Константинополе Никейский символ веры был расширен и дополнен, после чего стал называться Никео- Константинопольским на западе, а на востоке Никео-Цареградским Символом веры.

    Вопрос: вы какое отношение к нему имеете?
    Кстати, ничего не смущает? Ну про Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь, например?
    РПЦ МП

  12. #332
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У создателя Ахиллы был маленький храм при больнице, переделанный из вагончика, где он самолично стелил полы, потому что не было денег нанять рабочих. И ездил он на велике, а не на гелике. Что там было урезать?
    Ну вот. А дома жена, которая поет свое "Что ты за мужик такой? Бабла поднять не можешь! Становись БЛОГГГГГГЕРОМ и шпарь про гомосеков! Пипл радостно хавает!"
    Что не бьет в моей схеме?

  13. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну вот. А дома жена, которая поет свое "Что ты за мужик такой? Бабла поднять не можешь! Становись БЛОГГГГГГЕРОМ и шпарь про гомосеков! Пипл радостно хавает!"
    Что не бьет в моей схеме?
    Он развелся с женой когда ушел из церкви. А она осталась. Кем то там в храме на копейки.

  14. #334
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Апостол сказал - кто будет учить не как мы, тому анафема.
    Тебе пастор не объяснил, что "не так, как мы" это резать пиписьки?

    А вообще я от тебя дурею. У тебя же высшее образование. Неужели своими глазами не видела, что принесло огромной стране вот это твое "не надо ничего нового, все сказали Маркс и Ленин!"?

  15. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Итак, Никейский символ веры был принят на Первом Никейском соборе в 325 году, а в 381 году на Втором Вселенском соборе в Константинополе Никейский символ веры был расширен и дополнен, после чего стал называться Никео- Константинопольским на западе, а на востоке Никео-Цареградским Символом веры.

    Вопрос: вы какое отношение к нему имеете?
    Кстати, ничего не смущает? Ну про Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь, например?
    Такое же как и Вы. Потому что мы находимся в Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Тебе пастор не объяснил, что "не так, как мы" это резать пиписьки?

    А вообще я от тебя дурею. У тебя же высшее образование. Неужели своими глазами не видела, что принесло огромной стране вот это твое "не надо ничего нового, все сказали Маркс и Ленин!"?
    Как раз Маркс и Энгельс сказали новое и это привело к революции. А слушались бы Апостолов, всё было бы прекрасно.

  16. #336
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он развелся с женой когда ушел из церкви. А она осталась. Кем то там в храме на копейки.
    Ну правильно. Свеженькой любовницы захотелось. Видишь, как все просто.
    Не была бы ты столь невежественной, вспомнила бы патентованного советского атеиста Александра Осипова. Один к одному история. Вплоть до развода.

  17. #337
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    С кем? С православными атеистами? Нет не легко. А Плужников, когда был батюшкой, говорил вполне по православному.
    А почему вас смущают такие бывшие священники, как Плужников, что в этом удивительного? Среди апостолов был Иуда, избранный Самим Христом.
    Апостол Павел предупреждал и эфесских старейшин о лжеапостолах: «Я знаю, что когда я уйду, к вам придут лютые волки, а они стада не пощадят. Даже среди вас самих появятся люди, которые станут искажать истину, чтобы увести учеников за собой» (Деяния 20:29-30).
    РПЦ МП

  18. #338
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как раз Маркс и Энгельс сказали новое и это привело к революции.
    Серьезно? Кто же из царских генералов был марксистом? А может Милюков, Гучков и прочая временная шваль?
    Ты вообще занятия-то посещала?

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем именно? Символ веры один.
    У вас измененный,католический символ веры.
    Значит ученики апостолов Игнатий и Дионисий не верные? А кто верные тогда? Где ваши мифические из пальца высосанные протобаптисты? Не мучайтесь.Вас там не стояло. Вы только через 1400 лет из воздуха вылупились.

  20. #340
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Такое же как и Вы. Потому что мы находимся в Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.
    Вы имеете общее вероучение с верой Православной? Конечно, нет. А ведь именно
    молитва "Символ веры" была создана на Вселенских Соборах - особых собраниях высших православных священнослужителей (епископов). Нехорошо пользоваться чужими трудами, вещами...не так ли?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®