Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. В чем плоды аскетизма?
    Ну возьми Патерик почитай какой-нить.Рекомендую:Достопамятные сказания,Лавсаик,Луг Духовный,Евергетин,Добротолюбие I том

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну возьми Патерик почитай какой-нить.Рекомендую:Достопамятные сказания,Лавсаик,Луг Духовный,Евергетин,Добротолюбие I том
    Юханна, если ты об этом говоришь, то значит поддерживаешь. Раз поддерживаешь, значит сам используешь. Раз используешь, значит есть плоды? Даже если у тебя есть лишь теория, то вполне можешь о ней коротко рассказать.
    Последний раз редактировалось captain; 16.05.2023 в 22:18.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, если ты об этом говоришь, то значит поддерживаешь. Раз поддерживаешь, значит сам используешь. Раз используешь, значит есть плоды? Даже если у тебя есть лишь теория, то вполне можешь о ней коротко рассказать.
    Ну не хочешь читать-"Остров" посмотри

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну не хочешь читать-"Остров" посмотри
    Т.е. у тебя нет никакого личного опыта?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. у тебя нет никакого личного опыта?
    Личный опыт у меня есть.Когда соблюдаешь все Правила,постишься,регулярно участвуешь в Богослужениях,когда нет телевизора и интернета,мирской суеты,когда вокруг мало людей,когда никто тебя не дёргает,то через какое-то время физически,прямо кожей и спинным мозгом начинаешь ощущать-чувствовать Благодать Божию.У всех по-разному,у меня так...

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,657
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Личный опыт у меня есть.Когда соблюдаешь все Правила,постишься,регулярно участвуешь в Богослужениях,когда нет телевизора и интернета,то через какое-то время физически,прямо кожей и спинным мозгом начинаешь ощущать-чувствовать Благодать Божию.У всех по-разному,у меня так...
    Пока сам отец семейства не будет вкушать хлеба по благодати и давать благословение своим домашним ни какая церковь не поможет. Насчёт церкви и камня в Кейсарии Филиповой - ни когда не было, есть развалины синагоги если что. Да и города такого нет, а есть языческий Баниас.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Верно. Значит, апостол предал анафеме все "конфессии", которые появились позже Православия, ибо они все искажают учение Христово, которое две тысячи лет хранит Православная Церковь.
    Все дело в том, что не вам опредялять это. Вы только для себя можете, что-то решить. И это ваше право. Бодрствуйте, потому что если ошибетесь, ошибка может стать роковой.

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,657
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что не вам опредялять это. Вы только для себя можете, что-то решить. И это ваше право. Бодрствуйте, потому что если ошибетесь, ошибка может стать роковой.
    Ни Апостол ни Евангелия а только Бог может определять стоите вы или падаете.Апостол тоже много чего говорил, спрашивал за апостол он не апостол, ну знаете сначала сам пусть воскреснит и определиться кто он, скроей: римлянин сотник Корнилий будет вернее.

  9. #29
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Протестант холодно-умен, это «земной характер», не имеющий никакого отношения к Небу. Рационализм протестантизма, мелочно исследующего букву Писания и не замечающего его глубинную суть, всегда препятствовал серьезной духовной жизни.
    Это ваше субьективное восприятие протестантов. Я не вижу что они "холодно умны"-наоборот -горячие и иннициативные и не равнодушные.старающиеся угодить Богу со рвением и прочее. На фоне их православные выглядели для меня как раз номинальными- напек пасок на паску, налил банку святой воды-уже православный.ах да.крестик не забыть нацепить..вот такими номинальными мне виделись раньше православные. Вы сейчас находитесь в глубоком предубеждении ,ни хоитет увидеть и раскрыть глаза, это ваш грех приписывать черте че верующим искренне людям.
    Да,и никаких "препятствий духовной жизни "я не вижу вообще-это все ТОЛЬКО у вас в голове. Как я могу опровергать то и спорить с тем,что у вас в голове ?
    Это глупо,я могу заявить,что все православные холодны сердцем и это мешает их духовной жизни-ну попробуйте опровергните ?Давайте предметно говорить,а не разбирать субьективные мнения друг друга.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  11. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Два вопроса:

    1. В чем проявляются плоды веры верующих, которые не протестанты?
    2. В чем плоды аскетизма? У вас есть личный опыт, что через аскетизм вы стали ближе к Богу?

    Есть ощущение, что вы все время ссылаетесь на историю, при том подразумевая каких-то конкретных людей. Но их жизни это ИХ жизни.
    1. В святых угодниках Божиих, каких у протестантов нет.
    2. Настоящие аскеты - это монахи, у меня конечно их опыта нет. Но преуспевание в духовной жизни понемногу движется.
    РПЦ МП

  12. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Это ваше субьективное восприятие протестантов. Я не вижу что они "холодно умны"-наоборот -горячие и иннициативные и не равнодушные.старающиеся угодить Богу со рвением и прочее. На фоне их православные выглядели для меня как раз номинальными- напек пасок на паску, налил банку святой воды-уже православный.ах да.крестик не забыть нацепить..вот такими номинальными мне виделись раньше православные. Вы сейчас находитесь в глубоком предубеждении ,ни хоитет увидеть и раскрыть глаза, это ваш грех приписывать черте че верующим искренне людям.
    Да,и никаких "препятствий духовной жизни "я не вижу вообще-это все ТОЛЬКО у вас в голове. Как я могу опровергать то и спорить с тем,что у вас в голове ?
    Это глупо,я могу заявить,что все православные холодны сердцем и это мешает их духовной жизни-ну попробуйте опровергните ?Давайте предметно говорить,а не разбирать субьективные мнения друг друга.
    Ещё раз. Церковь - это Тело Христово. Для начала это уясните. А Глава Церкви - Христос! Именно в Церкви и больше нигде христианам подаются спасительные Таинства церковные, которые больше нигде не продаются, ни в каком протестантском собрании или другом конфессиональном сообществе.
    Вы можете быть самыми хорошими, добрыми, горячими и инициативными ( что совсем не отменяет вашего расчетливого склада ума), но у вас нет средств ко спасению, потому что вы вне Церкви.
    РПЦ МП

  13. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что не вам опредялять это. Вы только для себя можете, что-то решить. И это ваше право. Бодрствуйте, потому что если ошибетесь, ошибка может стать роковой.
    Слушайте...мне всегда было странно видеть таких людей, вроде вас, - цепляющихся за призраки. Христос пришел на землю, оставил Своё учение, апостолы его записали, Церковь отобрала из многих записей то, что посчитала нужным и составила Библейский канон, которым вы ( инославные и сектанты пользуетесь). Церковь сохранила учение в своем Предании и первое время это учение передавалось устно и только потом его записали. Вы, вообще, всё это знали? Не?
    Так вот Церковь сохранила истинное учение, а спустя шестнадцать веков пришли некие люди и испоганили, извратили учение, один из персонажей - Мартин Лютер.
    Вот я вам вкратце рассказала то, чего вам ваш пастор никогда не расскажет. А теперь попробуйте пошевелить мозгами и задуматься, - на верном ли вы пути или нет.
    РПЦ МП

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Слушайте...мне всегда было странно видеть таких людей, вроде вас, - цепляющихся за призраки. Христос пришел на землю, оставил Своё учение, апостолы его записали, Церковь отобрала из многих записей то, что посчитала нужным и составила Библейский канон, которым вы ( инославные и сектанты пользуетесь). Церковь сохранила учение в своем Предании и первое время это учение передавалось устно и только потом его записали. Вы, вообще, всё это знали? Не?
    Так вот Церковь сохранила истинное учение, а спустя шестнадцать веков пришли некие люди и испоганили, извратили учение, один из персонажей - Мартин Лютер.
    Вот я вам вкратце рассказала то, чего вам ваш пастор никогда не расскажет. А теперь попробуйте пошевелить мозгами и задуматься, - на верном ли вы пути или нет.
    Вы мыслите по плоти. И о наследовательности. Но даже в одной семье дети не всегда наследуют веру от родителей.
    А Церковь Христова и Христовы определяются не по принадлежности и наследовательности, а по наличию Христа в сердце и Церкви. А кто духа Христова не имеют, то и не Его. И не важно в какой конфессии он находится.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  16. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы мыслите по плоти. И о наследовательности. Но даже в одной семье дети не всегда наследуют веру от родителей.
    А Церковь Христова и Христовы определяются не по принадлежности и наследовательности, а по наличию Христа в сердце и Церкви. А кто духа Христова не имеют, то и не Его. И не важно в какой конфессии он находится.
    В смысле я мыслю по плоти? ) Я вам историю церкви рассказываю, исторические события. При чем тут по плоти я мыслю? Вам лишь бы ляпнуть этакое заумное да по Писанию. )
    Вот вы сами же пишите: а по наличию Христа в сердце и Церкви.
    Только от вас скрывают ваши гуру, что есть истинная Церковь и как Она развивалась в течении двух тысяч лет. А в силу того, что вам истина по барабану, вы зациклилась только на цитатах из Писания, то и сидите в своих заблуждениях, без Бога.
    РПЦ МП

  17. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И не важно в какой конфессии он находится.
    И ещё. Вот эта мысль - она от дьявола.
    Истина - одна и Церковь истинная одна. Учение Христа - одно!
    А не несколько!!!
    В ваших разнообразных конфессиях искажается Истина, в каждой такой конфессии на свой лад. Вы что, хотите сказать, что все эти исказители причастники одной Церкви?
    РПЦ МП

  18. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В смысле я мыслю по плоти? ) Я вам историю церкви рассказываю, исторические события. При чем тут по плоти я мыслю? Вам лишь бы ляпнуть этакое заумное да по Писанию. )
    Вот вы сами же пишите: а по наличию Христа в сердце и Церкви.
    Только от вас скрывают ваши гуру, что есть истинная Церковь и как Она развивалась в течении двух тысяч лет. А в силу того, что вам истина по барабану, вы зациклилась только на цитатах из Писания, то и сидите в своих заблуждениях, без Бога.
    Если бы Господь показал историю Церкви первенцев написанных на небесах, мы бы все очень сильно удивились.
    Мы не можем зрить это. А судить прежде времени нам не дано. Это если говорить про историю. А где Церковь Христова и кто Христов, я уже написал.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  20. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И ещё. Вот эта мысль - она от дьявола.
    Истина - одна и Церковь истинная одна. Учение Христа - одно!
    А не несколько!!!
    В ваших разнообразных конфессиях искажается Истина, в каждой такой конфессии на свой лад. Вы что, хотите сказать, что все эти исказители причастники одной Церкви?
    Я вам больше всего скажу. Во всех конфессиях искажают. И если есть разномыслие это нормально, ибо этому надлежит быть. А вот борьба с инакомыслящими, это не нормально, если они конечно не несут пагубной ереси.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  22. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если бы Господь показал историю Церкви первенцев написанных на небесах, мы бы все очень сильно удивились.
    Мы не можем зрить это. А судить прежде времени нам не дано. Это если говорить про историю. А где Церковь Христова и кто Христов, я уже написал.
    Да каких ещё первенцев написанных на небесах? Что за ахинею вы плетете?
    У вас поврежден ум вследствии ваших еретических заблуждений. Либо вы прикидываетесь умалишённым, чтобы избежать позора в дискуссии со мной.
    Я вас спрашиваю: какая Церковь была основана в Сионской горнице? Земная или небесная?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я вам больше всего скажу. Во всех конфессиях искажают. И если есть разномыслие это нормально, ибо этому надлежит быть. А вот борьба с инакомыслящими, это не нормально, если они конечно не несут пагубной ереси.
    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"

    Зная, что некоторые повредятся в уме по лукавому вмешательству диавола, апостол говорит: надлежит быть и разномыслиям. Не оттого, что желал или уповал на то, но оттого, что знал будущее, сказал об этом, как и Господь сказал: ибо надобно придти соблазнам (Мф. 18:7).
    РПЦ МП

  23. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение




    Правосла́вие
    ... Занимает третье место по численности (около 300 млн человек)[7][8] среди христианских направлений после католицизма (1,25 млрд) и протестантизма (800 млн). (Википедия)
    И что это значит?
    РПЦ МП

  24. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да каких ещё первенцев написанных на небесах? Что за ахинею вы плетете?
    У вас поврежден ум вследствии ваших еретических заблуждений. Либо вы прикидываетесь умалишённым, чтобы избежать позора в дискуссии со мной.
    Я вас спрашиваю: какая Церковь была основана в Сионской горнице? Земная или небесная?

    .
    Вопрос прекрасный! Токмо, сестра, ежели сей бриллиант был бы обрамлен благородным металлом бесстрастной любви, то возымел бы более ошеломительное действие на умы и сердца заблудшие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®