Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #441
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И ни слова о Церкви. Почему у вас вытравливают понятие о Церкви, что такое?
    Чтобы оправдать своё легальное существование.Совместно с Православием этого сделать невозможно.Невозможно доказать свою историческую преемственность.Это возможно сделать только уничтожив Православие,обесценив,растоптав все Святыни,надругавшись над всем.Не понимают,что врата ада не одолеют и что Бог поругаем не бывает.В ихних эротических грёзах это выглядит примерно так:Вот видите,Православие уничтожено,значит не от Бога,значит все как говорил мудрый Гамалиил.Значит мы истинная церковь.
    Вывод:Америка-зверь,американские секты-орудия зверя-торпеды под Православие...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  3. #442
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    истинные Вселенские соборы до 3-го Вселенского Собора

    истинные Вселенские соборы до 4-го Вселенского Собора
    Што это?

  4. #443
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Чем православие отличается от баптизма

    Крещение. В православии христиан крестят троекратно: в честь Отца, и Сына, и Святого Духа. Греческое слово «баптизо» погружение с головой в воду поясняет: здесь крещение — однократное полное погружение в воду, кропление и обливание отвергается. Дети не становятся баптистами, они крестят только взрослых.

    Разве Апостолы оставили нам какие то указания как конкретно крестить? Один раз или три? Баптистов тоже крестят во имя Отца, Сына и Духа Святого. Апостолы как раз крестили погружением, нет примера кропления или обливания. Впрочем... важна суть крещения, а не форма.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пресвятая Богородица. Царица Небесная для баптистов не является честнейшей Херувим и славнейшей Серафим. Они не молятся и не поклоняются Ей, считают избранной женщиной, но не святой.
    Не знаю где написано про Херувим и Серафим, а святой конечно считают, потому что все христиане святые. Апостол даже Коринфян называет святыми.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Отношение к умершим. Баптисты не молятся о прощении грехов усопших. Отрицают почитание святых, как уже умерших людей. А как следствие икон и православных святынь.

    Ну если Вы найдете примеры в Новом Завете... Но Вы же знаете, что их нет. Это поздние добавления.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Священное Предание. Православные «держатся предания, которым научены или словом, или посланием» (2Фес. 2: 15). Всесторонне изучают Библию, руководствуются опытом Святых отцов. Баптисты самолично толкуют Писание, отказываются от богатейшего Церковного наследия, заключенного в Предании.

    Не совсем так. Есть баптисты которые тщательно изучают Отцов Церкви. Как и есть православные, которые не то что Отцов, Писания не читали. Т.е. это не признак отличия конфессионального, а просто люди все разные.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Молитвы. Православие постоянно обращается к Богу в молитве, в общественном богослужении темы молитвы задает духовенство. Цель баптистов больше не в молитвенном общении с Господом, а в сухой Евангелизации. Как можно большему количеству людей рассказать о воплощении Бога. Священство они отвергают, как и рукоположение.

    Ошибаетесь. Баптисты находятся в постоянном молитвенном общении с Богом. Они постоянно молятся дома, в собрании и даже собираются на специальные чисто молитвенные собрания. Рукоположение баптисты не отвергают. Руки возлагают и на вновь крещенных и естестивенно рукополагают на пасторство или в дьяконы. Всё по Писанию


    В сухом остатке мы видим, что не приняли баптисты только то, что было добавлено людьми значительно позже написания Канона. Всё, что вошло в Канон, баптисты соблюдают. Ну а то что добавлено людьми... это человеческое. Это как в одной церкви одна проповедь, в другой три... не обязательно для всех. Вам такое богослужение нравится.... ну замечательно.. Никто же не запрещает. Но не стоит навязывать своё человеческое всем. Обязательно для исполнения только Божье.

  5. #444
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Што это?
    История Церкви ,лекго проверить даже по Википедии . ( не считая мелких расколов или залеченные расколы -типо Акакиа́нская схи́зма, Арианство , Духоборство )

    таких расколо море было , я написал пр незалеченные схизмы до сих пор полностью . это Ассирийская Церковь, там миафизиты , Православные, Англия , Протестанты из Европы

    Все уходили с одним мотивом -Папа все придумал , Древная Церковь такого не знала учения , что Вселенский Собор без нашего согласия принял( ну понятно без той части , что ушли в раскол) -это не Вселенский Собор ,не голос всей Церкви ,так фикция

  6. #445
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    или как замужняя женщина родила детей.
    Бинго!!!!
    Вот оно! Ну, Юханна, какого богохульства ты еще не слышал?
    ....

  7. #446
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Бинго!!!!
    Вот оно! Ну, Юханна, какого богохульства ты еще не слышал?
    Типа, Бог поматросил и бросил....
    Наказывать физически.Насилием.Действием.Пороть на конюшне.Не.Лучше на площади,заголить принародно толстый зад и врезать розгами,с оттяжечкой,чтоб не повадно было.Чтоб сидели тихо в своей вонючей щели и не вылазили...

  8. #447
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Обязательно для исполнения только Божье.
    Например, вино не пить. Несмотря на прямо противоположные указания Писания.
    Но это не "правило на правило" и не "предания баптистских старцев". ЭТО ДРУГОЕ.

  9. #448
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,846
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да не прыгайте вы с темы на тему!
    Обсуждаем что? Посредников или раскол?! Ветер у вас в голове!
    Ну, давайте посредников, я просто разные посты прокомментировал, но мне не принципиально.

    Почему вы сослались на ветхий Завет? В новом Завете посредник Один

  10. #449
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Бинго!!!!
    Вот оно! Ну, Юханна, какого богохульства ты еще не слышал?
    ...
    Не богохульствуйте. Эспада. Бога побойтесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наказывать физически.Насилием.Действием.Пороть на конюшне.Не.Лучше на площади,заголить принародно толстый зад и врезать розгами,с оттяжечкой,чтоб не повадно было.Чтоб сидели тихо в своей вонючей щели и не вылазили...
    И эти люди учат нас богословию. Вы бы свои эротические фантазии не выставляли бы на всеобщее обозрение. У Вас только голые задницы на уме. О чем то другом думать можете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Например, вино не пить. Несмотря на прямо противоположные указания Писания.
    Но это не "правило на правило" и не "предания баптистских старцев". ЭТО ДРУГОЕ.
    Во первых это не обязательное правило. Это сродни Павловому - если претыкается брат мой, не буду есть мяса вовек. Грузины пьют вино и никто их не заставляет принимать те правила, которые взяли на себя российские баптисты.

  11. #450
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну так могу я остограммиться, будучи русским баптистом?
    Или "тут немного, там немного"?
    Можешь. Но помни, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Смотри что бы твои сто грамм тебя не лишили Спасения. Грех ведь не в граммах. Главное - для чего? Я уже рассказывала как меня глинтвейном лечили и никто меня не отлучил. И лекарства на спирту пьют люди. И если ты будешь замерзать, и тебе нальют сто грамм, ты не согрешишь. А если тебе нравится пьяное состояние, то.... пьяницы Царства Божьего не наследуют. Мы прекрасно знаем что и Христос и Апостолы пили вино. Понимаем какое и зачем.

  12. #451
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дурак ты, прости Господи. Я в это вообще не лезу. Хочется Вам в этом ковыряться , Ваше дело. Для меня она Мать Господа моего в любом случае. Не мое это дело и не твое и я на эту тему говорить не буду. Не касайся её своим грязным языком.
    А я говорил и говорить буду!!!

    Я́ко одушевле́нному Бо́жию киво́ту да ника́коже ко́снется рука́ скве́рных, устне́ же ве́рных Богоро́дице немо́лчно, гла́с а́нгела воспева́юще, с ра́достию да вопию́т: и́стинно вы́шши все́х еси́, Де́во Чи́стая.




    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Можешь.
    Врать грешно. Твои попы тут же выгонят вон!
    Если только остограммиться, накрывшись с головой одеялом, как при Горбачёве.

  13. #452
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дурак ты, прости Господи. Я в это вообще не лезу. Хочется Вам в этом ковыряться , Ваше дело. Для меня она Мать Господа моего в любом случае. Не мое это дело и не твое и я на эту тему говорить не буду. Не касайся её своим грязным языком.
    Како не дивимся Богомужному рождеству Твоему, Пречестная? Искушения бо мужескаго не приемши, Всенепорочная, родила еси без отца Сына плотию, прежде век от Отца рожденнаго без матере, никакоже претерпевшаго изменения, или смешения, или разделения, но обою существу свойство цело сохраншаго. Тем же, Мати Дево Владычице, Того моли спастися душам православно Богородицу исповедающих Тя.

  14. #453
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В сухом остатке мы видим, что не приняли баптисты только то, что было добавлено людьми значительно позже написания Канона. Всё, что вошло в Канон, баптисты соблюдают. Ну а то что добавлено людьми... это человеческое. Это как в одной церкви одна проповедь, в другой три... не обязательно для всех. Вам такое богослужение нравится.... ну замечательно.. Никто же не запрещает. Но не стоит навязывать своё человеческое всем. Обязательно для исполнения только Божье.
    А что добавлено людьми, я как-то в толк не возьму что вы имеете ввиду. Вы мне конкретно напишите по пунктам, то- то и то- то.
    РПЦ МП

  15. #454
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что добавлено людьми, я как-то в толк не возьму что вы имеете ввиду. Вы мне конкретно напишите по пунктам, то- то и то- то.
    А ты вон почитай, чего она про Богородицу тут налепила. Кошмарный Ужас.

  16. #455
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А ты вон почитай, чего она про Богородицу тут налепила. Кошмарный Ужас.
    Это ты налепил, а не я.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что добавлено людьми, я как-то в толк не возьму что вы имеете ввиду. Вы мне конкретно напишите по пунктам, то- то и то- то.
    Например молитвы умершим.

  17. #456
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это все словоблудие.
    Христос создал Православную Церковь. И достояние этой Церкви принадлежит ей по праву.
    Чтобы обладать сокровищем надо быть собственником, а воры - укравшие собственность у ее хозяина будут наказаны непременно. Вот и все.
    Инна, не православно Вы дерзаете называть слова свт. Иоанна Златоуста по-своему. Прихватизаторы и воры, пытающися запихнуть Святой Дух в клетку, фарисеи всех мастей, сами не входящие и другим мешающие, неверные закапыватели клада - конечно они будут наказаны, не становитесь одной из них.

  18. #457
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Инна, не православно Вы дерзаете называть слова свт. Иоанна Златоуста по-своему. Прихватизаторы и воры, пытающися запихнуть Святой Дух в клетку, фарисеи всех мастей, сами не входящие и другим мешающие, неверные закапыватели клада - конечно они будут наказаны, не становитесь одной из них.
    И ещё раз, последний. Сектанты извратили учение Христово. Сектанты взяли у Церкви Библию ( ибо первична Церковь, а не Библия) и исказили каждый пастор на свой лад вероучение Церкви. И этим суррогатом они опаивают неутвержденные души, тем самым уводя людей в ад. Всё понятно? Надеюсь, я вам ответила предельно ясно и не надо больше со мной спорить.
    РПЦ МП

  19. #458
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И ещё раз, последний. Сектанты извратили учение Христово. Сектанты взяли у Церкви Библию ( ибо первична Церковь, а не Библия) и исказили каждый пастор на свой лад вероучение Церкви. И этим суррогатом они опаивают неутвержденные души, тем самым уводя людей в ад. Всё понятно? Надеюсь, я вам ответила предельно ясно и не надо больше со мной спорить.
    Знаете в чем Ваша самая большая проблема? В том, что для Вас земная организация стала важнее даже самого Христа. Фактически стала идолом. И вот уже Библия не Слово Божье, а продукт человеческий - церкви. И вот уже Спасение не во Христе, а в Вашей организации. Что такое идол? Это то чем заменяют Бога. Вы заменили Бога везде на земную религиозную организацию. А это страшное дело. Бог- ревнитель. И славы своей не отдаст никому, никакой организации.

  20. #459
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете в чем Ваша самая большая проблема? В том, что для Вас земная организация стала важнее даже самого Христа. Фактически стала идолом. И вот уже Библия не Слово Божье, а продукт человеческий - церкви. И вот уже Спасение не во Христе, а в Вашей организации. Что такое идол? Это то чем заменяют Бога. Вы заменили Бога везде на земную религиозную организацию. А это страшное дело. Бог- ревнитель. И славы своей не отдаст никому, никакой организации.
    А ты заменила Бога на засаленную книжонку. Да ладно бы просто на книжонку. Но ведь в совершенно корявой интерпретации твоих гуру.
    Вот и мусолишь своего идола. И вымусоливаешь оттуда про счетчики да про вино.

  21. #460
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете в чем Ваша самая большая проблема? В том, что для Вас земная организация стала важнее даже самого Христа. Фактически стала идолом. И вот уже Библия не Слово Божье, а продукт человеческий - церкви. И вот уже Спасение не во Христе, а в Вашей организации. Что такое идол? Это то чем заменяют Бога. Вы заменили Бога везде на земную религиозную организацию. А это страшное дело. Бог- ревнитель. И славы своей не отдаст никому, никакой организации.
    Истинно так: спаспение в Церкви, которую создал Христос именно для спасения и ни для какой другой цели.
    Я не понимаю, почему вам в вашей организации вдалбливают, что Церковь не нужна? Вы там ткните своим гуру наконец в слова Писания: "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."
    А вы меня уверяете, что надо противоречить словам Христа.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®