Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы же сами написали про Церковь земную и небесную. Или у вас на каждый день новое мнение?
    Читайте внимательней мой ответ. И не преобразуйте его на свой лад. А то так можно и Писания начать искажать.

    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

    Если не уразумели мой ответ. Тогда разумейте Писание.

    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    (Еф.1:23)

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с главою Церкви, а Церковь с ним едина. И я всегда открыт для общения с Церковью.
    То есть ответ - нет?
    Не общаетесь? Если с той половиной Церкви у вас нет общения, то и здесь не церковь, а клуб любителей чтения, и нет у вас главы кроме себя.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть ответ - нет?
    Не общаетесь? Если с той половиной Церкви у вас нет общения, то и здесь не церковь, а клуб любителей чтения, и нет у вас главы кроме себя.
    Если вы себя таковым считаете, то не нужно всех равнять по себе. По сути я ответил да.

    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    (Еф.2:5,6)

    Но это общение происходит во Христе Иисусе.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не всё. Вы, сектанты, берете какую - то часть из Библии и на ней строите свои домыслы. Вы как- то не умеете охватывать всё Писание в целом и его осмысливать. Понимаете, что бы иметь представление о картине, допустим, надо встать чуть поодаль и смотреть на нее с разных ракурсов. А вы, сектанты, стоите впритык и рассматриваете один малый кусочек этой картины и по этому кусочку составляете мнение о всей картине.
    Понимаете, о чем я?
    Все мы умеем, наговариваете вы, грех вам. Мы не мудрствуем сверх написанного.

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Читайте внимательней мой ответ.
    Вы не помните, что вы пишите? Вам выслать скан вашего точного ответа? Или как все сектанты брякаете и тут же забываете?
    РПЦ МП

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не помните, что вы пишите? Вам выслать скан вашего точного ответа? Или как все сектанты брякаете и тут же забываете?
    Я помню.

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я помню.
    Ну так что? Так и будем с вами бесконечно играть в пинг- понг?
    Вы написали дословно:
    "Сообщение от Сергей Божий

    Есть только одна Церковь Христова. Она и на земле и на небесах."

    Я вас об этом и спрашиваю: как вы это понимаете?
    Ну?
    РПЦ МП

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну так что? Так и будем с вами бесконечно играть в пинг- понг?
    Вы написали дословно:
    "Сообщение от Сергей Божий

    Есть только одна Церковь Христова. Она и на земле и на небесах."

    Я вас об этом и спрашиваю: как вы это понимаете?
    Ну?
    Церковь одна и она не делится. Она вся едина и находится во Христе. А тело Христово оно и на земле и на небе. По этому говорить небесная и земная, совершенно не верно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  10. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Церковь одна и она не делится. Она вся едина и находится во Христе. А тело Христово оно и на земле и на небе. По этому говорить небесная и земная, совершенно не верно.
    Хорошо, тогда я отвечу. Церковь Одна, вы верно сказали. И Она объединена в небесную и земную. Как это понимать? А вот как:
    Церковь Небесную составляют Пресвятая Богородица, ангелы, все святые и усопшие христиане. Слово «Церковь» в переводе с греческого означает «собрание». Церковь земная — это — установленное Богом собрание людей, которых объединяют православная вера, Закон Божий, священники, Таинства.
    РПЦ МП

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Церковь одна и она не делится. Она вся едина и находится во Христе. А тело Христово оно и на земле и на небе. По этому говорить небесная и земная, совершенно не верно.
    Церковь Христова состоит из тех кто приносит плоды духа и не делает дела плоти. Церковь Христова это не конфессия. Это остаток. Во все времена: Рим 11:4-5: "Что же говорит ему Божеский ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом». Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток."

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не видите? А кто вы такой? ) Целая Вселенская Церковь увидела и отделилась от католиков, а вы видите ли, ничего такого не увидели.
    Что вы вообще понимаете в христианском учении? Ни истории не знаете, ни в богословии не шарите. Куда ни ткни - везде пробелы. Даже поговорить с вами не о чем. Вон, Дениска наш (который Васильевич) от еретической литературы умом повредился, от того что возгордился над другими, возвысил свой рог над прочими, не такими как он. А раньше был ещё такой вполне себе, снисходил до общения с нами, простыми грешными. Ну это другая крайность.
    Что вы называете под "Целой Вселенской Церковью"? Решение нескольких людей?

    В христианском учении, я понимаю следующее, что Иисус ради спасения людей, претерпел жесточайшие мучения, чтобы каждый человек мог спастись, а теперь кто-то берет и решает, кто может спастись, а кто нет, только потому, что кому-то что-то показалось очень неправильным. Также я понимаю, что нужно человеку для спасения, а что не обязательно, и вижу, что раскол происходит на чем-то не важном для спасения. От чего возникает не мало вопросов, а кто же руководил на тот момент Церковью, эти люди, хотя бы понимали основные принципы Нового Завета?

    Если у меня пробелы в истории, то у вас пробелы в духовном понимании учения, о котором беретесь рассуждать. Почему вы решили, что вам достаточно это заменить знанием истории, я не понимаю.

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Церковь Христова состоит из тех кто приносит плоды духа и не делает дела плоти. Церковь Христова это не конфессия.
    Аминь .

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит; Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин.15:26).
    Инна, мне это доказывать не нужно.

    Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, мы не можем сказать, что Дух Святой совсем не исходит от Сына. Это противоречило бы ясному свидетельству Евангелия:
    "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго" (Ин. 20:21-22).
    Речь идёт о генезисе Духа Святого, который изначально происходит всё-таки от Отца. И в этом вопросе православные и католики исторически расходились (сходились и т.д.). Одним словом - это вопрос веры, а не разумения.
    Виктор, как вы считаете, то или иное понимание как-то влияет на спасение человека?

  15. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, мне это доказывать не нужно.

    Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?
    Еретики не спасаются.
    Святитель Григорий Палама:

    «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына», это о католиках.
    РПЦ МП

  16. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы называете под "Целой Вселенской Церковью"? Решение нескольких людей?

    В христианском учении, я понимаю следующее, что Иисус ради спасения людей, претерпел жесточайшие мучения, чтобы каждый человек мог спастись, а теперь кто-то берет и решает, кто может спастись, а кто нет, только потому, что кому-то что-то показалось очень неправильным. Также я понимаю, что нужно человеку для спасения, а что не обязательно, и вижу, что раскол происходит на чем-то не важном для спасения. От чего возникает не мало вопросов, а кто же руководил на тот момент Церковью, эти люди, хотя бы понимали основные принципы Нового Завета?

    Если у меня пробелы в истории, то у вас пробелы в духовном понимании учения, о котором беретесь рассуждать. Почему вы решили, что вам достаточно это заменить знанием истории, я не понимаю.
    У вас во всем пробелы, чего не коснись. А самое страшное, что вы с поразительной уверенностью пишите разного рода глупости, вместо того, чтобы интересоваться, спрашивать, задавать вопросы. Вот это и отличает закоренелого в своих ересях сектанта от человека ищущего и думающего.
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 18.05.2023 в 14:08.
    РПЦ МП

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Еретики не спасаются.
    Святитель Григорий Палама:

    «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына», это о католиках.
    Когда Церковь придумала, что Сын и это и есть тот же Самый Бог, разве она автоматом не подтвердила это?

  18. #137
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Церковь придумала, что Сын и это и есть тот же Самый Бог, разве она автоматом не подтвердила это?
    Что значит придумала? "Церковь придумала"- это равносильно выражению Христос придумал. Вы богохульник, батенька.
    РПЦ МП

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда я отвечу. Церковь Одна, вы верно сказали. И Она объединена в небесную и земную. Как это понимать? А вот как:
    Церковь Небесную составляют Пресвятая Богородица, ангелы, все святые и усопшие христиане. Слово «Церковь» в переводе с греческого означает «собрание». Церковь земная — это — установленное Богом собрание людей, которых объединяют православная вера, Закон Божий, священники, Таинства.
    Это фантазия, православие тут ни при чем, это конфессия не удовлетворяет критерии Слова Божия, так как делает дела плоти, возьмите ту же распрю с католиками: дела плоти - распри.

  20. #139
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Виктор, как вы считаете, то или иное понимание как-то влияет на спасение человека?
    Спасение от чего?

  21. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это фантазия, православие тут ни при чем, это конфессия не удовлетворяет критерии Слова Божия, так как делает дела плоти, возьмите ту же распрю с католиками: дела плоти - распри.
    Слушайте вы, целыми днями празднословящий, вы тут фантазиями осмелись назвать истинное православное учение, тем самым оскорбив и Главу Церкви - Христа.
    За это будете гореть в аду, если не раскаятесь.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®