Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для начала вам нужно умолить Бога. Что бы вместо каменного сердца, которое не может вместить, всех детей Божиих. Бог дал вам сердце плотяное. Ибо Христос вмещает всех. И католиков и протестантов и православных. А главное любит.
    Бог любит всех. И язычников и атеистов, ибо Бог есть высшая Любовь. И?
    Вы мне не лекции тут читайте, а адекватно общайтесь. А вы пока не отвечаете на мои вопросы (про Церковь земную и небесную), а начинаете свои фантазии мне строчить.
    РПЦ МП

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . . .
    А за что меня в ад?

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А за что меня в ад?
    Судя по высказываниям Инны, просто за то, что может вы чего-то неверно понимаете. Этого достаточно.

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по высказываниям Инны, просто за то, что может вы чего-то неверно понимаете. Этого достаточно.
    Это уже положительно интересно.

    Ведь ты же, брат, у Небесных Врат,
    А это не Беркли-сквер!

    Сдавай ЕГЭ по догматическому богословию!

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это уже положительно интересно.

    Ведь ты же, брат, у Небесных Врат,
    Круче. Я уже посажен на небесах! (Еф.2:6)

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Круче. Я уже посажен на небесах! (Еф.2:6)
    Ну, мир вашей хате!

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну какие неудобные? Я вам все объяснила. Филиокве - это очень сложная тема и она не для сектантов. Какие ещё "неудобные" вопросы вы мне задавали, на которые я не ответила?
    Инна, я вопросы к вам не записываю куда-то отдельно. Но попробую поискать в этой теме:


    1. Я спрашивал: Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?

    Вы ответили:
    Еретики не спасаются.
    Святитель Григорий Палама:

    «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына», это о католиках.



    Не принятие в общение это не то же самое, что лишение спасения. Иначе говоря, с чего вы взяли, что те кто мыслят про Духа Святого так или иначе, от этого не спасутся?


    2. Также я спрашивал: разве когда Церковь объявила в символе веры, что Иисус это Бог, она тем самым не признала, что и от Иисуса исходит Дух Святой.

    Ответа толком не получил. Ваше высокомерное "сектантам не понять" это не аргумент, оставьте это при себе. Если желаете, объясните это для всех в том числе для "понимающих".


    Другие вопросы, были в других темах.

  8. #168
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, я вопросы к вам не записываю куда-то отдельно. Но попробую поискать в этой теме:


    1. Я спрашивал: Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?

    Вы ответили:
    Еретики не спасаются.
    Святитель Григорий Палама:

    «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына», это о католиках.



    Не принятие в общение это не то же самое, что лишение спасения. Иначе говоря, с чего вы взяли, что те кто мыслят про Духа Святого так или иначе, от этого не спасутся?


    2. Также я спрашивал: разве когда Церковь объявила в символе веры, что Иисус это Бог, она тем самым не признала, что и от Иисуса исходит Дух Святой.

    Ответа толком не получил. Ваше высокомерное "сектантам не понять" это не аргумент, оставьте это при себе. Если желаете, объясните это для всех в том числе для "понимающих".


    Другие вопросы, были в других темах.
    Хорошие вопросы, не ожидала. Обязательно отвечу.
    РПЦ МП

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы, не ожидала. Обязательно отвечу.
    Давайте

  10. #170
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте
    1. Католики исказили Символ веры своим прибавлением "Filioque". Каждый Вселенский Собор, как труды святых Отцов, обращаются к Символу веры, подтверждают верность ему, т.к. он был освящен Духом Святым и является указателем пути Церкви, компасом, ориентирующим Церковь, чтобы она не потерпела кораблекрушения в своей вере.

    2. Слова Христа "Дух истины, Который от Отца исходит" относятся к внутритроичному бытию, к вечному исхождению Святого Духа от Отца (именно они включены в Символ веры). В свою очередь выражения "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго", "Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца" - к Божественному Промыслу, к излитию благодати Святого Духа (которая, в строгом понимании, есть благодать Отца, ниспосылаемая через Сына и проявляемая в Духе Святом).
    РПЦ МП

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Католики исказили Символ веры своим прибавлением "Filioque". Каждый Вселенский Собор, как труды святых Отцов, обращаются к Символу веры, подтверждают верность ему, т.к. он был освящен Духом Святым и является указателем пути Церкви, компасом, ориентирующим Церковь, чтобы она не потерпела кораблекрушения в своей вере.

    2. Слова Христа "Дух истины, Который от Отца исходит" относятся к внутритроичному бытию, к вечному исхождению Святого Духа от Отца (именно они включены в Символ веры). В свою очередь выражения "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго", "Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца" - к Божественному Промыслу, к излитию благодати Святого Духа (которая, в строгом понимании, есть благодать Отца, ниспосылаемая через Сына и проявляемая в Духе Святом).
    Инна, мне нужны доказательства, а не ваши тезисы. Иначе говоря, для меня это не ответы, а лишь ваше мнение, хотя вы можете сказать, что это мнение Церкви.

    Такое впечатление что вы не знаете, что такое дискуссия и какие у нее есть правила.

    Доказательством было бы, к примеру, что вы сослались на Писание (общий авторитет), указывая слова, что те кто хулят Духа, не будут прощены, и доказали, что те кто думают так-то тем самым хулят Духа Святого, а потому...

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, мне нужны доказательства, а не ваши тезисы. Иначе говоря, для меня это не ответы, а лишь ваше мнение, хотя вы можете сказать, что это мнение Церкви.

    Такое впечатление что вы не знаете, что такое дискуссия и какие у нее есть правила.

    Доказательством было бы, к примеру, что вы сослались на Писание (общий авторитет), указывая слова, что те кто хулят Духа, не будут прощены, и доказали, что те кто думают так-то тем самым хулят Духа Святого, а потому...
    Инна тебе ответила,но ты не понимаешь.Ты унитарий,ты не веришь в Святую Троицу,тебе бессмысленно это объяснять и контрпродуктивно.Я тебе тоже писал,но ты не понимаешь и по кругу задаешь одни и те же вопросы.Я тебе так же писал,что в любой ереси есть богохульство.Богохульство это плохо.Очень плохо.У католиков немножко чуть-чуть капелюшечка богохульства,у тебя богохульства "с лопаты".Унитарий Арий,жил в 4 веке,ровно такой же как ты,благочестивейший человек,ровно так же как и ты отстаивал свою точку зрения и многих убедил,даже почти всех убедил,один Афанасий остался,точка зрения ровно,тютелька в тютельку совпадает с твоей,еще раз повторяю благочестивейший человек,так вот,этот снаружи благочестивейший человек,внутри жесточайший богохульник,смертельно пораженный ересью,как ты,пошел в сортир по-большому и там в сортире лопнул.С чего бы такое твоему двойнику, благочестивейшему Арию?

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Инна тебе ответила,но ты не понимаешь.Ты унитарий,ты не веришь в Святую Троицу,тебе бессмысленно это объяснять и контрпродуктивно.Я тебе тоже писал,но ты не понимаешь и по кругу задаешь одни и те же вопросы.Я тебе так же писал,что в любой ереси есть богохульство.Богохульство это плохо.Очень плохо.У католиков немножко чуть-чуть капелюшечка богохульства,у тебя богохульства "с лопаты".Унитарий Арий,жил в 4 веке,ровно такой же как ты,благочестивейший человек,ровно так же как и ты отстаивал свою точку зрения и многих убедил,даже почти всех убедил,один Афанасий остался,точка зрения ровно,тютелька в тютельку совпадает с твоей,еще раз повторяю благочестивейший человек,так вот,этот снаружи благочестивейший человек,внутри жесточайший богохульник,смертельно пораженный ересью,как ты,пошел в сортир по-большому и там в сортире лопнул.С чего бы такое твоему двойнику, благочестивейшему Арию?
    Юханна, ты уже задолбал со своим "ты унитарий". От того, что я сейчас буду придерживаться веры в Троицу, ничего не поменяется. Останутся ровно те же вопросы. Чего вы такие глупые?

    Я по кругу задаю вопросы, потому что нет толковых ответов. И задаю их по большей части не для себя, а чтобы вы ими озадачились. А у вас башка видимо для того, чтобы произносить заученные речи. Вникайте в учение!

    По поводу ереси, я думаю не мало смогу накопать подобного в твоем понимании учения. Значит ли это что ты богохульник? Да или нет?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, ты уже задолбал со своим "ты унитарий". От того, что я сейчас буду придерживаться веры в Троицу, ничего не поменяется. Останутся ровно те же вопросы. Чего вы такие глупые?

    Я по кругу задаю вопросы, потому что нет толковых ответов. И задаю их по большей части не для себя, а чтобы вы ими озадачились. А у вас башка видимо для того, чтобы произносить заученные речи. Вникайте в учение!

    По поводу ереси, я думаю не мало смогу накопать подобного в твоем понимании учения. Значит ли это что ты богохульник? Да или нет?
    arius_heresyandtradition_2001_1.jpg

    Это ты.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Это ты.
    Ну ты ему еще усы пририсуй и рога и зуб один закрась. Юху, ты в своей простоте меня веселишь, за что люблю тебя.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну ты ему еще усы пририсуй и рога и зуб один закрась. Юху, ты в своей простоте меня веселишь, за что люблю тебя.


    Вишь,как не повезло тебе
    Последний раз редактировалось Vardan; 18.05.2023 в 22:22. Причина: ....

  17. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, мне нужны доказательства, а не ваши тезисы. Иначе говоря, для меня это не ответы, а лишь ваше мнение, хотя вы можете сказать, что это мнение Церкви.

    Такое впечатление что вы не знаете, что такое дискуссия и какие у нее есть правила.

    Доказательством было бы, к примеру, что вы сослались на Писание (общий авторитет), указывая слова, что те кто хулят Духа, не будут прощены, и доказали, что те кто думают так-то тем самым хулят Духа Святого, а потому...
    Я же говорю, что вы этого никогда не поймёте.
    Никогда.
    Не дано.
    РПЦ МП

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вишь,как не повезло тебе
    Почему не повезло? Наоборот... Как я уже говорил, меня окружают удивительные люди!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что вы этого никогда не поймёте.
    Никогда.
    Не дано.
    А другие-то оппоненты вас понимают?

    И еще, я вам уже говорил, дайте общее объяснение, чтобы видно было, что это проблема в моем непонимании, а не в непонимании общем.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему не повезло? Наоборот... Как я уже говорил, меня окружают удивительные люди!
    Пока ты еще не лопнул в афедроне,был первый Вселенский в Никее,и вот тебе дали слово,чтобы ты мог защитить своё богохульство,и вот ты вышел на середину и стал говорить,что Христос не Бог,что Христос всего лишь подобен Богу,что было время,когда Логоса небыло.Тогда со своего места поднялся Угодник Божий Николай и врезал тебе по сусалам

    ocr.jpg

    Я не понимаю,почему ты это назвал Мортал Комбатом?
    Конечно Никола Угодник сразу был осужден и извергнут из сана.Было уже поздно и делегаты собора-епископы пошли отдыхать и всем приснился один и тот же сон,всем приснился Николай и Богородица.
    Конечно на следующий же день Архиепископ Мир ликийских Николай был восстановлен.Так Угодник Божий стал Чудотворцем. Вот,что такое Чудеса от Бога! А у тебя какие чудеса? тарабарщина твоя,да истерики валяния. Тьфу!!...

  20. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Я спрашивал: Но еще раз спрошу, как то или иное понимание (даже не вера, а просто понимание) влияет на спасение?
    Если бы от понимания ничего не зависело, то в Царствие Небесное входили бы и ослы бессловесные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®