Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

Тема: Самые счастливые и самые несчастные

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не всегда... и они не это имели ввиду.

    Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно.
    (Ис.30:7)
    И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы! Перестаньте мудрствовать, всё это пустое, запутаете сами себя и заведете в яму. Библия не для того, что бы заниматься словесной эквилибристикой.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И что вы тут вывели?
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.
    А должна проявляться в повиновении Богу.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А должна проявляться в повиновении Богу.
    Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали
    Ничего подобного.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего подобного.
    "Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним."

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним."
    А это: "И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы"#41

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А это: "И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы"#41
    Это уже было позднее.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это уже было позднее.
    Позднее чего? Вы спорите по любому поводу даже здесь! Вы именно с этим постом были не согласны, посмотрите сами!

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Позднее чего? Вы спорите по любому поводу даже здесь! Вы именно с этим постом были не согласны, посмотрите сами!
    Вы мне написали:
    Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним.

    Я вам ответил: Что не всегда. (И привел пример. Есть кстати и другие примеры. Именно когда Бог действовал, а людям нужно было просто ждать)

    Вы:
    И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы!

    Я :
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

    Вы: А должна проявляться в повиновении Богу.

    Я: Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали


    Изначально вы написали, что вера ВСЕГДА проявляется в действии. Лишь позднее, в вопросительной форме (т.е. косвенно) указали на момент послушания. На что я ответил, что не спорю с этим, но подчеркнул, что изначально вы сказали иначе.

    В чем моя неправота? Если только в занудстве, за что лично перед вами каюсь. В чем-то еще?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы мне написали:
    Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним.

    Я вам ответил: Что не всегда. (И привел пример. Есть кстати и другие примеры. Именно когда Бог действовал, а людям нужно было просто ждать)

    Вы:
    И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы!

    Я :
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

    Вы: А должна проявляться в повиновении Богу.

    Я: Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали


    Изначально вы написали, что вера ВСЕГДА проявляется в действии. Лишь позднее, в вопросительной форме (т.е. косвенно) указали на момент послушания. На что я ответил, что не спорю с этим, но подчеркнул, что изначально вы сказали иначе.

    В чем моя неправота? Если только в занудстве, за что лично перед вами каюсь. В чем-то еще?
    В том что вы спорите по любому поводу, хотя причины для спора нет и из диалога видно что я и раньше писал вам о том же. И зачем вам нужно это не понятно совершенно. И изучите, что значит косвенно.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В том что вы спорите по любому поводу, хотя причины для спора нет и из диалога видно что я и раньше писал вам о том же. И зачем вам нужно это не понятно совершенно. И изучите, что значит косвенно.
    Нет, только о том, что для меня важно, например о том, что вера часто будет сопровождаться внутренним покоем, и далеко не всегда нашими усилиями. Или например то, что Бог не является источником болезни, а значит Бог не хочет чтобы мы с болезнями ходили (как и со всем тем, в чем Он не является источником). Или то, что прощение нас Богом зависит не от наших усилий. Или что спасение это дар.

    Почему я это делаю? Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге (кажется именно религиозные люди больше всего о Нем придумали лжи). Возможно я это не всегда делаю корректно. Если хотите можете дать мне советы, как это делать лучше, то дайте, я обязательно их прочитаю

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, только о том, что для меня важно, например о том, что вера часто будет сопровождаться внутренним покоем, и далеко не всегда нашими усилиями. Или например то, что Бог не является источником болезни, а значит Бог не хочет чтобы мы с болезнями ходили (как и со всем тем, в чем Он не является источником). Или то, что прощение нас Богом зависит не от наших усилий. Или что спасение это дар.

    Почему я это делаю? Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге (кажется именно религиозные люди больше всего о Нем придумали лжи). Возможно я это не всегда делаю корректно. Если хотите можете дать мне советы, как это делать лучше, то дайте, я обязательно их прочитаю
    Вот к примеру возьмём одно ваше заявление, и разберём подробно: "Бог не является источником болезни". Откуда это взято?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге
    Почему вы уверены, что ваши представления о Боге истинны?
    Так каждая конфессия думает.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот к примеру возьмём одно ваше заявление, и разберём подробно: "Бог не является источником болезни". Откуда это взято?
    Думаю из логики, и плюс то, что я не нашел опровержения ей в Писании.

    Что такое болезнь? Это то, что ведет к смерти. Является ли Бог источником смерти или же Он является источником жизни? В Его планах было желание победить смерть или же Он считает, что она нужна для баланса (полезный инструмент в Его руках)?

    Когда пришел Иисус, Он в полноте показал нам Отца. До Него этого не делали пророки - у нас было смутное представление о Боге. На горе преображения, когда явились Моисей и Илия (прообразы закона и пророков), Бог указали именно на Иисуса и сказал "Его слушайте". Отсюда, стоит понимать, что именно через действия и слова Иисуса, мы познаем истинную природу Отца.

    Был ли хоть раз, тот момент, когда Иисус кому-то дал болезнь, или проклятье?

    Был ли хоть раз, когда кто просил исцеление у Иисуса, Тот ему ответил что-то вроде "тебе это для смирения", или "это чтобы ты не превозносился" или "это для твоей же пользы"?
    Хотя бы один пример есть, когда кому-то Иисус отказал в исцелении?

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Почему вы уверены, что ваши представления о Боге истинны?
    Так каждая конфессия думает.
    Так думает, даже и отдельный человек - кто-то больше кто-то меньше. Никто сознательно не будет придерживаться лжи. Но в каких-то вещах мы больше уверены, а в каких-то меньше. Потому отвечу так - именно напираю в том, что я уверен. В других случаях я просто задаю вопросы. Вот например, то, что Иисус - Бог или Божий, я точно не знаю и по большей части, стараюсь не сильно на это отстаивать (уж точно не буду создавать об этом темы). А в случае, когда кто-то говорит, что Бог дает болезни, я уверен, что это ложь, и буду бомбить ее по полной.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому отвечу так - именно напираю в том, что я уверен.
    Понятно. Это ваша вера. Имеете право верить, как считаете нужным. Но на Суде страшном каждый даст отчет о своей вере и своих делах. Бог испытает веру каждого на годность.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю из логики, и плюс то, что я не нашел опровержения ей в Писании.
    Втор 28:27: "Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;"

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно. Это ваша вера. Имеете право верить, как считаете нужным.
    Конечно.


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Но на Суде страшном каждый даст отчет о своей вере и своих делах. Бог испытает веру каждого на годность.
    Собираетесь приходить туда как неверующий? (Иоан.5:24)

  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно. Это ваша вера. Имеете право верить, как считаете нужным. Но на Суде страшном каждый даст отчет о своей вере и своих делах. Бог испытает веру каждого на годность.
    А кто нибудь уже дал определение: Что такое - Вера? Или в спорах каждый подразумевает свою интерпретацию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®