Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Исцеление – это просто

    Тема из одного канала на который я подписан. Ссылку оставлю ниже.

    Предлагаю поразмышлять.




    Исцеление – это просто.

    Потому что ваши болезни там же где и ваши грехи.

    Я не пытаюсь больше получить прощение грехов, потому что я их уже получил.

    То же самое касается и исцеления. Если бы не существовало греха, то не существовало бы болезней и смерти. Иисус, родившись от Марии, не должен был болеть, стареть и умирать, потому что у Него отсутствовала природа греха.

    Но почему же тогда Он умер?
    Потому что Он взял на Себя ваши грехи и, как следствие, ваши болезни.

    Самое исцеление стало доступным только по одной причине: Он понёс на Себе причину наших болезней, то есть наши грехи.

    Вы получаете исцеление точно так же, как и прощение грехов: через веру в то, что Он всё уже забрал.

    Без греха не может существовать болезни, потому что Он сказал парализованному: «Чадо! прощаются тебе грехи твои.»(От Марка 2:5).

    И тот встал и пошел, когда его грехи были прощены. Он понял, что получил исцеление в тот момент, когда Иисус простил его грехи.

    Иисус, чтобы доказать, что у него есть власть прощать грехи, сказал расслабленному "встань и ходи".

    Исцеление – это доказательство прощения грехов.

    «Но что*бы вы зна*ли, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, – тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой». (Матфея 9:6).

    Почему же тогда люди не получают исцеления также просто как прощение грехов?

    Во-первых, потому что они не понимают, что болезнь – это плод на дереве греха. Если срубить корень, то плоды сами засохнут.

    Христиане болеют потому, что не понимают, что Иисус полностью понёс все наши грехи, а также потому, что они не понимают, что болезнь, старение и смерть не могут существовать без греха.

    Еще раз подумайте о том, что когда парализованному потребовалось исцеление, Иисус сказал ему, что его грехи прощаются.

    А ваши грехи Он не просто простил: Он их уничтожил. (Евреям 9:26). Прошлые, настоящие и будущие.

    Как Он мог простить ваши будущие грехи, если вы их ещё не совершили?
    А как Он мог их взять на Себя, когда вы их ещё не совершили?

    «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира»(1Иоанна 2:2).

    Он взял на Себя грехи всех людей, которые будут жить во все времена. Если бы Он не умер за ваши будущие грехи, то Ему нужно было приходить и многократно страдать за каждый грех от начала мира (Евреям 9:26).

    Он был Агнцем, закланным за грехи мира, когда мира ещё не было (Откр. 13:8).

    Итак, ваши прошлые, настоящие и будущие грехи прощены. А с ними и болезни, которые должны были прийти за эти грехи.

    Но почему христиане продолжают болеть?

    Потому что в Царстве Божьем все вещи приходят через познание.

    Другими словами, вы не можете получить того, о чём вы не знаете, что не изучаете и о чём не думаете.

    Вы не можете спастись, если не услышите Евангелие и точно также вы не можете получить исцеление, если не будете об этом знать и верить в это.

    Христиане не получают исцеление через прощение грехов, потому что сегодня истина об этом почти утеряна. Люди не понимают, что когда они получают прощение грехов, то дверь для смерти и болезней закрывается полностью.

    Павел объясняет эту же мысль в стихах о причастии. Он говорит, что среди вас многие болеют и умирают, потому что не размышляют над Телом Христа.

    Осознание, что Тело Христа было ломимо за нас и вместо нас, даёт исцеление. У Иисуса не было других грехов и болезней кроме наших.

    Так почему мы их тогда продолжаем нести? Потому что мы не верим в это, не знаем или не понимаем этого.

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.


    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Всему свое время.

    и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    Послание к Римлянам 8:23

    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    Откровение Иоанна 21:4

    Или хочется чтоб больные, седые волосы на бороде выздоровели

    Да, люди исцеляются и даже воскресают из мертвых, но это не та полнота, которая ожидает нас в будущем.
    Последний раз редактировалось (Сергей; 18.05.2023 в 09:07.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.


    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956
    Глупая затея. Есть болезни не из-за грехов. Взять в пример праведного Иова, которым сам Бог похвалился.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .

    Так почему мы их тогда продолжаем нести? Потому что мы не верим в это, не знаем или не понимаем этого.

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.


    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956
    Друзья Иова именно так и думали! Бог осудил их.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Исцеление – это просто
    Я бы так не сказал. Исцеление от Бога - это чудо. И это не частый случай. Но я имею в виду исцеление от самого Бога.
    Есть исцеление от врачей. Это поставлено на поток. И врачи тоже Богу угодны, Божье дело они делают.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Исцеление от Бога - это чудо. И это не частый случай. Но я имею в виду исцеление от самого Бога.
    Есть исцеление от врачей. Это поставлено на поток. И врачи тоже Богу угодны, Божье дело они делают.
    Бог может и через врачей исцелить. А если нет Божьей воли на исцеление и врачи не помогут.

  12. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?
    Цитата Сообщение от Proxrista
    Посмотреть сообщение
    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Давайте приступим.Начнём с молитв.
    Хлеб насущный дай нам!
    - Стопэ, стопэ, что тебе дать?
    Хлебушка насущного!
    - А ты его заработал в поте лица своего?
    Ну да, я фарисействую каждый день пишу то, что вы и сами можете прочесть, но никак не уясните! Мы спасены по благодати во имя Рави Иешуа и учеников его Апостолов!
    - Так ты очистился фарисей?
    Очищение для подзаконных, а нам дай хлеб наш и с маслом потолще, ибо трудящийся достоин пропитания!
    - Какой труд ты производишь кроме диклараций Писания?
    Я всех учу быть послушными и покориться Евангелию Спасения нашего от Иисуса Христа!
    - В чём суть Спасения?
    Принять Господа нашего Иисуса Христа и исполнять заповеди согласно Евангелия.
    - Какие заповеди?
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не возжелай жены ближнего и всего что у него есть. Возлюби Бога и ближнего как самого себя. Остерегаться удовлины, мертвечины и не делать другим чего себе не желаем.
    - Всё это хорошо но есть одно но...
    Но....?
    Что но ?
    - Очистись фарисей!

    Как? Почему? Я хороший! Я же помолился почему хлеба не хочешь дать по благословению?

    - Очистись фарисей!

    Что за нафик?Я и так и этак а он заладил очистись, очистись. Я что иудей какой то? Я моюсь каждый день, чищу зубы и прочее. Я же человек мне без хлеба труба, понимаешь? Я не могу предстать как Моисей перд Отцом в посте иудеев я умру.

    - Закрой свой рот и постись!

    Ну зачем, зачем это нужно, ну ни кто, ни кто, не сказал мне бежать от Гнева Господнего.

    - Не бойся фарисей, иди за мной и я сделаю тебя ловцом человеков. Ты есть хлеб живой и пища твоя тело твоё! Хлеб что ты просишь всё время с тобой, ни тот хлеб что ели отцы твои и умерли смертью, этот хлеб сходящий с небес. Дух Святой не может войти в тебя по причине насыщения миром сем, но в посте он входит в тебя и сотворяет Царствие Бога.

  13. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог может и через врачей исцелить. А если нет Божьей воли на исцеление и врачи не помогут.
    Верно. Хорошо вас научили в Православии.
    РПЦ МП

  14. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тема из одного канала на который я подписан. Ссылку оставлю ниже.

    Предлагаю поразмышлять.




    Исцеление – это просто.

    Потому что ваши болезни там же где и ваши грехи.
    а про бесов забыли?

    Мк 3:15
    и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;

    Мне кажется,что технология болезней и смерти не так проста как кажется.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Глупая затея. Есть болезни не из-за грехов. Взять в пример праведного Иова, которым сам Бог похвалился.
    Не помню, с вами ли мы уже об этом общались, но я уже объяснял, болезнь это то, что ведет к смерти, болезнь это следствие проклятья человека, т.е. следствие греха.

    Что касается Иова, он сам указывает на причину его проблем: ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.(Иов.3:25)

    Страх приводит к стрессу. Вы наверняка слышали фразу "все болезни от нервов (стрессов)". Но это лишь естественное объяснение. Но есть и духовное.

    И да, страх это грех, потому что противится вере (а все что не по вере...). Страх не дает уповать на Бога, а предлагает уповать на себя, т.е. приводит к идолопоклоничеству.

    Первые в списке в озеро огненное боязливые (Откр.21:8)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Всему свое время.

    и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    Послание к Римлянам 8:23

    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    Откровение Иоанна 21:4

    Или хочется чтоб больные, седые волосы на бороде выздоровели

    Да, люди исцеляются и даже воскресают из мертвых, но это не та полнота, которая ожидает нас в будущем.
    Не та полнота, потому что нет откровения.

    Почти из того же места стих откуда вы привели:

    Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, (Рим.8:19)

    Откровения о чем?

  18. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь. А второе, там же Павел показывает, что Бог начинает ему давать откровение о благодати и силе Божьей. Это значит что и Павлу при всех его чрезвычайных откровениях на тот момент, что-то да не было еще открыто. И его Бог также в течении времени учил. И если Павлу что-то было не открыто, то запросто и Тимофею.

    Сравните это с каким-то профессиональным умением, ну до пустим игрой в дартс. То, что человек может взять в руки дротик и метнуть его в сторону мишени, не значит, что он научился играть. Если он будет годами сидеть и изучать теорию, это также не будет означать, что теперь он стал профессиональным игроком.

  19. #14
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.
    Знаю одного такого. Его звали Агасфер.

  20. #15
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не та полнота, потому что нет откровения.

    Почти из того же места стих откуда вы привели:

    Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, (Рим.8:19)

    Откровения о чем?
    Откровение усыновления, искупления тела нашего.

    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется (в будущем)в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения (открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала)сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена(в будущем) будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

    Послание к Римлянам 8 глава

  21. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Друзья Иова именно так и думали! Бог осудил их.
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.

  22. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Исцеление от Бога - это чудо. И это не частый случай. Но я имею в виду исцеление от самого Бога.
    Есть исцеление от врачей. Это поставлено на поток. И врачи тоже Богу угодны, Божье дело они делают.
    Алекс, а разве не было обетования: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут ... возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Может там добавлено "но это будет не частый случай"?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Знаю одного такого. Его звали Агасфер.
    Какая связь?

  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь.
    конечно болезнь, вы дальше прочитайте:

    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

    2-е послание Коринфянам 12 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  24. #19
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какая связь?
    Ну по твоей теории раз Агасфер живет вечно, значит он сподобился всего того, о чем речь в стартопике.

  25. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.
    Друзья Иова обвиняли его во грехе так как считали, что это и есть истинная причина болезни.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®