Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #41
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А перед этим написано:

    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    (Рим.8:15,16)

    Да, у нас нет полноты откровения о сыновстве (а у некоторых и вовсе страшные теории о себе, а не откровение), но мы уже сегодня можем стремится получать больше и больше этого откровения, а значит и о праведности, а значит и о наследии, а значит и всем том, что нам принадлежит во Христе
    Да, нам дана, подарена великая благодать и нам надо её брать, прилагая всё старание, чтобы иметь её как можно в большей мере здесь на земле.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Наследие во Христе на Небе. Здесь мы только учимся быть праведными.
    На это хочется ответить после того, как вы ответите про спасение.

  3. #43
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На это хочется ответить после того, как вы ответите про спасение.
    Типа, проорал я со сцены, что буду получать ништяки в раю, и дело в шляпе?
    Всего и делов-то?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Типа, проорал я со сцены, что буду получать ништяки в раю, и дело в шляпе?
    Всего и делов-то?
    Вы вряд ли мой ответ Гостье поняли, а потому написали что-то непонятное.

  5. #45
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы вряд ли мой ответ Гостье поняли, а потому написали что-то непонятное.
    Быть уверенным в том, что даже на микроскопическую долю процента никак от тебя не зависит это оксюморон, не имеющий ни грамма реального смысла.

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, нам дана, подарена великая благодать и нам надо её брать, прилагая всё старание, чтобы иметь её как можно в большей мере здесь на земле.
    А как вы будете брать благодать, она же не материальна?
    РПЦ МП

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Быть уверенным в том, что даже на микроскопическую долю процента никак от тебя не зависит это оксюморон, не имеющий ни грамма реального смысла.
    Espada, выражайся яснее. Ты про спасение? От меня зависит только принятие этого ДАРА. (кроме Эф.2:6 прочитай еще и предыдущий стих).

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, выражайся яснее. Ты про спасение? От меня зависит только принятие этого ДАРА. (кроме Эф.2:6 прочитай еще и предыдущий стих).
    Спасение по вашему состоит в принятии некоего Дара?
    РПЦ МП

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Спасение по вашему состоит в принятии некоего Дара?
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)

  10. #50
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, выражайся яснее. Ты про спасение? От меня зависит только принятие этого ДАРА. (кроме Эф.2:6 прочитай еще и предыдущий стих).
    Вот чем мне ваша веселая компания нравится, так это любовью к абстрактным построениям.
    Вы с одной стороны лепите, что вас спасли на Голгофе. И тут же на голубом глазу и не краснея, говорите про какое-то принятие.
    Вот что это практически?
    Христа прибивают к Кресту, а Он говорит, дескать подождите, Я с братанами проконсультируюсь, примут они этот факт или нет? Ежели не примут, то всем спасибо, все свободны! Так, что ли?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь больше получить прощение грехов, потому что я их уже получил.
    Это ключевая мысль, которую и пытается навязать всем автор этого ложного конструкта, если отсеять всю остальную шелуху, назначение которой замаскировать смертельный яд, кроющийся в этом предложении. Ведь по сути - это призыв прекратить каяться, потому что, по мнению автора этой ложной конструкции, мы уже прощены.

    Но коварная подмена тут состоит в том, что прощение грехов наших - это ещё не освобождение от них. Ведь Господь берёт на Себя наш раскаянный грех, от которого мы искренне желаем избавиться и прилагаем к тому необходимые усилия с нашей стороны. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). А освобождение нас от грехов наших - это не разовое покаяние, как пытается хитро убедить всех лукавый конструктор, но узкий и крестный путь в рождении свыше, который в постоянном покаянии, молитве и усилиях с нашей стороны.

    Исцеление – это доказательство прощения грехов.
    Да. Но это отнюдь не означает, что мы теперь гарантировано защищены от греха и не имеем возможности более грешить. Диавол по прежнему будет делать своё: искушать, соблазнять и прельщать; и особенно тех, кто пытается вырваться из его цепких объятий.

    Почему же тогда люди не получают исцеления также просто как прощение грехов?
    Во-первых, потому что они не понимают, что болезнь – это плод на дереве греха. Если срубить корень, то плоды сами засохнут.
    Христиане болеют потому, что не понимают, что Иисус полностью понёс все наши грехи, а также потому, что они не понимают, что болезнь, старение и смерть не могут существовать без греха.
    Хотя болезни - это следствие лжи (греха), но не всё так однозначно.
    1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Ин.9:1-3)

    И, более того, болезнь может быть и ко благу нашему:
    7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:7-9)
    Поэтому не бросайте крестов своих и не гоняйтесь в мире сем за исцелениями тел своих, удел которых тление и смерть. Но обретайте себе в рождении свыше тела нетленные Царства Небесного, в которые и предстоит перейти тем, кто наследует его.


    А ваши грехи Он не просто простил: Он их уничтожил. (Евреям 9:26). Прошлые, настоящие и будущие.
    ...
    Опять лукавая подмена: прощение грехов - это не уничтожение их, а оставление, то есть не поминовение. Грех уничтожен будет с уничтожением его источника - диавола, когда прейдёт мир сей.

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.
    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956
    А вот и желаемая многими приманка: телесные исцеления. Ведь плотские люди именно этого более всего себе и алчут. А почему? Да потому что здоровым телом грешить куда как приятнее и сладострастнее.

    А вывод из всего этого ложного конструкта таков: прочь покаяние, так как мы уже прощены; и вперёд, в погоню за телесными исцелениями, которые нам уже предоставлены, но мы просто не понимаем, как их взять. А за пониманием добро пожаловать по ссылке.
    Одним словом сеть для тех "христиан", кто ищет себе лёгких путей, телесных исцелений и прелести алчет.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  13. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8-9)
    Кому написано? Прихожанам Ефесской Православной Церкви.
    А вы тут при чем?
    Всяких баптистов - адвентистов и прочих иеговистов тогда и в помине не было.

    А так же надобно читать в контексте, ибо ещё вдолбите себе в голову, что не надо делать добрых дел.
    РПЦ МП

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Но будь по-твоему. Тогда мы плавно расширяем тему вот на такой нарратив.

    Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
    А если в точный срок - так в полной мере.

    Получается, что только они сподобились благодати, о которой речь идет в стартопике.
    Мне меньше полувека — сорок с лишним, —
    Я жив, тобой и Господом храним.
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
    Мне есть чем оправдаться перед Ним.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  16. #54
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне меньше полувека — сорок с лишним, —
    Я жив, тобой и Господом храним.
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
    Мне есть чем оправдаться перед Ним.
    Уела меня. Сдаюсь.
    На посвящение твоей тезке Марине Влади возразить нечего.

  17. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, выражайся яснее. Ты про спасение? От меня зависит только принятие этого ДАРА. (кроме Эф.2:6 прочитай еще и предыдущий стих).
    да ладно....будете сидеть у окошечка с попкорном и Библией?

    Однако Апостол предупреждает:

    Со страхом и трепетом совершайте свое спасение… (Флп. 2, 12)

    Следовательно, спасение на земле только совершается, но не совершено окончательно.
    Иначе — зачем страшиться и трепетать?

    …Мы спасены в надежде… (Римл. 8, 24)

    — т. е. надеемся на спасение,
    …Готовое открыться в последнее время. (I Петр. 1, 5)

    А значит, спасение в наше время ещё не открылось целиком. И есть великая опасность для каждой души — «оставить упование» (Евр. 10, 35), «поколебаться на погибель» (там же, ст. 38–39), оскорбить Духа благодати (там же, ст. 29).
    А если бы не так, — зачем бы апостолам постоянно увещевать верующих, чтобы они пребывали в вере, соблюдали заповеди, и предостерегать их от обольщения (I Иоанн. 1, 7; 3, 14, 15, 17; 4, 20–21)? И мы знаем, что «брат», т. е. каждый верующий, имеет свободную волю — и может (упаси Боже) «согрешить грехом к смерти» (I Иоан. 5, 16), т. е. потерять спасение.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)
    А вера-то хоть какое-то значение имеет по-Вашему или только Дар принять и всё позволено? (См Еф 2:8-9)

  20. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вот чем мне ваша веселая компания нравится, так это любовью к абстрактным построениям.
    Вы с одной стороны лепите, что вас спасли на Голгофе. И тут же на голубом глазу и не краснея, говорите про какое-то принятие.
    Вот что это практически?
    Христа прибивают к Кресту, а Он говорит, дескать подождите, Я с братанами проконсультируюсь, примут они этот факт или нет? Ежели не примут, то всем спасибо, все свободны! Так, что ли?
    Espada, а вы только знакомитесь с христианством?


    С одной стороны, Бог через Христа, всех оправдал и помиловал.

    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

    Это и называется Благая Весть!




    Но именно от человека теперь зависит примет он это или нет

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:17)

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Иоан.3:14-18)

    Что нужно было для спасения от змей в пустыне? Постится, молится, соблюдать закон? Нет, нужно было просто поверить в что, смотря на медного змея, змеи не причинили бы вреда.
    Эту же аналогию показывает Павел со Христом.

  21. #58
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, а вы только знакомитесь с христианством?


    С одной стороны, Бог через Христа, всех оправдал и помиловал.

    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

    Это и называется Благая Весть!




    Но именно от человека теперь зависит примет он это или нет

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:17)

    И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Иоан.3:14-18)

    Что нужно было для спасения от змей в пустыне? Постится, молится, соблюдать закон? Нет, нужно было просто поверить в что, смотря на медного змея, змеи не причинили бы вреда.
    Эту же аналогию показывает Павел со Христом.
    Мне это напоминает Тезисы ЦК КПСС к очередному празднику.
    Трескучих слов много, а конкретики ноль.
    Такие абстракции в меня просто не заходят от слова совсем.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....будете сидеть у окошечка с попкорном и Библией?

    Однако Апостол предупреждает:

    Со страхом и трепетом совершайте свое спасение… (Флп. 2, 12)

    Следовательно, спасение на земле только совершается, но не совершено окончательно.
    Иначе — зачем страшиться и трепетать?

    …Мы спасены в надежде… (Римл. 8, 24)

    — т. е. надеемся на спасение,
    …Готовое открыться в последнее время. (I Петр. 1, 5)

    А значит, спасение в наше время ещё не открылось целиком. И есть великая опасность для каждой души — «оставить упование» (Евр. 10, 35), «поколебаться на погибель» (там же, ст. 38–39), оскорбить Духа благодати (там же, ст. 29).
    А если бы не так, — зачем бы апостолам постоянно увещевать верующих, чтобы они пребывали в вере, соблюдали заповеди, и предостерегать их от обольщения (I Иоанн. 1, 7; 3, 14, 15, 17; 4, 20–21)? И мы знаем, что «брат», т. е. каждый верующий, имеет свободную волю — и может (упаси Боже) «согрешить грехом к смерти» (I Иоан. 5, 16), т. е. потерять спасение.

    Прежде чем отвечать, хочу спросить: вы не верите в то, что это дар и считаете, что спасение нужно заработать соблюдением закона?

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прежде чем отвечать, хочу спросить: вы не верите в то, что это дар и считаете, что спасение нужно заработать соблюдением закона?
    я уверена,что Спасение надо заработать исполнением заповедей от Господа нашего Иисуса Христа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®