Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А вера-то хоть какое-то значение имеет по-Вашему или только Дар принять и всё позволено? (См Еф 2:8-9)
    А как принять дар, если не веришь, что это дар? Потому, вера имеет огромное значение.

    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Кор.6:12)

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает Тезисы ЦК КПСС к очередному празднику.
    Трескучих слов много, а конкретики ноль.
    Такие абстракции в меня просто не заходят от слова совсем.
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?

  3. #63
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, нам дана, подарена великая благодать и нам надо её брать, прилагая всё старание, чтобы иметь её как можно в большей мере здесь на земле.
    Бери всё и не оставяй ничего!Хочешь стать хлебом живым - стань им! Хочешь быть ловцом человеков - будь им! Не мечтайте о Царствие - затворитесь во Святом Духе, стяжайте его в посте. Хочешь стать сыном света - будь им!

    И протянул Иисус руки к дереву и сказал:

    - Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.

    Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного. И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

    Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

    Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света.От терапевтов

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?
    Капитан,но нельзя же на основании одной цитаты создавать учение.
    Надо посмотреть ВСЕ материалы про Спасение и потом соединить их с умом.

    Может и получится винегрет,где разные ингредиенты объединятся в одно блюдо.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8-9)
    Кому написано? Прихожанам Ефесской Православной Церкви.
    А вы тут при чем?
    Всяких баптистов - адвентистов и прочих иеговистов тогда и в помине не было.

    А так же надобно читать в контексте, ибо ещё вдолбите себе в голову, что не надо делать добрых дел.
    Ефесской Православной? Серьезно? Чего это вы прибавляете к Писанию?

    Хватит уже писать пургу. Утомило уже это переваривать.

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.

    Открывая утром глаза, даже до того, как Ангел Солнца воззовет к вашему телу, произнесите про себя слова сии, дабы отдавались они в вашем духе, ибо слова, в которых нет живого духа, подобны мертвым, опавшим листьям, - произнесите про себя слова: "Я вступаю в вечный и нескончаемый сад таинства, дух мой пребывает в единстве с Отцом Небесным, тело мое - в единстве с Матерью Земной, сердце мое - в согласии с братьями моими, Сынами Человеческими; я посвящаю дух свой, тело свое и сердце свое святому, чистому и спасающему Учению, идущему издревле от самого Еноха".

    И после того, как слова сии исполнят дух ваш, в первое утро после Субботы произнесите сии слова: "Мать Земная и я едины. Ее дыхание есть мое дыхание; ее кровь есть моя кровь; ее кость, ее плоть, ее внутренности, ее глаза и уши суть моя кость, моя плоть, мои внутренности, мои глаза и уши. Никогда я ее не покину, и она всегда будет питать и поддерживать тело мое". И почувствуете вы, как сила Матери Земной течет в вашем теле как река, набухшая от дождей и несущаяся с мощью и ревом великим.От терапевтов

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я уверена,что Спасение надо заработать исполнением заповедей от Господа нашего Иисуса Христа.
    Если вы считаете, что его можно заработать, это говорит самоправедность. Но Писание, говорит совсем о другом. Сказано, что спасение это дар, не от дел.

    Совершать спасение это не спасаться - а скорее быть внимательным к тому, чтобы не лишиться спасения. Как если бы вас вытащили из бушующего моря на корабль, и вы пренебрегая всяким здравым смыслом, в шторм пошли гулять по променаду или вообще пошли плавать.
    "Со страхом и трепетом" - по другому можно сказать "ценя, оберегая, не пренебрегая"

    Если опять же мотив соблюдение заповедей в том, чтобы получить спасение, то это дело указывает на то, что вы не верите что спасены благодаря тому, что сделал Иисус, а верите в то, что это благодаря тому, что сделаете вы, а значит вы отвергаете благодать.

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ефесской Православной? Серьезно? Чего это вы прибавляете к Писанию?

    Хватит уже писать пургу. Утомило уже это переваривать.
    Эфе́сская митропо́лия (Ефесская митрополия, греч. Μητρόπολις Εφέσου, тур. Efes Metropolitliği) — епархия Константинопольской православной церкви, которая была одной из важнейших епископских Кафедр в Малой Азии. После малоазиатской катастрофы является титулярной.

    А то тут доверяют Википедии, как я посмотрю. Вот вам инфа из Википедии.
    РПЦ МП

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Капитан,но нельзя же на основании одной цитаты создавать учение.
    Надо посмотреть ВСЕ материалы про Спасение и потом соединить их с умом.

    Может и получится винегрет,где разные ингредиенты объединятся в одно блюдо.
    Согласен. Но именно множество цитат это подтверждают. А также множество цитат отвергают идею о спасении делами. В это сложно видимо поверить, потому уже при Павле многие опять съезжали на исполнение закона. Человеку проще контролировать что-то, когда это зависит от его действий, а не веры.
    Также я хотел сказать, что не все понимают, что значит верить в Иисуса Христа.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен. Но именно множество цитат это подтверждают. А также множество цитат отвергают идею о спасении делами. В это сложно видимо поверить, потому уже при Павле многие опять съезжали на исполнение закона. Человеку проще контролировать что-то, когда это зависит от его действий, а не веры.
    Также я хотел сказать, что не все понимают, что значит верить в Иисуса Христа.
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.

    Пс 36:3
    Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7:12)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.
    Верно!
    Не будем забывать слова апостола: вера без дел мертва!!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  14. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Агасфер на самом деле это не мифология,это восприятие Малки-цедека (Мелхиседека)..

    Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

    Послание к Евреям 7 глава
    Мелхиседек (прообраз Христа) оттолкнул Христа?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В целом, касательно глобальных причин, вы правы, но в частном случае нет, в частном случае бывает по разному.
    Смогли бы это доказать?

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, нам дана, подарена великая благодать и нам надо её брать, прилагая всё старание, чтобы иметь её как можно в большей мере здесь на земле.
    Например как?

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел цитируя Псалмы писал:

    как написано: нет праведного ни одного;
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Рим.3:10-12)

    А еще:

    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    (Рим.3:19,20)


    Павел ошибся, или лгал или что? Или Бог? Какой ваш вывод?
    Никто не ошибся и никто не лгал. Павел говорил о том, что видел он. Бог говорит о том, что Он знает. Бог говорит про Иова , что он праведен. Значит так оно и есть. И этот праведный Иов перенес и страшные потери и ужасную болезнь. При этом Бог опять же говорит, что пострадал Иов безвинно.
    Вы можете с уверенностью сказать, что Вас лично Бог считает таким же праведником как Иова? Кто вообще на всей земле может такое сказать о себе? Да, праведность Христа нам засчитывается, но делает нас праведниками без нас. От нас требуется послушание, любовь, и не только юридическая праведность во Христе, но и практическая. А вот с этим у нас часто возникают проблемы, потому что мы не умеем быть праведниками. Для того и дается Дух Святой, который и учит нас практической праведности. Обличает в грехе, наставляет в праведности. Но это процесс, а не одномоментный акт.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Эфе́сская митропо́лия (Ефесская митрополия, греч. Μητρόπολις Εφέσου, тур. Efes Metropolitliği) — епархия Константинопольской православной церкви, которая была одной из важнейших епископских Кафедр в Малой Азии. После малоазиатской катастрофы является титулярной.

    А то тут доверяют Википедии, как я посмотрю. Вот вам инфа из Википедии.
    Вот тоже из википедии:

    Эфесская архиепархия (лат.Archidioecesis Ephesina) — титулярная архиепархия Римско-Католической церкви.


    Но, даже не хочу дальше это разбирать, потому как считаю уже подход не верным.


    Вы согласны, что послания апостолов были к святым и верным во Христе Иисусе? Как по-вашему, как человек становится им?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  19. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На что это проклятье распространяется и от чего это произошло? Я думаю вы согласитесь с тем, что это пошло от первого Адама, который в итоге приговорил всех нас быть грешниками, и чтобы грех царствовал в наших жизнях к смерти. А что сделал второй Адам (Иисус Христос)? Приговорил нас быть праведниками, чтобы благодать воцарилась через праведность к жизни и жизни вечной.

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    (Рим.5:17-21)
    И кто живет вечно в этом теле? Даже великий праведник Иов, таки умер. Так может здесь не о той смерти и не о той праведности?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы верите в то, что Вы спасены? Если да, то почему Вы в это верите?
    Потому что Бог дал удостоверение - Духа Своего. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И вот Его Дух обличает меня в моих грехах-ошибках. Никогда не поверю, что человек живущий во грехе, не замечающий его в себе, имеет Духа Святого. Потому что Дух Святой ненавидит всякий грех и жжет огнем согрешающего. Огнем раскаяния.

  20. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как принять дар, если не веришь, что это дар? Потому, вера имеет огромное значение.

    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Кор.6:12)
    Извините, но Вы оболванены самообольщением. 1 Кор 6:12 это совсем не про Вас.
    И к сожалению совсем не видите что же написано в Еф 2:8-9 и особенно в Еф 2:10. В 8-9 написано что Дар (оживленным) - это само появление Двери спасения благодатью через веру. То есть, нужно верить, всегда, и получать через веру благодать, которой и дается спасение. Продолжать ее получать всегда.
    ( А вовсе не то что Вы мните - что вот когда то Вы поверили что теперь Вам все позволено, и получили дар вседозволенности, и теперь Вам невозбранно делать что угодно, так как Вы дар имеете , а не тварь дрожащая)
    И особенно Вы не прочухали Еф 2:10, где говорится, что от Вас требуются добрые дела, которые Бог предназначил Вам исполнить. Если не делаете их, до веры никакой у Вас нет, она мертва, следовательно и благодати никакой нет, благодать мертвой веры мертва, следовательно и спасения через мертвую благодать не получаете. Спасение без добрых дел мертво, уразумейте же это.

    Конечно, конечно, у Вас на любое, на что угодно, могут быть даны потоки возражений, «перечисления», «стилистика», «маленькая буква б», по принципу ты Ерема - я Фома. А хоть раз для себя, не для демагогии на форуме, ознакомиться с толкованием например Златоуста на Еф 2:8-10 не судьба, ибо демагог не читатель, демагог - писатель?

  21. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что вера и дела нераздельны.

    Пс 36:3
    Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мф.7:12)
    Вера и Спасение не разделимы. А дела лишь следствие веры. Нет дел, значит и веры нет. Но невозможно приобрести веру делами, а значит и спасение. Тем не менее верующий не может уже не делать дела веры. Поэтому Вы правы, но ставите телегу впереди лошади.

  22. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Смогли бы это доказать?
    Я не так красноречив как Иов, что бы заставить замолчать оппонентов) Я вам приводил пример Павла, и что?

  23. #80
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Например как?
    1 Симон Пётр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
    2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
    3 Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, —
    5 то вы, прилагая к сему всё старание,...

    2-е послание Петра 1 глава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®