Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На перечисление невзгод из-за гонения за Христа. Или же вы считаете, что что-то связано с гонением за Христа, а что-то с другим?
    .
    Я считаю, что вы мудрствуете сверх написанного - если вам интересно, что я считаю.

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Батек, зря вы начали постить тексты от ИИ. Теперь я не понимаю, вы пишите, или ИИ. Не могу отличить.
    Я же подписал - От терапевтов. Ученики Иешуа писали ессеи.

    Во второе же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Земли, делай плодоносным семя мое и силою своею придавай жизнь телу моему". Подобно тому как семя твое творит новую жизнь, течет в земле семя Ангела Земли: в траве, в почве, во всем живом, что произрастает из земли. Знайте же, о Сыны Света, что тот же Ангел Земли, который превращает ваше семя в чадо ваше, обращает крошечный желудь в этот могучий дуб и заставляет расти семяносную пшеницу ради хлеба Сына Человеческого. И семени тела твоего, дабы породить жизнь не требуется влиться в тело женщины, ибо сила Ангела Земли творит жизнь духа внутри так же, как и жизнь тела снаружи.От терапевтов

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    В третье же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Жизни, с силой вступи в члены тела моего". И сказав так, обнимите Древо Жизни, как обнимаю я этот дуб, ибо он брат мне, и вы почувствуете, как мощь Ангела Жизни втекает в руки ваши и в ноги ваши и во все члены тела вашего; как сок струится в дереве по весне, вытекая из ствола, так и Ангел Жизни исполнит тело ваше силою Матери Земной.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, я программированием занимался больше 15 лет, нужно ли мне объяснять логику?
    Сколько бы ни занимались, а импликацию путаете с эквивалентностью, это факт.
    И еще один дефект логики: считать, что из того, что кто-л. занимался чем-л. N лет следует логичность (или следует алогичность) его утверждений.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как будто клон Инны выслушиваю...

    Если хотите нормального диалога, то и высказывайте претензии предметно.
    Не Вам говорить о желании нормального диалога. Вам предметно сказали, что Вы не поняли Еф 2:8-10, объяснили почему, и дали направление где почитать; и показали, что даже Ваша формальная рассудочная логика увы изобилует досадными дефектами, в виду которых ошибочна. Но Вы то сделали обиженное личико, то рассказали о клонах, ужимки и прыжки чтобы сделать вид, как будто Вам ничего и не говорили, всё якобы не предметно, всё у Вас просто не считается. Это называется не диалог, а лукавая демагогия с Вашей стороны.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был про Адама! Что же так сложно прочитать?
    вы написали:

    Марьям, не обижайтесь, но это вы фантазируете, когда думаете, что ваши дела вас спасут. Просто на минутку задайтесь вопросом, а почему не мог спастись Адам?
    Я вам ответила:

    не обижайтесь пожалуйста,но я написала ВЕРА И ДЕЛА НЕРАЗДЕЛИМЫ...а всё остальное это ваши фантазии.

    Про Адама:
    А я не знаю спасся он или нет и вы не знаете этого.
    Глядя что вы понимаете под спасением,но в любом случае это дело Бога.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    А вообще отличный аудио треннинг, интерсно что иудеи с их строгим законом пятикнижия имели такое единение с природой? Эти монахи вот где про семя что оно не должно влиться в тело женщины говорит о аскетичном образе жизни.Мне видеться что они не по своей воле стали монахами.Ирод изгнал первосвященника Саддока прообраз Иоанна Крестителя вот откуда он вышел со своими учениками в пустыню.Фактически сыны света принимали обет назорейства чтобы не иметь семьи и не вкалывать на римскую власть плотя оброки.

    В четвертое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Радости, низойди на землю, неся красоту и радость всем чадам Матери Земной и Отца Небесного". И выйдете в цветущие после дождя поля и возблагодарите Матерь свою Земную за сладостное благоухание цветения; истинно говорю вам, цветок не имеет иной цели, нежели нести радость сердцу Сына Человеческого. И будете вы слушать новыми ушами песню птиц и увидите новыми глазами цвета Солнца на рассвете его и закате его; и все эти дары Матери Земной породят в вас ликование, как внезапно зарождается весна в бесплодном краю. И вы познаете, что никто не предстанет пред лицем Отца Небесного, если не пропустит его Ангел Радости; ибо в радости сотворена была земля и в радости Мать Земная и Отец Небесный дают рождение Сыну Человеческому.

  8. #128
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,689
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исцеление – это просто.

    Потому что ваши болезни там же где и ваши грехи.
    Осторожность и подозрительность имеют свойство улетучиваться, когда говорят то, что хочешь услышать.

  9. #129
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, не до конца понимаю, что именно вы хотите узнать? Вам нужны конкретные инструкции к действию? Сказано нужно верить

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    (Иоан.6:28-29)

    Вы понимаете, что значит верить?
    Знаешь в чем между нами отличие?
    Ты считаешь, что Бог тебе подчиняется. Иными словами, по сути Бог это ты, поскольку Бог у тебя на посылках, типа некоего слуги.
    Отсюда и полностью магическое религиозное сознание. Вот правильно сделал некие действия, и болеть не будешь и не умрешь.

    А я такое сознание полностью отвергаю.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Друзья Иова искали виноватых, но это не решало проблему! Вопрос был не в том, правильно ли они определи кто виноват. Ответ на этот вопрос ничего не дал бы!
    Нет. Они точно знали кто виноват в проблемах Иова. И это грехи Иова. Может быть Вы очень давно читали книгу Иова? Они не искали виноватых. Они говорили Иову - вспомни свои грехи и тогда поймешь за что это всё тебе. И услужливо перечисляли что он мог натворить. И говорили - не может Бог наказать праведника. Это основная мысль всех высказываний друзей Иова. А Иов говорил - нет такой прямой зависимости. Нечестивый умирает богатым и в окружении родных, а праведник может страдать. Но именно эту мысль не могли принять друзья. И именно об этом Бог и сказал, что они не так верно говорят о Нем. Мысль, что можно управлять Богом, не нова. Не важно - праведностью, молитвами, аскезой или как у Вас - принятием праведности Христа. Книга Иова о том, что Богом управлять нельзя. Он имеет право послать и праведнику и болезни и беды, потому что у Него на это есть свои причины. Что мы потом видим на примере Апостолов. И это своё право Он и объяснил Иову. И Иов понял. Но мысль о неуправляемом и непредсказуемом Боге не нравится никому. И в этом проблема большинства. Иов принял именно такого Бога и раскаялся и смирился. И Бог наградил его. Что мне не нравится в некоторых конфессиях это мысль что Бог им что то должен. Как неблагодарные дети требуют от родителей всего и сразу. Родили, дайте.... Так и к Богу относятся. Меня от такого отношения коробит и в случае детей и родителей и уж тем более по отношению к Богу. Никому Он ничего не должен. И нельзя Его ничем заставить. Наше дело смириться с этим. И я люблю Бога потому что понимаю, что Его милость ко мне не заслужена ничем. Да, моя любовь меркантильна. Но можно сколько угодно говорить, что мы любим благодетелей не за то добро что они нам делают, но это будет неправда. Тоже и с Богом. Если Он дал мне ВСЁ. А главное жизнь вечную, то если я и скажу, что люблю Бога не за это, то это будет не правда. Но, понимая, что ВСЁ что имею, я не заслужила, а имею по Его милости, как я могу ещё чего то там требовать или ожидать. И так сверх всего Он дал. Я не хочу быть неблагодарной.

  11. #131
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никак не оттолкнул.
    Дело в том, иудеи которые не приняли Христа,считают,что Малки-цедек это Шем,сын Ноаха (Сим, сын Ноя),отсюда и появилась идея о вечности еврейского народа как Богоизбранного.

    Ещё существует Предание,что образ Вечного Жида (Агасфера) появился из Писаний о Христе.
    Якобы иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа нёсшего свой крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей.

    Напой, христианка, студеной водой
    Страдальца, который стоит пред тобой.
    Бог тяжкою карой меня поразил
    За то, что я Сына Его оскорбил.
    Как шёл Он на гору, на гору Голгоф
    За наши грехи лить невинную кровь.
    С тяжёлою ношей большого Креста
    Он сел отдохнуть возле нас у крыльца.
    Я дерзко ногою Его оттолкнул
    И смехом свирепым Его упрекнул.
    С тех пор я скитаюсь, по свету иду,
    Не знаю, когда и куда я приду.
    Сажусь отдохнуть я, а ветер шумит:
    "Иди, путь далекий тебе предстоит".
    Я теми местами не раз проходил,
    И видел я груды забытых могил.
    И видел я многие Царства Царей,
    И видел, как злато губило людей.
    О люди, страшитесь прогневать Творца,
    Его наказанью не будет конца.

  12. #132
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Про Адама:
    А я не знаю спасся он или нет и вы не знаете этого.
    Радуйся, Еюже радость воссияет!
    Радуйся, Еюже клятва исчезнет!
    Радуйся, падшего Адама воззвание!
    Радуйся, слез Евиных избавление!

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Радуйся, Еюже радость воссияет!
    Радуйся, Еюже клятва исчезнет!
    Радуйся, падшего Адама воззвание!
    Радуйся, слез Евиных избавление!
    Радуйся, утробо Божественнаго воплощения.
    Радуйся, Еюже обновляется тварь:
    Радуйся, Невесто Неневестная.
    РПЦ МП

  14. #134
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

    В пятое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Солнца, вступи в тело мое и да омоюсь я огнем бытия". И почувствуете вы, как лучи восходящего Солнца проникают в средоточие тела вашего, и там, в сердцевине его, где срети-лись Ангелы Дня с Ангелами Ночи, вашею станет вся сила Солнца, дабы могли вы направлять ее в любую часть тела своего, ибо ангелы пребывают в нем.от ессеев

  15. #135
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,716
    Упоминаний
    0 сообщений
    20230519_100806.jpg
    В шестое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Воды, вступи в кровь мою и дай Воду Жизни моему телу". И почувствуете вы, как сила Ангела Вод вливается в кровь вашу стремительной бурной рекою. И подобно протокам реки направьте силу Матери Земной чрез кровь свою во все части тела. И будет это ради целения, ибо весьма велика сила Ангела Вод, и ежели обращаетесь вы к ней, направляет она свою силу туда, куда вы повелите, ибо все возможно, когда в Сыне Человеческом пребывают ангелы Господни.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вы мудрствуете сверх написанного - если вам интересно, что я считаю.
    Понятно. Но я считаю иначе.

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не Вам говорить о желании нормального диалога. Вам предметно сказали, что Вы не поняли Еф 2:8-10, объяснили почему, и дали направление где почитать; и показали, что даже Ваша формальная рассудочная логика увы изобилует досадными дефектами, в виду которых ошибочна. Но Вы то сделали обиженное личико, то рассказали о клонах, ужимки и прыжки чтобы сделать вид, как будто Вам ничего и не говорили, всё якобы не предметно, всё у Вас просто не считается. Это называется не диалог, а лукавая демагогия с Вашей стороны.
    пустые слова

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Осторожность и подозрительность имеют свойство улетучиваться, когда говорят то, что хочешь услышать.
    Все испытывайте, хорошего держитесь.
    Удерживайтесь от всякого рода зла.
    (1Фесс.5:21,22)

  19. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Знаешь в чем между нами отличие?
    Ты считаешь, что Бог тебе подчиняется. Иными словами, по сути Бог это ты, поскольку Бог у тебя на посылках, типа некоего слуги.
    Отсюда и полностью магическое религиозное сознание. Вот правильно сделал некие действия, и болеть не будешь и не умрешь.

    А я такое сознание полностью отвергаю.
    Отличие между нами другое. Ты как истинный законник уповаешь на свои заслуги и свои дела, считаешь справедливым если тебе будут воздавать именно по твоим делам, и естественно что с этим же принципом относишься к другим. А к людям, которые что-то говорят о "спасении даром", о благодати, относишься с пренебрежением, раздувшейся гордостью "я не такой как этот мытарь, я то все отработал, пощусь два раза в неделю, и то и сё" или второй вариант "да и вообще я даже козленка не прошу, я смиренный". Скорее всего такое же отношение и к своим детям, а отсюда и к Отцу - я им ничего не должен, и Отец мне ничего не должен. Иначе говоря из отношений вычеркнул любовь.
    Такие люди почему-то считают, что более духовно ничего не ожидать от Отца. Но это говорит о ВАС, а не о том, что так ХОЧЕТ Бог.

    В своей семье среди детей я столкнулся с двумя противоположными моделями поведения, один из детей, почему-то считает, что ему никто ничего не должен, и даже когда у него проблемы, он не обратится за помощью, а другой ребенок наоборот, любит просить о чем-то папу, даже тогда, когда вполне мог бы справится и сам. Как думаете, с кем у меня отношения лучше? И это же работает и в другую сторону, мне проще о чем-то просить того ребенка, который и ко мне часто приходит с просьбами.

    И все это же я наблюдаю и среди христиан - те которые с легкостью умеют принимать от Отца, также с легкостью дарят свою любовь другим, и наоборот, те кто больше ратует за справедливость, скудны в проявлении любви к другим.

  20. #140
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    а не о том, что так ХОЧЕТ Бог.
    Так ведь я в отличии от тебя, не имею ни малейшего понятия КАК ХОЧЕТ БОГ.
    Это ты загнал Бога в свою засаленную книжонку и гадаешь по ней как по цитатнику Мао в тщетной надежде узнать, что хочет НЕПОСТИЖИМЫЙ ВЛАДЫКА МИРА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®