Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #161
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в этом и заключается смысл жизни в познании Бога и Иисуса Христа.
    Это не прерогатива человека различать небеса и знаки, прерогатива человека подготовиться к тому что его ожидает. Вот я видел сюжет с Индозии как слон точно знал в какое время и какой загруженности едит грузовик с сахарным тросником. Он приходил только к полным грузовикам и снимал для себя дань несколько кг тросника. Как слон точно определял маршрут полного грузовика за несколько км? Если бы это было в одном и том же месте и тот же грузовик и не важно какой загруженности. Слон учил и своих сородичей определять маршрут, время и загруженность грузовика. Вот это чуйка которой нам только предстоит достичь, так-как мы не живём в гармонии с природой.

  2. #162
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы обратили внимание на то, что это НЕ Бог дал это жало в плоть, а сатана? Разве сатана когда-то преследовал планы Бога?
    Второй момент. А чем было благо "болезни" по-вашему?
    Павел перестал молится, потому что ему Бог что-то ответил, но кажется для многих это звучал как будто китайский язык... И многие сделали вывод, что болезни это хорошо? Ну раз сказано, про немощь. А почему тогда христианам не стоит на это напрашиваться насильно? Ведь это возможно. Ведь в этом сила Божья!
    Никто и не говорит, что сатана "преследовал планы Бога", но больной Павел не превозносился от чрезвычайности откровений. Болезнь она и есть болезнь. Кто-то переносит её и обретает иммунитет, а кто то и погибнуть может. Поэтому принимать нужно всё, что с нами случается. с благодарностью, а не роптать. А там, как Богу угодно, так пусть и будет. Главное, чтобы мы соблюдали слово Его, а не изобретали своё.

    Скажите, вы регулярно каетесь в грехах? Если да, то что это меняет?
    Постоянно. И не только в грехах явленных словом и делом, но и в скрытых похотях, страстях и прочей нечистоте, которая пролазит, как только перестаёшь бодрствовать. Это даёт духовное очищение и облегчение. Как при смывании грязи. Ведь нечистота в помыслах - это прикосновение диавола, от которого любящие Бога желают скорее очиститься; а иные наоборот: смакуют и разжигают его в себе, позволяя диаволу увлекать себя в смердящие грёзы.



    Действительно противоположные? Т.е. когда к вам будут относится плохо, плевать на вас, обманывать вас, насиловать, стараться убить, то для вас это хорошо?
    Как вы понимаете слова:
    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:1-4)
    Принимать страдания за Христа ко благу нашему. Ведь Он первый за нас пострадал. В этом и есть истинная, жертвенная любовь. В этом и есть Бог. И если мир сей возненавидел Христа и верных Ему, то с мира сего и будет спрос за ненависть его. "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Т.е. воспитание отца заключается не в помощи ребёнку а в наставление: - А всё ли ты сделал сам чтобы спастись из положения?
    Вроде бы как-то звучит правильно, особенно, если идет речь о воспитании мальчика, но это хорошо при определенных обстоятельствах. В другом случае это рождает сиротский дух в ребенке, подобный как был у старшего сына в притче про блудного сына.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это не прерогатива человека различать небеса и знаки, прерогатива человека подготовиться к тому что его ожидает. Вот я видел сюжет с Индозии как слон точно знал в какое время и какой загруженности едит грузовик с сахарным тросником. Он приходил только к полным грузовикам и снимал для себя дань несколько кг тросника. Как слон точно определял маршрут полного грузовика за несколько км? Если бы это было в одном и том же месте и тот же грузовик и не важно какой загруженности. Слон учил и своих сородичей определять маршрут, время и загруженность грузовика. Вот это чуйка которой нам только предстоит достичь, так-как мы не живём в гармонии с природой.
    Возможно по звуку. У нагруженного грузовика, по другому работает двигатель, по другому будет переваливаться с кочки на кочку или взбираться в гору, а значит и звук его работы будет другим - действие нейросети в природе.

  5. #165
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно по звуку. У нагруженного грузовика, по другому работает двигатель, по другому будет переваливаться с кочки на кочку или взбираться в гору, а значит и звук его работы будет другим - действие нейросети в природе.
    Звук мотора уже с 1 км не слышен, может для человека не слышен,но я же говорю что слон чуял его за несколько км. Даже если принять во внимание что у слона самый чуткий орган это осязание он слышит подошавами и то вибрацию он почувствует за километр.Значит ветер приносит с плантации запах тростника который грузят и слон знает что его много или мало погрузят и привезут примерно через час.
    Последний раз редактировалось Батёк; 19.05.2023 в 20:18.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Заранее прошу прощение, за некую резкость в ответах.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Они точно знали кто виноват в проблемах Иова. И это грехи Иова. Может быть Вы очень давно читали книгу Иова? Они не искали виноватых. Они говорили Иову - вспомни свои грехи и тогда поймешь за что это всё тебе.
    Я бы не сказал, что они не искали виноватых, просто естественно, что в первую очередь предполагаешь, что виноват тот, кто получил проблему. А какие еще могли быть варианты? Но а если бы они искали виноватых среди других людей, и даже, допустим нашли (решили, что это всё папа и мама), что это дало бы?

    Поиск виноватых, уже тупиковый путь.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И услужливо перечисляли что он мог натворить. И говорили - не может Бог наказать праведника. Это основная мысль всех высказываний друзей Иова. А Иов говорил - нет такой прямой зависимости. Нечестивый умирает богатым и в окружении родных, а праведник может страдать. Но именно эту мысль не могли принять друзья. И именно об этом Бог и сказал, что они не так верно говорят о Нем.
    А кто вообще сказал, что Бог наказывает болезнями?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мысль, что можно управлять Богом, не нова. Не важно - праведностью, молитвами, аскезой или как у Вас - принятием праведности Христа. Книга Иова о том, что Богом управлять нельзя. Он имеет право послать и праведнику и болезни и беды, потому что у Него на это есть свои причины. Что мы потом видим на примере Апостолов. И это своё право Он и объяснил Иову. И Иов понял. Но мысль о неуправляемом и непредсказуемом Боге не нравится никому. И в этом проблема большинства. Иов принял именно такого Бога и раскаялся и смирился. И Бог наградил его.
    Что я не могу понять, так это, почему ожидание человеком от Бога здравости, благости, любви, некоторыми воспринимается как "желание управлением Бога"?

    Вы, сами также вели себя со своими детьми? Сегодня дадите яйцо на ужин, а завтра подложите скорпиона?

    У меня есть ощущение, что люди так видящие, как будто бы воспитывались в детском доме, где их постоянно насиловали, и они вообще уже не
    различают что добро, а что зло. Дьявол будет над ними издеваться, а они будут за это благодарить Бога. Аллилуйа.
    Неужели вы думаете, что Богу нравится вот такое вот мазохистическое "смирение"?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что мне не нравится в некоторых конфессиях это мысль что Бог им что то должен.
    Еще раз задам вопрос, т.к. насколько я помню, вы сами являетесь матерью. Разве у вас не было ощущения что раз вы родили детей, вы им теперь что-то должны? Они у вас ели из помойки, одевались там же, в школу не ходили, а собирали бутылки и металлолом, чтобы себя как-то прокормить?

    Ладно речь не о вас. Но скажите, а чтобы вы подумали о родителях подобных детей, если бы при этом знали, что родители могли бы их спокойно обеспечить? Вы бы не подумали, что они уроды? Только услышать хочу искренний ответ.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как неблагодарные дети требуют от родителей всего и сразу. Родили, дайте....
    Извините, опять личный вопрос: когда у вас родились дети, они вежливо у вас просили титьку, или же орали и требовали ее? Вы кормили их только тогда, когда они проявляли почтение к вам?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так и к Богу относятся. Меня от такого отношения коробит и в случае детей и родителей и уж тем более по отношению к Богу.
    Мое мнение, что это коробит всех людей, у которых религиозный подход (который нам говорит, что не Бог наш источник, а мы источник Бога - мы должны Богу всё, а Он нам ничего).


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никому Он ничего не должен. И нельзя Его ничем заставить. Наше дело смириться с этим.
    Вы так говорите, потому что Бог и без ваших "криков" изначально взял на Себя ответственность за вас, не прекращает о вас заботится. А если бы Он к вам относился также, как сатана, вы то же самое бы говорили?


    Хочу задать еще пару личных вопросов.
    Когда Вы воспитывали детей, Вам нравилось, что дети со своими проблемами приходят к Вам, а не к сторонним людям? Вы хотели бы, чтобы ваши дети считали про вас, что вы им ничего не должны и искали бы пути решения своих проблем без Вас?
    Последний раз редактировалось captain; 19.05.2023 в 20:34.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Звук мотора уже с 1 км не слышен, может для человека не слышен,но я же говорю что слон чуял его за несколько км. Даже если принять во внимание что у слона самый чуткий орган это осязание он слышит подошавами и то вибрацию он почувствует за километр.Значит ветер приносит с плантации запах тростника который грузят и слон знает что его много или мало погрузят и привезут примерно через час.
    Только вам хотел это рассказать (про вибрацию).

    Так вроде вы и сами все объяснили.

  8. #168
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощение, за некую резкость в ответах.



    Я бы не сказал, что они не искали виноватых, просто естественно, что в первую очередь предполагаешь, что виноват тот, кто получил проблему. А какие еще могли быть варианты? Но а если бы они искали виноватых среди других людей, и даже, допустим нашли (решили, что это всё папа и мама), что это дало бы?

    Поиск виноватых, уже тупиковый путь.



    А кто вообще сказал, что Бог наказывает болезнями?



    Что я не могу понять, так это, почему ожидание человеком от Бога здравости, благости, любви, некоторыми воспринимается как "желание управлением Бога"?

    Вы, сами также вели себя со своими детьми? Сегодня дадите яйцо на ужин, а завтра подложите скорпиона?

    У меня есть ощущение, что люди так видящие, как будто бы воспитывались в детском доме, где их постоянно насиловали, и они вообще уже не
    различают что добро, а что зло. Дьявол будет над ними издеваться, а они будут за это благодарить Бога. Аллилуйа.
    Неужели вы думаете, что Богу нравится вот такое вот мазохистическое "смирение"?



    Еще раз задам вопрос, т.к. насколько я помню, вы сами являетесь матерью. Разве у вас не было ощущения что раз вы родили детей, вы им теперь что-то должны? Они у вас ели из помойки, одевались там же, в школу не ходили, а собирали бутылки и металлолом, чтобы себя как-то прокормить?

    Ладно речь не о вас. Но скажите, а чтобы вы подумали о родителях подобных детей, если бы при этом знали, что родители могли бы их спокойно обеспечить? Вы бы не подумали, что они уроды? Только услышать хочу искренний ответ.



    Извините, опять личный вопрос: когда у вас родились дети, они вежливо у вас просили титьку, или же орали и требовали ее? Вы кормили их только тогда, когда они проявляли почтение к вам?



    Мое мнение, что это коробит всех людей, у которых религиозный подход (который нам говорит, что не Бог наш источник, а мы источник Бога - мы должны Богу всё, а Он нам ничего).



    Вы так говорите, потому что Бог и без ваших "криков" изначально взял на Себя ответственность за вас, не прекращает о вас заботится. А если бы Он к вам относился также, как сатана, вы то же самое бы говорили?


    Хочу задать еще пару личных вопросов.
    Когда Вы воспитывали детей, Вам нравилось, что дети со своими проблемами приходят к Вам, а не к сторонним людям? Вы хотели бы, чтобы ваши дети считали про вас, что вы им ничего не должны и искали бы пути решения своих проблем без Вас?
    Ребёнка надо воспитывать самодостаточным, зависимость от мнения родителей порождает мамсиков которые становятся подкодлубчниками. Ребёнку с детства надо читать как Адама и Еву изгнали из рая и именно это, а не что иное его и ожидает. Мало того, если ты упал, то сам и вставай, если тебе больно родители дуют но ты должен научиться дуть сам. Мальчику в 7 лет как эллину из спартанцев говорят что он мужчина а его мать это женщина отца, а не его няня. Бог - это не волшебник, а культура поклонения предков.Хочешь культурно приложиться к предкам: очистись как Иов и приложись.Не надо ныть что Бог тебе что-то должен, он дал тебе жизнь в которой 100 лет назад 50% детей не доживали до 12 лет, 40 летний возвраст считался пределом мечтания.Обнови себя и постись когда тебе скажут бежать от Гнева Господнего: т.е. ты заболеешь. При болезни нужно много энергии для очищения организма для этого её нужно секономить на пищеварение.Человек ест когда здоров и тратит 30% на пищеварение и 20% на выделение и а когда поститься получает не 50% а все 70% энергии на эндогенном питании.
    Последний раз редактировалось Батёк; 19.05.2023 в 21:21.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что сатана "преследовал планы Бога", но больной Павел не превозносился от чрезвычайности откровений. Болезнь она и есть болезнь. Кто-то переносит её и обретает иммунитет, а кто то и погибнуть может.
    А после того, как "выздоровел", Бог давал очередную болезнь? или у Павла исчезали откровения?

    Вы поглубже поразмышляйте над этим. Просто визуализируйте картину.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому принимать нужно всё, что с нами случается. с благодарностью, а не роптать. А там, как Богу угодно, так пусть и будет. Главное, чтобы мы соблюдали слово Его, а не изобретали своё.
    По вашей философии, получается, что когда пришел Голиаф и стал поносить Израиль, и конечно же его Бога, им нужно было стерпеть и принять с благодарностью. Знаете, почти так и произошло, все слились, за исключением одного человека (человека по сердцу Бога). Он не просто не смирился с ситуацией, он сказал, не будет этого!


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Постоянно. И не только в грехах явленных словом и делом, но и в скрытых похотях, страстях и прочей нечистоте, которая пролазит, как только перестаёшь бодрствовать. Это даёт духовное очищение и облегчение. Как при смывании грязи. Ведь нечистота в помыслах - это прикосновение диавола, от которого любящие Бога желают скорее очиститься; а иные наоборот: смакуют и разжигают его в себе, позволяя диаволу увлекать себя в смердящие грёзы.
    Я понял, дает временное попущение. Как ветхозаветная жертва.
    А прогресс какой-то есть?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Принимать страдания за Христа ко благу нашему. Ведь Он первый за нас пострадал. В этом и есть истинная, жертвенная любовь. В этом и есть Бог. И если мир сей возненавидел Христа и верных Ему, то с мира сего и будет спрос за ненависть его. "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
    Страдания за Христа! О чем и пишет Павел когда пишет о "болезни", которую просил удалить! (10-й стих).

    Что такое болезнь за Христа, я не знаю.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ребёнка надо воспитывать самодостаточным,
    Об этом спора нет, есть спор о методах.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    зависимость от мнения родителей порождает мамсиков которые становятся подкодлубчниками. Ребёнку с детства надо читать как Адама и Еву изгнали из рая и именно это, а не что иное его и ожидает. Мало того, если ты упал, то сам и вставай, если тебе больно родители дуют но ты должен научиться дуть сам. Мальчику в 7 лет как эллину из спартанцев говорят что он мужчина а его мать это женщина отца, а не его няня.
    Это производит сироту.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог - это не волшебник, а культура поклонения предков. Хочешь культурно приложиться к предкам: очистись как Иов и приложись.Не надо ныть что Бог тебе что-то должен, он дал тебе жизнь в которой 100 лет назад 50% детей не доживали до 12 лет, 40 летний возвраст считался пределом мечтания.Обнови себя и постись когда тебе скажут бежать от Гнева Господнего: т.е. ты заболеешь. При болезни нужно много энергии для очищения организма для этого её нужно секономить на пищеварение.Человек ест когда здоров и тратит 30% на пищеварение и 20% на выделение и а когда поститься получает не 50% а все 70% энергии на эндогенном питании.
    Бог для вас культура? Если так, то какая разница, как вы там приложитесь к предкам? Если жизнь конечна, то она уже теряет смысл. Все ваши достижения, в итоге ничего не будут значить.

  11. #171
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Об этом спора нет, есть спор о методах.



    Это производит сироту.



    Бог для вас культура? Если так, то какая разница, как вы там приложитесь к предкам? Если жизнь конечна, то она уже теряет смысл. Все ваши достижения, в итоге ничего не будут значить.
    Животных ни кто с рая не изгонял и чтобы иметь связь с Богом им не нужна культура поклонения. Наши достижения имеют значения только по Благословению - плодиться и наполнять землю. Это единственная благословлённая самим Богом имеющая значение наше достижение!

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Те скрижали, которые Бог сделал, Моисей разбил...
    Ну так были и вторые.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В прямом смысле? Перстом?Даже если и так, то переписанное Моисеем отличается от оригинала по причине жестокосердия народа его. Изначально было написано другое. Совершенное для совершенных.
    Но мы не знаем этого.
    мы знаем только по свидетельству древнего манускрипта,что Моисей опять поднялся на гору и получил вторые скрижали.

    Втор.10

    4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну так были и вторые.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Но мы не знаем этого.
    мы знаем только по свидетельству древнего манускрипта,что Моисей опять поднялся на гору и получил вторые скрижали.

    Втор.10

    4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
    «И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.»

    Моисей написал.

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну так были и вторые.....
    Они уже были созданы Моисеем. Была ли это полная копия...

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    То, что написал Моисей, имело расхождение с первозданным Законом.
    Ибо вначале не было так. Моисей позволил многое по причине жестокосердия народа еврейского.

    Один из примеров расхождения.

    Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так;
    Евангелие от Матфея 19:8

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    «И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.»

    Моисей написал.
    но во Второзаконие написано другое:
    Втор.10

    1. В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
    2. и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Они уже были созданы Моисеем. Была ли это полная копия...
    Библию-то читайте.
    Второзаконие 10: 1-5
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но во Второзаконие написано другое:
    Втор.10

    1. В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
    2. и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
    Библия не может противоречить.
    Господь написал.
    Но через Моисея.
    И рукою человеческой.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Библия не противоречит.
    Господь написал.
    Но через Моисея.
    странный вы право...написано ясно:

    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов,

    Я - это Моисей,поскольку повествование от первого лица.
    Он - это Бог.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    странный вы право...написано ясно:

    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов,

    Я - это Моисей,поскольку повествование от первого лица.
    Он - это Бог.
    Моя странность не предмет темы, не будем меня обсуждать.


    «И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.»

    Библия говорит, что Моисей написал.

    Библия лжёт?

  20. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Моя странность не предмет темы, не будем меня обсуждать.


    «И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.»

    Библия говорит, что Моисей написал.

    Библия лжёт?
    Это первый раз.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    странный вы право...написано ясно:

    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов,

    Я - это Моисей,поскольку повествование от первого лица.
    Он - это Бог.
    Это во второй раз.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®