Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Какие грехи Бог простил нам во Христе?

Древовидный режим

  1. #9
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Почему, интересно мне, вы так восстаете против того, что бы в покаянии назвать грехи своим именем?
    Потому, что это физически НЕВОЗМОЖНО!!!
    И потому, что слово Божье ЭТОГО не требует (если внимательно читаем Писание).
    Странно.., что я уже несколько раз пояснял это, а Вы никак не осознаете простых вещей. Попытаюсь еще раз...

    До покаяния (рождения свыше), человек мог идти не один десяток лет. За это время он мог совершить сотни тысяч грехов. Так?? Да, так
    (несколько утрирую, и все же - если 30 грехов в день: 30 х 365 дней в году х 45 лет жизни
    = 492 750 грехов).
    Поэтому, в лучшем случае:
    при покаянии он вспомнит сотню грехов.., но тогда остальные: 492 650 грехов - он не исповедует - упустит (!!). По вашей логике, получается, что такое покаяние - недействительно: ведь, человек исповедал, лишь очень и очень малую часть своих грехов.

    Или Вы настаиваете, чтобы человек таки вспомнил те 492 650 грехов и исповедовал их ??? (однако, если на исповедание 1 греха уйдет 1 минута.., то, чтобы исповедать все грехи - нужно 342 дня!)
    А, пока он не вспомнит все указанное выше количество грехов - никакого покаяния нет?!! Так прикажете понимать? ;

    при этом, Богу вполне достаточно того, что человек пришел к Нему и сказал:
    "отче! я согрешил против неба и пред тобою ...
    А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    ибо этот сын мой был мертв и ожил..."
    (Луки 15:21-24) - другими словами: сей человек, до этого покаяния был духовно мертвым.., а теперь - духовно ожил = родился свыше.
    И, лишь ЭТО, в данном случае - важно.

    То же и с Фомой.., и с Савлом (в будущем, Павел).., и с евнухом.., и в доме Корнилия... и т.д.
    Никто из этих людей не исповедовал свои грехи, которые имели до покаяния.

    Но впоследствии - после рождения свыше, уже должны будут исповедовать всякий грех, который совершили - см. 1Иоанна 1:9.
    Тем более, что и грехов то тогда будет не много... "рожденный от Бога хранит себя" (1Иоанна 5:18)
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 18:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®