Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Как человек может желать искренне то, что не вмещается в его сознание? Человеческий разум и даже сердце может воспринимать только то, что основано на его памяти предыдущего опыта, где опыт жизни вечной отсутствует, поэтому, очевидно, что это некая мечтательность.
Не согласен.
Человек многое не может представить, причём даже мечтательно о том, что может произвести Бог, и примеры мы можем видеть как на страницах Писания, так и в жизнях многих и многих верующих.

А что значит жизнь вечная, для чего, зачем и чем она будет наполнена?
Это жизнь, которая ни когда не закончится!
Чтобы испытывать благость (удовольствие) от того что мы все вместе, и имеем общение, как друг с другом, так и с Иисусом, так и с Нашим Небесным Отцом.

Юра, да мы и не спорим с тобой, а просто мирно делимся своими мнениями!
Это да, соглашаюсь!


Кто такой лукавый и почему наше сердце чисто, а может всё не так как мы понимаем, может нужно опираться в этом понимании не на церковные предания, а попытаться понять контекст на который опирались апостолы, когда писали свои тексты.
Что за церковные традиции?
Я не принадлежу не к одной из конфессий...
Как понимаю, читая-размышляя над Писанием, так и пишу, так и озвучиваю.

В этом есть очень важный момент, ведь писали Евангелия и свои послания не сам Христос, но люди, которые пропускали через себя то, что видели и слышали, но у нас почему-то полная уверенность в том, что сам Бог водил руками апостолов, когда они писали...
А может быть по-другому?

Юра, ты сам когда-нибудь общался с бывшими наркоманами или алкоголиками у которых зависимость находится в состоянии купирования?
Конечно, более того, знаю некоторых христиан, которые после окончания употребления, стади служителями в поместных церквах.

Здесь я совершенно с тобой согласен! Это и есть план Всевышнего!\
Здорово, его и нужно держаться!