Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Стратегия дьявола, когда он лишен силы...

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Как же написано об антихристе:
    "и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Отк 13:2).
    Если сегодня диавол не имеет силы - как он сможет дать силу свою антихристу?

    И, если у него ныне нет силы - то откуда тогда сила у его служителей: его демонов??
    "И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома" (Деяния 10:16)

    PS: Все же.., по ходу - у вас просматриваются неверные понимания, схожи харизматическим. Признайтесь... - вы родом из харизматии??
    Или брошюрки их авторов подчитывали?
    Если я отвечаю за харизматов, наверно я тем самым признаю себя харизматом? А вы что подумали?



    То, описано в книге Откровения, имеет разное толкование. Одно из них, называется претеризм, он книгу Откровения (полностью или частично), а также некоторые другие места Писания (например, 24 гл. Матфея) рассматривает как то, что уже однажды было, перед или во время разрушения храма.


    Слово "антихрист", встречается только 4 раза и только в посланиях Иоанна (в книге Откровения этого термина нет совсем), и он под ним имеет ввиду гностическую ересь, что видно из содержания самих стихов.



    Что касается одержимости и подобного. Демонические силы имеют силы только тогда, когда им их предоставляет сам ЧЕЛОВЕК. Потому и говорится "не давайте места дьяволу" или "противостаньте диаволу, и убежит от вас". Не уйдет, а убежит.

    Т.е. у дьявола не никакой власти/силы (в англ. языке это одно слово - power), потому что эту власть отобрал Иисус (стихи привожу ниже). Но если сам человек ее предоставляет, то дьявол будет ее иметь, пока человек не прекратит это.

    Без этого, единственная его сила - это ложь.




    Вот стихи, которые и указывают на то, что Иисус отнял силы у начальств и властей:

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    (Иоан.12:31)

    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    о суде же, что князь мира сего осужден.
    (Иоан.16:7-11)

    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    (Кол.2:14,15)

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)



  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Как же написано об антихристе:
    "и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Отк 13:2).
    Если сегодня диавол не имеет силы - как он сможет дать силу свою антихристу?
    Забыл добавить. Одна из версий претеризма, что зверь, который описывается в кн. Откровения, это Нерон, а дракон который дал ему власть, соответственно Римская империя.


    Приведу небольшой отрывок из одной книги:

    “…и увидел выходящего из моря зверя с семью головами… И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?” (Откр.13:1-4)


    Отрывок №4: Зверь из Откровения 13 и 17

    В Откровении 13 говорится о звере, которого Церковная история представляет как Римскую Империю первого века.В Откровении 17 говорится о другом звере, которого Церковная история представляет как римского императора Нерона. Я согласен, что оба объяснения являются прекрасными и разумными.

    Откровения 17:10 — Император Нерон“и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.” (Откр.17:10)

    Этот отрывок, в котором говорится о последовательности правителей Рима, сообщает нам в точности сколько правителей уже было, который сейчас у власти и, что следующий пробудет короткое время. Посмотрите как это прекрасно согласуется с Нероном и Римской империей в первом веке. Порядок правления первых семи римских императоров следующий:

    1. Юлий Цезарь (49г — 44г до Н.Э.)

    2. Август (27г до Н.Э. — 14г Н.Э.)

    3. Тиберий (14г — 37г Н.Э.)

    4. Калигула (37г — 41г Н.Э.)

    5. Клавдий (41г — 54г Н.Э.)“пять пали…

    1. Нерон (54г — 68г Н.Э.)“один есть…

    1. Гальба (Июнь 68г — Январь 69г, шесть месяцев правления) “другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

    Из семи царей Римской империи пять пришли (Юлий Цезарь, Август, Тиберий, Калигула, Клавдий), один в это время был у власти (Нерон) и один ещё не пришел (Гальба), но придёт на короткое время (шесть месяцев). Подавляющее большинство на протяжении всей Церковной истории считало, что зверь в Откровении 17 — ссылка на Нерона.

    Откровение 13:1-4 — Римская Империя


    Мы только что видели в Откровении 17, что Нерон соответствует в шкале шестой из семи голов и что Гальба — тот кто должен прийти на небольшое время. Я бы предположил, что Рим был метафорически ранен и спотыкался как империя из за Нерона. Нерон был не только психопатом, сжегшим треть Рима, возложившим вину на Христиан и жестоко их преследовавшим, но так же когда Нерон покончил с собой (в 68г), политический климат Рима сильно изменился. Одним из важнейших изменений было то, что Нерон был последним императором из рода ЮлиевКлавдиев; таким образом род был прерван и символически это казалось как если бы голова империи была смертельно ранена.

    Внезапная смерть Нероан стала причиной события, которые в истории называют “Годом Четырёх Императоров”. Из-за шума, вызванного его самоубийством, три коротко живущих императора последовали за Нероном. Многие думали, что Римская империя вот-вот умрёт.

    Вот временная последовательность 69г, “Года Четырёх Императоров”:Нерон (54-68гг), Гальба (68-69гг), Отон (69г), Вителлий (69г), Веспасиан (69-80гг)

    Вы можете себе представить, чтобы в США сменились четыре президента за однолетний период? Это был очень болезненный период для Рима и многие думали, что зверь Римской империи ранен смертельно. Фактически это был наиболее беспокойный период римской истории со времён Марка Антония в 30г до Н.Э., примерно на 100 лет раньше. Однако чудесным образом случился разворот, империя была восстановлена под правлением Веспасиана и Тита. Когда они пришли к власти, они установили династию Флавиев Цезарей. Вместо смерти, зверь воскрес под управлением Веспасиана, который правил целых десять лет.


    ....


    Поскольку появление зверя это одно из того “чему надлежит быть вскоре” (Откр.1:1), Нерон как минимум первый кандидат на роль зверя. Как описано у древних историков, Нерон на редкость жестокий и несдержанный человека зла. Многие древние писатели упоминают низменный характер Нерона, и Джентри обобщает эти ссылки:

    Тацит… говорит о “жестокой натуре” Нерона, который “предал смерти множество невинных людей”. Римский натуралист Плиний Старший…описывает Нерона, как «разрушитель человеческой расы» и «яд мира». Римский сатирик Ювенал…говорит о «жестокой и кровавой тирании Нерона «. …Аполлоний Тианский…специально упоминает, что Нерон был назван «зверем»: «Во время моих путешествий, которые были шире, чем когда-либо человек путешествовал, я видел много-много диких зверей Аравии и Индии; но этот зверь, что обычно зовётся Тираном, я не знаю, сколько голов он имеет, и есть ли у него кривые когти, и вооружен ли он ужасными клыками…И о диких зверях нельзя сказать, чтобы стало когда-либо известно, что кто-то из них съел собственную мать, но Нерон уже насытил себя на этой диете».


    https://preterist.info/2017/04/10/rapturless-chapter-6/
    Последний раз редактировалось captain; 02.09.2023 в 16:43.

  3. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Забыл добавить. Одна из версий претеризма, что зверь, который описывается в кн. Откровения, это Нерон, а дракон который дал ему власть, соответственно Римская империя
    ...я вас умоляю...

    Ведь то время уже прошло. И всякие лжеучения о том времени - также канули в небытие.
    Ныне другое время - последние дни, о чем, в т.ч., и пишет Иоанн.
    При этом, написано совершенно понятно о том, что диавол даст свою власть антихристу.
    Отсюда понятно, что власть у диавола имеется. Это в отличии от той бредятины, что сеется харизматами и иже с ними (прошу прощения за резкость).

    Так что, нет нужды вспоминать какие-то лжеучения о древних временах.
    Мы имеем чистое слово Божье о том, что будет вскоре. И о том - что есть ныне.
    А хитро вывернутые сказки - оставьте Бенни Хинну... и его сотоварищам.
    Последний раз редактировалось Домашний; 03.09.2023 в 10:54.

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...и он под ним имеет ввиду гностическую ересь, что видно из содержания самих стихов
    Поменьше читать всяких глупостей... - особенно, из преданий человеческих. И будете водимы Богом.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. у дьявола не никакой власти/силы
    И, какую же силу диавол передаст первому зверю (???) - см. Отк 13:2.
    Буду ждать ответа...

    Только, плиз... - без сказок преданий лжеучителей.
    Только по слову Библии.
    Последний раз редактировалось Домашний; 03.09.2023 в 10:47.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    ...я вас умоляю...

    Ведь то время уже прошло. И всякие лжеучения о том времени - также канули в небытие.
    Ныне другое время - последние дни, о чем, в т.ч., и пишет Иоанн.
    При этом, написано совершенно понятно о том, что диавол даст свою власть антихристу.
    Отсюда понятно, что власть у диавола имеется. Это в отличии от той бредятины, что сеется харизматами и иже с ними (прошу прощения за резкость).

    Так что, нет нужды вспоминать какие-то лжеучения о древних временах.
    Мы имеем чистое слово Божье о том, что будет вскоре. И о том - что есть ныне.
    А хитро вывернутые сказки - оставьте Бенни Хинну... и его сотоварищам.
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Поменьше читать всяких глупостей... - особенно, из преданий человеческих. И будете водимы Богом.

    И, какую же силу диавол передаст первому зверю (???) - см. Отк 13:2.
    Буду ждать ответа...

    Только, плиз... - без сказок преданий лжеучителей.
    Только по слову Библии.
    Так вы проигнорировали это самое слово Библии. Стихи из Писания, которые я привел, читали? Можете их откомментировать?

    Кого Иоанн называет антихристом, вы вникали?

    Да, действительно в книге Откровения сказано, что то, что там описано будет ВСКОРЕ. Предполагается, что все послания были написаны еще до разрушения храма, т.е. почти 2000 лет назад. 2000 лет это не вскоре.

    Когда Даниилу было дано пророчество, там рассказывалось о временах через 434-490 лет, и сказано Даниилу "сокрой эти слова и запечатай до последних времен", т.е. это означает, что это произойдет не вскоре.

    Кстати, что по вашему подразумевается во фразе "последние времена". Последние времена чего?

    Еще вопрос по Отк 13:2 - там написано что дьявол чего-то передаст? Можете тыкнуть пальцем?


    Домашний, пока вы игнорируете Писание, и здравый смысл, при том в полной уверенности в своей правоте, что-то вам объяснять бесполезно. Вы изначально уже предвзяты, а потому чтобы я вам не ответил, вы скажете на это, что это сказка. Если вы готовы разбирать именно Писание, вперед, ответьте тогда на мои вопросы именно на основании Писания.
    Последний раз редактировалось captain; 03.09.2023 в 13:45.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®