Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 271

Тема: Божественное предвидение и свобода воли человека.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае Бог либо ошибся с Соломоном,либо испортил его жизнь сознательно.
    Еще раз: Вы сейчас возводите хулу на Бога.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Еще раз: Вы сейчас возводите хулу на Бога.
    почему хулу на Бога?
    Если уж возвожу, так на Книгу Царств, а книгу не Бог писал.
    Просто интересно выяснить,почему Соломон является таким героем которого восхваляют.если он отступник и грешник и как он таким стал.
    А вы уверены.что не надо ни о чем думать и что сомнения в КНИГЕ Царств это хула на Бога?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пока вы сами не сотворите в себе Царствие Святого Духа чтобы очиститься вы ни куда не пойдёте кроме как успокоитесь. Бог он Бог живых, а не духов усопших и самодостаточен чтобы нуждаться в нашем поклонении.Это мы нуждаемся в очищении а духов царствия Бог не создавал то всё чаиния эллинов.
    Ничего не понял. Вы о чём? И к чему? Вы мне будете "экспертно" объяснять спасён я по вере в Евангелие Иисуса Христа или нет?

    Похоже (зашёл в ваш профиль) да. Не утруждайте себя. Не тратьте время.
    Последний раз редактировалось Strong Bible; 23.05.2023 в 08:51.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Мне нравится ваша подпись. Не осуждаю вашу веру. Но... оставляю за собой право не соглашаться с ней в контексте нашей с вами беседы.
    разве я против вашего несогласия?
    Просто надо решить вопрос общей веры: верим мы в деньги или в праведность, во власть или в смирение,в любовь или в прелюбодения.....хотим быть как Апостолы или как Соломон.

    А антропоморфизм - это один из литературных приёмов, который Дух Святой (как единый Автор Библии)
    все-таки надо смириться с тем,что Библию писали люди,на шкурах царапали,на камнях выбивали......
    Потом печатали,редактировали,снабжали трактовками,продавали или дарили.....люди.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    разве я против вашего несогласия?
    Просто надо решить вопрос общей веры: верим мы в деньги или в праведность, во власть или в смирение,в любовь или в прелюбодения.....хотим быть как Апостолы или как Соломон.
    Я не хочу подражать Соломону в его отступничестве. Я хочу подражать Соломону в его праведных делах. Из-за его отступничества под конец жизни я не считаю правильным вычеркнуть его из Библии. Более того, признаю, что Соломон - это прообраз Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все-таки надо смириться с тем,что Библию писали люди,на шкурах царапали,на камнях выбивали......
    Потом печатали,редактировали,снабжали трактовками,продавали или дарили.....люди.
    Более 30-ти лет тому назад я принял верой, что каноническая Библия - это Слово Божие. За все эти годы мне никогда не хотелось подтвердить научно авторитетность Библии. Я просто поверил и продолжаю верить.
    Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы даём место диаволу, ещё с Едемского сада говорящего "А подлинно ли сказал Бог?". Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы позволяем выбить из под наших ног твёрдое основание нашей веры, ибо вера от слышания Слова Божьего. Все религиозные убеждения, не основанные на Библейском Слове - это не убеждения веры. Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы "открываем ящик Пандоры" для всевозможных ересей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Strong Bible за это полезное сообщение::


  7. #66
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все-таки надо смириться с тем,что Библию писали люди,на шкурах царапали,на камнях выбивали......
    Потом печатали,редактировали,снабжали трактовками,продавали или дарили.....люди.
    Это если смотреть непредвзято.
    А у наших "партнеров" она была спущена с Небес на веревочке, но почему-то в отличии от Корана не вся сразу целиком (что хотя бы было бы логично), а зачем-то с большим временным лагом.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому что диаволу удалось, при помощи земных слуг своих, дорвавшихся до вершин власти в церквях земных, слепить в одну книгу, под названием Библия, Благую Весть Христа и иудейский танах, облагозвученный словосочетанием ветхий завет. И такое смешение несовместимого у многих, смешивающих в себе свет с тьмою, вызывает духовную шизофрению.
    Я читала,что Книги Ветхого Завета объединили с Евангелием аж в 325-м году,когда Христианство стало официальной религией.

    Но как эти две книги могут быть единой книгой, если совершенно противоположны по сути?
    Учитывая, что евреи- иудеи не приняли Новый Завет, и Христа за него предали Голгофе, мы должны понимать,что их писания это не наши Писания и святость Евангелия не делает святыми писания людей,которые отвергли Спасителя.

    И не может не смущать тех, для кого Бог во Христе. Потому что это диавольские символы и знаки, которыми руководствуются сатанисты-каббалисты, жаждущие себе земного рая во главе со своим лжемессией-антихристом.
    да,когда начинаются проповеди богоизбранных о будущем рае на земле,то сразу появляются рога диавола, их отца,который обещает именно рай на земле с сытой и богатой жизнью.
    Потому-то Соломон и является их главным героем,ибо он достиг вершины власти,славы и богатства,то есть именно тех земных благ от которых отказался Иисус.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Я не хочу подражать Соломону в его отступничестве. Я хочу подражать Соломону в его праведных делах. Из-за его отступничества под конец жизни я не считаю правильным вычеркнуть его из Библии. Более того, признаю, что Соломон - это прообраз Иисуса Христа.
    да ладно....Иисус как раз и отказался от всех благ,которые получил Соломон.....
    А земные блага эти Господу предлагал диавол искушая Господа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #68
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....Иисус как раз и отказался от всех благ,которые получил Соломон.....
    А земные блага эти Господу предлагал диавол искушая Господа.
    Как-то незаметно (что, впрочем, является печальным правилом христианских форумов) ушёл в сторону вопрос Вами заданной темы (ВОПРОС:
    Если бы Бог мог предвидеть конечный выбор Соломона,разве дал бы Соломону такие возможности?)

    Является ли Соломон положительным персонажем, или же отрицательным – это не является основным вопросом темы.
    Предвидение Бога. Вот Ваша тема.
    Скажите: является ли предвидение одной из характеристик Бога? Без «воды». Да или нет?

  11. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я читала,что Книги Ветхого Завета объединили с Евангелием аж в 325-м году,когда Христианство стало официальной религией.

    Но как эти две книги могут быть единой книгой, если совершенно противоположны по сути?

    ............
    Доброго дня и бодрого настроения.

    Похоже, что товарищ критикан сумел вовлечь Вас в свою деятельность, аж прямо кушать не может, чтобы не отругать кого-то и не назвать детьми кого-то, но не их отцов и матерей - людей не намного хуже, чем сами критиканы были некоторое время тому назад.

    Это называется грехом осуждения. Иудеи не менее грешны, чем окружающие нас люди, и таким образом - их ругая и оскорбляя - делу не помочь. Именно для их и нашего спасения и пришёл Господь на землю.

  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго дня и бодрого настроения.

    Похоже, что товарищ критикан сумел вовлечь Вас в свою деятельность, аж прямо кушать не может, чтобы не отругать кого-то и не назвать детьми кого-то, но не их отцов и матерей - людей не намного хуже, чем сами критиканы были некоторое время тому назад.

    Это называется грехом осуждения. Иудеи не менее грешны, чем окружающие нас люди, и таким образом - их ругая и оскорбляя - делу не помочь. Именно для их и нашего спасения и пришёл Господь на землю.
    Я не осуждаю никакой народ,в Библии их осуждают пророки так,что нам и не снилось.
    Ещё при Моисее:

    Втор 9:13
    И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный;


    На самом деле я пытаюсь разобраться с Писаниями.
    И настоящему христианину путь жизни предначертал Христос, - это согласно истинному Писанию - Евангелию.

    И "
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".


    Так что Господь пришел ДЛЯ ВСЕХ.... и для африканцев из племени Титикака.
    Пришел,чтобы не было ни иудеев,ни язычников......чтобы все собрались под знамена Христа.

    Пс 59:6
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Как-то незаметно (что, впрочем, является печальным правилом христианских форумов) ушёл в сторону вопрос Вами заданной темы (ВОПРОС:
    Если бы Бог мог предвидеть конечный выбор Соломона,разве дал бы Соломону такие возможности?)
    думаю что не дал бы.....зачем,с какой целью?
    Является ли Соломон положительным персонажем, или же отрицательным – это не является основным вопросом темы.
    Предвидение Бога. Вот Ваша тема.
    Скажите: является ли предвидение одной из характеристик Бога? Без «воды». Да или нет?
    Для меня Соломон это отрицательный персонаж.
    Родившийся от грешной матери и грешного отца,прелюбодеяние которых погубило честного человека(Урию).
    Соломон получил все блага на свете и использовал их в пользу своего живота,оставил после себя печальный след в народе и в истории.
    Царство созданное его отцом Давидом перестало существовать.
    То есть Соломон не только Бога предал,но и своего родного отца.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #72
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю никакой народ,в Библии их осуждают пророки так,что нам и не снилось.
    Ещё при Моисее:

    Втор 9:13
    И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный;


    На самом деле я пытаюсь разобраться с Писаниями.
    И настоящему христианину путь жизни предначертал Христос, - это согласно истинному Писанию - Евангелию.

    И "
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".


    Так что Господь пришел ДЛЯ ВСЕХ.... и для африканцев из племени Титикака.
    Пришел,чтобы не было ни иудеев,ни язычников......чтобы все собрались под знамена Христа.

    Пс 59:6
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины,
    Настоящему Христианину не подобает оскорблять других людей и их родителей. Некоторые товарищи много на себя берут, позволяя себя оскорблять целые народы и священное Писание. Пожалуйста, не берите с таких нехороших людей пример.

  15. #73
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я читала,что Книги Ветхого Завета объединили с Евангелием аж в 325-м году,когда Христианство стало официальной религией.
    Но как эти две книги могут быть единой книгой, если совершенно противоположны по сути?
    Эти книги не являются совершенно противоположными. Хотя, да - на первый взгляд, так может показаться... Но всякому, перечитавшему их несколько раз подряд (молитвенно), открывается потрясающее единство книг ВЗ и НЗ.

    ВЗ - это путь Христианина (но в физическом его отражении). Все, что описано там - образы того, что происходит в жизни Христиан:
    - в ВЗ - физически...
    - в НЗ - духовно.

    Более того: без знания книг ВЗ - крайне трудно понять смысл книг НЗ. Равно, как и путь совершения спасения души (Флп 2:12).

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Учитывая, что евреи- иудеи не приняли Новый Завет, и Христа за него предали Голгофе, мы должны понимать,что их писания это не наши Писания и святость Евангелия не делает святыми писания людей,которые отвергли Спасителя
    Кое-что напомню:
    1. Церковь Христова, изначально состояла исключительно из одних только Евреев (Деяния 11:19, Деяния 11:18). И так было несколько лет подряд:
    до того, как в доме Корнилия, Господь дал покаяние и язычникам.
    Через это Бог показал Иудеям, что пришло время для Его Нового Завета с народом Израиля - см. Иеремии 31:31-34.

    2. "Их Писания" - то есть, Священное Писание принятое Иудеями - конечно же, не ваши Писания! - не предания человеческие, которые появились, когда верующие уснули (Матфея 13:25)... и на почве которых вы выросли.

    "Их Писания" - Писание Евреев, это чистое слово Бога живого. Бога Единого (см. Мк 12:29, Иак 2:19, 1Тим 2:5, 1Кор 8:4, Иуды 1:25, 1Тим 1:17, Ин 5:44), Ин 10:30 ).
    Бога Великого и Страшного.
    Иисус Христос - и Сам Еврей. Он же и указывает, что "спасение от Иудеев" (Ин 4:22) - то есть, спасение от слова данного Иудеям.

    А то, что Иудеи ныне не активны в принятии вести Евангелия - так это Сам Бог так усмотрел: чтобы и язычники имели возможность спасения во Христе (читаем Римлянам 11:11,17-26).
    Но время язычников закончится - когда войдет полное число язычников (см. Римлянам 11:25).

    ...есть такие, которые пока еще слишком молоды на пути спасения души посредством Евангелия (хотя именно это и есть единственный путь, см. 1Коринфянам 15:1,2): ранее они пытались спасаться через предания человеческие (кои Бог велит игнорировать, см. Колоссянам 2:8). Поэтому, многое в спасении по слову Евангелия, для них дивно и чудно... и необычно. Что, собственно - и понятно.

    Но со временем - если не будут игнорировать и противиться слову Нового Завета, очи их будут все более и более открываться... и смогут увидеть путь спасения души, ясно изложенный в книгах Ветхого и Нового Заветов (именно, в совокупности).

    ...главное для таковых - не задирать нос высоко.., полагая себя очень древними, и очень мудрыми, и очень полезными: не все то, что блестит - есть золото; не все, что кажется - таково на самом деле...
    Смиренное изучение слова Божьего (ВЗ и НЗ) откроет все, что нужно для спасения души. И поможет избавиться от всякого негатива... - свет Христов, избавляет от всякой тьмы.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 11:30.

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Настоящему Христианину не подобает оскорблять других людей и их родителей. Некоторые товарищи много на себя берут, позволяя себя оскорблять целые народы и священное Писание. Пожалуйста, не берите с таких нехороших людей пример.
    я никого не оскорбляю.
    Если вы про царя Соломона,то он не целый народ, и это не оскорбление, а Писания.
    К сожалению произошло то,что произошло и это описано в книге Царств.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение

    1. Церковь Христова, изначально состояла исключительно из одних только Евреев (Деяния 11:19, Деяния 11:18).
    я бы не стала обсуждать народы в целом.
    В каждом народе есть разные люди.
    Наша тема другая.
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.05.2023 в 11:23.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю что не дал бы.....зачем,с какой целью?
    Всё же (проявлю настойчивость), ещё раз сформулирую мой на данный момент нашего общения свой Вам вопрос. Если с Соломоном получилось так, как получилось, то, знал бы Бог это наперёд, то не благословил бы Соломона мудростью и богатством. На поверхности Ваших слов ОТРИЦАНИЕ ВСЕВЕДЕНИЯ БОЖЬЕГО. Я правильно Вас понял? Вы отрицаете всеведение Божие? Да или нет? (просил же ответить без "воды")

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Strong Bible Посмотреть сообщение
    Всё же (проявлю настойчивость), ещё раз сформулирую мой на данный момент нашего общения свой Вам вопрос. Если с Соломоном получилось так, как получилось, то, знал бы Бог это наперёд, то не благословил бы Соломона мудростью и богатством. На поверхности Ваших слов ОТРИЦАНИЕ ВСЕВЕДЕНИЯ БОЖЬЕГО. Я правильно Вас понял? Вы отрицаете всеведение Божие? Да или нет? (просил же ответить без "воды")
    ой,да не пишите так крупно и так патетично...я прекрасно вижу.
    Кстати слова "Всеведение" нет в Библии....ни одного раза.
    https://bible.by/symphony/search/

    Выше я уже несколько раз писала,что в наших душах есть место для свободной воли человека и туда Дух Святой не заглядывает.
    Мы свой выбор делаем сами.
    Дело в том,что наш выбор Богу не известен,так Бог захотел и сделал......
    И тогда становится понятно,что произошло с Соломоном.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #77
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я бы не стала обсуждать народы в целом.
    В каждом народе есть разные люди.
    Наша тема другая.
    1. Народы здесь не обсуждаются.
    Здесь рассматривается слово Писания (Библии).

    2. Все именно по теме "Предвидение... и т.д.".
    а) Бог предвидел, что евреи будут противиться слову Нового Завета (см. Иеремии 31:31-34). Потому, что Новый Завет – не такой, как Ветхий.
    б) Но он дал евреям свободную волю.., чтобы они могли поступать так, как им видится целесообразным.
    Так и произошло.

    Итак - Божье ПРЕДВИДЕНИЕ никоим образом не угашает СВОБОДУ ВОЛИ тех или иных людей.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 11:59.

  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    я понимаю,что так написано в Псалме,но в реальности нет никакого смысла делать человека богатым для того,чтобы человек отпал от Бога.
    Ну откуда вам знать всё смысли, цели, и планы Господа? Вместо того, что бы мудрствовать сверх написанного, не лучше ли иметь смиренномудрие?

  21. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Так что Господь пришел ДЛЯ ВСЕХ.... и для африканцев из племени Титикака.
    Я Вам больше скажу. Он всегда с ними был и не оставлял.


    Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян — из Кафтора, и Арамлян — из Кира?
    Амос 9:7



    Точно так же у Эфиоплян был свой пророк, через которого Бог вёл их к свету. И у Филистимлян. Когда Бог вывел их из Кафтора.
    Отец Небесный заботился и о них. И о Арамянах. Одинаково, как о сынах Израилевых.
    Заботился, опекал, сохранял, оберегал, выводил из плена.
    Одинаково любя.
    Так говорит Библия.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  23. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Выше я уже несколько раз писала,что в наших душах есть место для свободной воли человека
    Да.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Выше я уже несколько раз писала,что в наших душах есть место для свободной воли человека и туда Дух Святой не заглядывает.
    Нет, заглядывает. Но не манипулирует.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мы свой выбор делаем сами.
    Да. Я свой выбор (в контексте данной темы) сделал - и держусь его. Впрочем, как и Вы свой - и держитесь его.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Дело в том,что наш выбор Богу не известен,так Бог захотел и сделал......
    Еретическая мысль. Абсурдная мысль. Как же тогда Бог может знать, что в конце будет торжество победы Христа в славе Царства Небесного? Ведь люди (своим неизвестным для Него выбором) могут таких дров наломать - мама не горюй...

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И тогда становится понятно,что произошло с Соломоном.
    Вы превратно поняли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®