Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Ну вот ведь! Вот. А говорите Вас не так понимают, вот оно, тестировали значит, а не нуждались в ответе. Так вот это и напрасно. Играть в пониматора кто понимает, в некоего экзаменатора, - является забавой не полезной для Вас, а скорее пагубной. Ведь где потом жемчуга искать будете. Может статься что скажете потом "давайте мне" - а вдруг Вам ответят "да обретайте", и чего тогда делать то станете?
Вы, то ли недавно начали участвовать в форумах, либо актерничаете, удивляясь, и не понимая, что здесь большинство вопросов задаются не с целью узнать новое. Здесь не просто так, некоторые прямо задают вопросы вроде "а какое назидание вы получаете от форума? в чем польза?". Я лично сразу сознаюсь, что больше здесь из-за общения на темы которые мне нравятся, и гораздо меньше, чтобы получить здесь полезную информацию (наверно потому, что, или ее не вижу, или и вовсе не считаю полезной). И никогда этого не скрывал.

Эрик, почему-то я думаю, что не буду спрашивать у вас "давайте мне". Да и разве я здесь от кого-то чего-то ожидаю получить?

Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Вместо лженамерения понять, кто что понимает, лучше бы Вам было искренне вознамериться самому понять, и уже нуждаться именно Вам самому понять (потому что Вам же самому ответствовать на Суде) что же Господь говорит "Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф 6:19), и Вам понять, что значит Еф 4:28, и Вам же и Мф 19:23, и Вам же - что значит 1 Тим 6:9-11, и что значит 2 Тим 3:13 вместе с 3 Ин 1:2, и опять же Вам понять, как говорится, тепло ли тебе ясное, что значит Иак 5:6, и для этого - нуждаться и трудиться, стараться и просить (Ин 16:24, Мф 7:7-8).
И вновь вы обвиняете меня во лжи? В чем именно моя ложь?

По поводу стиха (Мф.6:19) я уже отвечал. Последний раз здесь

Еф 4:28 - понимается как написано.

Мф 19:23 - интересный стих, но многими не верно понят. Вы сами когда-нибудь задавались вопросом, а почему именно богатому? В чем заключается трудность?

1 Тим 6:9-11 - речь об обогащении ради обогащение. Много раз повторял слова, что деньги это инструмент. Очень хороший инструмент, который позволяет с гораздо меньшими затратами что-то создать. Пока человек это понимает, нет никаких проблем, в том числе в том, какими суммами он обладает.
Проблема не тогда когда человек управляет деньгами, а тогда когда деньги управляют им. Вот о чем писал апостол.

2Тим.3:13 - тут не о финансах

3Иоан.1:2 - Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. Этот стих приводил я вам, и прежде хотел узнать, а как вы его понимаете.

Иак.5:6 - Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. Не понял, к чему это было, и почему для этого нужно "нуждаться и трудиться, стараться и просить"?