Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Основана на познании Отца и человека как Его творения (этот момент также важен - речь о предназначении человека и его потребностях), на понимании учения Нового Завета, на свидетельствах.

Нууу... не знаю как бы вот тут помягче сказать... Практически весь Новый Завет противоречит Вашему пониманию. И об этом Вам тут не только я говорю.




Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Иисус для какой-то причины верою приказал умереть смоковнице, и она умерла. Взял из воды верою сделал вино. Похоже это на духовные цели?
ЧТО????? Какой верой? Вы о чем? Иисус - Бог. Где там написано о Его вере? Богу не нужна вера. Вера нужна нам. Вера как доверие Ему.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
О чем?
О Небесном.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А если по своей вине?
Это сложный вопрос и решаться должен индивидуально. Потому что здесь у меня опыт скорее отрицательный. Ну и никогда не было возможности оплачивать чужие глупости. Если человек оказался без денег по собственной глупости, сколько ему не давай, он опять будет делать то же самое. Если у человека пожар, я могу оторвать от себя и семьи, что бы хоть чем то ему помочь. Отрывать от себя и семьи ради того что бы человек опять все спустил, отдал аферистам, проиграл, потратил на ерунду, опять набрал кредитов и т.д., у меня желания нет, да и возможностей тоже нет. Пусть почувствует последствия своих решений на себе.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если честно, я не вижу в этом проблемы, но... За богатством все равно должны стоять какие-то цели. Если человек накапливает богатство ради богатства, то это может быть признаком сиротства,
Или обычным сребролюбием

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
т.е. возможно человек пережил глубокую нищету, может быть даже из-за отсутствия денег, у него кто-то умер из близких. Это подобно тому, как люди, которые пережили дикий голод, например блокаду во время войны, они после не могут с собой ничего поделать, но забивают холодильник до отказа, даже при том, что постоянно приходится выбрасывать испорченную еду. Это определенных дух, который человек подцепляет из-за какой-то проблемы. Но как ни странно, но исцелением от этого может быть именно избыток, но не от его сил. Тогда человек приходит в покой, и этому духу не за что держаться.
Те кто пережил блокаду, еду не выбрасывают. Я не жила в блокаду, но в 90-е жили в очень стесненных обстоятельствах. Я не могу выбросить еду. Хотя сейчас есть всё и с избытком.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А вы помните, как автор пишущий эти слова, о себе отзывается?

подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
(Прит.30:2,3)

Или это лжескромность?
Это признак истинной мудрости. Когда человек понимает что он на самом деле знает и понимает очень мало. Только дурак думает, что он всё знает и всё понимает.