Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У меня раскрученный бизнес и шестеро детей. Угадайте, сколько из моих детей заинтересованы в том, чтобы перехватить мой бизнес и продолжить мое дело? Ни одного! А воспитывал всех, приучал к трудолюбию, но у них сейчас другие ценности. Хотят все и сразу.
    Увы, влияет не только воспитание, но и общество. И еще такой момент, вы сказали, что воспитывали трудолюбие, но для ведения бизнеса, мне кажется этого маловато. Не мало людей, которые умеют трудится, но не умеют зарабатывать, и это приводит к тому, что люди попросту выгорают, и сама мысль о работе вызывает скорее ужас, чем желание возможности как-то раскрыть свой потенциал.

    Еще хотел уточнить: наверно, что-то не не понимаю, но разве не проще начинать уже с раскрученного бизнеса? Вроде как обычно самые трудные первые несколько лет, а потом уже идет по накатанной. Или я не понимаю чего-то?
    Последний раз редактировалось captain; 27.05.2023 в 21:52.

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Царствие Христа наиболее вероятно в Швейцарии?
    Серьёзно? Всё, что нужно для этого это деньги?
    В нашей стране, изобилие лежит рядом с каждым, нужно только устроиться на работу и получать зарплату, однако бомжей огромное количество. Что мешает им жить обеспеченной жизнью? Ничего! Но счастья они в этом не видят.

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Еще хотел уточнить: наверно, что-то не не понимаю, но разве не проще начинать уже с раскрученного бизнеса? Вроде как обычно самые трудные первые несколько лет, а потом уже идет по накатанной. Или я не понимаю чего-то?
    Именно! То-то и удивляет, что даже легкий бизнес не интересует новое поколение; и знаете почему? Потому, что в нем нужно брать на себя ответственность, а это, внутреннее напряжение!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  5. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус говорил: Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:24)

    Иначе говоря, материальное благословение должно прийти тогда, когда уже есть твердое основание.
    Какая дичь и экая чушь! Посмотрите на апостолов, на исповедников, о блаж. Василии вспомните. Какое там "материальное благословение". Там радость - не пошлая, не о том чтобы материально обустроиться и набивать карманы. Не о том, чтобы искусством надувательства и обмана нахвататься сокровищь на земле, да еще и иметь наглость Бога просить помочь в делах удержания у пашущих на замки всяким боссам.

    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть общее понимание счастья - когда вокруг все хорошо, когда место где ты живешь обустроено, когда общество тебя принимает и оно справедливое, когда свой же народ любит свой народ, когда есть определенные свободы, когда у людей есть смысл жизни, цели, есть возможности их достижения.
    Это "понимание счастья" - общее лишь для сущих во гробех. Это смрад их тлеющих душ в крашенных гробах. А Господь в Евангелии Своём учит не этому матричному лжесчастью, а тому что : Блаженны плачущие. Блаженны нищие духом. Блаженны алчущие и жаждущие правды. И тому что: Горе вам, богатые. Горе вам, пресыщеные ныне. Горе вам, смеющиеся ныне как богачи, ибо после возрыдаете как тот ваш, при виде Лазаря.

  6. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Именно! То-то и удивляет, что даже легкий бизнес не интересует новое поколение; и знаете почему? Потому, что в нем нужно брать на себя ответственность, а это, внутреннее напряжение!
    Я про это и говорил, что трудолюбия мало. И здесь по большей части скорее нужна вера, и желание победы.

    Что касается внутреннего напряжения. А дети у вас верующие?

  7. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Какая дичь и экая чушь! Посмотрите на апостолов, на исповедников, о блаж. Василии вспомните. Какое там "материальное благословение". Там радость - не пошлая, не о том чтобы материально обустроиться и набивать карманы. Не о том, чтобы искусством надувательства и обмана нахвататься сокровищь на земле, да еще и иметь наглость Бога просить помочь в делах удержания у пашущих на замки всяким боссам.

    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    Эрик вы там еще не создали "бесконфликтный раздел"? я готов переместится.

    Я даже не знаю, нужно ли мне с вами разбирать то, что вы написали. Я боюсь, что вы все равно не поймете.

    Кстати, как по-вашему, а кому писал Иаков?



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это "понимание счастья" - общее лишь для сущих во гробех. Это смрад их тлеющих душ в крашенных гробах. А Господь в Евангелии Своём учит не этому матричному лжесчастью, а тому что : Блаженны плачущие. Блаженны нищие духом. Блаженны алчущие и жаждущие правды. И тому что: Горе вам, богатые. Горе вам, пресыщеные ныне. Горе вам, смеющиеся ныне как богачи, ибо после возрыдаете как тот ваш, при виде Лазаря.
    И вы наверно часто плачите, и дух привели в состояние нищеты?

    И опять же спрошу, кому были обращены эти слова?

  8. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я про это и говорил, что трудолюбия мало. И здесь по большей части скорее нужна вера, и желание победы.

    Что касается внутреннего напряжения. А дети у вас верующие?
    Да, все члены Церкви, имеют хорошие семьи и я имею прекрасных восьмерых внуков.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  10. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Именно! То-то и удивляет, что даже легкий бизнес не интересует новое поколение; и знаете почему? Потому, что в нем нужно брать на себя ответственность, а это, внутреннее напряжение!
    Я их отчасти понимаю. У меня зять в принципе уже мог бы свой бизнес замутить. Но именно потому что в этом разбирается, не хочет. Надо постоянно думать чем платить рабочим. А заказчики бывают разные. И он как то сказал- сейчас я ничем не рискую. Если фирма разорится, я максимум теряю зарплату за последний месяц, а хозяин может остаться с долгами. А то и потеряет и квартиры и машины. Смотря какие долги. Да, проще быть хорошим специалистом, чем бизнесменом.

  11. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да, все члены Церкви, имеют хорошие семьи и я имею прекрасных восьмерых внуков.
    И все-таки хочу сказать, что быть членом Церкви и иметь реальную веру, это не одно и то же. Вера, как мне видится, рождает дерзновение. Вера строится на Божьих обетованиях. Почему Авраам был так верен, что даже если он принесет Исаака в жертву, то Бог его воскресит? Это тотальная убежденность, что Бог не может солгать, что будет именно то, что Он пообещал.
    Увы, многие не понимают, в чем суть Нового Завета, какие в нем обещания дает Бог, а потому и вовсе их не востребуют.

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик вы там еще не создали "бесконфликтный раздел"? я готов переместится.
    Вас только в том разделе еще не хватало.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, нужно ли мне с вами разбирать то, что вы написали. Я боюсь, что вы все равно не поймете.
    Извещаю Вас о недостаточной Вашей вежливости, и более того - в избытке ненависти от мира сего, что лишний раз проявилось в этих Ваших недобрых словах, и призываю к скорейшему возможному покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, как по-вашему, а кому писал Иаков?
    ...
    И вы наверно часто плачите, и дух привели в состояние нищеты?
    ...
    И опять же спрошу, кому были обращены эти слова?
    Вопросики уже сгенерировали? Ну, дело не хитрое. А вопросики-ки то лукавенькие или как? Если лукавенькие, то опять-таки призываю покаяться. А если животрепещущие вопросы, то знаете какая штука. Вам же не обязаны тут некие пахари бежать чтобы расстараться для ленивого плотского ума на блюдечке приносить ответы. Вы уж это, постарайтесь сами. Потрудитесь немного. Сами понуждайтесь понять. Помощи и пояснений просите нуждаясь, как и положено, а не абы как и уж точно не как фарисеи, и не как обнаглевшие негодяи богатые, ибо горе им. Успехов в покаянии.

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Извещаю Вас о недостаточной Вашей вежливости, и более того - в избытке ненависти от мира сего, что лишний раз проявилось в этих Ваших недобрых словах, и призываю к скорейшему возможному покаянию.
    Да при чем тут вежливость? Я действительно готов был бы объяснять, но с вами уже имею определенный опыт. Вы не пытаетесь понять, вы ищите в чем осудить.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вопросики уже сгенерировали? Ну, дело не хитрое. А вопросики-ки то лукавенькие или как? Если лукавенькие, то опять-таки призываю покаяться. А если животрепещущие вопросы, то знаете какая штука. Вам же не обязаны тут некие пахари бежать чтобы расстараться для ленивого плотского ума на блюдечке приносить ответы. Вы уж это, постарайтесь сами. Потрудитесь немного. Сами понуждайтесь понять. Помощи и пояснений просите нуждаясь, как и положено, а не абы как и уж точно не как фарисеи, и не как обнаглевшие негодяи богатые, ибо горе им. Успехов в покаянии.
    Понятно... Скажите, зачем вы мне вообще пишите?

  14. #172
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу сказать, что быть членом Церкви и иметь реальную веру, это не одно и то же. Вера, как мне видится, рождает дерзновение. Вера строится на Божьих обетованиях. Почему Авраам был так верен, что даже если он принесет Исаака в жертву, то Бог его воскресит? Это тотальная убежденность, что Бог не может солгать, что будет именно то, что Он пообещал.
    Увы, многие не понимают, в чем суть Нового Завета, какие в нем обещания дает Бог, а потому и вовсе их не востребуют.
    Вы считаете, что у Апостолов не хватало веры? Или кто-то из них стал успешным и зажиточным?

  15. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да при чем тут вежливость?
    Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я действительно готов был бы объяснять
    Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не пытаетесь понять, вы ищите в чем осудить.
    Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятно... Скажите, зачем вы мне вообще пишите?
    Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?

  16. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что у Апостолов не хватало веры? Или кто-то из них стал успешным и зажиточным?
    Царствование или успешность, не обязательно должно проявляться финансово - у апостолов в принципе были другие задачи (Деян.6:2). Однако мы видим, что и у них были времена изобилия. (умею жить и в изобилии)
    Также хочу напомнить слова:

    ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. (Гал.2:8-10)

    Под "помнить нищих", не подразумевалось, помнить их в лицо или по именам, это означало, помочь им финансово. А это может себе позволить не тот, кто готов прокормить только себя.

    Одно из служения Духа, проявляется в этом:

    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. (Рим.12:6-8)

    Кстати, вполне у ваших детей, просто иные предназначения.

  17. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.
    И опять вы судите.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?

  18. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...успешность...
    Вот ещё словечко любопытное, успешность. Тусуют его, мусолят, в оборот пускают... А в чём успешность? Это - у кого как. У мироедов и душегубов "успешность" своя, о которой сказано:

    2 Тим 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

    А у людей верующих, у них и смысл жизни другой, и успех не как у земляных, и "успешность" иная. О которой тоже можно найти слова примечательные:

    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.


    Так что, успешность успешности - рознь. Одни, как и сказано, будут преуспевать во зле. А ты, говорит апостол, преуспевай в правде. У лицемера и фарисея успешность - это нахвататься бабла, машин, загородных домов, себе же на пагубу. А у верующего успешность - это стяжать благодать Духа Святого, в соответствии с Христовыми заповедями блаженства и горя.

  19. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.
    Так его претензии и не являются обязательными, чтобы призывать в случае Вашей невежливости призывать к вежливости и покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять вы судите.
    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?
    А зря наверное не задумывались. Интересно? Ну интересуйтесь, задумывайтесь.

  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот ещё словечко любопытное, успешность. Тусуют его, мусолят, в оборот пускают... А в чём успешность? Это - у кого как. У мироедов и душегубов "успешность" своя, о которой сказано:

    2 Тим 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

    А у людей верующих, у них и смысл жизни другой, и успех не как у земляных, и "успешность" иная. О которой тоже можно найти слова примечательные:

    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.


    Так что, успешность успешности - рознь. Одни, как и сказано, будут преуспевать во зле. А ты, говорит апостол, преуспевай в правде. У лицемера и фарисея успешность - это нахвататься бабла, машин, загородных домов, себе же на пагубу.
    Вы правы, успешность бывает разной. Так зачем рассматривать ту, которая от мира?

    Почему вы считаете, что успех материальный не может быть продолжением успеха духовного?

    Как понимаете слова: Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (3Иоан.1:2)?


    А у верующего успешность - это стяжать благодать Духа Святого, в соответствии с Христовыми заповедями блаженства и горя.
    Можете это описать, как практически это выглядит в Вашей жизни?

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.


    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.
    Естественно, вы не обязаны давать мне ответ, но в этом смысл дискуссии. А от вас, судя по всему кроме как обвинения в клевете и призыва к покаянию, я больше никакой информации не получу.
    Потому я и спрашивал, зачем вы мне пишите? Неужели вы думаете, что здраво, чтобы к вам прислушался кто-то, кому вы вообще не даете сколько либо весомых аргументов? это нонсенс.

  22. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Царствование или успешность, не обязательно должно проявляться финансово - у апостолов в принципе были другие задачи (Деян.6:2). Однако мы видим, что и у них были времена изобилия. (умею жить и в изобилии)
    Также хочу напомнить слова:

    ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. (Гал.2:8-10)

    Под "помнить нищих", не подразумевалось, помнить их в лицо или по именам, это означало, помочь им финансово. А это может себе позволить не тот, кто готов прокормить только себя.

    Одно из служения Духа, проявляется в этом:

    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. (Рим.12:6-8)

    Кстати, вполне у ваших детей, просто иные предназначения.
    Я же уже писал, что христианин должен жить так, чтобы было из чего уделить и нуждающемуся. Это не не изобилие, это - достаток. Живущий в изобилии, грешит против малоимущих и нуждающихся.

    Еврейский Новый Завет

    Если кто-либо, имея мирские богатства, видит брата в нужде, и при этом закрывает для него своё сердце, как может он любить Бога?

    1-е послание Иоанна 3:17 — 1Ин 3:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®