Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы находите, что Лазарь это притча?
    Давайте вы опишите эту притчу: как Лазарь к пимеру оказался в таком положении?Если допустим притча имеет место в жизни то я реально противоставлю ей простой аргумент: - Зачем Лазарю лоно Авраамово если при жизни его все покинули кроме собак и возможность получать крохи со стола богача?Вывод очевиден что притча имеет идеальный справедливый характер, а не практичного совета по жизни. Практичность этой притчи в том что Лазарь сам и виноват что будучи здоровым не подготовил себе лоно Авраамово на земле при жизни и расчитывал только на моральные воздаяния. Я делаю выводы, что Лазарь тоже раньше был богат но вот Бог не благословил его благодарными детьми и это они его выгнали жить у ворот поэтому и крохи доставались ему со стола богача. И эти собаки были раньше его собаки и крохи доставились ему с его собственного в прошлом стола.И выводы с этой притчи не в том что справедливость востержествовала, а в том что ты должен быть готов уступить своим детям свой дом и богатство и довольствоваться крохами со стола.И Аминь!
    Последний раз редактировалось Батёк; 30.05.2023 в 16:34.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам косвенно показал, что стихи вы привели не в тему, потому что Вы не понимаете о том, кому, почему говорил это Иисус. Вы в курсе, что Иисус, а) был послан только к погибшим овцам дома Израилева? б) Он говорил к ветхозаветным людям? в) Он не давал в нагорной проповеди учения Нового Завета, а лишь говорил о том, что приходит эта эпоха, и побуждал понять что им это нужно и быть внимательным к тому, когда это наступит? (лишь некоторые слова Иисуса можно отнести в учению Нового Завета)
    Чего Вы сказки то сочиняете? Якобы Вам не пояснили про #144. Вам пояснили в #164. Глупо же лгать что Вам якобы не поясняли.

    Дальше, теперь Вы уж выдумываете и несете совсем несмысленное. Апостол Павел говорит : "Все Писание богодухновенно и полезно для обилчения". Вот его слушайте. А не свою лукавую дребедень, что якобы что-то одно из Писания подходяще для того, другое не подходяще для сего, и решать, что подходящее, Вы бы хотели сами себе взяли роль, по принципу : что из Писания показывает несостоятельность Ваши лукавых выдумок, то Вы объявите неподходящим. Ну нет, цензором Писания не будете. И до какого дна Вы уже опустились во лжи: "лишь некоторые слова Иисуса можно отнести к учению" и тому подобный бред, умножать который очень неразумно с Вашей стороны и вредно для Вас. Призываю Вас одуматься, Вам не все позволено, раскайтесь в своих намерениях поправлять Иисуса.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Давайте вы опишите эту притчу: как Лазарь к пимеру оказался в таком положении?Если допустим притча имеет место в жизни то я реально противоставлю ей простой аргумент: - Зачем Лазарю лоно Авраамово если при жизни его все покинули кроме собак и возможность получать крохи со стола богача?Вывод очевиден что притча имеет идеальный справедливый характер, а не практичного совета по жизни. Практичность этой притчи в том что Лазарь сам и виноват что будучи здоровым не подготовил себе лоно Авраамово на земле при жизни и расчитывал только на моральные воздаяния. Я делаю выводы, что Лазарь тоже раньше был богат но вот Бог не благословил его благодарными детьми и это они его выгнали жить у ворот поэтому и крохи доставались ему со стола богача. И эти собаки были раньше его собаки и крохи доставились ему с его собственного в прошлом стола.И выводы с этой притчи не в том что справедливость востержествовала, а в том что ты должен быть готов уступить своим детям свой дом и богатство и довольствоваться крохами со стола.И Аминь!
    Ох уж эти сказочники



  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чем для вас отличается вера Божья от веры человеческой?.
    Ну вот Вы сами приводили пример не религиозной веры, а веры в себя.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же писал, вера это не желание, и желание не вера. Да, некоторые путают. Но, желание у этой женщины, действительно может быть от Бога, но это еще не вера. Возможно, ей нужно сделать две вещи: развиваться в понимании веры и того, как она работает, а также пойти куда-то учится, а не мучить своей "верой" хор.
    Ну вот когда некто верит, что ему непременно нужен Феррари, для меня это такая же вера, как у той женщины.

    Меня никак не оставляет ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках.

  5. #265
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    [/COLOR]


    Евгений, не очень понял, что вы хотели сказать
    Э
    "Спрашивали что можно просить? Ответ был совета" - это откуда?
    Это от Мироздания. Из диалога по вопросу
    общения. Вообще то просить можно, что хочешь. Свобода воли. Ответ в части целесообразности с точки зрения затрат времени.
    Последний раз редактировалось Евгений; 30.05.2023 в 18:39.

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы сами приводили пример не религиозной веры, а веры в себя.
    Вот здесь, я с вами согласен. Но теперь вопрос, а если у меня есть какое-то материальное желание и я верю что оно от Бога, и я верю, что Бог хочет, "захватил" верою эту цель, и начинаю его достигать, это какая будет вера?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот когда некто верит, что ему непременно нужен Феррари, для меня это такая же вера, как у той женщины.
    Мне кажется вы опять смешиваете веру и желания. Верит или хочет непременно Феррари? Вере в общем-то все равно чего достигать, это именно желание предлагает цель. А вера лишь совершает то, что невозможно для данного человека. Если для него невозможное это феррари, и он его достигнет верою, это будет плод ВЕРЫ, наравне, как если бы он исцелил человека.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня никак не оставляет ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках.
    Аннета, я ваш язык понимаю. А вы видимо мой нет. Но, я признаюсь, что и сам себя бы лет 20 назад не понимал бы, и считал бы это все недуховным, плотским и т.д. А на сегодняшний день я понимаю, что плотское или земное от духовного разделяется совсем не там, как я думал ранее. Материальные вещи сами по себе вообще ни при чем. Просто у некоторых есть ассоциации, что плотское с этим связано. И хотя эти ассоциации отчасти справедливы, но это ассоциации, а не истина.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Чего Вы сказки то сочиняете? Якобы Вам не пояснили про #144. Вам пояснили в #164. Глупо же лгать что Вам якобы не поясняли.

    Дальше, теперь Вы уж выдумываете и несете совсем несмысленное. Апостол Павел говорит : "Все Писание богодухновенно и полезно для обилчения". Вот его слушайте. А не свою лукавую дребедень, что якобы что-то одно из Писания подходяще для того, другое не подходяще для сего, и решать, что подходящее, Вы бы хотели сами себе взяли роль, по принципу : что из Писания показывает несостоятельность Ваши лукавых выдумок, то Вы объявите неподходящим. Ну нет, цензором Писания не будете. И до какого дна Вы уже опустились во лжи: "лишь некоторые слова Иисуса можно отнести к учению" и тому подобный бред, умножать который очень неразумно с Вашей стороны и вредно для Вас. Призываю Вас одуматься, Вам не все позволено, раскайтесь в своих намерениях поправлять Иисуса.
    Т.е. вы все Писание целиком воспринимаете, как личное указание к Вам? Ветхий Завет исполняете? Если нет, объясните почему.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот здесь, я с вами согласен. Но теперь вопрос, а если у меня есть какое-то материальное желание и я верю что оно от Бога, и я верю, что Бог хочет, "захватил" верою эту цель, и начинаю его достигать, это какая будет вера?
    На чем основана Ваша вера? А если это просто сильное желание и оно не от Бога? А Вы начнете его достигать в ущерб тому, что реально от Бога? Я ведь об этом и говорю. Это вера ни на чем не основанная. Просто человеку так хочется верить и он сам себя убедил, что желание от Бога.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы опять смешиваете веру и желания. Верит или хочет непременно Феррари? Вере в общем-то все равно чего достигать, это именно желание предлагает цель. А вера лишь совершает то, что невозможно для данного человека. Если для него невозможное это феррари, и он его достигнет верою, это будет плод ВЕРЫ, наравне, как если бы он исцелил человека.

    Веры человеческой. Не Божьей.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, я ваш язык понимаю. А вы видимо мой нет. Но, я признаюсь, что и сам себя бы лет 20 назад не понимал бы, и считал бы это все недуховным, плотским и т.д. А на сегодняшний день я понимаю, что плотское или земное от духовного разделяется совсем не там, как я думал ранее. Материальные вещи сами по себе вообще ни при чем. Просто у некоторых есть ассоциации, что плотское с этим связано. И хотя эти ассоциации отчасти справедливы, но это ассоциации, а не истина.
    Вот здесь я соглашусь. Вещи сами по себе не при чем. Но не зря сказано - ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(От Матфея 6:21) Что для человека является настоящим сокровищем? Чему человек уделяет больше времени? К чему стремится? Что ценит?
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (От Матфея 6:33)
    Оно приложится, потому что знает Отец.... Поэтому дело не в материальном, не в самих вещах, а в отношении к ним. И если для человека главное именно материальное, то сердце его будет там, в материальном, не в Небесном. А думать надо о другом. Да, конечно надо работать своими руками и зарабатывать, что бы не сидеть на шее у других, а наоборот уделять тем, кто оказался в бедственном положении не по своей вине. Пожары, катаклизмы, войны лишают человека всего, что он заработал честным трудом. Им надо помогать. Но стремиться, именно стремиться к большому богатству, это первый шаг к беде. Не буду приводить все цитаты про богатых, Вы их знаете. Мне ближе слова из притч - суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,(Притчи 30:8) Мудрый человек понимал что и то и другое - искушение.

  8. #268
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель. Если цель - материальное процветание, то и вера соответствующая, не Божья, человеческая. Она не поможет. Вот пример. У молодой женщины нет ни слуха, ни голоса, но есть большое желание петь в хоре и огромная вера, что она это может. А она не может... Ну дали ей по вере... Но ведь все остальные страдают. Сказали - ну не можешь ты петь... Обида до небес. Она же верит, что поет хорошо. А верит потому что хочет верить , а слуха то нет, что бы услышать что фальшивит. Но желание есть... Вот так порой и с другими желаниями и верой... Вера необоснованная ничем.
    Христос говорит о гонимых во имя Его, Он нигде не обещал процветания, комфорта. Своим примером о Себе сказал, что Ему негде голову преклонить. Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «Все святые признавали за непреложную истину, что тот, кто проводит жизнь бесскорбную, — забыт Богом».

  9. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы находите, что Лазарь это притча?
    Не имеет значение, главное что в притче преподнесено, что бедный Лазарь объявлен праведником, то есть, праведность не обязательно приносит благословение богатством, как бедность не является проклятием. Это мы видим из притчи, сказанной Христом, то есть, так преподнес нам Сам Христос.

  10. #270
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ....
    https://youtu.be/E3k3b5OeGiM

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы все Писание целиком воспринимаете, как личное указание к Вам? Ветхий Завет исполняете? Если нет, объясните почему.
    Вы находитесь на дне, и Вам нужно начинать покаяние, а не плодить неочищенным умом неизбежно суетные вопросы. Вы сегодня себе что позволили про слова Иисуса? - Перед таким бисер метать нет смысла, займитесь покаянием.

  12. #272
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    594
    Записей в дневнике
    79
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не имеет значение, главное что в притче преподнесено, что бедный Лазарь объявлен праведником, то есть, праведность не обязательно приносит благословение богатством, как бедность не является проклятием. Это мы видим из притчи, сказанной Христом, то есть, так преподнес нам Сам Христос.
    Рассказ Иисуса о Лазаре не может быть притчей, ибо Иисус рассказывал реальную историю.
    Книга Еноха подтверждает...

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Христос говорит о гонимых во имя Его, Он нигде не обещал процветания, комфорта. Своим примером о Себе сказал, что Ему негде голову преклонить. Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «Все святые признавали за непреложную истину, что тот, кто проводит жизнь бесскорбную, — забыт Богом».
    Не только не обещает комфорта но и говорит

    MK 8:34 : кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

    Говорит "отвергнись себя" - а многие не слышат, всё надеются что ради удовлетворения их похотей падшей плоти Бог им будет подавать тлен, которого они жаждут.

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы находитесь на дне, и Вам нужно начинать покаяние, а не плодить неочищенным умом неизбежно суетные вопросы. Вы сегодня себе что позволили про слова Иисуса? - Перед таким бисер метать нет смысла, займитесь покаянием.
    А перед "каким" вам норм бисер метать?

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На чем основана Ваша вера? А если это просто сильное желание и оно не от Бога? А Вы начнете его достигать в ущерб тому, что реально от Бога? Я ведь об этом и говорю. Это вера ни на чем не основанная. Просто человеку так хочется верить и он сам себя убедил, что желание от Бога.
    Основана на познании Отца и человека как Его творения (этот момент также важен - речь о предназначении человека и его потребностях), на понимании учения Нового Завета, на свидетельствах.

    У нас не шло речи о том, чтобы это шло в ущерб чему-то от Бога.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Веры человеческой. Не Божьей.
    Вера человеческая отличается от веры Божьей, тем, что действует в рамках своих возможностей. Она же смотрит и уповает на силы человека. Потому и называется вера человеческая. И это все отличие. Вопросы целей тут ни при чем.

    Иисус для какой-то причины верою приказал умереть смоковнице, и она умерла. Взял из воды верою сделал вино. Похоже это на духовные цели?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И если для человека главное именно материальное, то сердце его будет там, в материальном, не в Небесном. А думать надо о другом.
    О чем?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    Да, конечно надо работать своими руками и зарабатывать, что бы не сидеть на шее у других, а наоборот уделять тем, кто оказался в бедственном положении не по своей вине. Пожары, катаклизмы, войны лишают человека всего, что он заработал честным трудом. Им надо помогать.
    А если по своей вине?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но стремиться, именно стремиться к большому богатству, это первый шаг к беде.
    У вас есть опыт?

    Если честно, я не вижу в этом проблемы, но... За богатством все равно должны стоять какие-то цели. Если человек накапливает богатство ради богатства, то это может быть признаком сиротства, т.е. возможно человек пережил глубокую нищету, может быть даже из-за отсутствия денег, у него кто-то умер из близких. Это подобно тому, как люди, которые пережили дикий голод, например блокаду во время войны, они после не могут с собой ничего поделать, но забивают холодильник до отказа, даже при том, что постоянно приходится выбрасывать испорченную еду. Это определенных дух, который человек подцепляет из-за какой-то проблемы. Но как ни странно, но исцелением от этого может быть именно избыток, но не от его сил. Тогда человек приходит в покой, и этому духу не за что держаться.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не буду приводить все цитаты про богатых, Вы их знаете. Мне ближе слова из притч - суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,(Притчи 30:8) Мудрый человек понимал что и то и другое - искушение.
    А вы помните, как автор пишущий эти слова, о себе отзывается?

    подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
    (Прит.30:2,3)

    Или это лжескромность?
    Последний раз редактировалось captain; 30.05.2023 в 23:49.

  16. #276
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Рассказ Иисуса о Лазаре не может быть притчей, ибо Иисус рассказывал реальную историю.
    Книга Еноха подтверждает...
    Книга Леноха ни чего не подтверждает как сказала мне Гостья сказки говорить не по опыту жить. А опыт в том, что мужчина сам и виноват что оказался у ворот беспомощный как ребёнок, который ещё имеет наглость роптать за крошки со стола богача. Ты и твои родители не подготовили тебя к этому позорному моменту. Бог тут не причём, он как положено родителю своих деточек пинками вытолкал в двери как и положено. А ты оказался слабоком, и твои же дети тебя выжили, потому как вовремя ты их не спровадел согласно Библейскому Учению.

  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Потому что воздержание это лучший путь.
    Что вы называете воздержанием в свете этой темы?

  18. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это противоречит моим словам?
    Странно, что вы этого не видите. Да. Вы говорите о статусе, а я о силе данной Богом.


    Тогда к чему Вы писали о том, что дескать не важно есть ли жилье? Покажите мне человека, который его не имеет и ему хорошо от этого.
    Вам это зачем? Сходите в монастырь.




    По поводу вашего высказывания вопрос. Разве в тех стихах сказано, что просить нужно только самое необходимое? Более того, Иаков прямо намекает - чтобы у вас не было зависти, просите Отца.
    Вы как читаете Писание? Ответ здесь.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)

  19. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Странно, что вы этого не видите. Да. Вы говорите о статусе, а я о силе данной Богом.
    О статусе кого или чего? Не понимаю. (напомню, мы говорили о том, что жилье является необходимостью для человека, наравне с одеждой, точнее я вам это пытаюсь донести).


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вам это зачем? Сходите в монастырь.
    Затем, чтобы донести, к кому именно были направлены слова апостола в 6 гл. в I-посл. Тимофею.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы как читаете Писание? Ответ здесь.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)
    Здесь уже идет речь о том, что просят что-то не потребное. Знаю такой пример, когда одна женщина влюбилась в какого-то пастора, про которого знала, что у него есть жена, однако ее это не остановило и она молилась о том, чтобы тот пастор стал ее мужем. Будет ли исполнять Бог подобное? Конечно нет.
    Но если к примеру человек устал от своей бедности (когда именно, что хватает только на самое необходимое), и у него есть вера на то, чтобы распрощаться с этим. Готов ли Бог помочь в этом? Конечно!
    Последний раз редактировалось captain; 31.05.2023 в 11:46.

  20. #280
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Очень правильное название темы. Изобилие зависит от жизни, не наоборот. Основной вопрос, как изменить жизнь на Земле, чтобы небыло нуждающихся и голодных , а также и холодных условий жизни. Начать надо с розни. Земля способна прокормить и большее количество населения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®