Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну вот ведь! Вот. А говорите Вас не так понимают, вот оно, тестировали значит, а не нуждались в ответе. Так вот это и напрасно. Играть в пониматора кто понимает, в некоего экзаменатора, - является забавой не полезной для Вас, а скорее пагубной. Ведь где потом жемчуга искать будете. Может статься что скажете потом "давайте мне" - а вдруг Вам ответят "да обретайте", и чего тогда делать то станете?
    Вы, то ли недавно начали участвовать в форумах, либо актерничаете, удивляясь, и не понимая, что здесь большинство вопросов задаются не с целью узнать новое. Здесь не просто так, некоторые прямо задают вопросы вроде "а какое назидание вы получаете от форума? в чем польза?". Я лично сразу сознаюсь, что больше здесь из-за общения на темы которые мне нравятся, и гораздо меньше, чтобы получить здесь полезную информацию (наверно потому, что, или ее не вижу, или и вовсе не считаю полезной). И никогда этого не скрывал.

    Эрик, почему-то я думаю, что не буду спрашивать у вас "давайте мне". Да и разве я здесь от кого-то чего-то ожидаю получить?

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вместо лженамерения понять, кто что понимает, лучше бы Вам было искренне вознамериться самому понять, и уже нуждаться именно Вам самому понять (потому что Вам же самому ответствовать на Суде) что же Господь говорит "Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф 6:19), и Вам понять, что значит Еф 4:28, и Вам же и Мф 19:23, и Вам же - что значит 1 Тим 6:9-11, и что значит 2 Тим 3:13 вместе с 3 Ин 1:2, и опять же Вам понять, как говорится, тепло ли тебе ясное, что значит Иак 5:6, и для этого - нуждаться и трудиться, стараться и просить (Ин 16:24, Мф 7:7-8).
    И вновь вы обвиняете меня во лжи? В чем именно моя ложь?

    По поводу стиха (Мф.6:19) я уже отвечал. Последний раз здесь

    Еф 4:28 - понимается как написано.

    Мф 19:23 - интересный стих, но многими не верно понят. Вы сами когда-нибудь задавались вопросом, а почему именно богатому? В чем заключается трудность?

    1 Тим 6:9-11 - речь об обогащении ради обогащение. Много раз повторял слова, что деньги это инструмент. Очень хороший инструмент, который позволяет с гораздо меньшими затратами что-то создать. Пока человек это понимает, нет никаких проблем, в том числе в том, какими суммами он обладает.
    Проблема не тогда когда человек управляет деньгами, а тогда когда деньги управляют им. Вот о чем писал апостол.

    2Тим.3:13 - тут не о финансах

    3Иоан.1:2 - Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. Этот стих приводил я вам, и прежде хотел узнать, а как вы его понимаете.

    Иак.5:6 - Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. Не понял, к чему это было, и почему для этого нужно "нуждаться и трудиться, стараться и просить"?

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,784
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это попроще, чем земледелие, особенно в те времена (когда не было машин, хотя возможно сейчас наоборот) - животные сами пасутся, питаются, плодятся
    Сами всё это делают только дикие животные. Но тогда Авель был бы охотником .

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Сами всё это делают только дикие животные. Но тогда Авель был бы охотником .
    В общем, я высказал свое мнение, которое сам где-то услышал, и считаю, что это так и есть, потому как это подтверждается духовным смыслом.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    В нашей стране, изобилие лежит рядом с каждым, нужно только устроиться на работу и получать зарплату, однако бомжей огромное количество. Что мешает им жить обеспеченной жизнью? Ничего! Но счастья они в этом не видят.
    Я не уверен, но мне кажется, что в вашей стране становятся бомжами не по своей воле. Достаточно потерять работу и на выселки за стан. Ипотеку то выплачивают всю жизнь. Цены на жильё астрономические. За картонный домик в пустыне цены начинаются от мульона долларов. У нас такие каркасные дома из сосновый палочек и фанеры в 100 раз дешевле.

    10 тыс. долларов против 1.млн.

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,004
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Вот как бывает с тем, кто не в Бога богатеет.

    Лук 12:20-21: "Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

    То есть, это есть последствие любостяжательства.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  7. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,784
    Упоминаний
    9 сообщений
    Мне кажется здесь опять каждый видит свою картинку, отличную от того , что видит собеседник. Изобилие бывает разным. Как говорится - кому то супчик жидковат а кому то жемчуг мелковат

  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот как бывает с тем, кто не в Бога богатеет.

    Лук 12:20-21: "Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

    То есть, это есть последствие любостяжательства.
    Я бы добавил еще вот это:

    какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (Мф.16:26)

  9. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы не думаете, что это не тяга к препирательству, а желание донести какую-то истину? Мое мнение, что в Церкви есть неправильное отношение к материальному процветанию, что я и пытаюсь показать.
    Вы лженамеренно спрашиваете в геометрической прогресси вопросики, а на самом деле преследуете ими цель, взятую Вами на себя не по разуму, кого-то проверять и очернять в процессе препирательств. К чему-то подобному Вы возможно привыкли на неких форумах ранее, если считаете что чуть-ли не так и здраво. И эти препирательства у Вас подчинены "желанию донести какую-то истину". Где под "истиной" Вы понимаете "свое мнение". Раз уж пришло мнение, паче чаяния раз уж пришла мысль, так конечно ее надо как "какую-то истину" скорее донести, а то и поправить своим мнение якобы неправильное отношение Церкви - так чтоли? Такая позиция была бы лишь милый детский лепет, который пройдет по мере духовного развития, если бы придерживающийся её мнец не готов был бы, без опоры на молитвенную жизнь и покаяние, но с опорой на препирательства и демагогию извращать всё, без каких-либо зазрений совести. Вот Иисус Христос говорит: "Горе вам, богатые, ибо вы уже получили свое утешение". Это несовместимо с Вашим сугубо личным мнением о некоем "материальном благословении". Как и несовместимы с ним те факты, что ни Христос, ни апостолы не были мирскими богачами в земной пути своем. Раз не совместимы с Вашим от ветра гордыни мнением - так Вам бы уже и покаяться. Но покаяться Вы не готовы. Что же, разве Вы собираетесь и Его, Христа отношение к материальному процветанию поправлять? Настойчиво пропагандируя, как бы это Ваша миссия донести "истину" не Христову, проповедать воззрения плотские, от мира сего, о процветании в материальном, и ради того готовы разводить бесконечную бесплодную демагогию, что вместо слышания как Христос говорит "горе", Церкви надо якобы следует слушать как Вы говорите "материальное благословение"? И якобы неправильное отношение слышать у Христа "горе вам, богатые", дескать следует поменять на то, чтобы слушать как Вы готовы рассказывать - какие богатые не те, а какие те? Так нет уж, нет. Неправильное отношение не у Церкви и не у Христа, а лично у Вас, и у других грезящих о материальном процветании (Иак 5:1-5, 1 Тим 6:9-11). И чем скорее Вы перестанете упорствовать, и избавитесь от неправильного своего отношения, тем лучше для Вас. "Не можете служить Богу и маммоне".
    Последний раз редактировалось Эрик; 28.05.2023 в 17:02.

  10. #209
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Откуда знаете?
    До сих пор ученики Христа раздают всё и посвещают себя Богу всецело.
    Встречал и я, однако, как я уже и сказал, это не заповедь Божья а порыв человеческий. Возможно, Бог и оценит это по достоинству, однако Он этого не заповедывал.

  11. #210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В то-то и дело, здесь не говорится это как ограничение в верхнюю сторону... скорее тогда только в нижнюю




    Насколько я знаю, в церквях есть человек вроде казначея, который и распоряжается финансами. Ну, наверно он считает, чего да сколько.
    Так вы даже не принадлежите ни к какой Церкви? А я здесь, стрелы мечу.

  12. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А почему вы не думаете, что это не тяга к препирательству, а желание донести какую-то истину? Мое мнение, что в Церкви есть неправильное отношение к материальному процветанию, что я и пытаюсь показать.
    Вы не можете знать, что в Церкви, так как не имеете к ней никакого отношения.

  13. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так вы даже не принадлежите ни к какой Церкви? А я здесь, стрелы мечу.
    Почему вы так решили?


    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы не можете знать, что в Церкви, так как не имеете к ней никакого отношения.
    Здесь вы уже не спрашиваете, а утверждаете. Удивительно... что произошло между этими двумя сообщениями?

  14. #213
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не уверен, но мне кажется, что в вашей стране становятся бомжами не по своей воле. Достаточно потерять работу и на выселки за стан. Ипотеку то выплачивают всю жизнь. Цены на жильё астрономические. За картонный домик в пустыне цены начинаются от мульона долларов. У нас такие каркасные дома из сосновый палочек и фанеры в 100 раз дешевле.

    10 тыс. долларов против 1.млн.
    Вы не можете судить из вне. Устроиться на работу у нас можно уже в тот же день, в который вы решили начать работу; другое дело в ваших запросах. Потеряв высокооплачиваемую работу, можно тут же устроиться на более низкооплачиваемую работу и продолжать нормально жить. Если у вас был дом за миллион, то можно его продать и купить себе хороший дом со всеми удобствами, тысячь за сто пятьдесят. Это не отговорка. 100%, решение бомжевать, это выбор. Можно вообще не покупать дом а жить в аренде, как и живут десятки миллионов американцев. Аренда простой квартиры (со всеми удобствами) может начинаться с 30% от вашей зарплаты, а если хотите, то можете обратиться к государству и получить помощь в виде компенсации за жилье, до 70% от его стоимости. Для этого нужно только, работать и получать зарплату. Если зарплата маленькая, государство обязательно поможет вам не жить на улице. У нас даже строются целые городки для бездомных в которых можно жить с условием, что ты не пьяный и не под наркотиками. Большинство домиков, пустуют.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  16. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы лженамеренно спрашиваете в геометрической прогресси вопросики, а на самом деле преследуете ими цель, взятую Вами на себя не по разуму, кого-то проверять и очернять в процессе препирательств. К чему-то подобному Вы возможно привыкли на неких форумах ранее, если считаете что чуть-ли не так и здраво. И эти препирательства у Вас подчинены "желанию донести какую-то истину". Где под "истиной" Вы понимаете "свое мнение". Раз уж пришло мнение, паче чаяния раз уж пришла мысль, так конечно ее надо как "какую-то истину" скорее донести, а то и поправить своим мнение якобы неправильное отношение Церкви - так чтоли? Такая позиция была бы лишь милый детский лепет, который пройдет по мере духовного развития, если бы придерживающийся её мнец не готов был бы, без опоры на молитвенную жизнь и покаяние, но с опорой на препирательства и демагогию извращать всё, без каких-либо зазрений совести. Вот Иисус Христос говорит: "Горе вам, богатые, ибо вы уже получили свое утешение". Это несовместимо с Вашим сугубо личным мнением о некоем "материальном благословении". Как и несовместимы с ним те факты, что ни Христос, ни апостолы не были мирскими богачами в земной пути своем. Раз не совместимы с Вашим от ветра гордыни мнением - так Вам бы уже и покаяться. Но покаяться Вы не готовы. Что же, разве Вы собираетесь и Его, Христа отношение к материальному процветанию поправлять? Настойчиво пропагандируя, как бы это Ваша миссия донести "истину" не Христову, проповедать воззрения плотские, от мира сего, о процветании в материальном, и ради того готовы разводить бесконечную бесплодную демагогию, что вместо слышания как Христос говорит "горе", Церкви надо якобы следует слушать как Вы говорите "материальное благословение"? И якобы неправильное отношение слышать у Христа "горе вам, богатые", дескать следует поменять на то, чтобы слушать как Вы готовы рассказывать - какие богатые не те, а какие те? Так нет уж, нет. Неправильное отношение не у Церкви и не у Христа, а лично у Вас, и у других грезящих о материальном процветании (Иак 5:1-5, 1 Тим 6:9-11). И чем скорее Вы перестанете упорствовать, и избавитесь от неправильного своего отношения, тем лучше для Вас. "Не можете служить Богу и маммоне".
    Вопросы задаю, потому что у меня такая манера общаться. Не нравится не общайтесь. Кстати, когда мне задают вопросы, я обычно просто отвечаю. Почему вам не ответить на мои вопросы? Они сложные для вас?


    Хорошо, представим, что действительно материальное богатство препятствует попаданию в Царство Небесное. Значит ли это что нищему, намного легче в него попасть? Почему?


    Апостолы, как и Иисус Христос в принципе не были мирскими людьми, вне их финансового положения. Были ли они бедными? если считаете, что да, то почему вы так решили?

  17. #215
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?



    Здесь вы уже не спрашиваете, а утверждаете. Удивительно... что произошло между этими двумя сообщениями?
    Вы откровенно написали, что не знаете устройства Церковного. Не знаете, что в Церкви не бывает одного казначея а это всегда группа из нескольких человек! Чего же еще? Так вы скажите просто прямо: вы член какой либо Церкви, или нет?

  18. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы откровенно написали, что не знаете устройства Церковного. Не знаете, что в Церкви не бывает одного казначея а это всегда группа из нескольких человек! Чего же еще? Так вы скажите просто прямо: вы член какой либо Церкви, или нет?
    Я никогда не входил в церковный совет и не занимал в церкви какого-либо положения (статуса) кроме обычного верующего, потому полного устройства не знаю, да и не думаю, что оно везде одинаковое. Но т.к. я встречал совсем маленькие церкви, в том числе которые и состояли из всего лишь нескольких человек (около 10), то я понимаю, что вряд ли там несколько человек занималось вопросами финансов церкви.

    Да, можно сказать, что член церкви, но сегодня в нее хожу редко.

  19. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вам не ответить на мои вопросы?
    Так Вы же не нуждаетесь. И надысь даже сомневались, что снова спросите "давайте мне" ответы, и вот опять. Уж если будете нуждаться, а так-то чего, к покаянию призываю, к вежливости.

  20. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так Вы же не нуждаетесь. И надысь даже сомневались, что снова спросите "давайте мне" ответы, и вот опять. Уж если будете нуждаться, а так-то чего, к покаянию призываю, к вежливости.
    Я говорил о том, что не нуждаюсь в ваших знаниях. Но если вы меня в чем-то обвиняете, в том числе, что я что-то неверно понимаю, а то и вовсе лгу, вы должны показать, что сами понимаете верно, и доказать мою неправоту. Так строится дискуссии у адекватных людей.
    Если же человек просто тролль, то у него нет задачи чего-то донести или доказать, у него есть желание раздражить человека, и держать его в этом состоянии, пока его бесы подсасывают энергию.
    От чего я и хотел понять, насколько вы сами видите и понимаете, зачем вы со мной общаетесь. Если хотели что-то доказать, так доказывали бы. Но вы этого не делаете. Единственное что я вижу, что вы пытаетесь меня постоянно зацепить.

  21. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я никогда не входил в церковный совет и не занимал в церкви какого-либо положения (статуса) кроме обычного верующего, потому полного устройства не знаю, да и не думаю, что оно везде одинаковое. Но т.к. я встречал совсем маленькие церкви, в том числе которые и состояли из всего лишь нескольких человек (около 10), то я понимаю, что вряд ли там несколько человек занималось вопросами финансов церкви.

    Да, можно сказать, что член церкви, но сегодня в нее хожу редко.
    Ясно! Отступник значит.

  22. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ясно! Отступник значит.
    Приятно побеседовать с умными и зрелыми христианами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®