Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Основана на познании Отца и человека как Его творения (этот момент также важен - речь о предназначении человека и его потребностях), на понимании учения Нового Завета, на свидетельствах.

    Нууу... не знаю как бы вот тут помягче сказать... Практически весь Новый Завет противоречит Вашему пониманию. И об этом Вам тут не только я говорю.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус для какой-то причины верою приказал умереть смоковнице, и она умерла. Взял из воды верою сделал вино. Похоже это на духовные цели?
    ЧТО????? Какой верой? Вы о чем? Иисус - Бог. Где там написано о Его вере? Богу не нужна вера. Вера нужна нам. Вера как доверие Ему.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О чем?
    О Небесном.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А если по своей вине?
    Это сложный вопрос и решаться должен индивидуально. Потому что здесь у меня опыт скорее отрицательный. Ну и никогда не было возможности оплачивать чужие глупости. Если человек оказался без денег по собственной глупости, сколько ему не давай, он опять будет делать то же самое. Если у человека пожар, я могу оторвать от себя и семьи, что бы хоть чем то ему помочь. Отрывать от себя и семьи ради того что бы человек опять все спустил, отдал аферистам, проиграл, потратил на ерунду, опять набрал кредитов и т.д., у меня желания нет, да и возможностей тоже нет. Пусть почувствует последствия своих решений на себе.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, я не вижу в этом проблемы, но... За богатством все равно должны стоять какие-то цели. Если человек накапливает богатство ради богатства, то это может быть признаком сиротства,
    Или обычным сребролюбием

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    т.е. возможно человек пережил глубокую нищету, может быть даже из-за отсутствия денег, у него кто-то умер из близких. Это подобно тому, как люди, которые пережили дикий голод, например блокаду во время войны, они после не могут с собой ничего поделать, но забивают холодильник до отказа, даже при том, что постоянно приходится выбрасывать испорченную еду. Это определенных дух, который человек подцепляет из-за какой-то проблемы. Но как ни странно, но исцелением от этого может быть именно избыток, но не от его сил. Тогда человек приходит в покой, и этому духу не за что держаться.
    Те кто пережил блокаду, еду не выбрасывают. Я не жила в блокаду, но в 90-е жили в очень стесненных обстоятельствах. Я не могу выбросить еду. Хотя сейчас есть всё и с избытком.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы помните, как автор пишущий эти слова, о себе отзывается?

    подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
    (Прит.30:2,3)

    Или это лжескромность?
    Это признак истинной мудрости. Когда человек понимает что он на самом деле знает и понимает очень мало. Только дурак думает, что он всё знает и всё понимает.

  2. #282
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    ЧТО????? Какой верой? Вы о чем? Иисус - Бог. Где там написано о Его вере? Богу не нужна вера. Вера нужна нам. Вера как доверие Ему.



    Те кто пережил блокаду, еду не выбрасывают. Я не жила в блокаду, но в 90-е жили в очень стесненных обстоятельствах. Я не могу выбросить еду. Хотя сейчас есть всё и с избытком.


    Это признак истинной мудрости. Когда человек понимает что он на самом деле знает и понимает очень мало. Только дурак думает, что он всё знает и всё понимает.
    Бог знает истину. Вы правильно понимаете обстоятельства нашего положения. На мой взгляд, фраза «Блаженны нищие» определяет уровень за которым начинается нищенство и оно не зависит от материального положения. Ниже блаженства может оказаться и миллиардер недовольный своим положением в экономической игре с конкурентом и бедный, которому нечего есть и его жизни угрожает смерть и обычный человек, которому не хватает на лечение , чтобы выжить. Состояние духа определяет нищего в стремлении, как заработать, так и остаться живым. Более того это возможно и в эмоциональном плане, если вспомнить песню о кудеснике который повесился на ели. Если мы определимся с гранью достатка с которого начинается наше блаженство мы решим задачу оптимума использования времени на духовное развитие. Уровень этот у каждого свой и определяется программой воли и Разумом, да и возможности у каждого свои. Задача эта не имеет общего решения оно у каждого своё и спор на эту тему просто тупиковый и ведёт к потере времени, которое есть величайший дар, как и сама жизнь.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нууу... не знаю как бы вот тут помягче сказать... Практически весь Новый Завет противоречит Вашему пониманию. И об этом Вам тут не только я говорю.
    Давайте для начала мы как-то синхронизируемся в понимании. Вы, можете своими словами выразить то, что я, по-вашему, говорю и вообще пытаюсь донести?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ЧТО????? Какой верой? Вы о чем? Иисус - Бог. Где там написано о Его вере? Богу не нужна вера. Вера нужна нам. Вера как доверие Ему.
    Что же тогда по-вашему "вера Божья"? И почему это ПЛОД Духа? И еще почему Богу угождает ВЕРА? Почему Он очень хочет нашей ВЕРЫ? Может потому что это часть ЕГО природы?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    О Небесном.
    Можете привести примеры? Вы лично большую часть времени об этом думаете?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос и решаться должен индивидуально. Потому что здесь у меня опыт скорее отрицательный. Ну и никогда не было возможности оплачивать чужие глупости. Если человек оказался без денег по собственной глупости, сколько ему не давай, он опять будет делать то же самое. Если у человека пожар, я могу оторвать от себя и семьи, что бы хоть чем то ему помочь. Отрывать от себя и семьи ради того что бы человек опять все спустил, отдал аферистам, проиграл, потратил на ерунду, опять набрал кредитов и т.д., у меня желания нет, да и возможностей тоже нет. Пусть почувствует последствия своих решений на себе.
    В общем... это отдельная тема.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Или обычным сребролюбием
    так сребролюбие это тоже признак сиротства. Оно возникает из глубинного ощущения, что о тебе никто не позаботится, и тебе самому нужно себя обеспечивать.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Те кто пережил блокаду, еду не выбрасывают. Я не жила в блокаду, но в 90-е жили в очень стесненных обстоятельствах. Я не могу выбросить еду. Хотя сейчас есть всё и с избытком.
    Иначе говоря, у них еда становится идолом.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это признак истинной мудрости. Когда человек понимает что он на самом деле знает и понимает очень мало. Только дурак думает, что он всё знает и всё понимает.
    Иисус о Себе так говорил? Он хоть раз какими-то словами Себя принижал?

  4. #284
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

    Бытует мнение, что жизнь человека очень зависит от его имения. Жилье, еда, услуги, лекарства, медецина и т. д.

    Как вы понимаете, о чем сказал Христос?

    Есть такие мысли. Апостол учил, если имеем пропитание и одежду, нужно быть довольным тем. Это не есть изобилие, но можно сказать, что это является необходимыми нуждами.
    Правильно апостол говорил.
    Когда я жил один, моими необходимыми нуждами были комната в коммунальной квартире и зарплата 120 р. в месяц.
    Но потом я узнал, что Господь сказал, что негоже мужчине жить одному.
    Я женился, и тут выяснилось, что слова "необходимые нужды" мы с женой понимаем по разному.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  6. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте для начала мы как-то синхронизируемся в понимании. Вы, можете своими словами выразить то, что я, по-вашему, говорю и вообще пытаюсь донести?
    Что верующий должен жить в достатке. Что Бог обязан обеспечить своих детей материальными благами. Поэтому верующий должен достигать материального благополучия.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что же тогда по-вашему "вера Божья"? И почему это ПЛОД Духа? И еще почему Богу угождает ВЕРА? Почему Он очень хочет нашей ВЕРЫ? Может потому что это часть ЕГО природы?
    Вера Божья, это вера Богу. Вера от Бога, направленная к Нему же. Дар от Бога. Когда человек полностью доверяет Богу, хотя весь его разум, весь его жизненный опыт говорят об обратном. Это вера Иова. Это вера Апостолов, которых били, бросали в тюрьмы. Но они всё равно шли и благовествовали. Потому что доверяли Богу.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете привести примеры? Вы лично большую часть времени об этом думаете?

    Конечно думаю. Мне уже много лет и я уже сильнее осознаю, что нет смысла особого заботиться о земном. Особенно после того как помогала родственнице оформить наследство после брата, её младшего брата. И мы выкидывали из квартиры и раздавали всё, что он так бережно собирал, покупал, думал, что будет этим пользоваться. А оно оказалось никому не нужным. Это было лет 10 назад. Тогда Бог показал мне в очередной раз , что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Собирал, покупал, делал ремонт... а досталось все чужим людям. Он не болел. Он утонул.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    так сребролюбие это тоже признак сиротства. Оно возникает из глубинного ощущения, что о тебе никто не позаботится, и тебе самому нужно себя обеспечивать.
    И чем оно отличается от стремления иметь материальное благополучие, о котором говорите Вы?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, у них еда становится идолом.

    Ошибаетесь. Просто люди умеют ценить то, что имеют. Ну и быть экономным не грех, а наоборот, большое приобретение.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус о Себе так говорил? Он хоть раз какими-то словами Себя принижал?

    Вы опять сравниваете Богочеловека и обычного человека. Как вообще люди могут ставить себя в один ряд со Христом? Не понимаю. Как раз мудрый человек понимает эту разницу. Те кто любят приводить в пример Христа с кнутом в храме, забывают, что это поступок Хозяина, Наследника. А какое основание у обычного человека поступать как поступает Бог? Бог судит, нам сказано не судить. Бог изливает свой гнев, нам сказано - гнев человеческий не творит правды Божьей. Бог может уничтожить целые города, нам сказано - не убивай. Ну надо же понимать разницу. Это как ребенок в детском саду начинает вести себя как воспитательница или один из детей в семье присваивает себе права родителей по отношению к другим детям. Дети должны понимать, что им до папиной мудрости как до Луны пешком. Тем более нам, тварным существам, до вечного Бога.

  7. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Правильно апостол говорил.
    Когда я жил один, моими необходимыми нуждами были комната в коммунальной квартире и зарплата 120 р. в месяц.
    Но потом я узнал, что Господь сказал, что негоже мужчине жить одному.
    Я женился, и тут выяснилось, что слова "необходимые нужды" мы с женой понимаем по разному.

  8. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что верующий должен жить в достатке. Что Бог обязан обеспечить своих детей материальными благами. Поэтому верующий должен достигать материального благополучия.
    В общем да, но слова "должен, обязан, должен" я бы заменил на другие. Иначе получается, это как сказать, любовь - это когда ты должен и обязан любить. Любовь не любит из чувства долга, она сама страстно желает любить.

    Что касается материального благополучия христиан. Чем отличается здоровая клетка в организме от раковой? Тем, что она готова делится с соседними клетками своей энергией. Раковая в основном потребляет. Но чтобы что-то отдавать, нужно прежде принять. Отдавать из своей нищеты это не проявление любви.

    И теперь возвращаясь назад, где вы писали "Практически весь Новый Завет противоречит Вашему пониманию" спрошу, чему именно в моих словах противоречит практически весь Новый Завет?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вера Божья, это вера Богу. Вера от Бога, направленная к Нему же. Дар от Бога. Когда человек полностью доверяет Богу, хотя весь его разум, весь его жизненный опыт говорят об обратном. Это вера Иова. Это вера Апостолов, которых били, бросали в тюрьмы. Но они всё равно шли и благовествовали. Потому что доверяли Богу.
    Где-то так можно сказать, но не совсем. Про Божью веру мы можем прочитать в первой главе Бытия - и сказал Бог и стало так. По-другому говоря, Бог высвободил слово с верою.
    Этому же учит Иисус: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. (Мар.11:23)

    Да, нужно довериться Богу в том, что раз Он так сказал, то это должно работать. Но действовать нужно нам, а не ждать, когда Бог за нас чего-то сделает (хотя правильнее сказать, что нужно понять, где наша часть, а где Божья).

    Если бы Иов действительно верил Богу, то он не испытывал бы страх. Если на веру отвечает Бог, то на страх отвечает дьявол.
    А вот Апостолы, как раз проявляли веру в своем бестрашии.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно думаю. Мне уже много лет и я уже сильнее осознаю, что нет смысла особого заботиться о земном.
    Я понимаю о чем вы говорите, и конечно же где-то согласен. Но даже мысля о небесном, оно будет смешиваться с земным.
    В этом смысле тяжело общаться с пенсионерами, которым уже не нужно решать вопросы с детьми, с работой и т.д.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Особенно после того как помогала родственнице оформить наследство после брата, её младшего брата. И мы выкидывали из квартиры и раздавали всё, что он так бережно собирал, покупал, думал, что будет этим пользоваться. А оно оказалось никому не нужным. Это было лет 10 назад. Тогда Бог показал мне в очередной раз , что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Собирал, покупал, делал ремонт... а досталось все чужим людям. Он не болел. Он утонул.
    Вы мне все время приводите в пример "раковые клетки". А я вам все время говорю о здоровых.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И чем оно отличается от стремления иметь материальное благополучие, о котором говорите Вы?
    Мотивами.
    Сирота это делает из мотива недоверия Богу и хочет себя защитить таким образом. Сын делает это это из уверенности в Отце и веры в то, что Он желает, чтобы сын раскрывал свой потенциал, и приносил тем самым пользу людям. (еще раз напомню пример со здоровой клеткой).

    Сирота - все притягивает на себя. Сын уверен, что Отец обеспечит, и потому свободен в даянии.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Просто люди умеют ценить то, что имеют. Ну и быть экономным не грех, а наоборот, большое приобретение.
    Вряд ли, я ошибаюсь, т.к. и сам сижу на подобной экономии. И я не вижу в этом благодати и большого приобретения. Потому хочу от этого избавиться. В каком-то смысле, здесь я в первую очередь учу себя самого.

    Помните вы сами приводили стих про сокровище. Вот вам и "просто люди умеют ценить". Да, даже еда может быть для кого-то сокровищем. Почему когда сокровищем становятся деньги это плохо, а еда это хорошо? И то и то, материальное.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы опять сравниваете Богочеловека и обычного человека. Как вообще люди могут ставить себя в один ряд со Христом? Не понимаю. Как раз мудрый человек понимает эту разницу. Те кто любят приводить в пример Христа с кнутом в храме, забывают, что это поступок Хозяина, Наследника. А какое основание у обычного человека поступать как поступает Бог? Бог судит, нам сказано не судить. Бог изливает свой гнев, нам сказано - гнев человеческий не творит правды Божьей. Бог может уничтожить целые города, нам сказано - не убивай. Ну надо же понимать разницу. Это как ребенок в детском саду начинает вести себя как воспитательница или один из детей в семье присваивает себе права родителей по отношению к другим детям. Дети должны понимать, что им до папиной мудрости как до Луны пешком. Тем более нам, тварным существам, до вечного Бога.
    1. Иисус не приходил на Землю как Бог. Потому Он и сказал: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    Многие вам вообще скажут, что задача человека пройти путь Христа.

    2. Если вы рождены от Бога, то имеет Его природу. А значит и вы богочеловек.

    Мы также в Нем наследники.

    3. Убивает ли кого-то Бог?

  9. #288
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Давайте вы опишите эту притчу: как Лазарь к пимеру оказался в таком положении?Если допустим притча имеет место в жизни то я реально противоставлю ей простой аргумент: - Зачем Лазарю лоно Авраамово если при жизни его все покинули кроме собак и возможность получать крохи со стола богача?Вывод очевиден что притча имеет идеальный справедливый характер, а не практичного совета по жизни. Практичность этой притчи в том что Лазарь сам и виноват что будучи здоровым не подготовил себе лоно Авраамово на земле при жизни и расчитывал только на моральные воздаяния. Я делаю выводы, что Лазарь тоже раньше был богат но вот Бог не благословил его благодарными детьми и это они его выгнали жить у ворот поэтому и крохи доставались ему со стола богача. И эти собаки были раньше его собаки и крохи доставились ему с его собственного в прошлом стола.И выводы с этой притчи не в том что справедливость востержествовала, а в том что ты должен быть готов уступить своим детям свой дом и богатство и довольствоваться крохами со стола.И Аминь!
    Насочиняли много, но вот про болезнь и струпья Лазаря, забыли как-то.

  10. #289
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не имеет значение, главное что в притче преподнесено, что бедный Лазарь объявлен праведником, то есть, праведность не обязательно приносит благословение богатством, как бедность не является проклятием. Это мы видим из притчи, сказанной Христом, то есть, так преподнес нам Сам Христос.
    Если не имеет значения; то почему усиленно навязывается идея, что это - притча?

  11. #290
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если не имеет значения; то почему усиленно навязывается идея, что это - притча?
    Вы не поняли в каком смысле не имеет значения, а не имеет значения в том смысле, что там преподнесена сама идея, убеждение Того, Кто эту притчу рассказал, смысл. В притче важны идейные смыслы, а не историчность её лиц. На примере притчи, что мы видим? Что и праведник может быть материально нищим, что праведность вовсе не обещает материального благополучия. Бог конечно может благословить материальным благополучием, но это не обязательно. На примере притчи, мы видим, что и бедность, это вовсе не проклятие.

  12. #291
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,657
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Насочиняли много, но вот про болезнь и струпья Лазаря, забыли как-то.
    Как раз болезнь и струпья Лазаря от его изнеженной богатой жизни в прошлом, понятно что если бы он сеял и похал и ел свой хлеб в поте лица ни какие хвори к смерти его бы не коснулись

  13. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как раз болезнь и струпья Лазаря от его изнеженной богатой жизни в прошлом, понятно что если бы он сеял и похал и ел свой хлеб в поте лица ни какие хвори к смерти его бы не коснулись
    Ага... конечно... и поэтому крестьяне всегда болели, надрывались и рано умирали. У Вас какие то свои фантазии, далекие от реальной жизни.

  14. #293
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как раз болезнь и струпья Лазаря от его изнеженной богатой жизни в прошлом, понятно что если бы он сеял и похал и ел свой хлеб в поте лица ни какие хвори к смерти его бы не коснулись
    Ну если только "ПОХАЛ"!...

  15. #294
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,657
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага... конечно... и поэтому крестьяне всегда болели, надрывались и рано умирали. У Вас какие то свои фантазии, далекие от реальной жизни.
    А как вы объясните почему Лазарь не очистился как праведный Иов? Почему Лазарь будучи праведен не подготовился к тому что его ожидало? Потому-что так же как его детки жрал в три горла и не мог видеть то, что его подстерегало то и постигло и не мог избежать суда праведного. Я зуб даю что праведника бедствие не подстерегает и очистившись избежит его.Моя бабка родилась можно сказать в поле и работала в поте лица отроком а как замуж вышла то заработала себе подагру болезнь патрииций евших мясо каждый день. За счёт отрачества в поле ей это вменилось в праведность и она почила во сне как и дед мой хотя он не заслужил но тоже почил благостно считай от стола в рай. Я знаю как усну и когда дорогу перейду, не потому-что я благ, но потому-что что призвал меня Бог служить в посте и молитве.
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.06.2023 в 15:42.

  16. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

    Бытует мнение, что жизнь человека очень зависит от его имения. Жилье, еда, услуги, лекарства, медецина и т. д.

    Как вы понимаете, о чем сказал Христос?

    Есть такие мысли. Апостол учил, если имеем пропитание и одежду, нужно быть довольным тем. Это не есть изобилие, но можно сказать, что это является необходимыми нуждами.
    Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

  17. #296
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    К сожалению, дети, не пережившие трудности жизни в раннем возрасте, развиваются слабее и более инертно относятся к жизни, чем дети, которые вынуждены были бороться за свое существование. Это факт. Так, что неизвестно, что для них лучше. У нас существует понятие "Проклятие лотереи". 98% выигрывших большие деньги через 3 года впадают в более худшее состояние, чем они были до выигрыша.
    Категорически с вами согласен.
    Но такова природа бытия,где все возвращается на круги своя.



    Трудные времена рождают сильных людей.
    Сильные люди создают хорошие времена.
    Хорошие времена порождают слабых людей.
    Слабые люди порождают трудные времена.(с)

  18. #297
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    50 лет назад у нас была великолепная экономика и за квартиры платили по 3 рубля.
    дет.сады,ясли,пионер лагеря и пр. были бесплатными.
    были конечно проблемы,которые надо было решить.....
    Но страну предали и мы просели,но теперь Россия начала восставать..

    я не хочу каркать,но ваши дети будут воевать....
    Вот увидите....на кону большая мировая....
    Так что лучше воевать за свой дом.

    ПС
    И без политики - есть некая закономерность историческая: когда Россия проседает,возвышается Европа, а когда Европа просаживается,поднимается Россия.
    Вроде все так,но не так.
    Я не про пионерлагеря и за квартплату за 3 руб .
    Экономика СССР была очень сильно искажена и не могла бы продержаться долго,она обрушилась в силу обьективных обстоятельств заложенных в идеологию страны,которая по сути была мертвой и базировалась на абсолютно мертвых лозунгах.
    А англосаксонский мир в то время как раз перенял часть социализма внедрив доступную медицину, образование, хорошее пенсионное обеспечение и т.р.
    , т.е. повернулся к народу лицом, а не задом,как в СССР.
    Сегодня все пожинают свои плоды и мир вступил в эпоху войн .
    Мне плевать на Запад,а вот за Россию моя душа радуется,когда я вижу как просыпается молодежь не давая уснуть и бабкам с дедками на лавочках.))))

  19. #298
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Конечно хуже,не спорю,а будет еще хуже. А Американцев многие ненавидят. Но не поняла какие выводы вы из этого делаете.
    Ненавидят потому,что все тайное стало явным, даже Африка проснулась и увидела как их обворовыет америка , у России и остального мира есть сейчас реальный шанс потеснить гигемона.

  20. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,769
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вроде все так,но не так.
    Я не про пионерлагеря и за квартплату за 3 руб .
    Экономика СССР была очень сильно искажена и не могла бы продержаться долго,она обрушилась в силу обьективных обстоятельств заложенных в идеологию страны,которая по сути была мертвой и базировалась на абсолютно мертвых лозунгах.
    А англосаксонский мир в то время как раз перенял часть социализма внедрив доступную медицину, образование, хорошее пенсионное обеспечение и т.р.
    , т.е. повернулся к народу лицом, а не задом,как в СССР.
    Сегодня все пожинают свои плоды и мир вступил в эпоху войн .
    Мне плевать на Запад,а вот за Россию моя душа радуется,когда я вижу как просыпается молодежь не давая уснуть и бабкам с дедками на лавочках.))))
    мировая экономика идет к плановой,потому что потребители уже всем обзавелись.....а плановая экономика это социализм.
    То есть возращаемся к тому,что создали,потом разрушили и до сих пор ругаем .....бывает.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #300
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мировая экономика идет к плановой,потому что потребители уже всем обзавелись.....а плановая экономика это социализм.
    То есть возращаемся к тому,что создали,потом разрушили и до сих пор ругаем .....бывает.
    так точно.
    но там она и была всегда плановой,только без дурацкого. госплана,а у нас какой то идиот решил что мифическая рука рынка решит все проблемы.
    Эта рука и развала всю страну.
    А на западе есть четкий план и ни одна администрация не даст разрешения на регистрацию новой компании сверх квот,которые четко прописаны в местном самоуправлении и согласованы с верхом.
    А банк не выдасть кредит компании,на деятельность,которая и так присутствует с избытком в регионе.
    Впрочем,что ворошить старое.
    Кстати, Россия уже вошла в черверку стран по ввп и это из за бурного развития оборонки.
    А то ли еще будет.))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®