Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.

  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле достаточно рассмотреть статистику самоубийств в мире,чтобы понять, влияет ли изобилие на нашу жизнь.
    Например Ю.Корея по всем статистикам входит в пятерку стран где самый высокий уровень самоубийств.
    Страна вполне обеспеченнае с высоким уровнем жизни.
    Правда капитализм там очень жестокий,работают как волы.
    Но зато имеют высочайший уровень медицины,возможности в образовании,копейки не считают.

    Высокий уровень самоубийств в Японии,в Китае(пятая страна по 2022 г),в России,в Литве, в Казахстане,.
    Высокую статистику самоубийств показывают Венгрия,Австрия,Бельгия,Польша,Финляндия.

    Не хочу поднимать вопрос эвтаназии, но все-таки в странах где распространилась
    эвтаназия уровень самоубийств очень высокий, хотя эвтаназия не водит в статистику.
    Однако каждый случай эвтаназии следует рассматривать как самоубийство.
    Это между прочим Канада,Нидерланды,Швейцария где эвтаназия получает самое широкое распространение..

    Опять таки любопытен факт,что в странах Ислама количество самоубийств значительно меньше.
    Даже в Сирии,стране где идет война уже много лет, отмечается очень низкий уровень самоубийств.

    Так что никак не привязать счастье к обеспеченности.
    А где вы брали статистику?

    Я увидел, что в топе-10 по самоубийствам (на душу населения), все страны достаточно бедные:

    Лесото 6,1 (3,4 / 9,2) 13,6 (8,2 / 19,9) 28,5 (32,1 / 22,5) 87,5 (34,6 / 146,9)
    Гайана 44,2 (22,1 / 70,8) 30,6 (15,5 / 46,0) 30,3 (14,3 / 46,6) 40,9 (17,0 / 65,0)
    Эсватини 6,2 (4,1 / 8,6) 17,9 (9,6 / 27,3) 16,5 (9,4 / 25,1) 40,5 (6,4 / 78,7)
    Кирибати 14,8 (6,6 / 23,6) 15,3 (5,5 / 26,0) 30,6 (9,5 / 53,6)
    Микронезия 11,2 (6,7 / 15,7) 11,6 (6,4 / 16,7) 29,0 (13,2 / 44,3)
    Суринам 27,8 (11,9 / 44,5) 26,9 (12,6 / 41,6) 24,4 (11,4 / 38,0) 25,9 (11,8 / 41,3)
    Зимбабве 18,1 (9,7 / 27,2) 18,0 (10,3 / 26,9) 18,9 (11,1 / 28,7) 23,6 (13,5 / 37,8)
    ЮАР 3,0 (1,1 / 5,5) 12,3 (5,1 / 20,7) 12,1 (6,4 / 18,7) 23,5 (9,8 / 37,9)
    Мозамбик 27,4 (21,1 / 34,2) 12,9 (6,7 / 20,5) 8,5 (4,2 / 14,0) 23,2 (8,9 / 42,6)
    ЦАР 9,5 (5,3 / 14,1) 19,6 (9,3 / 30,3) 12,1 (6,4 / 18,7) 23,0 (9,3 / 39,6)


    Возможно у вас статистика исходит от общего количества самоубийств.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле достаточно рассмотреть статистику самоубийств в мире,чтобы понять, влияет ли изобилие на нашу жизнь.
    Например Ю.Корея по всем статистикам входит в пятерку стран где самый высокий уровень самоубийств.
    Страна вполне обеспеченнае с высоким уровнем жизни.
    Правда капитализм там очень жестокий,работают как волы.
    Но зато имеют высочайший уровень медицины,возможности в образовании,копейки не считают.

    Высокий уровень самоубийств в Японии,в Китае(пятая страна по 2022 г),в России,в Литве, в Казахстане,.
    Высокую статистику самоубийств показывают Венгрия,Австрия,Бельгия,Польша,Финляндия.

    Не хочу поднимать вопрос эвтаназии, но все-таки в странах где распространилась
    эвтаназия уровень самоубийств очень высокий, хотя эвтаназия не водит в статистику.
    Однако каждый случай эвтаназии следует рассматривать как самоубийство.
    Это между прочим Канада,Нидерланды,Швейцария где эвтаназия получает самое широкое распространение..

    Опять таки любопытен факт,что в странах Ислама количество самоубийств значительно меньше.
    Даже в Сирии,стране где идет война уже много лет, отмечается очень низкий уровень самоубийств.

    Так что никак не привязать счастье к обеспеченности.
    Еще хотел добавить статистику по удовлетворенностью жизнью по странам (первые 10 и последние 10 стран в списке) (статистика 2006 года)

    Страна Индекс
    1 Дания 273.40
    2 Швейцария 273.33
    3 Австрия 260.00
    4 Исландия 260.00
    5 Багам*ские Острова 256.67
    6 Финляндия 256.67
    7 Швеция 256.67
    8 Бутан 253.33
    9 Бруней 253.33
    10 Канада 253.33




    Хотя и нет прямой зависимости финансового процветания и удовлетворенностью жизнью населения, но все же эта связь сильно прослеживается. Более удовлетворены жизнью там, где есть финансовое процветание, при том не отдельных жителей страны, а народа в целом.


    Источник: https://gtmarket.ru/ratings/satisfac...ith-life-index

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #45
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Более удовлетворены жизнью там, где есть финансовое процветание, при том не отдельных жителей страны, а народа в целом.
    Читал тут намедни, только позабыл где...
    Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами!

  9. #46
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Этот мир, старый-престарый,
    Сделан так, дружок:
    Каждый в нем хочет задаром,
    Скушать пирожок.
    Каждый день надо, приятель,
    Драться за успех,
    Никогда в мире не хватит
    Пирожков на всех.


    Этот грубый мир, с грубыми делами,
    Что не говори, выдуман не нами.
    Но свою игру делаем мы сами,
    Ты мозги, а не что-нибудь,
    Должен иметь в голове,
    Чтоб отправясь в последний путь,
    Оставить что-то вдове.


    Этот мир древний-предревний,
    Сам себе закон.
    Никаких правил, поверь мне,
    Знать не хочет он.
    День и ночь, в нем не смолкая,
    Плач звучит и смех.
    От того, что не хватает,
    Пирожков на всех.


    Этот мир знает отлично,
    Стоит что почём.
    Он свою прячет наличность,
    В крепкий сундучок.
    И замок сложный-пресложный сделан к сундуку,
    Подобрать ключик ты должен к ржавому замку.

  10. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Читал тут намедни, только позабыл где...
    Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами!
    Что тем хотели сказать? (Говорили бы прямее).

  11. #48
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что тем хотели сказать? (Говорили бы прямее).
    Так ведь старость - не радость!
    Вот запамятовал, кто это такие ништяки предлагал Сыну Божиему?

  12. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так ведь старость - не радость!
    Вот запамятовал, кто это такие ништяки предлагал Сыну Божиему?
    Дьявол. И?
    Также, обратите внимание, что дьявол Ему предлагал все то, что Он и так получил, только от Отца. И когда надо было Он из пяти хлебов и двух рыб такое изобилие произвел - обожраться и не встать.

  13. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы брали статистику?
    я брала статистику ВОЗ.

    Возможно у вас статистика исходит от общего количества самоубийств.
    статистика количества самоубийств на 100.000 человек.
    Попробую найти опять.
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.05.2023 в 19:49.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #51
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что тем хотели сказать? (Говорили бы прямее).
    Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его.Фомы

    Познание себя выше всех царств!

    Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность!Фомы

    Подписываюсь под каждысм словом! Скажи Амэн! Ам нида Народ да узнает!

  15. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.
    Вы меня тоже. Вы выбрали оправдать выбор богатого жениха. Вместо того что бы сказать, например, что выбор происходит вообще по другим критериям. Я в шоке.

  16. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще хотел добавить статистику по удовлетворенностью жизнью по странам (первые 10 и последние 10 стран в списке) (статистика 2006 года)
    думаю,что 2006 год это уже прошлый век.

    Сейчас уже эвтаназию запустили во многих странах и эта процедура не входит в статистику самоубийств.

    Давайте рассмотрим отдельные страны.Мне близка Финляндия.

    Итак:

    Согласно "Докладу о мировом счастье" Финляндия стала страной №1 из 156 по итогам 2019 г. За ней следуют Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды и Швейцария. США заняли 19-е место.

    Финляндия также занимает первое место в рейтинге "Индекс лучшей жизни" Организации экономического сотрудничества в области образования, профессиональных навыков, субъективного благополучия, а также благосостоянию и доходам, превышающим средний уровень, рабочим местам и зарплатам, состоянию здоровья, качеству окружающей среды, личной безопасности, социальным связям, жилью и балансу между работой и личной жизнью.

    в Финляндии - стране, выделяющихся в рейтинге длинными темными зимами, - один из самых высоких уровней самоубийств в мире: 11,6 на 100 тыс. человек против 10,1 в США.

    https://news.rambler.ru/other/435210...n-samoubiystv/
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.05.2023 в 20:01.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я брала статистику ВОЗ.

    статистика количества самоубийств на 100.000 человек.
    Попробую найти опять.
    И я также (ВОЗ, на 100 т.ч., 2019г.), на Вики

  18. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И я также (ВОЗ, на 100 т.ч., 2019г.), на Вики
    честно говоря я не верю Википедии.
    Посмотрите Финляндия,выше.
    При высочайшем уровне жизни - один из самых высоких уровней самоубийств.
    И это правда....у нас с Финкой у всех связи.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его.Фомы

    Познание себя выше всех царств!

    Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность!Фомы

    Подписываюсь под каждысм словом! Скажи Амэн! Ам нида Народ да узнает!
    Хотелось бы подобную мысль услышать в словах Писания.

  20. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы меня тоже. Вы выбрали оправдать выбор богатого жениха. Вместо того что бы сказать, например, что выбор происходит вообще по другим критериям. Я в шоке.
    Опять же это говорится о том, что вы не поняли, что я писал, но поспешно сделали вывод.

    Я вообще не делал выбор, я говорил о том, что все может быть не так, как вам кажется. Если бы я выбирал, я бы спрашивал у Бога.

  21. #58
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подобную мысль услышать в словах Писания.
    Я больше Писания.Я фарисей!Который очистился!За каждый день в пустыне Христовой я платил своим телом минус кг, за каждый свой кг я готов платить золотом, но не ходить в пустыню Христову но не берут.
    Последний раз редактировалось Батёк; 26.05.2023 в 20:34.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что 2006 год это уже прошлый век.
    В том-то и дело, что это не имеет такого уж значения. Важна параллель.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сейчас уже эвтаназию запустили во многих странах и эта процедура не входит в статистику самоубийств.

    Давайте рассмотрим отдельные страны.Мне близка Финляндия.

    Итак:

    Согласно "Докладу о мировом счастье" Финляндия стала страной №1 из 156 по итогам 2019 г. За ней следуют Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды и Швейцария. США заняли 19-е место.

    Финляндия также занимает первое место в рейтинге "Индекс лучшей жизни" Организации экономического сотрудничества в области образования, профессиональных навыков, субъективного благополучия, а также благосостоянию и доходам, превышающим средний уровень, рабочим местам и зарплатам, состоянию здоровья, качеству окружающей среды, личной безопасности, социальным связям, жилью и балансу между работой и личной жизнью.

    в Финляндии - стране, выделяющихся в рейтинге длинными темными зимами, - один из самых высоких уровней самоубийств в мире: 11,6 на 100 тыс. человек против 10,1 в США.

    https://news.rambler.ru/other/435210...n-samoubiystv/
    А если бы Финляндия была еще и бедной как Лесото, представьте.

    В той статье, которую вы привели, пишут:

    Невыносимость бытия? И еще одно отличие: в Финляндии - стране, выделяющихся в рейтинге длинными темными зимами, - один из самых высоких уровней самоубийств в мире: 11,6 на 100 тыс. человек против 10,1 в США.

    Но в статистике ВОЗа (на Вики), Финляндия на 38-м месте (правда на 2019 г.). Не знаю, почему они решили, что один из самых высоких уровней самоубийств в мире. Кстати, в той же таблице США на 31-м месте.

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    честно говоря я не верю Википедии.
    Посмотрите Финляндия,выше.
    При высочайшем уровне жизни - один из самых высоких уровней самоубийств.
    И это правда....у нас с Финкой у всех связи.
    Что вы подразумевали под "у нас с Финкой у всех связи"?

    Если не доверяете Вики, тогда поищите другие источники. Но, даже если просто взглянуть на жизнь, например, нашей страны, то можно увидеть, больше пьют там, где более бедные регионы. Потому как бедность, также может означать и то, какое было у человека образование, образование также говорит и об кругозоре и о том, насколько больше у человека возможности раскрывать свой потенциал. И чем шире он открыт тем, больше вероятность, что человек будет заниматься полезными делами, а не самоуничтожением. И опять же обеспеченность дает больше путей для самореализации человека.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®