Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений

    Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Последний раз редактировалось Алекс; 09.06.2023 в 21:41.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    да кто вам сказал,что Ванга пророчила по годам лет на 1000 вперед?
    Мало ли чего теперь ей припишут.

    Вы лучше прочитайте рассказ Рэя Бредбери "Будет ласковый дождь",там дата ядерной катастрофы это 2026-й год.
    Конец рассказа:

    "Грохот. Чердак провалился в кухню и в гостиную, гостиная — в цокольный этаж, цокольный этаж — в подвал. Холодильники, кресла, ролики с фильмами, кровати, электрические приборы — все рухнуло вниз обугленными скелетами.

    Дым и тишина. Огромные клубы дыма.

    На востоке медленно занимался рассвет. Только одна стена осталась стоять среди развалин. Из этой стены говорил последний одинокий голос, солнце уже осветило дымящиеся обломки, а он все твердил:

    — Сегодня 5 августа 2026 года, сегодня 5 августа 2026 года, сегодня…"


    Источник: https://audiostories.ru/read/rey-bre...laskovyiy-dojd
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Хочу сразу успокоить форумчан, и вы прежде чем публиковать подобные материалы, публикуйте прямой текст с видео слов Ванги чтобы иметь возможность проверить достоверность. Мало ли что пишут от её слов и с Настродамуса тоже, это не всегда точный анализ а всегда свои фантазии выдаваемые за правду.Во первых катастрофы на АЭС не приводят к опустошениям и эти риски давно прощитаны и максимальный от них ущерб 30 км зона отчуждения в Чернобыле. Сегодня же реакторы уже строют с расчётом на Чернобыль и повторение катастрофы физически не возможна. Возможна детонация отроботаных ядерных отходов, но они не ядерно активны так-как ядерные реакции начинаються с температур выше 1700°С на постоянной температуре, а взрыв может нагреть максимум до 1000°С на доли секунд, а значит грязная бомба это просто разбросанные отходы в районе поля вредны только почве и сточным водам. Теперь что касаяться пророчеств Ванги:
    Последний раз редактировалось Батёк; 09.06.2023 в 22:46.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Даже если бы это сказал Сам Господь, не подразумевается, что нет другого исхода (Он и говорит для того, чтобы мы меняли русло течения). Вспомните историю пророка Ионы. Одна из задач Церкви в том, чтобы, все было хорошо на земле:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    (1Тим.2:1,2)
    Последний раз редактировалось captain; 09.06.2023 в 23:42.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Не факт, что это было реальное ее предсказание. Скорее всего это обычный новодел. Чаще всего почему то пророчества узнаются когда уже сбылись. Впрочем в этот раз видимо кто то считает, что какую никакую АЭС но взорвут в ходе войны. Самое ее известное пророчество это - Курс потонет. Все смеялись, считая что речь идет о городе. Как известно Курск не на море. Тонуть ему негде. Когда же потонула подводная лодка Курск, то о ее пророчестве вспомнили. Впрочем в основном она говорила людям нечто личное. Особо глобальных пророчсеств и не было вроде.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Как можно считать человека лжепророком, не зная о том, исполнялись ли его пророчества раньше или нет?

  9. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год
    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.
    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Мф.11:12,13)
    Иоанн Креститель свидетельствовал о Христе. С приходом же Иисуса Христа сбылись все пророчества и явилась в Нём истина и путь ко спасению. Нужно принимать истину во Христе, возрождаться ею, и идти узким и крестным путём ко спасению. Не о чём более пророчествовать. А предсказывание зловещего будущего - это воздействие на людей с целью убеждения их в неизбежности грядущего зла, а значит и принятия его, как неотвратимого; и согласия с ним, как неизбежным. Разумеется, всё это от лукавого. Ведь Христос Собою открыл нам путь ко спасению. На Него и нужно взирать, в Него и нужно верить, Им и нужно идти. Ведь кому поверим и куда пойдём, там и окажемся.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже если бы это сказал Сам Господь, не подразумевается, что нет другого исхода (Он и говорит для того, чтобы мы меняли русло течения). Вспомните историю пророка Ионы. Одна из задач Церкви в том, чтобы, все было хорошо на земле:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    (1Тим.2:1,2)
    Согласен с вами, captain. История с Ионой и нениветянами показала нам как работают Божьи пророчества об участи людей - всегда они дают право выбора, право раскаяния и исправления.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  13. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не факт, что это было реальное ее предсказание. Скорее всего это обычный новодел. Чаще всего почему то пророчества узнаются когда уже сбылись. Впрочем в этот раз видимо кто то считает, что какую никакую АЭС но взорвут в ходе войны. Самое ее известное пророчество это - Курс потонет. Все смеялись, считая что речь идет о городе. Как известно Курск не на море. Тонуть ему негде. Когда же потонула подводная лодка Курск, то о ее пророчестве вспомнили. Впрочем в основном она говорила людям нечто личное. Особо глобальных пророчсеств и не было вроде.
    Хм... всетаки что то предсказала. Значит и бесы могут знать будущее. Но я не считаю, что нужно всерьез относиться ко всем ее словам. Так как если человек не от Бога, то он может глобально завести в заблуждение, в погибель, даже если до этого в чем то чуть чуть приоткрыв истину. Я считаю это лукавством.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как можно считать человека лжепророком, не зная о том, исполнялись ли его пророчества раньше или нет?
    Важна какая сила стоит за предсказаниями. И бесы могут знать будущее.
    Вы считаете, что Ванга от Бога и ее дар от Бога? Почитайте.
    И еще

    В принципе, Ванга постоянно говорила о том, что после таких «спиритических сеансов» и «прозрений» ее покидают силы и нападает сильное уныние, что, с христианской точки зрения, безошибочно указывает на падших духов, как источник сверхъестественных сил. Она постоянно входила в общение с так называемыми «духами умерших людей». Одна из ее посетительниц Эмилия Адамова, описывала случай, когда Ванга настолько плотно вошла в контакт с ее покойной матерью, что в течение часа говорила ее голосом и ее словами. Таких эпизодов было множество. Только вот, почему-то христиан, доверяющих Ванге, не смущает библейский запрет: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31).
    Последний раз редактировалось Алекс; 10.06.2023 в 05:06.

  14. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Когда я был маленьким, у нас в школе был такой предмет - "Естествознание".
    Так вот, в этом учебнике было написано, что к 2000 году вся поверхность Земли будет покрыта слоем шлака и выработанной породы (терриконы) толщиной 2 метра, и всё живое на земле вымрет от голода.
    Тогда, после ВМВ, бурно развивалась угольная и металлургическая промышленность, и люди не знали, куда девать шлак.

    Но прошло всего 20 лет, были изобретены шлакоблоки, и сейчас шлак стал ценным сырьём.
    А что касается выработанной породы, то к 2014 году Нидерланды, для строительства морских дамб, выкупили все украинские терриконы и приступили к их вывозке, которая была прервана начавшейся гражданской войной.

    И чем эти "научные" прогнозы лучше пророчеств Ванги?
    Последний раз редактировалось Dakot; 10.06.2023 в 05:07.

  15. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Важна какая сила стоит за предсказаниями. И бесы могут знать будущее.
    Вы считаете, что Ванга от Бога и ее дар от Бога? Почитайте.
    И еще
    много спорят про Вангу до сих пор.
    Но правду прочитать трудно.
    Однако есть свидетели того, что она часто предсказывала правду, могла определить болезнь человека, указать пути для исцеления.

    Если правду предсказывала,то имеет смысл вспомнить:

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    много спорят про Вангу до сих пор.
    Но правду прочитать трудно.
    Однако есть свидетели того, что она часто предсказывала правду, могла определить болезнь человека, указать пути для исцеления.

    Если правду предсказывала,то имеет смысл вспомнить:

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)


    Вот еще о сбывшемся пророчестве

    Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2
    и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
    3
    то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4
    Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    5
    а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)


    Вот еще о сбывшемся пророчестве

    Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2
    и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
    3
    то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4
    Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Совершенно верно!!! Очень хороший ответ.

  19. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Значит в конце года выясним кто такая Ванга.

  20. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)
    в данной цитате нет указания на какое-то бесовское происхождение прорицаний.
    Ясно указывается причина,по которой служанка была лишена этого дара:" через прорицание доставляла большой доход господам своим."

    Вот еще о сбывшемся пророчестве
    а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
    никогда не слышала,чтобы Ванга выступала против Бога,наоборот,она позиционировала себя как истинная христианка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никогда не слышала,чтобы Ванга выступала против Бога,наоборот,она позиционировала себя как истинная христианка.
    А чего же она тогда Крест Божий испугалась?
    Почитайте

  22. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А чего же она тогда Крест Божий испугалась?
    Почитайте
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    А как вы к целительнице Джуне относитесь? Тоже считаете ее дар от Бога?

  24. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А как вы к целительнице Джуне относитесь? Тоже считаете ее дар от Бога?
    честно говоря ничего не знаю о ней.
    Время прошло и о ней забыли, а о Ванге постоянно вспоминают и это тоже не случайно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    На мой взгляд, есть однозначное и строгое повеление Божье не обращаться к прорицательницам, гадалкам и т.д. и т.п.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®