Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Ненависть

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Переведите, не понял.
    там в скобках были даны сноски на библейские стихи

    речь шла о ветхой душе живой и новозаветном духе животворящем

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Под защитой, это хорошо. А как брань ведети? Или вы пока в плену?
    Или вам сражаться не нужно, просто стоять в доспехах Бога?
    Меня Господь освободил из плена. Он и защищает. Брань надо вести когда нападают. А не бегать за бесами и выискивать их. Когда нападают беру щит веры и шлем спасения.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. например Божью любовь, Божью веру, дары Духа человек сможет проявлять только тогда, когда он сможет достичь (именно достичь, а не получить) Божьей Святости и Праведности?

    Вы не путайте Дары, т.е. то, что Бог сам дал людям и функции, которые Он не давал. И Любовь и Веру и другие Дары Бог дает и заповедал нам это делать. А вот гневаться запретил.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если рассуждать, как рассуждаете Вы, тогда неверующие люди справедливо спрашивают "если Бог есть то, почему Он допускает войны, убийства, смерти детей, смерти невинных?" Это Его воля?
    И как вы ответите? Бог не может остановить людей? Бог бессилен? Человек теперь сильнее Бога? Бог только руками разводит?

    А потому что я знаю, что есть воля повелевающая и есть воля допускающая. Да - Бог допускает войны, убийства, смерти. Да, Он мог бы остановить всё в один миг. Но у Него есть свой взгляд на происходящее. Мой Бог всемогущий. И ничего в этом мире не происходит без Его дозволения. И сатана ничего не может сделать без разрешения Бога. Что мы и видим в книге Иова. Да и в другом месте написано

    Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    (Плач Иеремии 3:37)

    так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
    (2-я Паралипоменон 34:24)

    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    (Плач Иеремии 3:38)

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (Исаия 45:7)



    Другое дело, что как и Иову, Бог не всегда объясняет нам почему происходит то, что происходит. Иногда приоткрывает, а иногда нет. Ну а те, кто кричит сейчас о смерти невинных детей, пусть посчитают сколько в мирное время в воюющих странах убивали нерожденных детей. Убивали их собственные отцы и матери. И никто не вопил - куда смотрит Бог. А Он всё видел.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А срахи в нутри откуда? Вы никак не поймете и не уразумеете, что это духи. Вы небось до сих пор считаете, что у плоти без воздействия духов, есть свои непотребные желания? Она такая разумная, что может навевать мысли. Пора проснуться, встать и сражаться.
    А у Вас человек это кусок мяса, без желаний, без эмоций? Просто кусок мяса в котором живут некие духи , которые там сами между собой борются?

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А у Вас человек это кусок мяса, без желаний, без эмоций? Просто кусок мяса в котором живут некие духи , которые там сами между собой борются?
    все хотелки и эмоции человека после грехопадения завязаны на тварном мире, поэтому, по своей метафизической сути, они сатанинские

    человеческий обычай есть обычай диавольский

    Ибо ежели между вами зависть, споры и разногласія: то не плотскіе ли вы, и не по человѣческому ли обычаю поступаете?
    Елизаветинская Библия

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня Господь освободил из плена. Он и защищает. Брань надо вести когда нападают. А не бегать за бесами и выискивать их. Когда нападают беру щит веры и шлем спасения.
    а бесы постоянно атакуют

    поэтому сказано «Всегда бодрствуйте, непрестанно молитесь».

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим. А зачем?
    Это другая тема.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не путайте Дары, т.е. то, что Бог сам дал людям и функции, которые Он не давал. И Любовь и Веру и другие Дары Бог дает и заповедал нам это делать. А вот гневаться запретил.
    Бог не запрещал гневаться (это Его функция в нас). С чего вы это решили?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А потому что я знаю, что есть воля повелевающая и есть воля допускающая. Да - Бог допускает войны, убийства, смерти. Да, Он мог бы остановить всё в один миг. Но у Него есть свой взгляд на происходящее. Мой Бог всемогущий. И ничего в этом мире не происходит без Его дозволения. И сатана ничего не может сделать без разрешения Бога. Что мы и видим в книге Иова. Да и в другом месте написано

    Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    (Плач Иеремии 3:37)

    так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
    (2-я Паралипоменон 34:24)

    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    (Плач Иеремии 3:38)

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (Исаия 45:7)


    Другое дело, что как и Иову, Бог не всегда объясняет нам почему происходит то, что происходит. Иногда приоткрывает, а иногда нет. Ну а те, кто кричит сейчас о смерти невинных детей, пусть посчитают сколько в мирное время в воюющих странах убивали нерожденных детей. Убивали их собственные отцы и матери. И никто не вопил - куда смотрит Бог. А Он всё видел.
    Ну раз вы следуете этой философии (Да - Бог допускает войны, убийства, смерти), то тогда понятно, почему вы это относите и к сатане... Но это не верная философия.

    Обратите внимание, что все ссылки привели из Ветхого Завета... к этому я и поднял тему "все ли Писание богодухновенно" и про закон.

    Пока вспоминается из одной из них следующее сообщение: #152
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2023 в 22:14.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это другая тема.
    Ну ладно. Хотите от нее уйти, или же откроем новую?

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Хотите от нее уйти, или же откроем новую?
    В другой раз.

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог не запрещал гневаться (это Его функция в нас). С чего вы это решили?
    !.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
    (От Матфея 5:22)

    Слова "напрасно" нет в рукописях. Это добавили переводчики.

    2. ибо гнев человека не творит правды Божией.
    (Иакова 1:20)

    3. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
    (2-е Коринфянам 12:20)

    4. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.



    5. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    (К Ефесянам 4:31)

    6. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    (К Колоссянам 3:8)


    7. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
    (1-е Тимофею 2:8)


    8. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
    (К Титу 1:7)

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог не запрещал гневаться (это Его функция в нас). С чего вы это решили?



    Ну раз вы следуете этой философии (Да - Бог допускает войны, убийства, смерти), то тогда понятно, почему вы это относите и к сатане... Но это не верная философия.

    Обратите внимание, что все ссылки привели из Ветхого Завета... к этому я и поднял тему


    Ну Закон тут не в тему. А что касается Ветхого Завета, то Бог не меняется, Он тот же и тогда и сейчас.
    Но предположим, что я не права. Тогда как Вы объясняете то, что на земле происходит нечто вопреки воле Бога. Есть кто то более могущественный , чем Он? С кем то Бог не может справиться? Давайте услышим Вашу версию происходящего. Можно с цитатами из Нового Завета, если Вы не хотите верить Писаниям.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    !.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
    (От Матфея 5:22)

    Слова "напрасно" нет в рукописях. Это добавили переводчики.

    2. ибо гнев человека не творит правды Божией.
    (Иакова 1:20)

    3. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
    (2-е Коринфянам 12:20)

    4. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.



    5. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    (К Ефесянам 4:31)

    6. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    (К Колоссянам 3:8)


    7. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
    (1-е Тимофею 2:8)


    8. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
    (К Титу 1:7)
    А также сказано:

    Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    и не давайте места диаволу.
    (Еф.4:26,27)

    Т.е. можно гневаться и не согрешать и не давать место дьяволу. Здесь я соглашусь с Сергеем, что нужно гнев просто верно направить.
    И конечно же речь не про всякий гнев.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А также сказано:

    Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    и не давайте места диаволу.
    (Еф.4:26,27)

    Т.е. можно гневаться и не согрешать и не давать место дьяволу.
    Нет. Здесь как раз говорится, что если будете гневаться, то непременно согрешите. И непременно дадите место дьяволу в гневе своем. Вы просто понимаете так, как Вам выгодно. Однако 8 явных мест о гневе против одного , которое можно понять двояко. Вот и думайте. Но гневливый отринет 8 явных указаний и уцепится за неверное понимание одного места. Но Писание не противоречит само себе нигде.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Здесь как раз говорится, что если будете гневаться, то непременно согрешите. И непременно дадите место дьяволу в гневе своем. Вы просто понимаете так, как Вам выгодно. Однако 8 явных мест о гневе против одного , которое можно понять двояко. Вот и думайте. Но гневливый отринет 8 явных указаний и уцепится за неверное понимание одного места. Но Писание не противоречит само себе нигде.
    Если бы написано было так, как вы говорите, то было бы написано так: гневаясь, согрешите. Но там написано иначе. Гнев допускается, но предупреждается, пусть это не приведет ко греху.

    Почти все места, которые вы привели говорят о том, что гневе как части ветхой природы. Но не только у нее есть такое качество. И тут частенько любят приводить в пример гнев Иисуса в храме.

    И радость есть у ветхой природы, но значит ли, что у новой природы не должно быть такой способности?

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну Закон тут не в тему. А что касается Ветхого Завета, то Бог не меняется, Он тот же и тогда и сейчас.
    Не на то сообщение дал ссылку. Вот это имел ввиду.

    Бог не меняется. Меняются те, кто нам Его открывает. Отца нам открывает только Иисус.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но предположим, что я не права. Тогда как Вы объясняете то, что на земле происходит нечто вопреки воле Бога. Есть кто то более могущественный , чем Он? С кем то Бог не может справиться? Давайте услышим Вашу версию происходящего. Можно с цитатами из Нового Завета, если Вы не хотите верить Писаниям.
    Я думаю, тут и без цитат понятно. Происходит потому, что люди где-то не уловили или же не прислушались к Богу или же не действуют, так как Он сказал действовать, потому враг обманом, пользуясь нашим невежеством, неверием, слепотой захватывает то, что принадлежать должно Царству Христа, более того он нас бьет, а мы еще и Богу это приписываем (потому что на "все воля Божья")

    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

    Если к вам приходит враг и ворует у вас (здоровье, финансы, отношения), это не воля Божья. Воля Божья чтобы вы противосстали этому.

  17. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы написано было так, как вы говорите, то было бы написано так: гневаясь, согрешите. Но там написано иначе. Гнев допускается, но предупреждается, пусть это не приведет ко греху.
    Гнев, скорее попускается, нежели допускается. Как попускаются войны и преступления и грех человека.
    Человек стрещийся к горнему не имеет места для гнева в сердце своём.
    Написано "Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду" (Мф. 5:22).
    Можно предположить, что добавление "напрасно" было сделано в оригинальном тексте Евангелия достаточно рано и явилось результатом правки редактора, который попытался таким образом снизить степень радикализма в этом пункте нравственного учения Иисуса. Как бы там ни было, буквальное чтение слов Иисуса в той или другой версии приводит прежде всего к выводу о непозволительности гнева как несправедливой реакции на поступки ближнего, ведущей к оскорбительным словам в его адрес. Речь, таким образом, идет о вполне конкретных проявлениях гнева.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  19. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы написано было так, как вы говорите, то было бы написано так: гневаясь, согрешите. Но там написано иначе. Гнев допускается, но предупреждается, пусть это не приведет ко греху.

    Почти все места, которые вы привели говорят о том, что гневе как части ветхой природы. Но не только у нее есть такое качество. И тут частенько любят приводить в пример гнев Иисуса в храме.

    И радость есть у ветхой природы, но значит ли, что у новой природы не должно быть такой способности?
    Гнев Иисуса, это гнев Божий. Гнев хозяина. Я уже говорила. Что касается новой природы... Вы видимо плохо читали ссылки.

    4. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Гнев стоит в одном ряду с блудом и убийством. Или новой природе это тоже свойственно? Но... поступающие так Царствия Божия не наследуют. Хотите гневаться? Нууу... помните только , что Царства Божьего не будете наследовать наравне с блудниками и убийцами. Ну если конечно не признаете что грешите и не покаетесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут и без цитат понятно. Происходит потому, что люди где-то не уловили или же не прислушались к Богу или же не действуют, так как Он сказал действовать, потому враг обманом, пользуясь нашим невежеством, неверием, слепотой захватывает то, что принадлежать должно Царству Христа, более того он нас бьет, а мы еще и Богу это приписываем (потому что на "все воля Божья")

    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

    Если к вам приходит враг и ворует у вас (здоровье, финансы, отношения), это не воля Божья. Воля Божья чтобы вы противосстали этому.
    Вы видимо опять не внимательно прочитали. Есть воля Божья предписывающая. И есть воля Божья допускающая. Если ко мне приходит враг, значит ли что он сильнее Бога? Сатана - враг. Он сильнее Бога?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько разделяю ненависть и гнев. Кстати, и то и другое указано в делах плоти
    Но Бог тоже ненавидит, но он не плоть, а Дух. По этому если духом ненавидеть дела плоти, то это праведно.

    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    (Гал.5:17)[/QUOTE]

    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    (Рим.7:15,16)

    6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
    (Откр.2:6)


    Но я понимаю, о чем вы. Но, я не уверен, что мне нужно задействовать именно ненависть, не говоря уже о том, что нужно ли вообще думать про бесов. Как лично вы сражаетесь и как вам этом помогает ненависть?
    Вы разве раньше не задавали мне подобный вопрос?

    https://teolog.club/showthread.php?9...E1%F0%E0%ED%FC



    И, вы реально ненавидите своих родных?
    Если они будут отвращать меня от служения Богу и Бога моего, то вполне возможно, что так будет.



    Как?
    Этот вопрос я задал вам. Слышал как любовь и ненависть присутствует в человеке одновременно. Например, когда муж был жив жена его ненавидела, а когда умер поняла как любила. То есть ненависть затмила любовь. А когда ненавидеть стало нечего, проявилась любовь. Как то так.
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 03.06.2023 в 15:40.

  22. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение


    Или описывал страх Господень, а вы решили что это атака.
    Страхи и страх Господень, это не совместимое и даже по количеству разное.

  23. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня Господь освободил из плена. Он и защищает. Брань надо вести когда нападают. А не бегать за бесами и выискивать их. Когда нападают беру щит веры и шлем спасения.
    То есть вы постоянно в осаде. Но когда город постоянно в осаде он падет. Как переходите в наступление, ведь есть еще меч, сила и дух?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А у Вас человек это кусок мяса, без желаний, без эмоций? Просто кусок мяса в котором живут некие духи , которые там сами между собой борются?
    Плоть без духа мертва. И можно ее назвать трупом. А пожелания в ходят в нее из вне.

    19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
    (Мар.4:19)

    От кого и откуда входят пожелания?

    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    (Рим.7:7,8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®