Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сравниваю именно с закваской - если по современному, размножением грибков.
    Дима, Писание это не сборник рецептов поваренной книги, здесь всё и материально и духовно, причём уровней огромное количество.Спаситель говоря о закваске имеет ввиду не дрожжи, а совсем другое!

    Почему именно в контексте Писания, а не через чутье в духе?
    Чутьё, а иными словами интуиция появляется тогда, когда сердце пропитывается словом божьим, а не баснями на тему.... Вспомним что сказал Павел Тимофею по поводу Писания.

    Я так говорил? Разве? Скорее всего, я говорил, что не держусь конкретной деноминации, как основания. Здесь подтверждаю, что деноминация это не основание. Штампы у меня оттуда же, как и у всех. Так учили. Нет, я не решил для себя чего-то бесповоротно (кроме Иисус - Господь)... Многое мнение я поменял буквально за последние несколько лет. Обновление идет постоянно.
    Я прекрасно помню, что вне деноминаций, но штампы выдают, что эти самые деноминации не прошли мимо! Так где же успели выучить? Господь Иисус не в вакууме появился и пришёл к своему народу, мало того Он является ходатаем Нового Завета именно за Дом Иудин, а не за всё человечество. А Вы какое отношение имеете к Дому Иудину?

    Что касается того что "Ведь сколько писали, говорили, приводили цитаты"... я все-таки понимаю, что за словами человека должна чувствоваться сила, и тогда его слова принимают. Просто очень правильной проповеди мало.
    Говоря, что мало правильной проповеди, Вы в каком-то смысле обвиняете Всевышнего, что Он плохо управляет миром, который создал! Разве у Христа и апостолов не было силы в словах? Мир таких гнал и будет гнать, поскольку любит своё.

    Так почему?
    !!! Вы тексты Евангелий хорошо знаете? Там так много об этом написано!
    Последний раз редактировалось пилот; 05.06.2023 в 21:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®