Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

  1. #301
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но нет прямой связи между страхом и зрением. Это так не работает.
    Я еще раз спрошу, Вы что-то как-то исследовали в этой области, чтобы делать такие заявления?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно. Я подписана на одного прекрасного психиатра. Он объясняет что такое депрессия, неврозы и тревожное расстройство и как это всё влияет на физическое состояние человека.
    И он объясняет именно про кости?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так никто и не отрицает, что душа вляет на тело. Но не так как написано в таблице. Я об этом.
    А как?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А у меня ни одного попадания. Вообще.
    Иногда это может быть связано с тем, что люди не знают себя или не хотят себе в чем-то признаваться. И это не какое-то редкое явление. Даже среди верующих людей.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, это есть. Но не так как в таблице. То что в таблице, это простите - туфта.
    Ваше мнение, я уже понял. Увы, сказать про что-то, что это туфта, это не тоже самое, что обосновать это мнение.

  2. #302
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Но посмотрите, в приведенном Павлом примере, женщина освобождается именно от закона Моисеева относящегося к браку, после смерти мужа.
    Так же и христианин освобождается от Закона Моисеева после смерти грешной природы. Логично? Если нет, то напишите свое понимание, что Павел подрозумевает под женщиной, а что под мужем.
    Это даже не довод, это проявление предрассудка, с которым надо разбираться. Вникнем в образ мыслей Павла. Оставим в стороне понятие "христианин", он им никогда не пользовался, хотя был служителем в той самой Антиохии. Зато есть уверовавшие иудеи и уверовавшие язычники. Или, для простоты, иудеи и язычники - без обид! - оба слова применяются в хорошем смысле! Напр. Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. (Рим.11:13)
    Или вот:
    Итак, какое преимущество [быть] Иудеем,... Великое преимущество во всех отношениях, (Рим.3:1,2)

    Римская церковь была образована в 30 годах неизвестными уверовавшими иудеями.
    В 50 году Клавдий изгоняет евреев из столицы, и в руководстве общины становятся уверовавшие из язычников.
    Когда Нерон возвратил евреев в Рим, то евреев и бывших руководителей к руководству Церкви уже не допустили. Началось зарождение теории замещения. «Евреи, вам нужно стать язычниками, чтобы присоединиться к Церкви». По этому поводу Павел пишет Послание к Римлянам.
    В этой общей цели послания сообщить евреям, что оказывается Тору соблюдать евреям не надо - мягко говоря не очень умно. Тем более, что сам Павел продолжал это делать.

    6,7 глава – у язычников есть тенденция возвращаться к своим грехам, а у иудеев есть тенденция возвращаться к законническому искажению Торы., т.е. исполнять формально. Это одна тенденция, которая названа "закон греховный". Выход - гл 8 - и тем и другим нужно "ходить по духу".

  3. #303
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрошу, Вы что-то как-то исследовали в этой области, чтобы делать такие заявления?
    Если бы это работало, оно бы работало всегда. У моей сестренки тревожное расстройство. Вот где страхи.... У нее прекрасное зрение. У меня близорукость, хотя. как я уже сказала, вообще не боялась будущего, а наоборот ждала чего то прекрасного. В 90-е все боялись, но людей с близорукостью больше не стало, а в моем окружении стало меньше. Если нет НИ ОДНОГО совпадения, то о какой зависимости можно говорить?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иногда это может быть связано с тем, что люди не знают себя или не хотят себе в чем-то признаваться. И это не какое-то редкое явление. Даже среди верующих людей.
    Ага... ну конечно же... а как же иначе...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ваше мнение, я уже понял. Увы, сказать про что-то, что это туфта, это не тоже самое, что обосновать это мнение.

    Я Вам уже сколько примеров привела? И, кстати, у составителей таблицы Вы обоснования не просили и не ждали и не искали. И их там нет. Где проводили опросы? Среди какого контингента? В каких годах? В каких городах? Кто?

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если бы это работало, оно бы работало всегда. У моей сестренки тревожное расстройство. Вот где страхи.... У нее прекрасное зрение. У меня близорукость, хотя. как я уже сказала, вообще не боялась будущего, а наоборот ждала чего то прекрасного. В 90-е все боялись, но людей с близорукостью больше не стало, а в моем окружении стало меньше. Если нет НИ ОДНОГО совпадения, то о какой зависимости можно говорить?

    Я Вам уже сколько примеров привела? И, кстати, у составителей таблицы Вы обоснования не просили и не ждали и не искали. И их там нет. Где проводили опросы? Среди какого контингента? В каких годах? В каких городах? Кто?
    Давайте проверим. Врачи говорят, что курение ведет к раку. По-вашей логике такое работает всегда. Но мы оба знаем, что это не так. Значит ли, что врачи врут?

    И здесь также, не думаю, что это должно работать так, как будто будто мы имеем дело с простым физическим законом - положил на весы гирю, и стрелка в 100 процентах случаев отклонилась.

    Те кто составлял подобные таблицы, просто обратили внимание на определенную связь между тем, что у людей с одинаковыми проблемами души похожие болезни. Это не математика. Даже в медицине такого нет. Одному лекарство помогает, а другому нет. Один читает и у него портится зрение, а другой читает и не портится. Один ведет здоровый образ жизни и умирает даже не дожив до 60 от сердечного приступа, а другой курит как паровоз, и пьет как не в себя и ему уже переваливает за 90...

  5. #305
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что они делали это для того, чтобы спастись? Ведь вопрос именно в мотиве. И это не было какой-то заповедью, люди это делали исключительно из собственных побуждений.
    Я вижу вы сами решаете, где заповедь, а где нет. Зачем же меня о чем то спрашиваете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что они делали это для того, чтобы спастись? Ведь вопрос именно в мотиве. И это не было какой-то заповедью, люди это делали исключительно из собственных побуждений.
    Я вижу вы сами решаете, где заповедь, а где нет. Зачем же меня о чем то спрашиваете? Почему вы, например, решили, что Иисус юноше заповедь произнёс? И почему вы решили, что она на кого то , кроме него, может распространяется? А слова Иисуса продавать имения, сказанные всём, вы не читали? Заповедь это была, или нет, а может финансовый совет?

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте проверим. Врачи говорят, что курение ведет к раку. По-вашей логике такое работает всегда. Но мы оба знаем, что это не так. Значит ли, что врачи врут?

    И здесь также, не думаю, что это должно работать так, как будто будто мы имеем дело с простым физическим законом - положил на весы гирю, и стрелка в 100 процентах случаев отклонилась.

    Те кто составлял подобные таблицы, просто обратили внимание на определенную связь между тем, что у людей с одинаковыми проблемами души похожие болезни. Это не математика. Даже в медицине такого нет. Одному лекарство помогает, а другому нет. Один читает и у него портится зрение, а другой читает и не портится. Один ведет здоровый образ жизни и умирает даже не дожив до 60 от сердечного приступа, а другой курит как паровоз, и пьет как не в себя и ему уже переваливает за 90...
    Так врачи и не говорят, что курение приведет к раку. Они обычно говорят что вот столько то процентов курящих заболевают раком горла. Или из больных раком легких столько то процентов курили и т.д. Это и есть наука. Когда указывается вероятность наступления события вследствие чего то там. Вероятность. А не как в таблице - близорукость от страха перед будущим. В скольки случаях? Какова вероятность? Сколько процентов? 50? 30? 80? Какова погрешность?

  7. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так врачи и не говорят, что курение приведет к раку. Они обычно говорят что вот столько то процентов курящих заболевают раком горла. Или из больных раком легких столько то процентов курили и т.д. Это и есть наука. Когда указывается вероятность наступления события вследствие чего то там. Вероятность. А не как в таблице - близорукость от страха перед будущим. В скольки случаях? Какова вероятность? Сколько процентов? 50? 30? 80? Какова погрешность?
    Хорошо, это и есть наука. Но знания могут появляться не только за счет научного подхода. Есть и духовные способы. Например через интуицию.

  8. #308
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, это и есть наука. Но знания могут появляться не только за счет научного подхода. Есть и духовные способы. Например через интуицию.
    Ой вот не надо. Интуиция годится для одного конкретного человека в отношении себя. Но не годится для далеко идущих выводов относительно других. Да, о себе человек может интуитивно о чем то догадаться. Например за что ему наказание от Бога или для чего ему это испытание или что Бог хочет сказать свалившимся на человека богатством. Но интуиция не поможет в случае с другим человеком. Интуитивно можно понять что мне лично ждать от того или иного человека. Его отношение ко мне. Да, так бывает. Но обобщенные знания... нет, не верю. Очень часто, к сожалению, люди выдают за знания обычные собственные фантазии, ничем не подкрепленные. Я такого насмотрелась в жизни слишком много. Хотя относительно себя моя интуиция работает хорошо. Верю, что так бывает и у других. Хотя... я думаю, что это действие Духа Святого, который и подсказывает. Но люди ошибочно считают это интуицией. Любят люди приписывать себе Божью славу.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ой вот не надо. Интуиция годится для одного конкретного человека в отношении себя. Но не годится для далеко идущих выводов относительно других. Да, о себе человек может интуитивно о чем то догадаться. Например за что ему наказание от Бога или для чего ему это испытание или что Бог хочет сказать свалившимся на человека богатством. Но интуиция не поможет в случае с другим человеком. Интуитивно можно понять что мне лично ждать от того или иного человека. Его отношение ко мне. Да, так бывает. Но обобщенные знания... нет, не верю. Очень часто, к сожалению, люди выдают за знания обычные собственные фантазии, ничем не подкрепленные. Я такого насмотрелась в жизни слишком много. Хотя относительно себя моя интуиция работает хорошо. Верю, что так бывает и у других. Хотя... я думаю, что это действие Духа Святого, который и подсказывает. Но люди ошибочно считают это интуицией. Любят люди приписывать себе Божью славу.
    А что такое по-вашему дар слова знания, различение духов, пророческий дар? Как они проявляются?

    А как раньше знахари действовали? Перепробывали на испытуемых все подряд? Нет, они действовали несколько иначе.

  11. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если человек достиг новозаветней полноты хождения в помазании во всех аспектах своей жизни, то и тут пока рановато - есть ещё окружающие, не достигшие этого.
    Разве там так было сказано "когда достигнете новозаветной полноты хождения в помазании во всех аспектах жизни, тогда..."?



    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дорогой брат, для того, чтобы что-то доказывать, основываясь на Рим 7, нужно разобраться в каких значениях используется слово "закон". Это вы что-то утверждали и на вас лежит обязанность доказать. Только облегчил вашу работу приведённой таблицей.
    https://drive.google.com/file/d/1L_O...AVfphwGr5/view
    Моя дальняя линия обороны: Рим 7 упоминает греховный закон, находящийся в плоти. Всякое место в Рим 7, которое вы считаете, что говорит о другом законе - вам нужно обосновать.
    В каком--то месте этой главы, да упоминает закон действующий в членах плоти... но в основном говорится о законе, как о законе ВЗ

    Давайте с самого начала главы пройдемся:

    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:1-7)

    Не считая закона замужества, о каком законе идет речь? О греховном законе находящимся в плоти? Почему тогда Павел пишет: неужели от закона грех? Никак.
    Здесь говорится просто о законе, суть которого и сводится к тому, чтобы обнаружить грех.



    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    С Библией не поспоришь. Осталось выяснить, что в этом месте называется В.З., а что Н.З.

    Предлагаю свою версию. В Книге Исход читаем о Синайском откровении. Гл20-23. Эти заповеди составили Книгу Завета, и в 24 главе это всё было запечатлено клятвой.
    Моисей понёс согласие израильтян на гору, через 40 дней обнаруживает внизу золотого тельца. В этой точке начинаются экстренные меры для восстановления общения с Богом.
    Эти экстренные меры содержат: священство Аарона, выделение колена Леви, жертвоприношения за грех, обеспечение в виде десятин, ну и некоторые аспекты скинии. Вот эти "экстренные меры" включая законодательную часть для них и называются в Послании к Евреям "Ветхий Завет". (Вся Книга Левит,+ части из Исхода).
    Новый Завет делает всё то же самое, но лучшим образом. Это тема Послания к Евреям.
    Заповеди 20-23 глав Исхода в данном Послании не обсуждаются, а значит не пересматриваются и тем более не отменяются.
    Помните слова Иисуса: Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. (это как раз из 21 главы Исхода)А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

    В 24 главе, мы видим, что предыдущие заповеди, это и были заповеди завета:

    И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
    (Исх.24:8)

  12. #311
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Давайте с самого начала главы пройдемся:

    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:1-7)

    Не считая закона замужества, о каком законе идет речь?
    Почему не считая закона замужества? Именно от заповеди десятисловия женщина освобождается.


    Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

    Не прелюбодействуй - заповедь закона.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  14. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Не считая закона замужества, о каком законе идет речь? О греховном законе находящимся в плоти? Почему тогда Павел пишет: неужели от закона грех? Никак.
    Здесь говорится просто о законе, суть которого и сводится к тому, чтобы обнаружить грех.
    Закон регулирует отношения сторон - вот о чем пишет Павел - и если умер муж, то по причине смерти одной стороны, жена оказывается не связана требованием закона. Но выйдя замуж , она снова связывается требованием закона , регулирующим отношения сторон. Смерть одной стороны не отменяет закон.

    Рим 7:3: "Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."

    Более того, в духовной сфере можно запросто ожить, начав поступать по похотям плоти.

  15. #313
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так врачи и не говорят, что курение приведет к раку. Они обычно говорят что вот столько то процентов курящих заболевают раком горла. Или из больных раком легких столько то процентов курили и т.д. Это и есть наука. Когда указывается вероятность наступления события вследствие чего то там. Вероятность. А не как в таблице - близорукость от страха перед будущим. В скольки случаях? Какова вероятность? Сколько процентов? 50? 30? 80? Какова погрешность?
    Вот я на евангелие.ру познакомился с форумчанином страдающим депрессией и ипохондрией.Сначало мне показалось что если человек очиститься на кето и научиться от меня спортивному образу жизни это пройдёт. Чел уже год на кето и это правда очистело его тело особенно от ОРЗ и простуд и добавило много энергии что он способен вместо максимальных 8км пройти и 16км в день. Что-то в его подсознании с детсва то ли мама, толи девки играли с ним в больничку засело крепко.Вот вы смеётесь насчёт мухомора а он реально на микро дозинге способен чисануть ипохондрию. Есть ссыла на психотерапевта про депрессию почитать.

  16. #314
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    на кето
    А черный хлеб можно?

  17. #315
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А черный хлеб можно?
    Я хлеб живой!Идеальный хлеб надо есть с проросшей пшеницы или микро рассаду берёшь с яйцом и кифир взбил вот идеальная ессейская лепёха с рук Иешуа! Яхай Иешуа! Жив Господь!
    Последний раз редактировалось Батёк; 07.06.2023 в 15:00.

  18. #316
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    718
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я хлеб живой!
    Ты не черный

  19. #317
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ты не черный
    Чёрный хлеб всё равно чистый угоевод, а значит сахар, а значит повреждает сосуды и ведёт к смерти.

    - Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.

    И все были изумлены его мудростью и спросили его:

    - Продолжай, Учитель и обучи нас всем тем законам, которые мы можем воспринять.

    И Иисус продолжал:

    - Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

    - Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

    - В вас, в вашей крови и в ваших телах.

    - А огонь смерти? - спросили другие.

    - Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.

    - Как же нам готовить хлеб наш без огня, Учитель? - спросили некоторые с великим изумлением.

    - Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо ангелы воды, воздуха и солнечного света вскормили и взрастили пшеницу на полях, и они же должны приготовить и ваш хлеб. И то же солнце, которое посредством огня жизни позволило пшенице вырасти и созреть, должно испечь ваш хлеб в том же самом огне. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу. Огонь же смерти губит пшеницу, хлеб и тело. А живые ангелы Бога живого служат только живым людям. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.

    - Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. Ибо стол Бога давал пищу Метхуселаху в древности, и истинно говорю вам, если вы будете жить как он жил, тогда воля Бога живых даст и вам жизнь долгую на земле, как и ему дал.

    - Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

    - И не будьте как жадный слуга, который всегда съедал за столом своего хозяина порции других. И он всё поглощал сам, и смешивал все блюда вместе в обжорстве своем. Увидев это, хозяин его разгневался и прогнал его из-за стола. И когда все закончили свою трапезу, он смешал всё, что осталось на столе, и позвав жадного слугу, сказал ему:

    "Возьми и съешь это всё вместе со свиньями, ибо место твое среди них, а не за моим столом".

  20. #318
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Последний раз редактировалось Батёк; 07.06.2023 в 15:36.

  21. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Закон регулирует отношения сторон - вот о чем пишет Павел - и если умер муж, то по причине смерти одной стороны, жена оказывается не связана требованием закона. Но выйдя замуж , она снова связывается требованием закона , регулирующим отношения сторон. Смерть одной стороны не отменяет закон.

    Рим 7:3: "Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."

    Более того, в духовной сфере можно запросто ожить, начав поступать по похотям плоти.
    Если вы грешник, то вам нужен закон, который регулирует ваши отношения с Богом, а также с женой и т.д.. Но если вы праведник, то закон уже есть в сердце, и вам не нужен еще какой-то закон, чтобы не выходить за рамки закона.

  22. #320
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы грешник, то вам нужен закон, который регулирует ваши отношения с Богом, а также с женой и т.д.. Но если вы праведник, то закон уже есть в сердце, и вам не нужен еще какой-то закон, чтобы не выходить за рамки закона.
    Конечно, верно, если только он у вас в сердце! А если вы ведёте себя как беззаконник, то откуда у вас в сердце закон? У вас в сердце беззаконие! Мы же уже об этом с вами говорили, по- моему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®