Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Нет не нужно. Весь Закон в возлюби.... Стандартом любви является Агапе. И этой Любви Агапе нет в человеке и человек не в состоянии Агапе достичь. Тем более Законом.
Любовь человек получает от Духа Святого Рим.5:5 и это является его состоянием, но эта любовь не несет никакой информации что делать и как судить о себе и о других.
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Закон в прошлом.
А здесь он вдруг появляется опять.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

а здесь и про закон Моисея Павел вспоминает.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Жизнь Христа и имеет качество Агапе, Агапе и есть проявление Духа Иисуса Христа. И по Благодати Савл стал Павел, из Законника-Изверга Христианином по Благодати.
Во вторых. в промежуточном времени от Закона служением Христа Иоанн Креститель четко указывал на Христа. Также согласно Мтф.17 - 2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сём Пётр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте. Петр по незнанию хотел совместить Закон и Пророков со Христом. На что последовало громкое предупреждение о глупости Петра.
Иисус к вашему сведению соблюдал закон , поэтому те кто берут пример с Христа и следуют Его примеру по сути повторяют и соблюдают все тот же закон.
Я понимаю что противники закона Божьего ищут способ как его обойти, но Библию вы не переделаете, а Бога не обманите.