Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Последнее отступление

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Последнее отступление

    2 Фес.2:3

    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?

    Хорошая проповедь американского пастыря Дэвида Вилкерсона.








    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    2 Фес.2:3

    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?

    Хорошая проповедь американского пастыря Дэвида Вилкерсона.



    Разбавленное Евангелие, - это о том, когда люди читают, видят слова Иисуса Христа, видят, но не исполняют их в угоду преданий человеческих и славы человеческой.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Разбавленное Евангелие, - это о том, когда люди читают, видят слова Иисуса Христа, видят, но не исполняют их в угоду преданий человеческих и славы человеческой.
    Во штампов накидал.
    Сам не видишь ни фига. И Слово было БОГ...

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Надо молиться...молиться...и молиться....

    "Верую" в Почаевской Лавре - поет 5000 людей в храме



    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Последнее отступление
    2 Фес.2:3
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    ну что люди,время пришло?
    Хорошая проповедь американского пастыря Дэвида Вилкерсона.
    Разве открылся сын погибели - лжемессия-антихрист? Пока нет. Хотя земные слуги диавола усиленно ведут подготовку мира сего к его явлению.

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Надо молиться...молиться...и молиться....

    "Верую" в Почаевской Лавре - поет 5000 людей в храме




    И молиться:

    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твоё;
    10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твоё,
    18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    Неужели так сложно исполнять написанное?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во штампов накидал.
    Сам не видишь ни фига. И Слово было БОГ...
    Чему удивляетесь? Не читали ли Вы? Исполняете ли Вы то, чему учил Иисус Христос?

    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разве открылся сын погибели - лжемессия-антихрист? Пока нет. Хотя земные слуги диавола усиленно ведут подготовку мира сего к его явлению.
    похоже что он уже царствует,пока через своих менеджеров.
    Они раскачивают мир на планете,провоцируют войны и революции,готовят хаос.....
    Сеют атеизм,извращения,наркотики

    Даже погода реагирует на все эти действия,стала совершенно непредсказуемой и очень резкой.
    Стихийных бедствий становится все больше и они все сильнее,ураганы появились там,где их никогда не было и пр.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И молиться:

    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    это вы покритикуйте Апостолов:

    Деяния 12:12
    И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.


    ПС
    Когда же наконец люди поймут.что для всякой фразы есть причина ,место и конкретный слушатель.
    Нельзя же вот так просто швыряться цитатами вне контекста.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    похоже что он уже царствует,пока через своих менеджеров.
    Они раскачивают мир на планете,провоцируют войны и революции,готовят хаос.....
    Сеют атеизм,извращения,наркотики

    Даже погода реагирует на все эти действия,стала совершенно непредсказуемой и очень резкой.
    Стихийных бедствий становится все больше и они все сильнее,ураганы появились там,где их никогда не было и пр.
    То, что отступление от Бога чем дальше, тем больше, при том, что земные церкви прекрасно встроены в мир сей и даже процветают в нём - это очевидно. Времён явления сына погибели мы не знаем, да нам, собственно, и не нужно это знать. Придёт время и объявится. Но то, что ложь поглощает мир сей, а земные слуги диавола суетятся с ускорением глобальных процессов, безсомненно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То, что отступление от Бога чем дальше, тем больше, при том, что земные церкви прекрасно встроены в мир сей и даже процветают в нём - это очевидно. Времён явления сына погибели мы не знаем, да нам, собственно, и не нужно это знать. Придёт время и объявится. Но то, что ложь поглощает мир сей, а земные слуги диавола суетятся с ускорением глобальных процессов, безсомненно.
    Слуги диавола теперь начали церкви обрушать разными способами.
    Сначала женщин протянули к служению,затем перед геями церковь прогнулась, а теперь и трансгендеры в церкви появились.
    Искусственный Интеллект проповедь читает... а кое-где и силовым способом уничтожает церковь.

    Похоже доживем до гонений на верующих христиан.....именно христиан,потому что остальные религии не трогают,видимо не опасны для Антихриста,впрочем на то он и АнтиХРИСТ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  14. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это вы покритикуйте Апостолов:

    Деяния 12:12
    И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.


    ПС
    Когда же наконец люди поймут.что для всякой фразы есть причина ,место и конкретный слушатель.
    Нельзя же вот так просто швыряться цитатами вне контекста.
    Вы можете объяснить, почему они молились не так как учил Иисус Христос?

    Вы в Писании хоть раз видели, чтобы Иисус Христос молился вместе с другими людьми (хором)?

    38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    39 И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
    41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    42 Ещё, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.
    43 И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
    44 И, оставив их, отошёл опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
    45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё ещё спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предаётся в руки грешников;
    46 встаньте, пойдём: вот, приблизился предающий Меня.

    Что мешало молиться хором вместе с учениками?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы можете объяснить, почему они молились не так как учил Иисус Христос?
    это вам,цитатнику,так кажется....НО: им виднее,не так ли?

    Вы в Писании хоть раз видели, чтобы Иисус Христос молился вместе с другими людьми (хором)?
    конечно...надела очки и увидела:


    • Иисус молился вместе с другими. В Евангелии от Луки 9:28 говорится: "[Иисус] взял с Собой Петра, Иоанна и Иакова и взошел на гору помолиться".
      Он также знал ценность молитвы с другими. Деяния 1: 14 подчеркивают важность совместной молитвы христиан друг с другом: "Все они постоянно соединялись в молитве ..."
    Последний раз редактировалось Miriam; 10.08.2023 в 11:50.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это вам,цитатнику,так кажется....НО: им виднее,не так ли?

    конечно...надела очки и увидела:


    • Иисус молился вместе с другими. В Евангелии от Луки 9:28 говорится: "[Иисус] взял с Собой Петра, Иоанна и Иакова и взошел на гору помолиться".
      Он также знал ценность молитвы с другими. Деяния 1: 14 подчеркивают важность совместной молитвы христиан друг с другом: "Все они постоянно соединялись в молитве ..."
    Не лукавите? Один он молился там...

    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
    32 Пётр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

    Ну и как же Иисус Христос молился? Хором вместе с учениками? Нет. Не придумывайте то, чего не было. И не делайте того, чему не учил и чего не делал Иисус Христос!

    1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
    2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
    4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
    5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6 ибо друг мой с дороги зашёл ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам,
    10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не лукавите? Один он молился там...

    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
    32 Пётр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
    ну так они заснули...вот и не молились.

    Ну и как же Иисус Христос молился? Хором вместе с учениками? Нет. Не придумывайте то, чего не было. И не делайте того, чему не учил и чего не делал Иисус Христос!
    ну да, а Апостолы все переврали....да ладно,не фантазируйте.
    Господь это Бог....а мы слабые люди и чем больше нас молится,тем сильнее молитва.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    2 Фес.2:3

    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    ну что люди,время пришло?

    Хорошая проповедь американского пастыря Дэвида Вилкерсона.








    Последнее отступление и открытие человека греха связано с окончанием исследования глубины зла, которое доступно человеку. Пока эта глубина не будет исследована, последнее отступление не будет иметь место.

    Предполагается, что, исследовав зло во всей его полноте, человек сделает осознанный добровольный выбор добра. И тогда, из бездны своего падения, di profundis, он воспоет песнь восхождения.

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И молиться:


    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


    Неужели так сложно исполнять написанное?
    Вы смешиваете личную молитву с групповой. Как есть тайное, так есть и не тайное.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Разбавленное Евангелие, - это о том, когда люди читают, видят слова Иисуса Христа, видят, но не исполняют их в угоду преданий человеческих и славы человеческой.
    Иисус говорил Евангелие (Благую Весть) или же Он поручил это апостолам?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разве открылся сын погибели - лжемессия-антихрист? Пока нет. Хотя земные слуги диавола усиленно ведут подготовку мира сего к его явлению.
    А как вы это узнаете, открылся он или нет?

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы можете объяснить, почему они молились не так как учил Иисус Христос?

    Вы в Писании хоть раз видели, чтобы Иисус Христос молился вместе с другими людьми (хором)?

    38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    39 И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
    41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    42 Ещё, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.
    43 И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
    44 И, оставив их, отошёл опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
    45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё ещё спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предаётся в руки грешников;
    46 встаньте, пойдём: вот, приблизился предающий Меня.

    Что мешало молиться хором вместе с учениками?
    Иисус, как прообраз нового человека и не мог молится вместе с кем-то, т.к. не было еще возрожденных. Учение не призывает вас молится с внешними, с людьми других религий и т.п.
    Последний раз редактировалось captain; 10.08.2023 в 23:37.

  22. #19
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы это узнаете, открылся он или нет?
    По делам его и узнаем. Ведь он будет искать власти и славы себе, действуя ложью, хотя и будет всё это прикрыто благими намерениями мира и безопасности.

  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    По делам его и узнаем. Ведь он будет искать власти и славы себе, действуя ложью, хотя и будет всё это прикрыто благими намерениями мира и безопасности.
    Ну так вы же не знаете обо всех людях, которые были. Может это уже произошло. Или не может?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®