Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
Другой перевод Рим.8:3,4

3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
(Рим.8:3,4)

Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
PS
Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".
Какой бы перевод ни был, суть не меняется. Закон уже Исполнился в Иисусе Христа, и это Исполнение Закона Христа является в нас Праведностью Христа. Мы праведны не по Закону или Его исполнением, а тем, что исполнил Христос и тем самым Даровал нам Свою Праведность от Закона. Больше греха нет верующим в Христа. Только один грех - ... и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.... Эти Слова Христа очень помогают разобраться в потоке лжеинформации.
Попутно отвечаю на вопросики )
Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух. Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти. Любой пример. Даниил и его товарищи не выбрали добро себе, и пошли в огненную печь. Авраам оставил город, и жил в шатрах, скитаясь. И принес в жертву Исаака, не думая, будет ли тот жив.
И сегодня все практически поступают по принципу - принесет мне то или это добро, выгоду, хорошее. При этом отсекая зло )) Но никто практически не выбирает Жизнь, как Думает Христос, Желание Христа, Домостроительство Божье.
Есть в украинском слово - ЧУДОВО ) чудово что вы не в адвентистах и свидетелях. Но все равно нужно стремиться к полному возрасту Христа к полному знанию Истины. А это достигается путем священства.