Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений

    Exclamation

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?

    Я же имел ввиду, что не бывает веры без субъекта, потому что она исходит от субъекта




    Вы не верите в то, что и сегодня людей воскрешают и исцеляют?
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.

    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?



    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.
    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?




    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).
    А я думаю, что причина в том, что врут попросту.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 02.06.2023 в 15:21.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос был конкретно о законе.
    Тогда уточните, какой смысл вы вкладываете в это слово.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А я думаю, что причина в том, что врут попросту.
    Исходя из чего вы так думаете?

    Посмотрите свидетельства Дмитрия Лео (я лично его свидетельствам доверяю).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Тогда уточните, какой смысл вы вкладываете в это слово.
    В первую очередь, закон как то, что дано для исполнения (делать то, и то, и то, запрещено делать то, и то, и то).

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исходя из чего вы так думаете?

    Посмотрите свидетельства Дмитрия Лео (я лично его свидетельствам доверяю).
    Вы лично видели воскрешение, или исцеление слепорожденного?

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы лично видели воскрешение, или исцеление слепорожденного?
    Лично нет. Но если мы возьмем Писание и те истории и события которые там описаны, то из них лично я не видел ничего. Однако мне не мешает в них верить. Также я доверяю людям. Если они говорят, что видели исцеления, то я им верю. Почему мне нужно думать, что они обманывают?

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Лично нет. Но если мы возьмем Писание и те истории и события которые там описаны, то из них лично я не видел ничего. Однако мне не мешает в них верить. Также я доверяю людям. Если они говорят, что видели исцеления, то я им верю. Почему мне нужно думать, что они обманывают?
    Я доверяю Писанию потому, что это вернейший пророческое слово, с продолжающимися исполняться пророчествами. Для меня веры Слову Божьему и Господу Иисусу Христу более чем достаточно для спасения. А больше никому я верить не собираюсь, ибо Бог не велел.

  9. #149
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(2Кор.4:16)
    По-прежнему непонятно, но факт налицо.
    Что не понятно?
    Тело стареет, дух обновляется в познании Его. Всю вечность будем познавать Его и обновляться и обновлятся и обновляться.

    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    Послание к Колоссянам 3 глава

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я доверяю Писанию потому, что это вернейший пророческое слово, с продолжающимися исполняться пророчествами. Для меня веры Слову Божьему и Господу Иисусу Христу более чем достаточно для спасения. А больше никому я верить не собираюсь, ибо Бог не велел.
    1. Как по-вашему, во времена апостолов, когда тот же Павел делился со церквями своими откровениями, если бы люди заявили подобное, они мудро бы поступили?
    Самое, что интересное, что хотя раньше я и сам отстаивал принцип Sola Scriptura, но я увидел, что он не подтверждается самим Писанием.

    2. Если вы верите только Слову Божьему, то зачем спрашиваете видел ли я лично? Второе, если вы верите только Писанию, то и своим глазам не будете верить? Если же вы верите своим глазам, то почему такое недоверие к глазам братьев и сестер?

    3. Вопрос о неверии самого факта исцеления. Разве исцеления сегодня как-то противоречат Божьему Слову?
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2023 в 18:52.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Как по-вашему, во времена апостолов, когда тот же Павел делился со церквями своими откровениями, если бы люди заявили подобное, они мудро бы поступили?
    Самое, что интересное, что хотя раньше я и сам отстаивал принцип Sola Scriptura, но я увидел, что он не подтверждается самим Писанием.

    2. Если вы верите только Слову Божьему, то зачем спрашиваете видел ли я лично? Второе, если вы верите только Писанию, то и своим глазам не будете верить? Если же вы верите своим глазам, то почему такое недоверие к глазам братьев и сестер?

    3. Вопрос в неверии самого факта исцеления. Разве исцеления сегодня как-то противоречат Божьему Слову?
    Вы не видели никаких серьёзных исцелений - это факт. А что вы тут за факт пытаетесь выдать?

    Соло Скриптура не должен подтверждаться самим Писанием - это защитный принцип от экспансии ереси. Хотя он всё же подтверждается Писанием: Ис 8:20"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не видели никаких серьёзных исцелений - это факт. А что вы тут за факт пытаетесь выдать?
    Я и серьезных заболеваний видел достаточно мало. Но я о них слышал, и верю, что люди их не придумали.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Соло Скриптура не должен подтверждаться самим Писанием - это защитный принцип от экспансии ереси. Хотя он всё же подтверждается Писанием: Ис 8:20"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."
    Да, он не должен подтверждаться Писанием, потому что этот принцип не из Писания.

    к вашему стиху:

    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (Кол.2:14)

    О каком рукописании идет речь?

    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)


    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:6)

    Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)


    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    (2Кор.3:14-16)

  13. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Без сомнения, вот только случилось ли это с вами лично, а то мы тут увлекаемся словесным фехтованием, а работает ли это по факту, предоставили ли вы ту самую возможность Богу, отвратить вас от вожделенных взглядов на чужих жён и девиц?
    подобные вопросы - тайна между человеком и Богом

    Ваше стремление вызвать собеседника на обсуждение их - это провокация.

    сокровище, вынесенное наружу, будет украдена

  14. #154
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В первую очередь, закон как то, что дано для исполнения (делать то, и то, и то, запрещено делать то, и то, и то).
    Хорошо, примем как рабочее определение. Добавлю, что в этом есть аспект инструкции - т.е. адресовано (для выполнения) некоей группе людей в определённых обстоятельствах.
    Другой аспект - Правила дорожного движения нужно соблюдать не для них самих, а чтобы добраться до цели с наименьшими неприятностями. Цель и направление движения не описываются правилами.
    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (Кол.2:14)
    К кресту приколачивался титул. Конкретное обвинение против осуждённого. В случае с Иешуа - "Царь Иудейский".
    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)
    Свидетельство (хоть и на суде) это далеко не обвинительный акт и не приговор.
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:6)
    Здесь закон, которым были связаны - это похоти плоти: но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(Рим.7:23)
    Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)
    Послание к Евреям обсуждает заповеди, которые были "без клятвы" - связанные с священством Аарона и жертвоприношениями, которые они совершали.
    Таким образом всё остальное в Торе остаётся без изменений.

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я и серьезных заболеваний видел достаточно мало. Но я о них слышал, и верю, что люди их не придумали.




    Да, он не должен подтверждаться Писанием, потому что этот принцип не из Писания.

    к вашему стиху:

    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (Кол.2:14)

    О каком рукописании идет речь?

    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)


    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:6)

    Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)


    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    (2Кор.3:14-16)
    Это к чему вы все эти тексты привели?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    подобные вопросы - тайна между человеком и Богом

    Ваше стремление вызвать собеседника на обсуждение их - это провокация.

    сокровище, вынесенное наружу, будет украдена
    Считайте эти вопросы риторическими.

  16. #156
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь закон, которым были связаны - это похоти плоти: но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(Рим.7:23)
    Вы прочитайте всю главу, речь именно о законе, о десятисловии.

    1 Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу.
    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».

    Послание к Римлянам 7 глава

  17. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Считайте эти вопросы риторическими.
    Вы сами не хотите на свои провокационные вопросы ответить? (это тоже риторически)

  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы сами не хотите на свои провокационные вопросы ответить? (это тоже риторически)
    Не понял, какой ответ вы от меня ждёте?

  19. #159
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,136
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не понял, какой ответ вы от меня ждёте?
    Разве на риторические вопросы ожидаются ответы?

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,477
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Разве на риторические вопросы ожидаются ответы?
    Вы меня троллите?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®