Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

  1. #421
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Нет не нужно. Весь Закон в возлюби.... Стандартом любви является Агапе. И этой Любви Агапе нет в человеке и человек не в состоянии Агапе достичь. Тем более Законом.
    Любовь человек получает от Духа Святого Рим.5:5 и это является его состоянием, но эта любовь не несет никакой информации что делать и как судить о себе и о других.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закон в прошлом.
    А здесь он вдруг появляется опять.

    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)

    а здесь и про закон Моисея Павел вспоминает.

    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Жизнь Христа и имеет качество Агапе, Агапе и есть проявление Духа Иисуса Христа. И по Благодати Савл стал Павел, из Законника-Изверга Христианином по Благодати.
    Во вторых. в промежуточном времени от Закона служением Христа Иоанн Креститель четко указывал на Христа. Также согласно Мтф.17 - 2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
    3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
    4 При сём Пётр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
    5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте. Петр по незнанию хотел совместить Закон и Пророков со Христом. На что последовало громкое предупреждение о глупости Петра.
    Иисус к вашему сведению соблюдал закон , поэтому те кто берут пример с Христа и следуют Его примеру по сути повторяют и соблюдают все тот же закон.
    Я понимаю что противники закона Божьего ищут способ как его обойти, но Библию вы не переделаете, а Бога не обманите.

  2. #422
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Хранить Христа в сердце и уме.
    А Писание говорит что Бог туда закон вписывает.

    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    (Евр.8:10)

  3. #423
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Хранить Христа в сердце и уме.
    Чтобы это сделать, нужно из сердца и ума удалить через рассуждение всё, что не есть Христос Распятый.

    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор*2:2*)

    Этому сопутствует реальное духовное чувство страха Божьего

    и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. (1Кор*2:3*)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  5. #424
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Чтобы это сделать, нужно из сердца и ума удалить через рассуждение всё, что не есть Христос Распятый.

    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор*2:2*)

    Этому сопутствует реальное духовное чувство страха Божьего

    и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. (1Кор*2:3*)
    Павел пишет что человек должен служить умом закону Божьему, после обращения и рождения свыше.

    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:21-25)

  6. #425
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Чтобы это сделать, нужно из сердца и ума удалить через рассуждение всё, что не есть Христос Распятый.

    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор*2:2*)

    Этому сопутствует реальное духовное чувство страха Божьего

    и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. (1Кор*2:3*)
    Человек ничего не захочет удалять из ума и сердца, пока там не будет Христа. Слова Апостола Павла были сказаны, когда он уже веровал во Христа.

    Христос обитает в новом, внутреннем человеке. А всё противное Христу обитает в ветхом, внешнем человеке. Внутренний и внешний человек - это две реальности, присущие христианину. Как дух противится плоти, так и внутренний человек воинствует с внешним человеком - в одном лице. В христианине подобает внутреннему человеку расти, а внешнему умаляться и быть умервщленным.

  7. #426
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Любовь человек получает от Духа Святого Рим.5:5 и это является его состоянием, но эта любовь не несет никакой информации что делать и как судить о себе и о других.
    А здесь он вдруг появляется опять.

    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)

    а здесь и про закон Моисея Павел вспоминает.

    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Иисус к вашему сведению соблюдал закон , поэтому те кто берут пример с Христа и следуют Его примеру по сути повторяют и соблюдают все тот же закон.
    Я понимаю что противники закона Божьего ищут способ как его обойти, но Библию вы не переделаете, а Бога не обманите.
    Давайте все таки взглянем на историю Евангелия. С Рождением Иисуса мы видим следующее развитие событий - сторонники Закона, Иоанн Креститель, который является переходным звеном и, Иисус Христос, как Исполнитель Закона так и - ...истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;... Какое это учение Христа? Это Он Сам Говорил- Я и Отец - Одно. Так само и сейчас, христиане имеют одно учение Христа - я и Христос - Одно. Это Единение со Христом с помощью единственно правильного пути- Путь Священства, Которое приводит к Царствованию. И это делается не с помощью Закона, Его, (Закон), сейчас нет и не будет в будущем, имеется ввиду Вечность. Сейчас период Благодати. Это означает приход в Присутствие Господа Нашего Иисуса Христа, свободный вход в Рожденный свыше наш дух. И оттуда мы получаем то, что было в Святое Святых - Манна Небесная, Которая никогда не портилась. Как известно, что мы едим, тем мы и становимся в составе. Скрижали Моисея с Законом. В Присутствии Христа пишутся Законы Небесного Царства в нашем сердце, делая нашу душу быть достойным гражданином Небес в Вечности. И наконец, жезл Аарона. Из нашей сухости проявляется Жизнь Господа нашего и Бога Иисуса Христа в виде цветка, который указывает на Жизнь Божественную. И эта Жизнь дает Плод в виде плода миндаля. Этого не достичь никакими усилиями Закона. Закон убил Невиновного. Это действие Закона. Иоанн Креститель ничего хорошего не сделал, кроме как указал на Христа. Наоборот, мешал Христу. Только Христос Исполнил закон, чтобы больше не повиноваться Закону и чтобы Закон не имел силы в нас и над нами - ....Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;... Вот как то так уважаемый.
    Последний раз редактировалось Михаил67; 05.08.2023 в 18:21.

  8. #427
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте все таки взглянем на историю Евангелия. С Рождением Иисуса мы видим следующее развитие событий - сторонники Закона, Иоанн Креститель, который является переходным звеном и, Иисус Христос, как Исполнитель Закона так и - ...
    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    ... Какое это учение Христа? Это Он Сам Говорил- Я и Отец - Одно. Так само и сейчас, христиане имеют одно учение Христа - я и Христос - Одно.
    Когда то давно лет так 30 назад когда я беседовал с противниками закона Божьего и они приводили какой-то текст в защиту своего лжеучения при этом подкрепляя его своими комментариями я не знал что им и ответить , но по мере того как изучал Писание эта проблема исчезла. Итак по поводу текста что вы привели. Где вы увидели там слово закон ? Это раз. Во вторых я вам привел тексты где черным по белому написано что закон никуда не исчез, а как был так и остался.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Только Христос Исполнил закон, чтобы больше не повиноваться Закону и чтобы Закон не имел силы в нас и над нами -
    Во первых сам Иисус сказал что Он пришел не для того что бы отменить закон.

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Матф.5:17)

    теперь об исполнении. Вы хитро подменяете понятия исполнял и исполнил. Так вот Иисус исполнял в законе только то что касалось лично его, а это значит что он не исполнял то что касалось например женщин, или священников, или судей , или правителей.
    Теперь что Он исполнил.

    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27)

    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:45,46)

    Ваша проблема , да и всех противников закона Божьего в том что вы изучали Писание начиная с самого конца то есть Новый завет , а потом когда у вас сложилось ошибочное мировозрение стали через эту призму пропускать и то что написано в книгах Ветхого завета. Отсюда у вас и ошибочные выводы.
    Закон как был на небе так там и останется на вечно и находиться он сейчас в небесном храме в ковчеге, который был показан Моисею на горе а потом и Иоанну.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    Все будут судимы по этому закону.

    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:10-12)


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ....Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;... Вот как то так уважаемый.
    Всё верно и другое место говорит о том же.

    4 потому что цель закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4) ( В другом переводе )

    но Библия не сводиться к парочку текстов которые вы выборочно выдергиваете для подтверждения вашего лжеучения.
    Написано.

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    или например здесь.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

    и еще добавлю что все кто кричат что закон отменён и его не следует исполнят нагло врут, так как его постоянно исполняют. И если вам интересно то я в двух словах это докажу.
    Вот как то так уважаемый.

  9. #428
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Когда то давно лет так 30 назад когда я беседовал с противниками закона Божьего и они приводили какой-то текст в защиту своего лжеучения при этом подкрепляя его своими комментариями я не знал что им и ответить , но по мере того как изучал Писание эта проблема исчезла. Итак по поводу текста что вы привели. Где вы увидели там слово закон ? Это раз. Во вторых я вам привел тексты где черным по белому написано что закон никуда не исчез, а как был так и остался.
    Во первых сам Иисус сказал что Он пришел не для того что бы отменить закон.

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Матф.5:17)

    теперь об исполнении. Вы хитро подменяете понятия исполнял и исполнил. Так вот Иисус исполнял в законе только то что касалось лично его, а это значит что он не исполнял то что касалось например женщин, или священников, или судей , или правителей.
    Теперь что Он исполнил.

    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27)

    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:45,46)

    Ваша проблема , да и всех противников закона Божьего в том что вы изучали Писание начиная с самого конца то есть Новый завет , а потом когда у вас сложилось ошибочное мировозрение стали через эту призму пропускать и то что написано в книгах Ветхого завета. Отсюда у вас и ошибочные выводы.
    Закон как был на небе так там и останется на вечно и находиться он сейчас в небесном храме в ковчеге, который был показан Моисею на горе а потом и Иоанну.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    Все будут судимы по этому закону.

    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:10-12)


    Всё верно и другое место говорит о том же.

    4 потому что цель закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4) ( В другом переводе )

    но Библия не сводиться к парочку текстов которые вы выборочно выдергиваете для подтверждения вашего лжеучения.
    Написано.

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    или например здесь.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

    и еще добавлю что все кто кричат что закон отменён и его не следует исполнят нагло врут, так как его постоянно исполняют. И если вам интересно то я в двух словах это докажу.
    Вот как то так уважаемый.
    Что ж, я за диалог )Синим подчеркнуто то, на что в основном заострило моё внимание. На это отвечу вам так- не являюсь противником Закона, я просто Его не вижу на своём пути и Он не мой. Вашим братьям галатам Павел писал- ...а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона...Видите? А дальше Павел продолжил - Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, ... Зачем мне Закон, если Христос мой Закон Духа Жизни, который освободил меня от закона греха и смерти? Конечным результатом Закона- Любовь Бога всем сердцем.... и Любовь к ближнему как к самому себе. Вы, который стремитесь по Закону есть у вас Любовь? Причем АГАПЕ? Почему Агапе? Потому что Христос наш будущий муж и вся Вечность построена на Любви к нему как нашему Жениху и Мужу. Вы же знаете, что все упраздняется. а Любовь проходит в Вечность. Поэтому вам, исповедающему Закон нужно очень хорошо постараться, чтобы не попасть под проклятие. Да и зачем упражняться в Законе? Ведь не такие ревнители Закона как вы не справились с задачей Любви- распяли Христа. Яркий представитель Закона Павел писал - ...я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.... НАПИСАЛ в последствии - ...
    хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Привел столь в пример, чтобы не было смысла вам упрекать меня в выдёргивании из контекста в свою пользу.
    В остальном уже нет смысла продолжения диалога, поскольку Закон дан Израилю по плоти, пусть они упражняются в нем. Мы, христиане, приходим в Присутствие Христа, в свой Возрождённый дух, и по Благодати преобразовываемся в образ Христа, наполняясь Христом, живя Христом, думая как Христос, поступая как Христос, имея плод Духа - ...
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.

  10. #429
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Что ж, я за диалог )Синим подчеркнуто то, на что в основном заострило моё внимание. На это отвечу вам так- не являюсь противником Закона, я просто Его не вижу на своём пути и Он не мой. Вашим братьям галатам Павел писал- ...а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона...Видите?
    Прекрасно вижу что это касается нерожденных свыше людей, или тех кто пытается оправдаться делами закона, а не верою. В данном случае их пытались обмануть обрезанные.

    1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    (Деян.15:1)

    Павел по этому поводу написал.

    1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    (Гал.5:1,2)

    а вы пытаетесь кого-то обмануть спрятав самое главное из послания к Галатам.
    Впрочем вы это делаете по причины не знания Писания.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А дальше Павел продолжил - Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, ...
    Вообще-то там в дословном переводе речь идет не о клятве закона, а о его проклятии, а это совершенно разные вещи.

    13 а сии должны стать на горе Гевал, чтобы [произносить] проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
    15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
    16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
    17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
    19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
    20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
    21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
    (Втор.27:13-21)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Зачем мне Закон, если Христос мой Закон Духа Жизни, который освободил меня от закона греха и смерти?
    Все так говорят что закон не нужен, а до этого день и ночь его изучали . Набили голову информацией о законе, а потом бессовестно врут говоря что он им не нужен. Если он вам не нужен то попросите доктора чтобы он стер у вас в голове всё что вы читали до этого о законе и посмотрим как вы будете судить свои поступки и поступки других.
    Ещё раз повторяю не пытайтесь меня обмануть, вы каждый день соблюдаете закон, но врете самому себе и другим заявляя что закон не нужен.
    А теперь расскажите что это за закон греха и смерти о котором вы тут заикнулись ?
    PS
    И насчёт любви. Любовь к ближнему не дает никакой информации о том что делать и как жить. Закон даёт.
    Есть люди которые бегают собирают информацию, но делают все это в "сонном виде", а когда "проснутся" то заявляют: Нам ничего не нужно мы и так все знали от рождения.
    Постарайтесь проанализировать ваши действия когда вы стали изучать Писание, или получали информацию от других людей, или из СМИ .

  11. #430
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Привел столь в пример, чтобы не было смысла вам упрекать меня в выдёргивании из контекста в свою пользу.
    В остальном уже нет смысла продолжения диалога, поскольку Закон дан Израилю по плоти, пусть они упражняются в нем. Мы, христиане, приходим в Присутствие Христа, в свой Возрождённый дух, и по Благодати преобразовываемся в образ Христа, наполняясь Христом, живя Христом, думая как Христос, поступая как Христос, имея плод Духа - ...
    Ваша проблема в том что вас обманули но вы этого не замечаете.
    Первые христиане были евреями.

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    (Рим.11:1)

    к этим евреям которые приняли Христа стали присоединятся язычники. Условия присоединения , к обществу Господню, всегда были одни и те же.

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)

    29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
    (Чис.15:29)

    но, первые христиане стали пренебрегать этими правилами как итог, когда прекратились гонения на христиан, а христианская религия стала популярна, к обществу Господнему стали присоединятся полуобращенные язычники которые вносили в христианскую среду свои языческие законы и обычаи. Но поскольку между теми кто оставался верен заповедям Божьим и языческим законам не могло быть никакого мира то гонения вспыхнули с новой силой но это уже были внутренние разборки а не внешние гонения как это было при Римской империи.
    Пророку Даниилу это было показано в видениях.

    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:24,25)

    католическая церковь к вашему сведению заменила празднование субботнего дня на воскресенье, причем они это и не скрывают и сами признаются что своею властью заменили одно другим , а власть эту они получили у дьявола.

    2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:2-7)

    сорок два месяца - это все те же времена времен и полувремени из Даниила, но пояснять не стану у нас тема о другом.
    Итак слишком много пишу лишьнего.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Вы опять пытаетесь подменить одно понятие другим. На таковых нет закона не означает что закона вообще нет. Человек который не прелюбодействует не может быть осужден заповедью не прелюбодействуй или тот кто не убивает не может быть осужден этой заповедью.
    Все остается в силе.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)

    здесь нет различия между рожденными свыше и не рожденными , но есть существенные нюансы.

  12. #431
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в том что вас обманули но вы этого не замечаете.
    Первые христиане были евреями.

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    (Рим.11:1)

    к этим евреям которые приняли Христа стали присоединятся язычники. Условия присоединения , к обществу Господню, всегда были одни и те же.

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)

    29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
    (Чис.15:29)

    но, первые христиане стали пренебрегать этими правилами как итог, когда прекратились гонения на христиан, а христианская религия стала популярна, к обществу Господнему стали присоединятся полуобращенные язычники которые вносили в христианскую среду свои языческие законы и обычаи. Но поскольку между теми кто оставался верен заповедям Божьим и языческим законам не могло быть никакого мира то гонения вспыхнули с новой силой но это уже были внутренние разборки а не внешние гонения как это было при Римской империи.
    Пророку Даниилу это было показано в видениях.

    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:24,25)

    католическая церковь к вашему сведению заменила празднование субботнего дня на воскресенье, причем они это и не скрывают и сами признаются что своею властью заменили одно другим , а власть эту они получили у дьявола.

    2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:2-7)

    сорок два месяца - это все те же времена времен и полувремени из Даниила, но пояснять не стану у нас тема о другом.
    Итак слишком много пишу лишьнего.
    Вы опять пытаетесь подменить одно понятие другим. На таковых нет закона не означает что закона вообще нет. Человек который не прелюбодействует не может быть осужден заповедью не прелюбодействуй или тот кто не убивает не может быть осужден этой заповедью.
    Все остается в силе.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)

    здесь нет различия между рожденными свыше и не рожденными , но есть существенные нюансы.
    Мне без разницы кто что сменил на какой день. Мне не интересна человеческая суета вокруг субботнего дня или Закона. Конец Закона - Христос. Идем по фактам а не по толкованию свидетелей или адвентистов. Первый момент. Трижды Бог Указывал Израилю на то, что Израиль вышел только благодаря Богу из Египта, и трижды Израиль повторял, что все, что Скажет Бог Израиль сделает. Это и было начало Закона. Как видим, Израиль Закон не исполнил - возлюби Бога и ближнего. Второй момент, нет Храма, как центра Закона и присутствие Иеговы как одобрение Закона в Храме. И это точка. Единственные потуги Израиля возрождения как Храма и Закона - Анти в вновь построенном Храме. Точка. И вопрос был вам непосредственно уважаемый - вы с помощью Закона Любите Бога и ближнего как самого себя?
    И еще приведу вам примеры. Захария и Елизавета были праведны по Закону. Тем не менее Захария онемел после разговора с Архангелом. И плод праведного от Закона Захарии- Иоанн Креститель, который не имел продолжения в Жизни - голова была отсечена. В пример Девы, которая действительно любила Бога и была кроткой и смиренной, плод Её- Иисус. Жизнь, Жизнь Воскресения.
    Второй пример на горе преображения. ... При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте..... Как видим Бог резко прервал Петра, Указав на Иисуса Христа. Иисус пришел на смену Закона и пророков. се остальное - сор, так как присоединился я к Павлу.
    Если ваша дорога с Законом, пожалуйста, идите. Я вас не упрекаю ни в том, что вы враг чей то ) как вы меня, ни в том, что у вас манипуляции, ни в том, что у вас слабое знание Истины. Это все иудействующие в Законе любят такие маневры ) И со Христом так сделали, и с Павлом, и ничего не изменилось с тех пор. )) Уважаемый познайте Христа а не Закон.....

  13. #432
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Мне без разницы кто что сменил на какой день. Мне не интересна человеческая суета вокруг субботнего дня или Закона. Конец Закона - Христос. Идем по фактам а не по толкованию свидетелей или адвентистов.
    Идем по фактам. Вы берете один текст который неверно понимаете и отбрасываете все тексты которые не вписываются в ваше лжеучение.
    По сути разговор с вами это то же самое что разговор со стенкой.
    Вы как Писанию верите или верите своему лжеучению больше чем Писанию ?
    А поэтому ещё раз привожу тексты из Писания.

    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию....
    (Рим.7:25)

    Вы где-нибудь здесь видите слово еврей ?
    Или здесь ?

    26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:26,27)

    или здесь ?

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    остальное что вы на придумывали пока что меня не интересует.
    Сосредоточимся на этом.

  14. #433
    Леонид
    Guest
    Ничего не надо никому проповедовать, потому что закона уже нет.

  15. #434
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Идем по фактам. Вы берете один текст который неверно понимаете и отбрасываете все тексты которые не вписываются в ваше лжеучение.
    По сути разговор с вами это то же самое что разговор со стенкой.
    Вы как Писанию верите или верите своему лжеучению больше чем Писанию ?
    А поэтому ещё раз привожу тексты из Писания.

    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию...
    .
    (Рим.7:25)

    Вы где-нибудь здесь видите слово еврей ?
    Или здесь ?

    26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:26,27)

    или здесь ?

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    остальное что вы на придумывали пока что меня не интересует.
    Сосредоточимся на этом.
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))

  16. #435
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
    Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
    Другой перевод Рим.8:3,4

    3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:3,4)

    Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
    PS
    Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".

  17. #436
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.

  18. #437
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.
    В подавляющем большинстве евреи отвергли Христа как Мессию.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

    Первые христиане были евреи и к ним стали присоединятся язычники.
    Что касается закона то он для присоединившихся к обществу Господню одинаков для всех как во времена Первого завета так и Нового.

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

    остается только вопрос что из закона осталось а что кануло в прошлое.

    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:10)
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.08.2023 в 10:32.

  19. #438
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ничего не надо никому проповедовать, потому что закона уже нет.
    Я знаю и вас тоже нет, вы призрак.

  20. #439
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я знаю и вас тоже нет, вы призрак.
    ты слишком долго думал, чтобы такое ответить.)

  21. #440
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    ты слишком долго думал, чтобы такое ответить.)
    Тридцать лет. А что ?

    1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    (Рим.7:1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®