Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

  1. #441
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
    Другой перевод Рим.8:3,4

    3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:3,4)

    Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
    PS
    Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".
    Какой бы перевод ни был, суть не меняется. Закон уже Исполнился в Иисусе Христа, и это Исполнение Закона Христа является в нас Праведностью Христа. Мы праведны не по Закону или Его исполнением, а тем, что исполнил Христос и тем самым Даровал нам Свою Праведность от Закона. Больше греха нет верующим в Христа. Только один грех - ... и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    о суде же, что князь мира сего осужден.... Эти Слова Христа очень помогают разобраться в потоке лжеинформации.
    Попутно отвечаю на вопросики )
    Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух. Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
    Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти. Любой пример. Даниил и его товарищи не выбрали добро себе, и пошли в огненную печь. Авраам оставил город, и жил в шатрах, скитаясь. И принес в жертву Исаака, не думая, будет ли тот жив.
    И сегодня все практически поступают по принципу - принесет мне то или это добро, выгоду, хорошее. При этом отсекая зло )) Но никто практически не выбирает Жизнь, как Думает Христос, Желание Христа, Домостроительство Божье.
    Есть в украинском слово - ЧУДОВО ) чудово что вы не в адвентистах и свидетелях. Но все равно нужно стремиться к полному возрасту Христа к полному знанию Истины. А это достигается путем священства.

  2. #442
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.
    О чем вы ?? ))
    ... Они опять закричали: распни Его.
    Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
    ... Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
    .... Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
    А все остальное про БарАббу и его превращение в первосвященника - это вы и другие пусть оставят это утверждение как не нужное.

  3. #443
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Какой бы перевод ни был, суть не меняется. Закон уже Исполнился в Иисусе Христа, и это Исполнение Закона Христа является в нас Праведностью Христа. Мы праведны не по Закону или Его исполнением, а тем, что исполнил Христос и тем самым Даровал нам Свою Праведность от Закона.
    И что же исполнил Иисус согласно Писания? Я вижу что вы на своей волне пишете глупости но не понимаете этого.
    Скажу вам прямо и без обид, наш диалог мне напоминает диалог с человеком который меня троллит. Подобный уже был в другой ветке где обсуждали жизнь человека после смерти. Оппоненты приводили текст из Писания с ложным комментарием, я писал опровержение в ответ тишина и новый текст из Писания с неверным комментарием, я опять пишу опровержение, а в ответ тишина и новый текст с неверным комментарием. То есть оппоненты занимаются троллингом . Их не интересует мой ответ и то что они заблуждаются . Они занимаются тем что ищут текст который бы я не смог прокомментировать. У нас здесь подобный случай. Я пишу опровержение а вы на своей волне ищете новый текст, игнорирую то что я привел и что режет вашу догму под корень.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Больше греха нет верующим в Христа.
    Охотно верю.
    Ещё напишите глупость от дьявола и некоторых конфессий "спасенный однажды спасен навсегда "
    Читаем в Писании.

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

    как видите про таких как вы Иоанн сказал что в них нет истины и они обманывают самих себя. Я бы добавил что обманываете ещё и окружающих.

  4. #444
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух.
    Душа человека входит в рожденный свыше дух ?
    Какая то новая придуманная глупость.
    Закон Духа жизни - это по простому рождение свыше и никакая душа никуда не входит а происходит вот что.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4 от терпения опытность, от опытности надежда,
    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)

    если ещё проще то человек переходит от смерти к жизни благодаря смерти Христа и доверия к Духу Святому.

    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение

    Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
    Не пишите глупостей если не знаете что собой представляла земная скиния и по какому образцу она была построена.

    44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
    (Деян.7:44)

    в эту небесную скинию вошел Иисус

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    и ходатайствует там перед Богом Отцом.

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:1,2)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти.
    Ну где то приблизительно так но не совсем точно. Закон греха и смерти - коротко звучит так , согрешил и тебя ожидает смерть. Иаков это выразил таким образом.

    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)

    а Павел так.

    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:11)

    Первоначально этот закон был озвучен в Едемском саду.

    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)

  5. #445
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве евреи отвергли Христа как Мессию.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

    Первые христиане были евреи и к ним стали присоединятся язычники.
    Что касается закона то он для присоединившихся к обществу Господню одинаков для всех как во времена Первого завета так и Нового.

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

    остается только вопрос что из закона осталось а что кануло в прошлое.

    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:10)
    От Луки 4:14-31 (SYNO) И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нём по всей окрестной стране.
    Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
    И пришёл в Назарет,
    где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
    «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедовать лето Господне благоприятное».
    И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
    И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
    Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: «врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоём отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме».
    И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своём отечестве.

    Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
    и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
    много также было прокажённых в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
    Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
    и, встав, выгнали Его вон из города, и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
    но Он, пройдя посреди них, удалился.

    И пришёл в Капернаум, город Галилейский, и учил их в дни субботние.Луки.4

    Только в Назарете не приняли...

  6. #446
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Душа человека входит в рожденный свыше дух ?
    Какая то новая придуманная глупость.
    Закон Духа жизни - это по простому рождение свыше и никакая душа никуда не входит а происходит вот что.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4 от терпения опытность, от опытности надежда,
    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)

    если ещё проще то человек переходит от смерти к жизни благодаря смерти Христа и доверия к Духу Святому.

    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Не пишите глупостей если не знаете что собой представляла земная скиния и по какому образцу она была построена.

    44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
    (Деян.7:44)

    в эту небесную скинию вошел Иисус

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    и ходатайствует там перед Богом Отцом.

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:1,2)
    Ну где то приблизительно так но не совсем точно. Закон греха и смерти - коротко звучит так , согрешил и тебя ожидает смерть. Иаков это выразил таким образом.

    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)

    а Павел так.

    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:11)

    Первоначально этот закон был озвучен в Едемском саду.

    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)
    Рад, что у вас своё мнение, которое появилось впоследствии размышления или общения с Богом. А теперь идем дальше.
    Храм, который был построен по образцу - это и есть прообраз Человека. Двор, Храм и внутренная часть Храма - Святое Святых. Двор - тело, Храм - Душа, внутренная часть Храма или Души - Святое Святых или Дух. Все мы знаем, что священник, как душа прежде чем приступить к служению, должен был принести жертву вместо своего тела. Так и Павел пишет принести в жертву свои тела. Дальше служение в самом Храме священника как души, и дальше вход в Святая Святых, где находилась Слава Божья, то есть, Присутствие Бога. С Приходом , смертью, Воскресением Христа, завеса, разделяющая вход, разорвана. Получился свободный вход. Чтобы не сомневаться, что наше тело и является храмом для души и Духа, есть достаточно примеров.
    А Скиния тоже вижу не очень знакома вам. Это Жилище Бога с Искупленными. В конечном итоге.

  7. #447
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Только в Назарете не приняли...
    Судя по всему это и есть тот самый Назарет.

    25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Матф.27:25)

    вы как вижу не верите что написано в Писании.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    (Иоан.1:11)

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    (Матф.23:35-38)

  8. #448
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Храм, который был построен по образцу - это и есть прообраз Человека.
    То есть на горе Синай Моисею был показан человек ?

    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    (Евр.8:5)

    и Христос я так понимаю нашел на небе человека и вошел в него ?

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Двор, Храм и внутренная часть Храма - Святое Святых. Двор - тело, Храм - Душа, внутренная часть Храма или Души - Святое Святых или Дух. Все мы знаем, что священник, как душа прежде чем приступить к служению, должен был принести жертву вместо своего тела. Так и Павел пишет принести в жертву свои тела. Дальше служение в самом Храме священника как души, и дальше вход в Святая Святых, где находилась Слава Божья, то есть, Присутствие Бога. С Приходом , смертью, Воскресением Христа, завеса, разделяющая вход, разорвана. Получился свободный вход. Чтобы не сомневаться, что наше тело и является храмом для души и Духа, есть достаточно примеров.
    То есть вы хотите доказать что Иисус сейчас сидит в вас а не на небе находиться ?
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А Скиния тоже вижу не очень знакома вам. Это Жилище Бога с Искупленными. В конечном итоге.
    Конечно не знакома.

    1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    (Откр.16:1)

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    скиния свидетельства и храм это одно и тоже, отличаются только размерами - это раз. Во вторых скиния - это было место встречи с Богом, но вы то изучали Писание с конца , поэтому вам это не понятно.
    PS
    Много я за 30 лет повидал извращенцев Писания которые выдумывают свои теории, игнорирую прямые тексты Писания , а потом их навязывают другим.

  9. #449
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть на горе Синай Моисею был показан человек ?

    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    (Евр.8:5)

    и Христос я так понимаю нашел на небе человека и вошел в него ?

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)
    То есть вы хотите доказать что Иисус сейчас сидит в вас а не на небе находиться ?
    Конечно не знакома.

    1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    (Откр.16:1)

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    скиния свидетельства и храм это одно и тоже, отличаются только размерами - это раз. Во вторых скиния - это было место встречи с Богом, но вы то изучали Писание с конца , поэтому вам это не понятно.
    PS
    Много я за 30 лет повидал извращенцев Писания которые выдумывают свои теории, игнорирую прямые тексты Писания , а потом их навязывают другим.
    Идем по порядку )
    На горе Моисею был показан Храм по устройству Человека.
    Зачем Христос находил на Небе Человека? Человек Сотворен как перчатка для настоящей руки. Человек Сотворен Иеговой по образу и подобию для Христа. Ведь Агнец был прежде создания этого мира и Адама. Поэтому Христос и смог войти в Человека, став Человеком.
    На утверждение скинии вам ответ - ... И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Видите, Скиния это не только место встречи с Богом ) но и Жилище Бога для Искупленных, но и Искупленные как Невеста, Жилище для Бога, и это является в СОВОКУПНОСТИ - Небесный Иерусалим.
    И об этом написано в конце Библии практически. Откр.21.

  10. #450
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Идем по порядку )
    Идем по порядку. Вы признаете что на небе есть храм или нет ?
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На горе Моисею был показан Храм по устройству Человека.
    Осталась самая малость это показать место где об этом написано, а ваши фантазии меня не интересуют.
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На утверждение скинии вам ответ - ... И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Видите, Скиния это не только место встречи с Богом ) но и Жилище Бога для Искупленных, но и Искупленные как Невеста, Жилище для Бога, и это является в СОВОКУПНОСТИ - Небесный Иерусалим.
    И об этом написано в конце Библии практически. Откр.21.
    То что город место жилища Бога как то отменяет тот факт что на небе есть храм или нет ?

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    Храм на небе - это место совершения особого служения на время осуществления плана спасения, а город предназначен совершенно для другой цели.
    PS
    все подобно вам противники закона обладают одной и той же чертой характера это игнорировать тексты которые против их лжеучения и у них огромное желание навязать своё заблуждение другим.

  11. #451
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Идем по порядку. Вы признаете что на небе есть храм или нет ?
    Осталась самая малость это показать место где об этом написано, а ваши фантазии меня не интересуют.
    То что город место жилища Бога как то отменяет тот факт что на небе есть храм или нет ?

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    все подобно вам противники закона обладают одной и той же чертой характера это игнорировать тексты которые против их лжеучения и у них огромное желание навязать своё заблуждение другим.
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Во вторых. У меня с вами диалог, а не навязывание ) По крайней мере, это моя позиция по отношению к вам, уважаемый. И я не пишу вам, что вы заблуждаетесь, или предоставляете мне лжеучение )
    С моей стороны я пишу вам своё видение, вы со своей или принимаете, или рассуждаете, или не согласны.
    Уж очень законники любят уничижать другого.. Не советую... ) Это приносит потери в первую очередь тому, кто принимает позицию других умалять.

  12. #452
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Во вторых. У меня с вами диалог, а не навязывание ) По крайней мере, это моя позиция по отношению к вам, уважаемый. И я не пишу вам, что вы заблуждаетесь, или предоставляете мне лжеучение )
    С моей стороны я пишу вам своё видение, вы со своей или принимаете, или рассуждаете, или не согласны.
    Этим заблуждениям, что вы здесь выдаёте за свою позицию, лет уже 150
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Уж очень законники любят уничижать другого.. Не советую... ) Это приносит потери в первую очередь тому, кто принимает позицию других умалять.
    Судя по вашей реплике вы понятия не имеете кто такие законники.
    Что касается уничтожения то вы и здесь ошиблись. Меня лично достаёт ваша манера вести диалог, ни согласия ни не согласия как будто все в черную дыру проваливается.

  13. #453
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Этим заблуждениям, что вы здесь выдаёте за свою позицию, лет уже 150
    Судя по вашей реплике вы понятия не имеете кто такие законники.
    Очень хорошо подметил Иисус об законниках - .. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

  14. #454
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо подметил Иисус об законниках - .. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    здесь о характере . Вы как обычно лепите тексты ни к селу и не к городу.
    Так кто такие законники ?

  15. #455
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Разве было отрицание Храма? Нет. Храм - Небесный Иерусалим, Храм - Скиния.
    Было.
    Вы упустили одну важную деталь из 21 главы Откровения когда писали о скинии Бога и Агнца. Там же Иоанн писал

    Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:21-23)

    Иоанн заостряет внимание на храме которого почему то не увидел в городе. То есть кроме храма которыми являются Бог и Агнец существует храм в котором совершается сейчас служение и то что он был подтверждают другие тексты которые я вам приводил.

  16. #456
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Было.
    Вы упустили одну важную деталь из 21 главы Откровения когда писали о скинии Бога и Агнца. Там же Иоанн писал

    Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:21-23)

    Иоанн заостряет внимание на храме которого почему то не увидел в городе. То есть кроме храма которыми являются Бог и Агнец существует храм в котором совершается сейчас служение и то что он был подтверждают другие тексты которые я вам приводил.
    То есть, несколько Храмов? ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    здесь о характере . Вы как обычно лепите тексты ни к селу и не к городу.
    Так кто такие законники ?
    Законник - Человек, разбиравшийся в Моисеевом законе, профессиональный толкователь ветхозаветного закона.

  17. #457
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    То есть, несколько Храмов? ))
    храм куда вошел Иисус после вознесения и где он совершает свое служение только один , а то что город называется скинией это ничего не меняет. До этого была скиния на земле место встречи с Богом , но на Новой земле кое-что поменяется.
    В Откровении в 7 главе говориться что только вот эти смогут входить и совершать служение в храме.

    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
    (Откр.7:13-17)

    а в город смогут входить все спасенные.

    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    (Откр.21:23,24)

    Кстати город называется только скинией, но храмом не называется.

    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откр.21:2,3)
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Законник - Человек, разбиравшийся в Моисеевом законе, профессиональный толкователь ветхозаветного закона.
    если бы законники хорошо разбирались в законе Моисеевом то Иисус тогда о них вот это не говорил.

    52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
    (Лук.11:52)

    и это то же о них

    29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
    30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
    (Лук.7:29,30)

    Скажу вам по большому секрету что есть законник, есть праведник и есть беззаконник. Итак кто это такие ?
    Еще одна попытка.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.08.2023 в 10:08.

  18. #458
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме. И отсюда же вопрос к верующим, нужно ли им изучать закон?
    Изучать закон - сегодня нет нужды:
    "И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное .... о чем не нужно теперь говорить подробно" (напоминаю, что это Апостол говорит Евреям: Евр 9:1-5.
    Тем более - язычникам это не нужно).

    Но читать книги ВЗ - нужно обязательно.
    Слово ВЗ (в свете НЗ) дает возможность более детально увидеть путь спасения души... и идти этим путем.

  19. #459
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Изучать закон - сегодня нет нужды:
    "И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное .... о чем не нужно теперь говорить подробно" (напоминаю, что это Апостол говорит Евреям: Евр 9:1-5.
    Тем более - язычникам это не нужно).

    Но читать книги ВЗ - нужно обязательно.
    Слово ВЗ (в свете НЗ) дает возможность более детально увидеть путь спасения души... и идти этим путем.
    Здесь речь идёт о первом завете, который касался служения в земном святилище

    1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
    (Евр.9:1)

    и который прекратил своё существование со смертью Христа.

    9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:9,10)

    После вознесения Христос приступил к служению в небесном святилище.

    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    (Евр.9:11,12)

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    в небесном святилище всё тот же ковчег завета, а там всё тот же закон.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

  20. #460
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Изучать закон - сегодня нет нужды:
    "И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное .... о чем не нужно теперь говорить подробно" (напоминаю, что это Апостол говорит Евреям: Евр 9:1-5.
    Тем более - язычникам это не нужно).

    Но читать книги ВЗ - нужно обязательно.
    Слово ВЗ (в свете НЗ) дает возможность более детально увидеть путь спасения души... и идти этим путем.
    Если вы почитаете всю тему, хотя этот вопрос вставал и не только в этой теме, то я вижу, что много христиан, вам как минимум скажут, что 10 заповедей изучать нужно.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®