Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Оправдание

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Это все еще Ветхий Завет.
    Иисус проповедовал новый Завет. Как и во времена Моисея: сначала было учение, а потом жертва, так и Иисус сначала учил, а потом окропил своё учение кровью Своей Жертвы! Вы слепы, и слепы вы по своему выбору! За святое неведение в день суда вам не спрятаться.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    "До времени пришествия семени", - сказано о законе жертвоприношений, которые указывали на будущую жертву Христа: Ин 1:29: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."
    Закон десятословия был написан Лично Богом и лежал а ковчеге крышка которого символизировала престол Божий, что значит, что сей закон лежит в основании Божьего правления и не может быть отменён никогда: Пс 88:15: "Правосудие и правота — основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим."
    Давайте я все-таки процитирую условия Нового Завета:

    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    (Иер.31:31-34)

    Первое на что хочу обратить внимание, что закон будет вложен по внутренность их, а не на мозги намотан. Когда закон был внешним, т.е. нас ему учили, это вызывает желание ему противится. Внутренний же закон, мы воспринимаем как наше родное, мы не просто им будем жить, но нам это будет нравится, и самое что интересное, но мы его не будем воспринимать как закон, а потому и не будем его кому-то навязывать (опять создавать внешний закон), об этом и говорится "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа""

    Но, что происходит если кто-то "косячит"? Если вокруг вас "знатоки закона", то они вас начнут обвинять в том, что вы его не исполняете. Поможет это вам? Сомневаюсь. Обвинение не рождает желания исправится, а рождает желание скрыть грех, чтобы больше не было обвинения.

    Задача коррекции стоит на Духе Святом, а не на знатоках закона. Но эта коррекция все равно не будет обвинительной, потому и говорится "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".
    А где нет обвинения, там и не нужен закон. Человек сам принимает решение о своем пути. Это и есть Божья воля, и в этом есть Новый Завет.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус проповедовал новый Завет. Как и во времена Моисея: сначала было учение, а потом жертва, так и Иисус сначала учил, а потом окропил своё учение кровью Своей Жертвы! Вы слепы, и слепы вы по своему выбору! За святое неведение в день суда вам не спрятаться.
    Он не мог проповедовать Новый Завет, т.к. люди если бы начали следовать ему (этому завету, который еще не вступил в силу), нарушили бы Ветхий Завет и стали бы законопреступниками.


    Люблю своих пугателей днем суда...

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте я все-таки процитирую условия Нового Завета:

    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    (Иер.31:31-34)

    Первое на что хочу обратить внимание, что закон будет вложен по внутренность их, а не на мозги намотан. Когда закон был внешним, т.е. нас ему учили, это вызывает желание ему противится. Внутренний же закон, мы воспринимаем как наше родное, мы не просто им будем жить, но нам это будет нравится, и самое что интересное, но мы его не будем воспринимать как закон, а потому и не будем его кому-то навязывать (опять создавать внешний закон), об этом и говорится "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа""

    Но, что происходит если кто-то "косячит"? Если вокруг вас "знатоки закона", то они вас начнут обвинять в том, что вы его не исполняете. Поможет это вам? Сомневаюсь. Обвинение не рождает желания исправится, а рождает желание скрыть грех, чтобы больше не было обвинения.

    Задача коррекции стоит на Духе Святом, а не на знатоках закона. Но эта коррекция все равно не будет обвинительной, потому и говорится "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".
    А где нет обвинения, там и не нужен закон. Человек сам принимает решение о своем пути. Это и есть Божья воля, и в этом есть Новый Завет.
    Иисус послал нас свидетельствовать, в том числе тем, кто не принимает внутрь себя закон Божий, что бы вы покаялись и обратились, и не погибли. Будьте благодарней.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус послал нас свидетельствовать, в том числе тем, кто не принимает внутрь себя закон Божий, что бы вы покаялись и обратились, и не погибли. Будьте благодарней.
    Попробуйте найти среди слов Иисуса, где Он просит доносить до людей закон.

    По поводу благодарнее, я не понял.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно все-таки неверующим для уверования?

    Истина одна, но мы говорим о заветах. Нельзя жить одновременно и по ветхому и по новому завету, потому что у них разные основания (у одного закон, у другого вера). Ветхий завет это служение осуждения, а Новый служение оправдания. Один опирается на свои силы и на букву (которая осуждает), другой опирается на дух (на Бога и Его обетование).
    Ветхозаветные люди пытались оправдаться законом. Но Законом никто не оправдывается. А оправдываемся мы верою. Но есть служение и для подзаконных.

    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    (1Кор.9:20)

    4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5 чтобы искупить подзаконных
    , дабы нам получить усыновление.
    (Гал.4:4,5)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти среди слов Иисуса, где Он просит доносить до людей закон.

    По поводу благодарнее, я не понял.
    Вы вот только что этот текст читали, что с вами такое, неужели так слепы? Этот уже перебор:

    Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы вот только что этот текст читали, что с вами такое, неужели так слепы? Этот уже перебор:

    Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    Да неужели вы не различаете, когда и кому говорил об этом Иисус? Новый Завет еще не наступил! Иисус не мог говорить людям, чтобы они жили его принципами!

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да неужели вы не различаете, когда и кому говорил об этом Иисус? Новый Завет еще не наступил! Иисус не мог говорить людям, чтобы они жили его принципами!
    Иисус провозглашал принципы нового Завета. Принципы ветхого Завета были провозглашены Моисеем, а не Христом. Зачем Иисус учил верит в Него если новый Завет ещё не наступил?

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус провозглашал принципы нового Завета. Принципы ветхого Завета были провозглашены Моисеем, а не Христом. Зачем Иисус учил верит в Него если новый Завет ещё не наступил?
    Вера в Него не отменяла действия людей в исполнении Ветхого Завета.

    Я бы не сказал, что Иисус провозглашал принципы Нового Завета (хотя отчасти можно так сказать), скорее Он показывал, насколько люди не готовы спастись своими силами. Все призывы Иисуса воспринимаются так - иди и сделай. Это мы сейчас умничаем и говорим "своими/не своими силами" (правда при том не делаем). А Иисус этого не говорил.
    Большинство Его слов было направлено на то, что мы сами по себе не можем это выжать. Мы можем напрягаться, но это уже жизнь в напряжении. А Бог не предлагает нам такую жизнь.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда закон был внешним, т.е. нас ему учили, это вызывает желание ему противится.
    Подумать только. Это у поросят такие желания что-ли? Если то, чему учат, вызывает желание противиться по самой той причине, что учат, то такой человек бесноват. Очень дурно сформировавшийся избалованный Хрюн, который привык капризничать под действием играющих им распустившихся бесов. Такой не понимает, что уже осужден, и осужден совершенно справедливо, вполне свято, осужден на то, чтобы будучи прахом в прах и возвратиться. И всё, и это его хрюнова проблема, это его нужда теперь позаботиться о спасении, которого он не заслужил, а не то, чтобы извне нянечки его учили как ему спасаться, но бесами изнутри это бы встречалось в штыки и вызывало у него желание противиться.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, что происходит если кто-то "косячит"? Если вокруг вас "знатоки закона", то они вас начнут обвинять в том, что вы его не исполняете. Поможет это вам? Сомневаюсь. Обвинение не рождает желания исправится, а рождает желание скрыть грех, чтобы больше не было обвинения.
    Любые обличения якобы рождают желание скрыть грех? Что это за мерзостные желания? - Ни в ветхозаветные времена (Давид) ни в новозаветные времена (Петр, Павел) не у всех было так. Это описаны извращенные конвульсии плененных гниющей плотью в крашенных гробах. У верующих иначе, примерно как Еф 4:25.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человек сам принимает решение о своем пути. Это и есть Божья воля, и в этом есть Новый Завет.
    Это звучит просто как какой-то подростковый эпатаж. Вместо "да будут все едино" Ин 12:21, тут, независимо от благовестия, вылупился некий "человек, сам принимающий решение", карапуз "сам с усам", водимый всеми теми страстишками, которые не хотел очищать с Божией помощью, спрямляя пути Богу в свое сердце. И этот эпатаж заповеди соблюдать не намерен от слова совсем, и готов игнорировать что говорит Господь в Ин 14:15. Потому что в своих глазах он выше всего этого соблюдания, про заповеди - это все якобы не ему сказано, ибо его нос задран выше.
    Мда.
    Ну, чтож, идея принимать решения независимо от Божьих заповедей не нова, нечестивцам хвалиться похотью души своей а корыстолюбцам ублажать себя - не нова. И Каин уже сам принял решение о своем пути, и Ламех и многие другие. И многим самодурам потом скажут: ну вот ты сам-то решал-решал, нарешался уже, но что-то зря сюда в неподобающем, зря не в брачной одежде, упс.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы можем напрягаться, но это уже жизнь в напряжении. А Бог не предлагает нам такую жизнь.
    Такое кредо у порабощенных ленью и никого не любящих - как бы не перенапрячься. И напротив, апостол говорит "в усердии не ослабевайте".

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вера в Него не отменяла действия людей в исполнении Ветхого Завета.

    Я бы не сказал, что Иисус провозглашал принципы Нового Завета (хотя отчасти можно так сказать), скорее Он показывал, насколько люди не готовы спастись своими силами. Все призывы Иисуса воспринимаются так - иди и сделай. Это мы сейчас умничаем и говорим "своими/не своими силами" (правда при том не делаем). А Иисус этого не говорил.
    Большинство Его слов было направлено на то, что мы сами по себе не можем это выжать. Мы можем напрягаться, но это уже жизнь в напряжении. А Бог не предлагает нам такую жизнь.
    Иисус не учил делать своими силами, вы это вы думали, что бы отвергнуть закон.

  14. #53
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте я все-таки процитирую условия Нового Завета:

    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    (Иер.31:31-34)

    Первое на что хочу обратить внимание, что закон будет вложен по внутренность их, а не на мозги намотан. Когда закон был внешним, т.е. нас ему учили, это вызывает желание ему противится. Внутренний же закон, мы воспринимаем как наше родное, мы не просто им будем жить, но нам это будет нравится, и самое что интересное, но мы его не будем воспринимать как закон, а потому и не будем его кому-то навязывать (опять создавать внешний закон), об этом и говорится "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа""

    Но, что происходит если кто-то "косячит"? Если вокруг вас "знатоки закона", то они вас начнут обвинять в том, что вы его не исполняете. Поможет это вам? Сомневаюсь. Обвинение не рождает желания исправится, а рождает желание скрыть грех, чтобы больше не было обвинения.

    Задача коррекции стоит на Духе Святом, а не на знатоках закона. Но эта коррекция все равно не будет обвинительной, потому и говорится "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".
    А где нет обвинения, там и не нужен закон. Человек сам принимает решение о своем пути. Это и есть Божья воля, и в этом есть Новый Завет.
    Не во власти человека давать направления своим ступням, Бог заключил с домом Израилевым хоть десять заветов а мы причём? Вы принадлежите к дому Израилеву?Вот со мной да, а к вам уже как повезёт пойдут ещё Апостолы или нет по своему желанию не известно. Не надо быть самонадеятельными и утверждать что закон в нас! Мы ни чего не знаем о законе от слова совсем и тем более о Святом Духе. Дух Святой сошёл на язычников за здорово живёшь? Нет, это Апостолы приобщили их жить по иудейски, приобщили их к закону и очистили. Потом у Павла с Петром начались тёрки почему мол Пётр принуждал их жить по иудейски? А не будешь жить по иудейски не будешь частью дома Израиля.

    Ис.56:6
    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.06.2023 в 08:29.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус не учил делать своими силами, вы это вы думали, что бы отвергнуть закон.
    Ну то есть в Ветхом Завете люди могли это делать не своими силами? А зачем тогда вообще человеку нужно было спасение? Зачем Иисус пошел на крест?

    а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Последний раз редактировалось captain; 06.06.2023 в 14:02.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не во власти человека давать направления своим ступням, Бог заключил с домом Израилевым хоть десять заветов а мы причём? Вы принадлежите к дому Израилеву?Вот со мной да, а к вам уже как повезёт пойдут ещё Апостолы или нет по своему желанию не известно. Не надо быть самонадеятельными и утверждать что закон в нас! Мы ни чего не знаем о законе от слова совсем и тем более о Святом Духе. Дух Святой сошёл на язычников за здорово живёшь? Нет, это Апостолы приобщили их жить по иудейски, приобщили их к закону и очистили. Потом у Павла с Петром начались тёрки почему мол Пётр принуждал их жить по иудейски? А не будешь жить по иудейски не будешь частью дома Израиля.

    Ис.56:6
    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    Вы вроде бы сами вспомнили то место, где Павел упрекал Петра в лицемерии.

    Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:11-21)

  17. #56
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.Зах.11

    Христос умер за свой народ прежде всего по прочеству Каиафы: - Вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех. А почему лучше? Наоборот по логике вещей Мессия должен возглавить победу над язычниками! А вот нужно было чтобы Тит привёл в Рим 30 тысяч гладиаторов из потомства которых выкуют и христан в том числе.
    https://youtu.be/QJh9e16enRs
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.06.2023 в 15:31.

  18. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть в Ветхом Завете люди могли это делать не своими силами? А зачем тогда вообще человеку нужно было спасение? Зачем Иисус пошел на крест?

    а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Надо же, не научил вас Дмитрий Лео ничему! Воистину, слепой ведёт слепого в яму.

    Христос взял на себя наши грехи!

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Христос взял на себя наши грехи!
    Если при этом закон остался, то вы очень быстро наделаете новых. Так в чем тогда смысл?

  20. #59
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если при этом закон остался, то вы очень быстро наделаете новых. Так в чем тогда смысл?
    Смысл в том чтобы очиститься. Вот когда Иешуа сказал фарисею очистись, почему не очистил его сам? Т.е. верно фарисей знал как это делается согласно закону Левитов.
    Screenshot_20230514-112943_Discord.jpg

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если при этом закон остался, то вы очень быстро наделаете новых. Так в чем тогда смысл?
    Смысл конечно в том, что бы отменить закон и не называть грехом грех, именно ради этого Бог отдал Своего Возлюбленного Сына, что бы все не раскаявшиеся негодяи наполнили Его Царство?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®