Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Оправдание

Древовидный режим

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Оправдание

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Хочу с вами поразмышлять об оправдании.

    Как мы получаем оправдание и оправдываемся?


    Лук 18:13-14: "Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

    То есть, когда мы по справедливость себя унижаем, то это нам в оправдание. Но кто оправдывает нас?


    Мат 12:36-37: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

    В этом месте Писания говорится, что наши слова могут нас оправдать, а значит и действия и поступки.


    Лук 19:22: "Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;"

    В этом месте Писания, мы видим, что Господь лукавых судит устами их. А праведных?


    Ис 54:17: "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь."

    Рим 9:16: "Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

    А здесь сказано, что оправдание от Бога.


    Иер 33:16: "В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: «Господь оправдание наше!»"

    А здесь сказано, что Господь причина оправдания нашего. То есть не сказано, что оправдает, а то, что он стал и является оправданием.


    Рим 3:24: "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,"

    Рим 5:18: "Посему, как преступлением одного - всем человекам осуждение, так правдою одного - всем человекам оправдание к жизни."

    А здесь мы видим, как Господь стал оправданием нашим.


    Так как мы получаем оправдание и какие у нас есть возможности оправдаться?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®