Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, есть однозначное и строгое повеление Божье не обращаться к прорицательницам, гадалкам и т.д. и т.п.
    Совершенно верно, Vardan!!!
    Будьте бдительны!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    В принципе, Ванга постоянно говорила о том, что после таких «спиритических сеансов» и «прозрений» ее покидают силы и нападает сильное уныние, что, с христианской точки зрения, безошибочно указывает на падших духов, как источник сверхъестественных сил. Она постоянно входила в общение с так называемыми «духами умерших людей». Одна из ее посетительниц Эмилия Адамова, описывала случай, когда Ванга настолько плотно вошла в контакт с ее покойной матерью, что в течение часа говорила ее голосом и ее словами. Таких эпизодов было множество. Только вот, почему-то христиан, доверяющих Ванге, не смущает библейский запрет: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31).

  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,895
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, есть однозначное и строгое повеление Божье не обращаться к прорицательницам, гадалкам и т.д. и т.п.
    ну,насчет прорицателей и прорицательниц,так это пророки.

    Суд 4:4
    В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение



    Важна какая сила стоит за предсказаниями. И бесы могут знать будущее.
    Вы считаете, что Ванга от Бога и ее дар от Бога? Почитайте.
    И еще
    Тогда я не понимаю для чего Вы задали вот этот вопрос:


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Если Вы уверены, что бесы знают будущее и знаете, что Ванга водилась бесовской силой, то что Вам даст информация о том, что пророчества Ванги сбывались ранее?

  6. #25
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,насчет прорицателей и прорицательниц,так это пророки.

    Суд 4:4
    В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
    В том-то и дело, что есть большая разница между пророками и прорицателями.


    не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,..


    Книга Второзаконие 18:10


  7. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа,
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?

  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?
    Мне не это место в той цитате понравилось. Не лгите. Я против казни.
    Мне понравилось место, где говорится, чтобы не слушали лжепророков.

  10. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мне не это место в той цитате понравилось. Не лгите. Я против казни.
    Мне понравилось место, где говорится, чтобы не слушали лжепророков.
    Разве я хоть раз позволил себе дерзость по отношению к Вам словами - Вы лжёте, не лгите.. ?
    После всех елейных призывов к миролюбию .
    Хорошо.
    В таком случае скажите чем Вам не понравились указания Господа во Второзаконии.

  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?
    Вы прекрасно знаете, что все повеления убивать больше не действуют. Ни прелюбодеев больше камнями не закидывают, ни лжепророков. Речь о том, что может сбыться и пророчество не от Бога.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  13. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете, что все повеления убивать больше не действуют.
    Но ведь это повеление Бога.
    Как мы можем говорить, что то или иное повеление Бога нам не нравится?
    Мы кто такие, чтобы так говорить?
    Лично я не спорю ни с одним повелением Господа.

  14. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Мф.11:12,13)
    Иоанн Креститель свидетельствовал о Христе. С приходом же Иисуса Христа сбылись все пророчества и явилась в Нём истина и путь ко спасению. Нужно принимать истину во Христе, возрождаться ею, и идти узким и крестным путём ко спасению. Не о чём более пророчествовать. А предсказывание зловещего будущего - это воздействие на людей с целью убеждения их в неизбежности грядущего зла, а значит и принятия его, как неотвратимого; и согласия с ним, как неизбежным. Разумеется, всё это от лукавого. Ведь Христос Собою открыл нам путь ко спасению. На Него и нужно взирать, в Него и нужно верить, Им и нужно идти. Ведь кому поверим и куда пойдём, там и окажемся.
    Это не значит, что Он исключает возможность пророчества после Иоанна. Действительно, в Деяниях Апостольских мы читаем, что пророчествовали Агав и четыре дочери Филиппа. Это значит только то, что закон и пророки, - когда о чем-либо пророчествовали, как это мы читаем в Писаниях, - то пророчествовали о Господе. Итак, когда говорится: Все пророки и закон прорекли до Иоанна, указывается время пришествия Христа, так что Иоанн показал, что пришел Тот, пришествие Которого пророки предсказывали.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


  16. #32
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это не значит, что Он исключает возможность пророчества после Иоанна. Действительно, в Деяниях Апостольских мы читаем, что пророчествовали Агав и четыре дочери Филиппа. Это значит только то, что закон и пророки, - когда о чем-либо пророчествовали, как это мы читаем в Писаниях, - то пророчествовали о Господе. Итак, когда говорится: Все пророки и закон прорекли до Иоанна, указывается время пришествия Христа, так что Иоанн показал, что пришел Тот, пришествие Которого пророки предсказывали.
    Ну а раз пришёл Тот, Который сделал и сказал нам всё, что необходимо нам для спасения нашего, чего ещё хотим услышать и каких ещё пророчеств нам недостаёт? Ведь не зря же приведён эпизод с женщиной Самарянкой, которая сказала: "знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26). Он и возвестил нам всё, что нам нужно знать. А если кто то считает, что истины Господа нашего Иисуса Христа недостаточно, а подавай ему ещё пророков, то здесь лукавый предоставит их каждому по вкусу, цвету и по немощной вере его. Подставляй только уши, а то и сам можешь подвизаться на этом поприще. Вот только какой дух будет вещать через таковых, желающих открыть ещё некую истину, сверх той, что уже открыта нам Иисусом Христом, нетрудно догадаться.

  17. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ну а раз пришёл Тот, Который сделал и сказал нам всё, что необходимо нам для спасения нашего, чего ещё хотим услышать и каких ещё пророчеств нам недостаёт? Ведь не зря же приведён эпизод с женщиной Самарянкой, которая сказала: "знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26). Он и возвестил нам всё, что нам нужно знать. А если кто то считает, что истины Господа нашего Иисуса Христа недостаточно, а подавай ему ещё пророков, то здесь лукавый предоставит их каждому по вкусу, цвету и по немощной вере его. Подставляй только уши, а то и сам можешь подвизаться на этом поприще. Вот только какой дух будет вещать через таковых, желающих открыть ещё некую истину, сверх той, что уже открыта нам Иисусом Христом, нетрудно догадаться.
    Однако как Вы оцениваете Книгу "Откровения"? Иисуса уже давно нет, как появляется эта Книга!

  18. #34
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Однако как Вы оцениваете Книгу "Откровения"? Иисуса уже давно нет, как появляется эта Книга!
    Примерно так же, как и ветхий завет. Она и по духу очень похожа на ветхозаветные писания, с тем же гневливым, яростным и мстительным иудейским богом, насылающим кары, казни и бедствия, который с Господом нашим Иисусом Христом не имеет ничего общего. И автор "Откровения" явно не Иоанн Богослов, у которого совершенно другой стиль и дух написания, которые мы знаем и видим по Евангелию от Иоанна и Посланию его. Евангелие от Иоанна высокодуховно и основано на любви Христовой. В "Откровении" же узнаётся всё тот же ветхозаветный иудейский бог, а имя Иисуса Христа почти не упоминается. Поэтому отношение моё к нему как к некой зловещей программе, которая и осуществляется в мире сем служителями князя мира сего.

    Благая Весть Иисуса Христа - вот суть нашего спасения. Но земные слуги диавола и тут максимально затруднили к ней доступ, обложив её с одной стороны огромным ветхозаветным талмудом (Танахом), а с другой неким "Откровением", которое приписали Иоанну Богослову. Да ещё и признали всё это равно богодухновенным под общим названием Библия. И если потреблять это всё подряд, принимая всё за истину, то получишь не исцеление, а повреждение, в виде духовной шизофрении. Ведь истина с ложью не имеет ничего общего и новое вино в старые меха не вливают.

  19. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как и ветхий завет. Она и по духу очень похожа на ветхозаветные писания, с тем же гневливым, яростным и мстительным иудейским богом, насылающим кары, казни и бедствия, который с Господом нашим Иисусом Христом не имеет ничего общего. И автор "Откровения" явно не Иоанн Богослов, у которого совершенно другой стиль и дух написания, которые мы знаем и видим по Евангелию от Иоанна и Посланию его. Евангелие от Иоанна высокодуховно и основано на любви Христовой. В "Откровении" же узнаётся всё тот же ветхозаветный иудейский бог, а имя Иисуса Христа почти не упоминается. Поэтому отношение моё к нему как к некой зловещей программе, которая и осуществляется в мире сем служителями князя мира сего.

    Благая Весть Иисуса Христа - вот суть нашего спасения. Но земные слуги диавола и тут максимально затруднили к ней доступ, обложив её с одной стороны огромным ветхозаветным талмудом (Танахом), а с другой неким "Откровением", которое приписали Иоанну Богослову. Да ещё и признали всё это равно богодухновенным под общим названием Библия. И если потреблять это всё подряд, принимая всё за истину, то получишь не исцеление, а повреждение, в виде духовной шизофрении. Ведь истина с ложью не имеет ничего общего и новое вино в старые меха не вливают.
    То есть Библию в её каноническом виде Вы не признаете?
    Тогда конечно, с Вами беседовать затруднительно.

  20. #36
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ну а раз пришёл Тот, Который сделал и сказал нам всё, что необходимо нам для спасения нашего, чего ещё хотим услышать и каких ещё пророчеств нам недостаёт? Ведь не зря же приведён эпизод с женщиной Самарянкой, которая сказала: "знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26). Он и возвестил нам всё, что нам нужно знать. А если кто то считает, что истины Господа нашего Иисуса Христа недостаточно, а подавай ему ещё пророков, то здесь лукавый предоставит их каждому по вкусу, цвету и по немощной вере его. Подставляй только уши, а то и сам можешь подвизаться на этом поприще. Вот только какой дух будет вещать через таковых, желающих открыть ещё некую истину, сверх той, что уже открыта нам Иисусом Христом, нетрудно догадаться.
    Если среди народа окажется хоть один праведник и скажет слово от Бога выслушай его и прими меры если его предсказания чаще исполнялись в прошлом.Ванга говорит полезное для народа то что будет то и исполниться. Младший брат уступит старшему!
    https://youtu.be/rqZLyMz8Dp0

  21. #37
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, есть однозначное и строгое повеление Божье не обращаться к прорицательницам, гадалкам и т.д. и т.п.
    А к планировщицам которые предсказывают события на 5-10-20 лет вперёд, можно обращаться?

  22. #38
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    А к планировщицам которые предсказывают события на 5-10-20 лет вперёд, можно обращаться?
    Это уже немного другой вопрос.

  23. #39
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    То есть Библию в её каноническом виде Вы не признаете?
    Тогда конечно, с Вами беседовать затруднительно.
    Просто я отделяю и не смешиваю истину, которая в Божией любви и явлена в Иисусе Христе, от всего, что противоречит ей. Ведь противоречит истине всё тот же лжец и отец лжи, человекоубийца от начала.

  24. #40
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это уже немного другой вопрос.
    У нас, в Департаменте транспорта, была пресдсказательница Лиза, которая умела предсказывать наводнения на 100 лет вперёд.
    Однажды она ошиблась и наводнение случилось когда никто не ожидал.
    Камнями её не побили, а просто обругали на планёрке и всё.

    Я тогда летал с ней на самолёте оценивать ущерб.

    Liza-hydrolog 600.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®