Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,012
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    У нас, в Департаменте транспорта, была пресдсказательница Лиза, которая умела предсказывать наводнения на 100 лет вперёд.
    К счастью, я к департаментам отношения не имею, я задался целью серьёзного изучения Богословия, а потому мне обращаться к планировщицам не рекомендовано.


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я тогда летал с ней на самолёте оценивать ущерб.
    Что-то не похоже, что вы переживаете за последствия природного бедствия.

  2. #42
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    В сети обсуждают жуткое пророчество Ванги на 2023 год

    В нем говорится о великой беде — ядерной катастрофе, которая, по словам болгарской ясновидящей, опустошит Землю до конца 2023 года.

    Кто как к этому относиться?
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Сама Ванга была озадачена вопросом— кто ей говорит ответы на вопросы от людей приходивших за информацией. На вопрос к Источнику — Кто он? Последний ответил — Вам ФИМ. В диалогах на нежелательный вопрос часто отвечают обратным порядком букв. У нас представление о Источнике — это МИФ. А достоверность ее предсказаний исследовали и она на уровне 80%. Есть прогноз на основе которого идёт работа Свыше по предотвращению рукотворного апокалипсиса из за опережающего развития могущества науки по отношению к моральному уровню Сильных Мира сего.Все предсказания о конце света пока были провальными. Если человек уверен, что конец света будет в определенное время, то на его вопрос следует подтверждение Свыше. Таковы правила общения, связанные с неподавлением воли личности.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как и ветхий завет. Она и по духу очень похожа на ветхозаветные писания, с тем же гневливым, яростным и мстительным иудейским богом, насылающим кары, казни и бедствия, который с Господом нашим Иисусом Христом не имеет ничего общего. И автор "Откровения" явно не Иоанн Богослов, у которого совершенно другой стиль и дух написания, которые мы знаем и видим по Евангелию от Иоанна и Посланию его. Евангелие от Иоанна высокодуховно и основано на любви Христовой. В "Откровении" же узнаётся всё тот же ветхозаветный иудейский бог, а имя Иисуса Христа почти не упоминается. Поэтому отношение моё к нему как к некой зловещей программе, которая и осуществляется в мире сем служителями князя мира сего.

    Благая Весть Иисуса Христа - вот суть нашего спасения. Но земные слуги диавола и тут максимально затруднили к ней доступ, обложив её с одной стороны огромным ветхозаветным талмудом (Танахом), а с другой неким "Откровением", которое приписали Иоанну Богослову. Да ещё и признали всё это равно богодухновенным под общим названием Библия. И если потреблять это всё подряд, принимая всё за истину, то получишь не исцеление, а повреждение, в виде духовной шизофрении. Ведь истина с ложью не имеет ничего общего и новое вино в старые меха не вливают.
    Вы не знаете Бога.

    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Евр.12:6-7)
    Последний раз редактировалось Алекс; 11.06.2023 в 08:19.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как и ветхий завет. Она и по духу очень похожа на ветхозаветные писания, с тем же гневливым, яростным и мстительным иудейским богом, насылающим кары, казни и бедствия, который с Господом нашим Иисусом Христом не имеет ничего общего. И автор "Откровения" явно не Иоанн Богослов, у которого совершенно другой стиль и дух написания, которые мы знаем и видим по Евангелию от Иоанна и Посланию его. Евангелие от Иоанна высокодуховно и основано на любви Христовой. В "Откровении" же узнаётся всё тот же ветхозаветный иудейский бог, а имя Иисуса Христа почти не упоминается. Поэтому отношение моё к нему как к некой зловещей программе, которая и осуществляется в мире сем служителями князя мира сего.

    Благая Весть Иисуса Христа - вот суть нашего спасения. Но земные слуги диавола и тут максимально затруднили к ней доступ, обложив её с одной стороны огромным ветхозаветным талмудом (Танахом), а с другой неким "Откровением", которое приписали Иоанну Богослову. Да ещё и признали всё это равно богодухновенным под общим названием Библия. И если потреблять это всё подряд, принимая всё за истину, то получишь не исцеление, а повреждение, в виде духовной шизофрении. Ведь истина с ложью не имеет ничего общего и новое вино в старые меха не вливают.
    Всё вышесказанное это неизбежные плоды того, когда мы начинаем говорить своё фи на повеление истинного Бога физически истреблять лжепророков и колдунов в Завете к ветхому человеку. Когда мы делаем себя добрее Господа, то неизбежно впадаем в сатанизм и ставим свой престол выше Престола Бога.

  6. #45
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лично я считаю Вангу лжепророком.
    Аналогично.

  7. #46
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ...
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Сколько пророчеств должно исполниться, чтобы Вы сочли её подлинным пророком?

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сколько пророчеств должно исполниться, чтобы Вы сочли её подлинным пророком?
    Бегло почитал житие Ванги.
    Она обычная прорицательница через которую говорили бесы.
    Бесы могут выдать много реальной информации, а в решающий момент солгать, чтобы посмеяться.
    Она не особенная ведьма. Таких на самом деле много.

  9. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,206
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лично я считаю Вангу лжепророком. Просто интересно, что нибудь исполнялось из её "пророчеств" раньше?
    Пророки, это не те, чьи пророчества непременно должны исполняться, это не оракулы. Пророки - это те, кто доносят волю Божию, вестники воли Божией. Пророк Аггей называется ангелом Господа, т.е. вестником Господа (Агг 1:13).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  11. #49
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Какая разница человеку что Ванга бы сказала не езди на железном коне к примеру и он будет ходить пешком и это не повлияет на остальных.Но представьте когда вы лидер страны как Саул и от вашего решения зависит спасение страны?

    42 Тогда сказал Саул: бросьте жребий между мною и между Ионафаном, сыном моим, [и кого объявит Господь, тот да умрет. И сказал народ Саулу: да не будет так! Но Саул настоял. И бросили жребий между ним и Ионафаном, сыном его,] и пал жребий на Ионафана.
    43 И сказал Саул Ионафану: расскажи мне, что сделал ты? И рассказал ему Ионафан и сказал: я отведал концом палки, которая в руке моей, немного меду; и вот, я должен умереть.
    44 И сказал Саул: пусть то и то сделает мне Бог, и еще больше сделает; ты, Ионафан, должен сегодня умереть!
    45 Но народ сказал Саулу: Ионафану ли умереть, который доставил столь великое спасение Израилю? Да не будет этого! Жив Господь, и волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал ныне. И освободил народ Ионафана, и не умер он.
    46 И возвратился Саул от преследования Филистимлян; Филистимляне же пошли в свое место.
    47 И утвердил Саул свое царствование над Израилем, и воевал со всеми окрестными врагами своими, с Моавом и с Аммонитянами, и с Едомом [и с Вефором] и с царями Совы и с Филистимлянами, и везде, против кого ни обращался, имел успех. 1.Царств 14

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Пророки, это не те, чьи пророчества непременно должны исполняться, это не оракулы. Пророки - это те, кто доносят волю Божию, вестники воли Божией. Пророк Аггей называется ангелом Господа, т.е. вестником Господа (Агг 1:13).
    Согласен

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сколько пророчеств должно исполниться, чтобы Вы сочли её подлинным пророком?
    А исполнение предсказаний - это не показатель, что человек тот от Бога. И бесы могут предсказывать.

    Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», – то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего (Втор.13:1-3)
    Последний раз редактировалось Алекс; 11.06.2023 в 10:19.

  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Вот еще мнение профессора Осипова о Ванге:


  14. #52
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бегло почитал житие Ванги.
    Она обычная прорицательница через которую говорили бесы.
    Бесы могут выдать много реальной информации, а в решающий момент солгать, чтобы посмеяться.
    Она не особенная ведьма. Таких на самом деле много.
    Сколько "обычных прорицательниц" Вы встречали в своей жизни?
    Расскажите, пожалуйста, хотя бы про одну такую встречу.

  15. #53
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот еще мнение профессора Осипова о Ванге:

    Я не понимаю чем Осипову человеку советского материолизму состязаться с Вангой?!! По факту он не одной церкви не построил и не одного сбывшегося пророчества не сказал. А Ванга? Самое значимое? Предсказание о пяти 22.02.22 зеркальных двойках 22.02.2022 начало конфликта.
    Последний раз редактировалось Батёк; 11.06.2023 в 14:42.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я не понимаю чем Осипову человеку советского материолизму состязаться с Вангой?!! По факту он не одной церкви не построил и не одного сбывшегося пророчества не сказал. А Ванга? Самое значимое? Предсказание о пяти зеркальных двойках 20.02.2022 начало конфликта.
    И появилось оно как раз после начала конфликта? И они не зеркальные. Если бы ещё 22.02, то да. но тогда их было бы шесть. А начало был 24.02.2002.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  18. #55
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И появилось оно как раз после начала конфликта? И они не зеркальные. Если бы ещё 22.02, то да. но тогда их было бы шесть. А начало был 24.02.2002.
    Согласитесь что пять двоек ни как не могут быть зеркальными если их не записать так 22.02.22 а затем зеркально они сатнут шестью.22.02.2022.Война стала необратимой с признания республик а это было до 24 числа.

  19. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,206
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И появилось оно как раз после начала конфликта? И они не зеркальные. Если бы ещё 22.02, то да. но тогда их было бы шесть. А начало был 24.02.2002.
    Я тоже обратил внимание, что какие-либо события появляются в мире, появляется и "пророчество" Ванги. Уже даже придумали, что Ванга говорила о ковиде.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  21. #57
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я тоже обратил внимание, что какие-либо события появляются в мире, появляется и "пророчество" Ванги. Уже даже придумали, что Ванга говорила о ковиде.
    Есть передача "Пусть говорят" и там о Ванге всё можно посмотреть до короны и до войны.Выпуск от 13.01.2020
    Последний раз редактировалось Батёк; 11.06.2023 в 15:22.

  22. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Предсказание о пяти 22.02.22 зеркальных двойках 22.02.2022 начало конфликта.
    Почему об этом предсказании не было слышно до сего дня?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Есть передача "Пусть говорят" и там о Ванге всё можно посмотреть до короны и до войны.Выпуск от 13.01.2020
    В моей стране Малахова запретили.
    Иначе как объяснить, что Пусть Говорят не запускается.

  23. #59
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Евр.12:6-7)
    Наказывает в любви, но не истребляет же в гневе и ярости, которые от лукавого? Поэтому и отделяем истинного Бога, явленного нам во Христе, от того ложного, который водится диавольскими страстями, попирая первейшие заповеди Божии о любви и запрет на убийство.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всё вышесказанное это неизбежные плоды того, когда мы начинаем говорить своё фи на повеление истинного Бога физически истреблять лжепророков и колдунов в Завете к ветхому человеку. Когда мы делаем себя добрее Господа, то неизбежно впадаем в сатанизм и ставим свой престол выше Престола Бога.

    Если Бога заповедал нам: "не убивай" и "возлюби ближнего твоего, как самого себя", то какой такой бог вопреки этим заповедям повелевает физически истреблять кого бы то ни было? Бог Сам Себе не противоречит. Но противоречит Ему лжец и отец лжи, человекоубийца от начала - диавол. Потому и сказал Иисус Христос иудеям, возненавидевшим Его и предавшим смерти, что: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего". (Ин.8:44).

    Поэтому и нужно различать Божии повеления, данные нам в заповедях Его, от противоречащих им повелений диавола, кривляющегося под Бога.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 11.06.2023 в 16:33.

  24. #60
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему об этом предсказании не было слышно до сего дня?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В моей стране Малахова запретили.
    Иначе как объяснить, что Пусть Говорят не запускается.
    Для вас это просто опасная информация. Это как на медведя выйти с оптикой и инфровизором будучт первоклассным охотником и узнать что заражённый клещ намного опасней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®