Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: ИИ посчитал оператора помехой🤔🙄

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы же просто человек, учите ИИ рисовать в вашем стиле тысячу картин в день, главное не признание а средства распространение стиля.
    Я знаю много художников, большинство из них против ИИ
    Поэтому большинство работ ИИ-шных нигде не котируется, а с моим уровнем поддержки это тем более

  2. #22
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы же просто человек, ...
    Ого...... Дожили!

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я знаю много художников, большинство из них против ИИ
    Поэтому большинство работ ИИ-шных нигде не котируется, а с моим уровнем поддержки это тем более
    Вам нужен соревновательный дух, с ИИ можно рисовать на словах придумывая темы для картин. Например каждый раз выдумывая новую темы для картины.Одну и туже картину прорисовывая и добавляя к ней сюжет.
    5c9f378f-c234-497b-87fe-adfcf1fb8866.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.12.2023 в 22:19.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вам нужен соревновательный дух, с ИИ можно рисовать на словах придумывая темы для картин. Например каждый раз выдумывая новую темы для картины.Одну и туже картину прорисовывая и добавляя к ней сюжет.
    5c9f378f-c234-497b-87fe-adfcf1fb8866.jpg
    У меня уже есть некоторое подобие соревновательного духа, но с ним вытекает сложность в том, что я превращаюсь в человека готового ходить по головам

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы же просто человек, учите ИИ рисовать в вашем стиле тысячу картин в день, главное не признание а средства распространение стиля.
    А можно спросить насчёт "просто человек"? Разве мы не все просто люди? Просто кому-то удавалось стать известным и получить признания, возможно, даже через десятилетия или даже столетия

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А можно спросить насчёт "просто человек"? Разве мы не все просто люди? Просто кому-то удавалось стать известным и получить признания, возможно, даже через десятилетия или даже столетия
    Вот именно указывая что вы просто человек - стремящийся к признанию, я хочу сказать что стоит стремиться к новым средствам выражения, а не признания. Работая с единомышленниками мы стремимся получать от них больше признания и восновном положительный отклик на свою деятельность. Работая с ИИ и описывая ему очередной заказ мы также учим его лучше понимать нас что мы хотим и он также учиться от нас принимать поощрения и признание. Т.е. пришло время где признание человека происходит не потому что он умеет рисовать или писать, а потому-что он сумел найти лаконичный запрос ИИ сделавшего за него работу.

    Джейсон Аллен занимает пост президента колорадской компании Incarnate Games, которая выпускает настольные игры. Он стал победителем проводимого в рамках ярмарки художественного конкурса в категории цифрового искусства, сообщается (PDF) на официальном сайте организаторов мероприятия. Представленная им на конкурс работа «Пространство оперного театра» (Théâtre D'opéra Spatial), которую он распечатал на холсте, действительно великолепна, и выглядит она так, будто написана настоящим мастером. На полотне представлена несколько странная композиция, напоминающая стоп-кадр какого-нибудь фантастического фильма: люди в классической одежде смотрят из оформленного в стиле барокко зала через огромный круглый иллюминатор на яркий, залитый солнцем пейзаж.

    Проблема в том, что Аллен этой картины не писал — за него это сделал алгоритм ИИ Midjourney. Синтетический разум создавал изображение, руководствуясь подсказками своего создателя, но сам Аллен цифровой кистью по виртуальному холсту не водил. Этот факт вызвал в соцсетях оживлённую дискуссию: художники и небезразличные к миру искусства люди обвинили победителя в том, что он приближает смерть творческих профессий — ситуацию назвали «чертовски поганой» и предрекли скорую бесполезность даже высококвалифицированным цифровым художникам.
    Последний раз редактировалось Батёк; 27.12.2023 в 10:30.

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    «Я знал, что это вызовет дискуссии. Любопытно смотреть, как все эти люди в твиттере, выступающие против произведения искусства, созданного ИИ, первыми бросают человека под автобус (осуждают за эгоистические мотивы), дискредитируя человеческий фактор. Ребята, не кажется ли вам это лицемерным?» — заявил господин Аллен на сервере Midjourney в Discord. Он также отметил, что в процессе обучения ИИ самостоятельно создал сотни изображений и настраивал алгоритм несколько недель, после чего выбрал три лучшие картины и распечатал их на холсте, предварительно увеличив при помощи инструмента Gigapixel AI.

    Господин Аллен говорит, что сейчас критики пытаются судить о его творчестве по способу его создания. «Что, если мы ударимся в другую крайность, что, если художник ради создания произведения висел вниз головой, и его пороли? Следует ли его работу оценивать иначе, чем работу другого, который создал то же произведение „нормальным” образом? Я знаю, что из этого в итоге выйдет: они просто создадут категорию „Произведения искусственного интеллекта” для вещей вроде этой», — рассуждает победитель.

    И обманом он свой поступок тоже не считает, потому что в сопроводительных документах было честно указано: «Джейсон Аллен с помощью Midjourney». Кроме того, в создании работы он, по его словам, всё-таки некоторое участие принял: генерировал картинки с помощью ИИ, совершал проходы через Photoshop и масштабировал изображение в Gigapixel. «Теперь я не остановлюсь. Эта победа только укрепила мою миссию», — заключил Аллен.

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Последний раз редактировалось Батёк; 27.12.2023 в 11:09.

  10. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот именно указывая что вы просто человек - стремящийся к признанию, я хочу сказать что стоит стремиться к новым средствам выражения, а не признания. Работая с единомышленниками мы стремимся получать от них больше признания и восновном положительный отклик на свою деятельность. Работая с ИИ и описывая ему очередной заказ мы также учим его лучше понимать нас что мы хотим и он также учиться от нас принимать поощрения и признание. Т.е. пришло время где признание человека происходит не потому что он умеет рисовать или писать, а потому-что он сумел найти лаконичный запрос ИИ сделавшего за него работу.

    Джейсон Аллен занимает пост президента колорадской компании Incarnate Games, которая выпускает настольные игры. Он стал победителем проводимого в рамках ярмарки художественного конкурса в категории цифрового искусства, сообщается (PDF) на официальном сайте организаторов мероприятия. Представленная им на конкурс работа «Пространство оперного театра» (Théâtre D'opéra Spatial), которую он распечатал на холсте, действительно великолепна, и выглядит она так, будто написана настоящим мастером. На полотне представлена несколько странная композиция, напоминающая стоп-кадр какого-нибудь фантастического фильма: люди в классической одежде смотрят из оформленного в стиле барокко зала через огромный круглый иллюминатор на яркий, залитый солнцем пейзаж.

    Проблема в том, что Аллен этой картины не писал — за него это сделал алгоритм ИИ Midjourney. Синтетический разум создавал изображение, руководствуясь подсказками своего создателя, но сам Аллен цифровой кистью по виртуальному холсту не водил. Этот факт вызвал в соцсетях оживлённую дискуссию: художники и небезразличные к миру искусства люди обвинили победителя в том, что он приближает смерть творческих профессий — ситуацию назвали «чертовски поганой» и предрекли скорую бесполезность даже высококвалифицированным цифровым художникам.
    Я читала эту новость, и даже становится грустно... Все таки хочется более менее по-честному

  11. #31
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  12. #32
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  13. #33
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®