Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Советы тем, кто хочет стать фермером

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей общине более подробно. Что значит "неофициальное православие"? В чем отличие вашей веры от официального православия?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Дай Бог ей крепкой веры и спасения!!!
    Да вразумит нас всех Господь.
    Тоже интересно стало что такое неофицальное православие-старообрядцы что ли ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все прекрасно понимаете! Но всего здесь и сразу обычно не бывает. Надо выбирать.
    Я бы выбирал печки и свой колодец, как ценности первые. До школы и автобус добросит, а вот без воды ни туды ни сюды. Как приезжаю в город, пить не могу просто воду. Пью, как водку, - корчась.
    А я бы уже наверное не смогла бы без стиралки-автомат. Мы за водой ездим в заброшенную деревню, там родник. Летом там типа дач. Люди некоторые все лето живут, а на зиму уезжают. Газа там нет. Пасечник там знакомый, у него мед берем, хороший.

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей общине более подробно. Что значит "неофициальное православие"? В чем отличие вашей веры от официального православия?

    .
    Ну, это такая же разница, как между общими баптистами и отделенными. По поводу советской власти давний, не зарастающий до сих пор раскол, уже вроде исчерпавший себя,но старые люди пока не все могут принять новые веяния. В РПЦ такие держали свои тайные, катакомбные общины при советской власти, потом частично присоединились к зарубежной церкви, потом, после ее присоединения к Московской патриархии, опять остались сами по себе.
    Отличий вероисповедных никаких нет. Дело не в этом.
    При одних и тех же догматах и преданиях можно делать разные АКЦЕНТЫ.
    Народная религия делает акценты на святых, на чудесах, старцах, паломничествах и чудотворных иконах.И при тех же догматах можно все акценты перенести на Христа и Евангелие. Что и пытаются делать некоторые батюшки, но у них не особенно получается. Стихия народной веры их или приручает, перевоспитывает, или ломает, или выталкивает. Поэтому в официальной церкви я не вижу себя священником, а простым прихожанином - без проблем. Вера сердца у меня все равно будет своя, а не народная. Навязать другим я ее не смогу, и не хочу уже.
    да, и кроме того, в народной религии часто проявляет себя Иннушкин конфессионализм. Который, как Вы помните, может быть, для меня особенно неприемлем. Я и в нашей общине ХВЕ воспринимаюсь ими, как свой.

    Так и остаюсь христианином ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


  5. #44
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Пусть и вас хранит Господь, Вардан!
    Хотел спросить про форум. Если вы переедите в сельскую местность, смените обстановку, что будет с форумом? Вы его не забросите?
    Уж больно форум хорош. Без грязи, без ругани.
    Церковь это собрание верующих. Так что этот форум в каком то смысле является церковью.
    Ну, слава Богу, пока Он даёт мне силы и возможность поддерживать этот форум - я буду продолжать это делать, благо, сегодняшние технологии дают такую возможность даже с самых далёких окраин.

    Очень приятно слышать положительные отзывы, и слава Богу, во всем хорошем на форуме есть общее старание большинства участников. Может, я немного больше постарался, но скромно промолчу об этом.

    Очень похоже на церковь, очень рад такому сравнению, но всё же форум - это способ общения, а настоящая церковь - это куда люди ходят не виртуально, а совсем реально.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну и да, если Вардан переедет конкретно к нам, то проводной интернет провести здесь не так сложно. Качество было бы вполне доступным.
    Армяне у нас в поселке есть, в том числе наши знакомые, можно сказать: соседи. И более того: были даже еще до развала Союза здесь армяне. По фамилии Епископосян. А после развала еще подтянулись. Степень их евангелизации близка к нулю.
    Это меняет дело. То есть, мне достаточно интересно рассказывать о Спасении Божьем местным армянам.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  7. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я бы уже наверное не смогла бы без стиралки-автомат. Мы за водой ездим в заброшенную деревню, там родник. Летом там типа дач. Люди некоторые все лето живут, а на зиму уезжают. Газа там нет. Пасечник там знакомый, у него мед берем, хороший.
    Помилуйте, я же не против водопровода и машины стиральной! У меня такая же. И водопровод.
    Я не против водопровода, а против того, чтобы из него пить!
    Для этого необходим колодец.
    А стирать-то - хоть в портомойне.

  8. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Помилуйте, я же не против водопровода и машины стиральной! У меня такая же. И водопровод.
    Я не против водопровода, а против того, чтобы из него пить!
    Для этого необходим колодец.
    А стирать-то - хоть в портомойне.
    Так я про деревни где нет водопровода, а только колодцы. И где нет газа . В такой жить не смогла бы уже.

  9. #47
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Тоже интересно стало что такое неофицальное православие-старообрядцы что ли ?
    Ну это в принципе огромное скопление разных мелких общин, в основном "нового обряда", которые просто не имели и порвали с руководством Московской патриархии по чисто человеческим поводам.
    "Чисто человеческое" поведение иерархов МП далеко не всем же нравится, не так ли?
    А вера-то собственно там особо не при чем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так я про деревни где нет водопровода, а только колодцы. И где нет газа . В такой жить не смогла бы уже.
    А кто вам мешает насосик за три тысячи купить и на веревочке спустить его в колодец на час вашей стирки?

  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я и в нашей общине ХВЕ воспринимаюсь ими, как свой.

    Так и остаюсь христианином ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ.
    Я не делю верующих на конфессии. Главное вера во Христа, в какой бы ты общине не находился.

  11. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну это в принципе огромное скопление разных мелких общин, в основном "нового обряда", которые просто не имели и порвали с руководством Московской патриархии по чисто человеческим поводам.
    "Чисто человеческое" поведение иерархов МП далеко не всем же нравится, не так ли?
    А вера-то собственно там особо не при чем.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    А там Вы Священник что ли ? в этой общине
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  12. #50
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    А там Вы Священник что ли ? в этой общине
    Да. Рукоположен я был еще в 1990-м году. Три года служил в новом храме в Московской патриархии, пытался там такую евангельскую повестку навязать. Отменил торговлю в храме, ценники всякие. Оглашение перед крещением навязывал. Поссорился с верующими - с большинством, приобрел поддержку меньшинства. Потом перешел в Зарубежную церковь, провел там несколько счастливых в духовном отношении лет. Потом и там все развалилось.
    Теперь я понимаю, что все это было правильно и хорошо.
    Я был этакой Иннушкой в подряснике. И Господь просто выколотил из меня конфессионалиста. Взял вот так за шиворот и палкой выколотил.
    По-другому бы не получилось. Я не понимал. Жаждал совмещать конфессионализм и Евангелие. А это почти несовместимо.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  14. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да. Рукоположен я был еще в 1990-м году. Три года служил в новом храме в Московской патриархии, пытался там такую евангельскую повестку навязать. Отменил торговлю в храме, ценники всякие. Оглашение перед крещением навязывал. Поссорился с верующими - с большинством, приобрел поддержку меньшинства. Потом перешел в Зарубежную церковь, провел там несколько счастливых в духовном отношении лет. Потом и там все развалилось.
    Теперь я понимаю, что все это было правильно и хорошо.
    Я был этакой Иннушкой в подряснике. И Господь просто выколотил из меня конфессионалиста. Взял вот так за шиворот и палкой выколотил.
    По-другому бы не получилось. Я не понимал. Жаждал совмещать конфессионализм и Евангелие. А это почти несовместимо.
    о есть сейчас Вы вне конфессии ?. такая маленькая конфессия
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  15. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    о есть сейчас Вы вне конфессии ?. такая маленькая конфессия
    Нет, я православный. Внеконфессионалов здесь, на старом форуме видел - и я не хочу ходить их путями.
    Свою общинку конфессией не назовешь. Мы православные.
    Внеконфессионализму нужно противопоставить христианскую солидарность. Межобщинную дружбу. Чтобы могли дружить и общаться. А Господа славить - так, как уж приняли те и другие.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  17. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, я православный. Внеконфессионалов здесь, на старом форуме видел - и я не хочу ходить их путями.
    Свою общинку конфессией не назовешь. Мы православные.
    Внеконфессионализму нужно противопоставить христианскую солидарность. Межобщинную дружбу. Чтобы могли дружить и общаться. А Господа славить - так, как уж приняли те и другие.
    Под омофором кого ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  18. #54
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Аннета, здравствуйте! Давно не списывались. Все Вы ему верно пишете, так и есть. Просто зачем сразу про рынок и товарное производство? Начать нужно просто со своего огородика и ма-а-а-ленького хлева. Куда Вы так сразу?
    "Ма-а-а-ленький" не получится.
    Для того чтобы прокормить семью из 2-х человек нужно примерно 100 мясных коров или 50 молочных.

  19. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    "Ма-а-а-ленький" не получится.
    Для того чтобы прокормить семью из 2-х человек нужно примерно 100 мясных коров или 50 молочных.
    Корова вырядли меньше 5 тыс баксов стоит, полмиллиона купить 100, обзавестись помещениями для них, транспортом, техникой, да если покупка и обработка земли, услуги по всякому содержанию коров и их сбыту… миллиона 2 начальных вложений? Все в кредит?

  20. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Конечно, есть. И православный храм, и община ХВЕ. В обоих я у них прихожанин.
    Тимофей, Вы крещены со знамением иных языков?

  21. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я не против водопровода, а против того, чтобы из него пить!
    Для этого необходим колодец.
    Смотря где.
    Иногда в колодце можно найти и смертушку. Там и море бактерий и солей и металлов и т. д
    У нас на Байкале вода из под крана такая вкусная, что её можно продавать за юани.

  22. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Корова вырядли меньше 5 тыс баксов стоит,
    На эти деньги в России можно 5 коров купить.

    А то и все 10

  23. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На эти деньги в России можно 5 коров купить.
    На американщине Джин и Лиза покупают на эти деньги не более одной коровы, а сколько еще затрат на то чтобы ее перевозить, размещать, чтобы крыша была, кормить, убирать в товар превращать и продавать, и т.д. - 10 тысяч, может 20, трудно сказать. Ну и умножить на 100, вот и обозначаются суммочки порядка миллионов баксов. Кредит наверное школьные учителя взяли, а может наследство от феодалов.

  24. #60
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Друзья, я пока буду делиться идеями, и возможно, что кому-то будет полезно.

    Лично мне больше нравится садоводство, ибо животных пускать под нож жалею, немного начитался православного святого - индийского царевича Иоасафа.

    Вот, к примеру, подробно рассматривается идея выращивание фруктов >> Бизнес идея. Садоводство – выращивание фруктов с расчетами

    Плюсы:
    Высокий спрос на фрукты.
    Технология выращивания не сложная.
    Культуры плодоносят на протяжении 15-30 лет.
    Селекционерами выведены морозоустойчивые сорта.


    Минусы:
    Первых урожаев придется ждать не менее 3 лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®