Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Бог есть Бог, а вы нет

  1. #41
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Даже обсуждать это псевдоистину (ересь) не хочу , она осуждена еще древними соборами Карфагенским ,Второй Оранжский (Араузионский) собор
    Ну вы уже обсуждаете. Если вашего мнения здесь не будет, то никто ничего не потеряет, уверяю вас. Так что можете спокойно так же и дальше не обсуждать.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    По порядку. Сово МИР значит вы токуете именно буквально.
    вы вообще-то в словарях посмотрите значение слова "мир".
    Видите ли, в русском языке одно и тоже слово может иметь несколько БУКВАЛЬНЫХ значений.
    Например "мир" это отсутствие войны.

    Ах, и еще. Всеже вы ссылались на ВЗ при этом упрекнули меня что я мол в ВЗ, забавно. Касательно этого отрывка из ВЗ я вам дал ответ выше. Найдете думаю мой ответ.
    Конечно ссылалась на Ветхий завет,который вам ближе...с кем поведешься так сказать.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #43
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы вообще-то в словарях посмотрите значение слова "мир".
    Видите ли, в русском языке одно и тоже слово может иметь несколько БУКВАЛЬНЫХ значений.
    Например "мир" это отсутствие войны.

    Конечно ссылалась на Ветхий завет,который вам ближе...с кем поведешься так сказать.
    Ну с вашим буквализмом мы разобрались. Про ВЗ отвечать не хочу. Вы представляете желаемое за действительное Я не стремлюсь вам что то доказывать. У вас своя версия. Здесь страница ориентирована на именно библейское учение - под условным названием -кальвинизм. Кому не нравится и не интересно тот не участвует в обсуждении на этой странице и не приходит сюда. Нет проблем.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну с вашим буквализмом мы разобрались. Про ВЗ отвечать не хочу. Вы представляете желаемое за действительное Я не стремлюсь вам что то доказывать. У вас своя версия.
    у меня не версия, а Писания.
    Это у вас версия не подкрепленная Писанием.

    Здесь страница ориентирована на именно библейское учение - под условным названием -кальвинизм. Кому не нравится и не интересно тот не участвует в обсуждении на этой странице и не приходит сюда. Нет проблем.
    а какая у вас цель пропагандировать это ошибочное учение на форуме?

    «Но если вы не хотите служить Господу, тогда вы должны выбрать для себя сегодня, кому вы будете служить: будете ли вы служить богам, которым поклонялись ваши предки, когда жили на другой стороне Евфрата, или будете служить богам аморреев, на земле которых вы живёте. Вы должны сделать для себя выбор, я же и дом мой приняли решение. Мы будем служить Господу!» (Иисус Навин 24:15)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #45
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня не версия, а Писания.
    Это у вас версия не подкрепленная Писанием.

    а какая у вас цель пропагандировать это ошибочное учение на форуме?

    «Но если вы не хотите служить Господу, тогда вы должны выбрать для себя сегодня, кому вы будете служить: будете ли вы служить богам, которым поклонялись ваши предки, когда жили на другой стороне Евфрата, или будете служить богам аморреев, на земле которых вы живёте. Вы должны сделать для себя выбор, я же и дом мой приняли решение. Мы будем служить Господу!» (Иисус Навин 24:15)
    Не хочу спорить с вами у кого что, версия или что то иное. Я публикую для адекватных, мыслящих людей, коих к счастью не мало. Они могут не соглашаться , но реагировать и обсуждать в духе уважения и понимания

  7. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить с вами у кого что, версия или что то иное. Я публикую для адекватных, мыслящих людей, коих к счастью не мало. Они могут не соглашаться , но реагировать и обсуждать в духе уважения и понимания
    и вы показываете такой дух уважения.
    Впрочем выбора с кем общаться у вас априори не существует,так что и меня терпите...
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #47
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и вы показываете такой дух уважения.
    Впрочем выбора с кем общаться у вас априори не существует,так что и меня терпите...
    вы в очередной раз ошибаетесь. Вы всех мерите своей меркой. Но люди разные.

  9. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кальвинисты считают, что нет. Все остальные христиане считают, что да. В этом и разница, если брать глобально.
    Я надеюсь, Вы Гостья не верите в эту ересь Кальвинизма ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  10. #49
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить с вами у кого что, версия или что то иное. Я публикую для адекватных, ....
    Так нельзя, Артур, Вы часто бываете очень грубы, и тем более, так нельзя общаться с женщиной и ондой из редакторов форума.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  12. #50
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так нельзя, Артур, Вы часто бываете очень грубы, и тем более, так нельзя общаться с женщиной и одной из редакторов форума.
    Простите, а в чем моя грубость? Я не отвечаю хамством на хамство. Не реагирую на беспочвенные обвинения моей личности. Стараюсь вернуть собеседника от осуждения моей персоны к сути обсуждаемой темы. Напоминаю о том что каждый волен заходить или не заходить на странички которые ему или ей не нравится.Никого не оскорбляю, веду себя достаточно учтиво. Что не так? Простите.

  13. #51
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так нельзя, Артур, Вы часто бываете очень грубы, и тем более, так нельзя общаться с женщиной и одной из редакторов форума.
    Согласитесь что звание модератора или админа не дает право открыто оскорблять участника, тем что он как то думает не так как хочется модератору, или публикации какие то не такие какие хотелось бы тому же модератору. И пол здесь не может являться каким то исключением для подобного .. . Наши с вами точки зрения так же во многом расходятся, но вы не позволяете себе .. того о чем писал выше

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы Гостья не верите в эту ересь Кальвинизма ?
    Не верю. Не нашла подтверждения в Писании.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  16. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не верю. Не нашла подтверждения в Писании.
    Церковь не может ошибаться в учительстве , так что это ересь осуждена древними соборами и искать в Писании только время зря тратить
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  17. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Римлянам 9 просто ..Бог есть Бог, а вы нет. Поскольку Он Бог, Он делает все, что угодно Ему со Своим творением (Во спасении и осуждении).. И никто не имеет права просить объяснения, осуждать или не соглашаться с Ним, все они рассматриваются Им как НИЧТО... Он не нуждается ни в чьем мнении, ни о чем.. Это Бог библейский... James Nyahuye Guyo
    Это вы к чему?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это вы к чему?
    Это, похоже, очередная попытка апологии монергизма

    Монергизм — в христианском (преимущественно в кальвинистском и лютеранском[1]) учении о спасении альтернативная синергизму концепция, согласно которой человек спасается только благодаря действию благодати; идея божественного единоначалия в деле спасения.
    Учение восходит к Августину[2] и основывается на новозаветных свидетельствах обращения апостола Павла, а также на ветхозаветных источниках[3]. Протестантский историк церкви и богослов Ф.Шафф выделял два вида монергизма. Автором первого он назвал Августина и характеризовал как "божественный монергизм", в котором "вся слава принадлежит Богу, а сама свобода становится следствием благодати". Пелагианство же, по его мнению, учило "человеческому монергизму". Этот принцип "приписывал основные заслуги обращения человеку, а благодать сводил к внешнему, вспомогательному воздействию"[4].
    По мнению критиков, монергизм приводит к отрицанию свободы воли человека[5].
    Однако сам Павел говорит , люди сами отвергают и делают себя недостойными[6]

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Монергизм

  18. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  19. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Римлянам 9 просто ..Бог есть Бог, а вы нет. Поскольку Он Бог, Он делает все, что угодно Ему со Своим творением (Во спасении и осуждении).. И никто не имеет права просить объяснения, осуждать или не соглашаться с Ним, все они рассматриваются Им как НИЧТО... Он не нуждается ни в чьем мнении, ни о чем.. Это Бог библейский... James Nyahuye Guyo
    то есть, если по-божески подойти к написанному James Nyahuye Guyo, то это НИЧТО

    верно?

  20. #56
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    то есть, если по-божески подойти к написанному James Nyahuye Guyo, то это НИЧТО

    верно?
    Верно, как и мы с вами

  21. #57
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Христос Арминианства – одинаково предлагает спасение каждому человеку и делает «всё в его силах», чтобы привести грешника ко спасению. Его усилия и подвиг часто оказываются тщетными, потому что многие отвергают предложение.Христос Арминианства – не может возродить и спасти грешника, до тех пор, пока тот не выберет принять Христа по своей «свободной воле». Грешные люди, согласно Арминианству, имеют «свободную волю», которой они могут либо принять, либо отвергнуть Христа. Эта «свободная воля» является суверенной и неприкасаемой. Христос ничего не может с ней поделать.

  22. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Христос Арминианства – одинаково предлагает спасение каждому человеку и делает «всё в его силах», чтобы привести грешника ко спасению. Его усилия и подвиг часто оказываются тщетными, потому что многие отвергают предложение.Христос Арминианства – не может возродить и спасти грешника, до тех пор, пока тот не выберет принять Христа по своей «свободной воле». Грешные люди, согласно Арминианству, имеют «свободную волю», которой они могут либо принять, либо отвергнуть Христа. Эта «свободная воля» является суверенной и неприкасаемой. Христос ничего не может с ней поделать.
    Ну есть же в кальвинизме учение о предваряющей благодати. Только почему то кальвинисты считают, что предваряющая благодать дается не всем. Но если признать, что благодать идет от Бога и идет ко всем, и эта благодать делает человека способным принять веру и спасение, но не заставляет его это делать, то становится понятно как действует Бог и что зависит от человека. Бог дает человеку свободу выбора. И именно поэтому за отвержение спасения такое строгое наказание. Кальвинисты же учат, что Бог наказывает за неверие тех, кому Он сам не дал возможности уверовать. Как то не логично, не правда ли? И жестоко и не справедливо. А Бог справедлив. И если Он сам дал каждому возможность уверовать, но одни приняли веру и благодать и спасение , а другие отвергли Божий дар, то понятно, что они и виноваты. Кальвинизм же делает Бога виноватым в неверии людей.

  23. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Верно, как и мы с вами
    Если мы с вами - НИЧТО, то зачем тогда тут какие-то тезисы пишем?

  24. #60
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если мы с вами - НИЧТО, то зачем тогда тут какие-то тезисы пишем?
    А вы что из себя представляете, или я в сравнении с Триединным Богом? Ничто. Пыль. Сегодня есть а завтра нет и след простыл

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®