Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Результат социальных реформ в период Просвещения

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А откуда вы это взяли? Я про то за кем следовать...
    Из Писания.

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Из Писания.
    Из Писания? Так вы сказали что нужно следовать не Писанию а за Христом. Если для вас Писание не является чем то авторитетным, чем то где раскрывает Себя Бог народу Своему, то..... не вижу логики в ваших советах..тогда от чего вы следуете Писанию говоря что то об Иисусе? Короче... путаница в вашей логике... Сами ссылаетесь на Писание но советуете мне этому не следовать...(против вас лично ничего не имею, не подумайте пожалуйста)
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 20.06.2023 в 01:18.

  3. #23
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А может отреагируете по существу, или только ругаться умеете? Если план дал сбой, может ли это быть планом Бога? Или может быть план в другом?
    Простите, где вы в моих речах усмотрели ругань? Может акценты надо сменить при чтении, а то как в анегдоте получается про грузина. Знаете этот анегдот? Я не говорил что план дал сбой, вы опять сочиняете и приписываете мне. Я такого не утверждал и к этому не вел. Вы сами так решили, правда же?То что Бог задумал то сбудится, то произойдет во времени и никто и ничто этому помешать не может. Исходите в своих рассуждениях прежде всего из Божьих атрибутов. Тема: Первый тезис учения Божие избрание и осуждение (О Божием Предопределении) https://teolog.club/showthread.php?3...D0%B8%D0%B8%29
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 20.06.2023 в 01:16.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Простите, где вы в моих речах усмотрели ругань? Может акценты надо сменить при чтении, а то как в анегдоте получается про грузина. Знаете этот анегдот? Я не говорил что план дал сбой, вы опять сочиняете и приписываете мне. Я такого не утверждал и к этому не вел. Вы сами так решили, правда же?То что Бог задумал то сбудится, то произойдет во времени и никто и ничто этому помешать не может. Исходите в своих рассуждениях прежде всего из Божьих атрибутов. Тема: Первый тезис учения Божие избрание и осуждение (О Божием Предопределении)
    Я преподаю в Библейском Колледже и эти пять тезисов тоже очень хорошо знаю; от того и вопрос: Если Бог сотворил людей для славы Своей, откуда же взялось бесславие да еще в таком количестве? Явная ошибка в самом утверждении так как Бог сотворил людей не для славы Своей, а для чего-то другого. Не желаете подумать, для чего же? От этого ответа будет зависить и перелом в вашем мировоззрении, так как оно неверно.

  5. #25
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я преподаю в Библейском Колледже и эти пять тезисов тоже очень хорошо знаю; от того и вопрос: Если Бог сотворил людей для славы Своей, откуда же взялось бесславие да еще в таком количестве? Явная ошибка в самом утверждении так как Бог сотворил людей не для славы Своей, а для чего-то другого. Не желаете подумать, для чего же? От этого ответа будет зависить и перелом в вашем мировоззрении, так как оно неверно.
    По вашему для чего Бог сотворил людей? Давайте исходить из атрибутов Божьих. Надо начинать от сути.Бог Вечный, Неизменный, Суверенный, Свободный. Это лишь несколько Его качеств. Все что происходит и будет происходить все это в плане Господа. То есть Он не действует исходя из сложившейся ситуации так как Он... и далее мы вспоминаем Его атрибуты. Любая мысль в Боге она вечна и неизменна, любое Его намерение так же вечно и неизменно. Он от вечности определил определенное Им колличество людей для славы, а других на гнев. Именно ради избранных Иисус пошел на крест. Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
    (Еф.1:14) к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
    (2Фесс.2:14) да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
    (2Фесс.1:12) каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
    (Ис.43:7) Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
    (Ис.48:11)

  6. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я преподаю в Библейском Колледже и эти пять тезисов тоже очень хорошо знаю; от того и вопрос: Если Бог сотворил людей для славы Своей, откуда же взялось бесславие да еще в таком количестве? Явная ошибка в самом утверждении так как Бог сотворил людей не для славы Своей, а для чего-то другого. Не желаете подумать, для чего же? От этого ответа будет зависить и перелом в вашем мировоззрении, так как оно неверно.
    Если вы знаете эти тезисы то вы наверняка знаете причину написания этих тезисов, а именно что они были составлены как ответ на другие тезисы. Первые отдавали часть славы человеку, ответные тезисы настаивали на том о чем говорит Писание - вся слава Ему одному.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    По вашему для чего Бог сотворил людей? Давайте исходить из атрибутов Божьих. Надо начинать от сути.Бог Вечный, Неизменный, Суверенный, Свободный. Это лишь несколько Его качеств. Все что происходит и будет происходить все это в плане Господа. То есть Он не действует исходя из сложившейся ситуации так как Он... и далее мы вспоминаем Его атрибуты. Любая мысль в Боге она вечна и неизменна, любое Его намерение так же вечно и неизменно. Он от вечности определил определенное Им колличество людей для славы, а других на гнев. Именно ради избранных Иисус пошел на крест. Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
    (Еф.1:14) к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
    (2Фесс.2:14) да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
    (2Фесс.1:12) каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
    (Ис.43:7) Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
    (Ис.48:11)
    Вы говорите такими штампами, что аж смешно! Понимаете ли вы, что для Вечности совсем не играет роль, что-то временное? Уберите временное в перспективу Вечности и оно просто исчезнет, а значит только вечное имеет значение. Земля и все дела на ней сгорят, стихии разгоревшись, разрушатся; а что останется? Слава и бесславие людей, прекратятся. Останется, Церковь! Вот ради Нее и затевался весь сыр-бор! Хватит пока, а то переварить не сможете, слишком уж вы забиты предрассудками 500 летней давности.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если вы знаете эти тезисы то вы наверняка знаете причину написания этих тезисов, а именно что они были составлены как ответ на другие тезисы. Первые отдавали часть славы человеку, ответные тезисы настаивали на том о чем говорит Писание - вся слава Ему одному.
    Вы продолжаете махать мечем, как средневековый крестоносец! Смешно, ей Богу! Теории Арминиан тоже 500 лет и она тоже не выдерживает критики. Неужели вы думаете, что после этих двух, Бог больше не давал откровения никому? Я живу в Америке а это, пятисотлетняя история протестантизма. Я изучал библейские науки на основании этих пятисот лет и выводы очень отличаются от представлений этих двух, почтенных граждан старой Европы.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 20.06.2023 в 15:36.

  9. #29
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Обычно пятидесятники отпугивают возможную критику, внушая, что критика пятидесятников является непростительным грехом хулы на Духа Святого. Реформаты не боятся такой тактики запугивания. Не один раз в истории церкви лжеучителя пытались проникнуть в церковь, ссылаясь на Святого Духа. Известным примером является появление фанатиков во времена протестантской реформации 16 века, которые атаковали лютеран в Виттенберге. Это были «небесные пророки» и «ярые поклонники», заявлявшие о получении особых откровений от Святого Духа и чудесах. Меланхтон их боялся, но не Лютер. Когда они кричали: «Дух, Дух», Лютер говорил: «Я дам в морду вашему духу». Давид Энгелсма

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете махать мечем, как средневековый крестоносец! Смешно, ей Богу! Теории Арминиан тоже 500 лет и она тоже не выдерживает критики. Неужели вы думаете, что после этих двух, Бог больше не давал откровения никому? Я живу в Америке а это, пятисотлетняя история протестантизма. Я изучал библейские науки на основании этих пятисот лет и выводы очень отличаются от представлений этих двух, почтенных граждан старой Европы.
    Не менее смешны ваши доводы, особенно то как вы покрасовались своим изучением истории и жызнью в Америке. Ну очень железобетонный аргумент, ну очень.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение


    Не менее смешны ваши доводы, особенно то как вы покрасовались своим изучением истории и жызнью в Америке. Ну очень железобетонный аргумент, ну очень.
    А как насчет реального ответа, будет, нет?

  11. #31
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А как насчет реального ответа, будет, нет?
    Ответ может быть на какой то осмысленный содержательный вопрос. Я увидел лишь эмоциональную реакцию.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ответ может быть на какой то осмысленный содержательный вопрос. Я увидел лишь эмоциональную реакцию.
    Вообще-то я крайне не эмоционален, это мой минус. Вопрос такой: Можете ли вы представить ценность временного, для вечности? Слава и бесславие людей, временны и только Церковь, вечна. Это единственное, ради чего стоило создавать людей.

  13. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вообще-то я крайне не эмоционален, это мой минус. Вопрос такой: Можете ли вы представить ценность временного, для вечности? Слава и бесславие людей, временны и только Церковь, вечна. Это единственное, ради чего стоило создавать людей.
    А вы сами что думаете? Поробуйте сами ответить на свой вопрос. Я понимаю что вы пытаетесь продвинуть свой тезис. Лучше сразу напишите, не нужно вокруг да около ходить.

  14. #34
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вообще-то я крайне не эмоционален, это мой минус. Вопрос такой: Можете ли вы представить ценность временного, для вечности? Слава и бесславие людей, временны и только Церковь, вечна. Это единственное, ради чего стоило создавать людей.
    О моей позиции, вы пользуясь вашим образованием и местоположением, вы догадываетесь. Если вы думаете что своими размышлениями или мудрствованиями вы сможете переубедить меня то тщетно, если просто зашли поболтать, то болтайте, я не против, но не ждите что я поспешу давать вам ответы на ваши вопросы. У меня нет цели спорить. И тем более переубеждать кого либо.

  15. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А вы сами что думаете? Поробуйте сами ответить на свой вопрос. Я понимаю что вы пытаетесь продвинуть свой тезис. Лучше сразу напишите, не нужно вокруг да около ходить.
    Протестантизм начался не в России и Россия всегда пользовалась изысканиями наших теологов и библиологов. Тезисы это не мои, мне преподали их в Библейском Колледже. Жаль, что к вам доходит все несколько с запозданием. Поверьте мне, скоро эти же утверждения будут, с пеной у рта, повторять ваши сограждане. Некоторые будут выдавать их за свои, но вы будете предупреждены. Еще остались и у нас несколько объединений, которые не торопятся расставаться с прошлым предубеждением, однако их меньшинство. Церковь - вот главная цель творения и следует изучать, каковой она должна быть и, что из этого следует. Теории Кальвина и Арминия рассыпаются, как кипяток на морозе! Но если не хотите, я не буду вам навязываться.

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он умер за всех, создав потенциал для спасения каждого, но не отменил свободу выбора. Что здесь названо провалом? Бог это провалом не считает. Вы не можете решать за Бога, Он вам такого права не давал!
    Он умер не за всех, а за каждого.
    Решать за Бога мы не можем, Он нам такого права не давал.
    Но, зато, он дал Вам право решать за себя. Потому что именно Вы, как личность, представляете перед Богом Человека, как явление.

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Он умер не за всех, а за каждого.
    Решать за Бога мы не можем, Он нам такого права не давал.
    Но, зато, он дал Вам право решать за себя. Потому что именно Вы, как личность, представляете перед Богом Человека, как явление.
    Я это написал в рамках спора об отсутствии, или наличие предопределения.

  18. #38
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Протестантизм начался не в России и Россия всегда пользовалась изысканиями наших теологов и библиологов. Тезисы это не мои, мне преподали их в Библейском Колледже. Жаль, что к вам доходит все несколько с запозданием. Поверьте мне, скоро эти же утверждения будут, с пеной у рта, повторять ваши сограждане. Некоторые будут выдавать их за свои, но вы будете предупреждены. Еще остались и у нас несколько объединений, которые не торопятся расставаться с прошлым предубеждением, однако их меньшинство. Церковь - вот главная цель творения и следует изучать, каковой она должна быть и, что из этого следует. Теории Кальвина и Арминия рассыпаются, как кипяток на морозе! Но если не хотите, я не буду вам навязываться.
    а вы не судите по себе....я про пену у рта. И при чем здесь Россия? Почему не Таджикистан, или Уругвай? Теория Кальвина? А что, у него была какая то теория? Хм.... этому вас в этом коллежде научили? Хм... ( я так понимаю вы проталкиваете чужие тезисы, которыми вас скормили в этом... колледже) Можете не отвечать.

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    а вы не судите по себе....я про пену у рта. И при чем здесь Россия? Почему не Таджикистан, или Уругвай? Теория Кальвина? А что, у него была какая то теория? Хм.... этому вас в этом коллежде научили? Хм... ( я так понимаю вы проталкиваете чужие тезисы, которыми вас скормили в этом... колледже) Можете не отвечать.
    Хотелось бы по существу. Зачем эти упреки? Они не отвечают на поставленные вопросы!

  20. #40
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по существу. Зачем эти упреки? Они не отвечают на поставленные вопросы!
    Дык я по существу. На ваш комент ответил. Очень по существу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®