Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Результат социальных реформ в период Просвещения

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Дык я по существу. На ваш комент ответил. Очень по существу.
    А по существу вопроса? Может ли что-то временное иметь значение для Вечности? Что, кроме Церкви, остается вечным после сожжения Земли?

  2. #42
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А по существу вопроса? Может ли что-то временное иметь значение для Вечности? Что, кроме Церкви, остается вечным после сожжения Земли?
    Если что то хотите продекларировать то делайте это сразу. Я же просил вас.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если что то хотите продекларировать то делайте это сразу. Я же просил вас.
    Я уже все сказал. Если не заинтересовало, игнорируйте.

  4. #44
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я уже все сказал. Если не заинтересовало, игнорируйте.
    тогда не задавайте мне вопрос. Вы же именно мне адресуете... Определитесь.. Или ясно опишите то что хотите или оставьте свои вопросы... Я же попросил вас.

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    тогда не задавайте мне вопрос. Вы же именно мне адресуете... Определитесь.. Или ясно опишите то что хотите или оставьте свои вопросы... Я же попросил вас.
    Я подумал: а вдруг вы еще интересуетесь и не убиты полностью предубеждением?! Тогда вы конечно же заинтересуетесь предложенными вам вопросами. Ну, если я ошибся, черствейте дальше в вашем предубеждении. Насильно мил не будешь.

  6. #46
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я подумал: а вдруг вы еще интересуетесь и не убиты полностью предубеждением?! Тогда вы конечно же заинтересуетесь предложенными вам вопросами. Ну, если я ошибся, черствейте дальше в вашем предубеждении. Насильно мил не будешь.
    Мы в колледжах не обучались и в Америке не проживаем, таких преимуществ перед вами не имеем. Мы люди простые, 3 класса образования, не то что вы. Поэтому хотелось бы что бы вы как такой великий снизошли до нашего уровня и поведали бы нам, а что собственно вы хотите сказать то? Вы выдумали какие то вопросы, не понятно из чего следующие и хотите что бы я вам ответил не понятно их чего сложенные ваши вопросы. Вы что то там в себе решили , утвердили и теперь хотите что бы я ваши фантазии как то поддержал в виде ответа. Странный вы. С какой стати эти ваши...... цкие вопросы должны быть интиресны? Назовите хоть одну причину. Причины что вы учились в колледже и и живете в Америке уже были.

  7. #47
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я подумал: а вдруг вы еще интересуетесь и не убиты полностью предубеждением?! Тогда вы конечно же заинтересуетесь предложенными вам вопросами. Ну, если я ошибся, черствейте дальше в вашем предубеждении. Насильно мил не будешь.
    Попробуйте изложить свои вопросы в профессиональной форме.
    Может быть, тогда Ваши вопросы станут понятны и интересны Артуру или другим форумчанам.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Из Писания? Так вы сказали что нужно следовать не Писанию а за Христом. Если для вас Писание не является чем то авторитетным, чем то где раскрывает Себя Бог народу Своему, то..... не вижу логики в ваших советах..тогда от чего вы следуете Писанию говоря что то об Иисусе? Короче... путаница в вашей логике... Сами ссылаетесь на Писание но советуете мне этому не следовать...(против вас лично ничего не имею, не подумайте пожалуйста)
    Бог раскрывается через живого Христа - Параклета.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Попробуйте изложить свои вопросы в профессиональной форме.
    Может быть, тогда Ваши вопросы станут понятны и интересны Артуру или другим форумчанам.
    Странно, я думал подобные темы не интересуют людей, а только их личные предпочтения. Хорошо, только я не люблю говорить длинно, попробуйте понять.
    1. Теории Кальвина и Арминия не отвечают на главный вопрос; для чего сотворил Бог Землю и людей на ней живущих? (Если вы следили за нашей беседой, то видели, что ответ кальвиниста не соответствует реальности.)
    2. Ничто временное не может иметь важность для Вечности так как, исчезает в перспективе Вечности. А значит:
    3. Для дальнейшего творения (Иак.3;18) Богу понадобилась Жена и Он создал Землю, как составляющую процесса. Жену нельзя сделать (тогда она будет роботом), нельзя заставить быть женой (тогда она будет пленницей), нельзя купить (будет рабыней), а можно только вырастить.
    4. Так как жена должна быть соответственной своему мужу и обладать его же качествами (Быт. 1;18), то и Бог мог только вырастить Себе Жену, а для этого нужна была среда обитания.
    5. Только принцип взаимной любви может стать решающим фактором для объединения супругов, который и работает до сих пор и является главным условием для вхождения человека в Церковь.
    6. Все качества Самого Бога должны быть присущи Его Невесте (1Иоан. 3;2), а значит и свобода выбора и возможность отвержения Божьей Любви, для чего и было посажено Дерево Познания Добра и Зла.
    7. Сатана был специально создан для обеспечения этого же принципа, чтобы в искушениях а не в невозможности, испытывалась истинность чувства людей, входящих в Церковь.
    Хватит пока. Одна просьба: рассуждать о всей концепции в целом а не цепляться за слова или выражения. На цеплячки отвечать не буду.

  10. #50
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Странно, я думал подобные темы не интересуют людей, а только их личные предпочтения. Хорошо, только я не люблю говорить длинно, попробуйте понять.
    1. Теории Кальвина и Арминия не отвечают на главный вопрос; для чего сотворил Бог Землю и людей на ней живущих? (Если вы следили за нашей беседой, то видели, что ответ кальвиниста не соответствует реальности.)
    2. Ничто временное не может иметь важность для Вечности так как, исчезает в перспективе Вечности. А значит:
    3. Для дальнейшего творения (Иак.3;18) Богу понадобилась Жена и Он создал Землю, как составляющую процесса. Жену нельзя сделать (тогда она будет роботом), нельзя заставить быть женой (тогда она будет пленницей), нельзя купить (будет рабыней), а можно только вырастить.
    4. Так как жена должна быть соответственной своему мужу и обладать его же качествами (Быт. 1;18), то и Бог мог только вырастить Себе Жену, а для этого нужна была среда обитания.
    5. Только принцип взаимной любви может стать решающим фактором для объединения супругов, который и работает до сих пор и является главным условием для вхождения человека в Церковь.
    6. Все качества Самого Бога должны быть присущи Его Невесте (1Иоан. 3;2), а значит и свобода выбора и возможность отвержения Божьей Любви, для чего и было посажено Дерево Познания Добра и Зла.
    7. Сатана был специально создан для обеспечения этого же принципа, чтобы в искушениях а не в невозможности, испытывалась истинность чувства людей, входящих в Церковь.
    Хватит пока. Одна просьба: рассуждать о всей концепции в целом а не цепляться за слова или выражения. На цеплячки отвечать не буду.
    Как я и предполагал изначально у вас есть некая парадигма, некая своя версия и вы ищите тех кто бы ее разделял с вами или тех кто согласится принять это... на веру. То есть вам хочется обсудить вашу версию. Но мне она не интересна. Простите.

  11. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Как я и предполагал изначально у вас есть некая парадигма, некая своя версия и вы ищите тех кто бы ее разделял с вами или тех кто согласится принять это... на веру. То есть вам хочется обсудить вашу версию. Но мне она не интересна. Простите.
    Я вообще-то, не с вами разговариваю...

  12. #52
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я вообще-то, не с вами разговариваю...
    Зато я с вами разговариваю. Вы пишите под темой которую ваш покорный слуга опубликовал. И простите, вашего разрешения отвечать или не отвечать я не просил.

  13. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Зато я с вами разговариваю. Вы пишите под темой которую ваш покорный слуга опубликовал. И простите, вашего разрешения отвечать или не отвечать я не просил.
    Мы же кажется, распрощались???

  14. #54
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мы же кажется, распрощались???
    Ключевое в вашем утверждении слово "кажется" Я бдю

  15. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ключевое в вашем утверждении слово "кажется" Я бдю
    Странная липучка, невозможно отбиться!!! Оставьте в покое, дайте с людьми нормальными поговорить!

  16. #56
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Странная липучка, невозможно отбиться!!! Оставьте в покое, дайте с людьми нормальными поговорить!
    Поаккуратнее. Попредержите свой язык.

  17. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее. Попредержите свой язык.
    Ну вот, опять...

  18. #58
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Во времена протестантской Реформации Мартин Лютер написал книгу под названием “Рабство воли”. Эта книга была написана человеку по имени Эразм, как ответ, направленный против его учения о том, что, якобы, человек обладает свободой воли, то есть способностью выбирать или отвергать спасение. Лютер написал Эразму, что именно этот вопрос о свободе воли является самым важным вопросом Реформации. Он сказал: «… ты [то есть Эразм] один из всех напал на главное, на самую суть спора. Ты не досаждаешь мне не имеющими к этому делу отношения вопросами о папстве, чистилище, об индульгенциях и тому подобных пустяках, за которые до сих пор почти все за мной напрасно охотились. Ты один-единственный увидел суть дела и схватил за горло — я тебе за это от души благодарен.»

    Вопреки тому, о чем писал Лютер, учение Эразма о свободе воли стало учением большей части современного протестантизма. Свобода воли — это:

    (1) Отрицание предопределения. Предопределение означает, что Божья воля (Божий выбор) определяет все, включая всех тех, кто будет спасен (Ефесянам 1:3-6). Свобода воли учит, что в спасении решающим фактором является выбор человека.

    (2) Отрицание библейской истины о том, что спасительная вера есть дар Божий (Ефесянам 2:8-10). Свободная воля учит, что вера — это собственное решение человека довериться Христу.

    3) Отрицание истины о том, что Христос умер только за Свой народ (Матфея 1:21). Свободная воля учит, что Христос умер за всех без исключения людей и что теперь их спасение зависит от их «свободного» решения принимать или отвергать Христа.

    Вера в свободу воли также проявляет себя в том виде проповеди и евангелизации, которые наиболее популярны сегодня, когда грешников умоляют принять Христа, призывая к алтарю, взывая и провозглашая время принятия решения, побуждая поднять руку, используя при этом и другие «тактические» приемы, чтобы убедить людей к подобным вещам. Все это предполагает, что спасение человека зависит от его собственного выбора.

    Мы верим, что воля человека находится в рабстве греха и что он не только не может творить добро, но даже не может хотеть (желать) этого (Римлянам 8:7-8). Особенно он не способен совершить величайшее благо из всех благ – избрать Бога и Христа.

    Поэтому мы верим, что человек не может верить во Христа, «если Отец не привлечет его ко Христу» (Иоанна 6:44).

    Мы также верим, что не человеческая, но суверенная и вечная воля Бога (предопределение) является решающим фактором в нашем спасении (Деяния 13:48; Филиппийцам 2:13).

    Какой же тогда смысл в проповеди Евангелия ко всем людям? Это «сила Божия ко спасению» (Римлянам 1:16), путь, посредством которого Бог дает веру и покаяние всем тем, кого Он от вечности избрал и искупил во Христе. Да будет эта сила ко спасению многих!

  19. #59
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Странно, я думал подобные темы не интересуют людей, а только их личные предпочтения. Хорошо, только я не люблю говорить длинно, попробуйте понять.
    1. Теории Кальвина и Арминия не отвечают на главный вопрос;
    Значит, будем думать сами.

    для чего сотворил Бог Землю и людей на ней живущих?
    Вопросы "для кого", "для чего", "почему", "зачем" и т. п. не применимы к Всемогущему Богу.
    Любой акт Божьей воли является вещью в себе и не нуждается в причинах и предпосылках.

    (Если вы следили за нашей беседой, то видели, что ответ кальвиниста не соответствует реальности.)
    А должен соответствовать реальности?
    Тогда это будет не кальвинист, а атеист.

    2. Ничто временное не может иметь важность для Вечности так как, исчезает в перспективе Вечности.
    Всё обстоит ровно наоборот.
    Это Вечность является мерой измерения временного и поэтому при отсутствии временного, Вечность просто ни на что не нужна.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Значит, будем думать сами.

    Вопросы "для кого", "для чего", "почему", "зачем" и т. п. не применимы к Всемогущему Богу.
    Любой акт Божьей воли является вещью в себе и не нуждается в причинах и предпосылках.
    .
    Откуда взят подобный вывод? Бог открывает Себя людям через Свое Слово; зачем же Он тогда делает это?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Значит, будем думать сами.


    А должен соответствовать реальности?
    Тогда это будет не кальвинист, а атеист.
    Даже не понял, почему же это?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Значит, будем думать сами.


    Всё обстоит ровно наоборот.
    Это Вечность является мерой измерения временного и поэтому при отсутствии временного, Вечность просто ни на что не нужна.
    Бог вечен независимо от чего-то временного и Он был все таки нужен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®