Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 29 из 48 ПерваяПервая ... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #561
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Сын человеческий от рождение до воскресения

    Через воскресение открылся сыном Божиим во славе
    Ну, во-первых, не через воскресение. Разве Иисус не был до воскресения Сыном Божьим? Был, например:

    Мат 16:15-17: "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"

    И так, если Вы не знаете элементарного, то даже не знаю на каком языке с Вами разговаривать.

    Не все ли люди - сыны Божии? Да, может и не все подряд, но верующие точно:

    Гал 3:26: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"

    Если не все верующие, то точно водимые Духом Божиим:

    Рим 8 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

    Ну и ещё:

    Лук 20:35-36: "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

    Разве один Иисус - Сын Божий? Нет, но Вы и этого не знаете.
    Смена образа
    Будучи образом Божиим принял образ раба -образ человека
    Два образа нельзя иметь одновременно
    Да ну! А, например, любой муж своей жены - чей образ? Читаем:

    1Кор 11:7: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."

    Апостол утверждает, что не только один Иису есть образ Божий, но и муж, может и не вообще какой любой, но иудейский точно.

    А если человек сотворён по образу Божьему:
    Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.", то непонятно чей второй образ Вы имеете в виду, образ кого? Обезьяны, что ли? Ну Вы фантазёр и выдумщик!

    Так что и в этом у Вас тоже недостаточно знаний для целостной картинки, поэтому Вы и спорите. Но стоит почитать чуть больше, чем Вы до этого читали, как туман однобокости и недостатка знания рассеется и многое доселе незнакомое неизбежно прояснится.

  2. #562
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не через воскресение. Разве Иисус не был до воскресения Сыном Божьим? Был, например:

    Мат 16:15-17: "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"

    И так, если Вы не знаете элементарного, то даже не знаю на каком языке с Вами разговаривать.

    Не все ли люди - сыны Божии? Да, может и не все подряд, но верующие точно:

    Гал 3:26: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"

    Если не все верующие, то точно водимые Духом Божиим:

    Рим 8 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

    Ну и ещё:

    Лук 20:35-36: "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

    Разве один Иисус - Сын Божий? Нет, но Вы и этого не знаете.

    Да ну! А, например, любой муж своей жены - чей образ? Читаем:

    1Кор 11:7: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."

    Апостол утверждает, что не только один Иису есть образ Божий, но и муж, может и не вообще какой любой, но иудейский точно.

    А если человек сотворён по образу Божьему:
    Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.", то непонятно чей второй образ Вы имеете в виду, образ кого? Обезьяны, что ли? Ну Вы фантазёр и выдумщик!

    Так что и в этом у Вас тоже недостаточно знаний для целостной картинки, поэтому Вы и спорите. Но стоит почитать чуть больше, чем Вы до этого читали, как туман однобокости и недостатка знания рассеется и многое доселе незнакомое неизбежно прояснится.
    Был но не во славе тела бессмертного

    1Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем


    Был скрытым

    Все людй согрешили в Адаме и лишены славы Божией

    Бесславные боги

  3. #563
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос человек, как посредник.
    Божество Иисуса не может быть воспринято без Его человества.
    Божество Иисуса - Отец, а Иисус - человек, посланный Богом:
    Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."
    Нет в Библии выражения
    "божество Иисуса" - это выдумка, а значит ересь.
    Отцом определяется Бог для тех, кто по благодати Христа устанавливает отношения к Богу, как к Отцу.
    Балабольство, отсутствующее в Библии, не раскрывающее ни сути, ни смысла.
    Но ни одного из сынов по благодати нельзя назвать единородным сыном, как Христа.
    Кого ещё из сынов Вы знаете, много ли их?
    А просто так, значит, можно. Ну это же отлично!
    Христос - Бог по природе...
    По какой природе? Как мы это можем определить?
    , а остальные сыны Божии - боги по благодати. Поэтому к Богу Моему и к Богу вашему.
    Нет, не поэтому, а потому:

    1) Исх 20:2-3: "Я Господь (Иегова), Бог твой, ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

    Кто Бог по первой заповеди? Иегова! Кто ещё может быть Богом? Никто! Хотя Вам Бог, как я вижу, не указ.

    2) Ин 4:24: "Бог есть дух ..."

    А Иисус - дух? Нет:

    Лук 24:39: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

    3) Чис 23:19: "Бог не человек ... и не сын человеческий..."

    А Иисус человек и сын человеческий:

    Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога ..."

    Мат 16:13: "..., Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?"

    Вы мне постоянно будете одну и ту же свою ересь копипастить, вне зависимости от ответных цитат Библии?
    Так что не может Иисус быть Богом, так как Бог один и на небесах, а Иисус христианам брат, как и они Ему. А вы там что, собаки что ли, человека, пусть и неординарного, Богом считать?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  5. #564
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Был но не во славе тела бессмертного

    1Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем
    Ну так да, открылся Сыном Божиим в:
    1) Силе.
    2) По духу святыни.
    3) Через воскресение из мертвых.
    Был скрытым
    Тайный агент Бога? Скрывал Свою личность, как агенты КГБ?
    Все людй согрешили в Адаме и лишены славы Божией

    Бесславные боги
    Это примерно, как фильм Тарантино? Ну да.

  6. #565
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Божество Иисуса - Отец, а Иисус - человек, посланный Богом:
    Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."
    Нет в Библии выражения
    "божество Иисуса" - это выдумка, а значит ересь.

    Балабольство, отсутствующее в Библии, не раскрывающее ни сути, ни смысла.

    Кого ещё из сынов Вы знаете, много ли их?
    А просто так, значит, можно. Ну это же отлично!

    По какой природе? Как мы это можем определить?
    Нет, не поэтому, а потому:

    1) Исх 20:2-3: "Я Господь (Иегова), Бог твой, ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

    Кто Бог по первой заповеди? Иегова! Кто ещё может быть Богом? Никто! Хотя Вам Бог, как я вижу, не указ.

    2) Ин 4:24: "Бог есть дух ..."

    А Иисус - дух? Нет:

    Лук 24:39: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

    3) Чис 23:19: "Бог не человек ... и не сын человеческий..."

    А Иисус человек и сын человеческий:

    Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога ..."

    Мат 16:13: "..., Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?"

    Вы мне постоянно будете одну и ту же свою ересь копипастить, вне зависимости от ответных цитат Библии?
    Так что не может Иисус быть Богом, так как Бог один и на небесах, а Иисус христианам брат, как и они Ему. А вы там что, собаки что ли, человека, пусть и неординарного, Богом считать?
    Христос и есть Иегова. Он Сам и говорит об этом, называя себя Иеговой.
    Да и в имени Иегошуа это чётко прослеживается.

    Человеком он является в функции посредника, а Богом - по своей сущности.

  7. #566
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Идет речь о времени Его обнищания

    Оставил славу которую имел у Отца

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Все переводчики без духа Святого

    Кто без духа Святого тот ничего не значащий в церкви Христовой
    Как Бог - не оставил. слава Единородного

    Прославление Христа в НЗ идёт на уровне воплощённого.

  8. #567
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    То есть, по-вашему, все переводчики это болваны, поэтому надо выучить арамейский и самому пытаться понять? Да вам лично до многих переводчиков ещё топтать и топтать, а про то, что Помазание учит, вы, адвентисты, и слыхом не слышали, хотя 1 Иоанна 2:27 об этом прямо говорит. Так же для вас ничего не значат упомянутые в 12 и 14 главах Первого к Коринфянам дары Святого Духа, дающие сверхъестественное назилание и знание. Уж точно Павел коринфянам на их родном греческом, а не на арамейском писал. И проповедовал им на греческом, в результате чего они уверовали, как и галаты, коих он предупреждает против увлечения иудейством и законничеством. Павел говорит, что всё это тщета, сор, а вы начитались какого-то квазидуховного бреда
    Переводчикам доверять нельзя. Их нужно проверять, а для этого надо самому знать иврит, арамит и койне.

  9. #568
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну так да, открылся Сыном Божиим в:
    1) Силе.
    2) По духу святыни.
    3) Через воскресение из мертвых.

    Тайный агент Бога? Скрывал Свою личность, как агенты КГБ?

    Это примерно, как фильм Тарантино? Ну да.
    Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо
    Евангелие от Иоанна 10:24 — Ин 10:24: https://bible.by/verse/43/10/24/

  10. #569
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как Бог - не оставил. слава Единородного

    Прославление Христа в НЗ идёт на уровне воплощённого.
    а. 4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира

    Почему -имел а не -имею

  11. #570
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    а. 4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира

    Почему -имел а не -имею
    Не имею в воплощенном состоянии. После Вознесения прославляется богочеловек ( то есть, в том числе, и тело).

    Как Бог Он носитель славы, которая у Него прежде бытия мира. Её и видели на Фаворе

    “...мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца...” (Ин 1:14, РСП)

  12. #571
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Переводчикам доверять нельзя. Их нужно проверять, а для этого надо самому знать иврит, арамит и койне.
    Ага, а себе, дубине стаеросовой, для которой это и близко не родные языки, доверять можно, да? Ржу, валяясь под столом. Да вы переводчик гораздо хуже, чем профессиональные лингвисты. Вам до них ещё топтать и топтать. Так что не смешите свои тапки. Эксперт доморощенный.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


  14. #572
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Ага, а себе, дубине стаеросовой, для которой это и близко не родные языки, доверять можно, да? Ржу, валяясь под столом. Да вы переводчик гораздо хуже, чем профессиональные лингвисты. Вам до них ещё топтать и топтать. Так что не смешите свои тапки. Эксперт доморощенный.
    Речь идёт о методе. Если не знать языка, то легко пасть жертвой некорректного перевода. Поэтому нужно учить библейские языки - в пределах того, что написано в Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Ага, а себе, дубине стаеросовой, для которой это и близко не родные языки, доверять можно, да? Ржу, валяясь под столом. Да вы переводчик гораздо хуже, чем профессиональные лингвисты. Вам до них ещё топтать и топтать. Так что не смешите свои тапки. Эксперт доморощенный.
    Речь идёт о методе. Если не знать языка, то легко пасть жертвой некорректного перевода. Поэтому нужно учить библейские языки - в пределах того, что написано в Библии.

  15. #573
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Речь идёт о методе. Если не знать языка, то легко пасть жертвой некорректного перевода. Поэтому нужно учить библейские языки - в пределах того, что написано в Библии.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Речь идёт о методе. Если не знать языка, то легко пасть жертвой некорректного перевода. Поэтому нужно учить библейские языки - в пределах того, что написано в Библии.
    Да можно и знать язык, но не в совершенстве. Куда вы лезете? Вы хоть знаете, что помимо чтения Писаний есть откровения, видения, пророческое слово? На каком языке Павел писал к коринфянам? Неужели на арамейском, иврите или койне? Кого выдурите? Себя родимого.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


  17. #574
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо
    Евангелие от Иоанна 10:24 — Ин 10:24: https://bible.by/verse/43/10/24/
    Мои вопросы на эту тему рассеяла информация, что иудеи ждали двух мессий: одного, подобного Илие, а второго царя. Если Иисус царём стать отказался, значит Он - Илия.

    Некоторые выдержки:

    "...Во времена Иисуса евреи ждали двух мессий: первосвященника и царя... Как свидетельствует Евангелия, Иисус по отцу принадлежал к роду Давида, а по матери к роду Аарона - первого священника. Таким образом, Иисус, являясь потомков обоих родов, не мог не привлечь к себе внимания..."

    Ссылка на один из многих источников:
    https://proza-ru.turbopages.org/proz...2016/01/29/545
    Поищите про двух мессий и мир не останется прежним.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  19. #575
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос и есть Иегова. Он Сам и говорит об этом, называя себя Иеговой.
    ...
    Это:
    1) Больной бред сумашедшего!
    2) Заведомая ложь!
    3) Бездумное повторение навешанной лапши на уши.
    Какой Вам пункт подходит?
    Ну или предъявите данные слова Иисуса.
    Да и в имени Иегошуа это чётко прослеживается
    Имя Всевышнего много где прослеживается, но это не повод считать Богом всё, где Имя прослеживается, например:

    Быт 22 "И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится."

    Гора - Бог, по-Вашему? Ну а что, Имя чётко прослеживается же!

    Или:
    Исх 17:15: "И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси."

    В сомне Богов прибавляется, теперь и жертвенник - тоже Бог. Продолжать?

    Охозия - Яхве поддерживает.
    Исаия - Спасение Яхве.*
    Михей - Кто подобен Яхве?
    Елисей - Бог спасет. Илия - Яхве Бог...

    Эдак Богов наберём немало и станем снова язычниками, если следовать Вашим прибабахам.

    Человеком он является в функции посредника, а Богом - по своей сущности
    Иисус учил иначе, что я Вам приводил, но Вам плевать, и Апостолы были иного мнения:
    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос...", на что Вам тоже плевать, хотя Вам это прекрасно известно.
    Вы не верите Христу и Апостолам? Кто Вы, что за вера такая, отвергающая слова Христа и Апостолов?
    Как этот Ваш сатанизм называется?

    Или приведите основания считать сущность Иисуса Богом. Где так сказано? Нигде, кроме Вашей секты?

  20. #576
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос...", ?
    ну да...Бог Отец - один,Господь Иисус - один и ещё есть Дух Святой - тоже один.
    А все вместе - Троица.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #577
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это:
    1) Больной бред сумашедшего!
    2) Заведомая ложь!
    3) Бездумное повторение навешанной лапши на уши.
    Какой Вам пункт подходит?
    Ну или предъявите данные слова Иисуса.

    Имя Всевышнего много где прослеживается, но это не повод считать Богом всё, где Имя прослеживается, например:

    Быт 22 "И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится."

    Гора - Бог, по-Вашему? Ну а что, Имя чётко прослеживается же!

    Или:
    Исх 17:15: "И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси."

    В сомне Богов прибавляется, теперь и жертвенник - тоже Бог. Продолжать?

    Охозия - Яхве поддерживает.
    Исаия - Спасение Яхве.*
    Михей - Кто подобен Яхве?
    Елисей - Бог спасет. Илия - Яхве Бог...

    Эдак Богов наберём немало и станем снова язычниками, если следовать Вашим прибабахам.


    Иисус учил иначе, что я Вам приводил, но Вам плевать, и Апостолы были иного мнения:
    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос...", на что Вам тоже плевать, хотя Вам это прекрасно известно.
    Вы не верите Христу и Апостолам? Кто Вы, что за вера такая, отвергающая слова Христа и Апостолов?
    Как этот Ваш сатанизм называется?

    Или приведите основания считать сущность Иисуса Богом. Где так сказано? Нигде, кроме Вашей секты?
    Большинство христианских конфессий утверждают, что Иисус Христос совмещает в себе две природы: божественную и человеческую, являясь и Богом, и человеком (Богочеловеком). При этом ряд течений христианства (монофизиты, монофелиты, монархиане и др.) указывали иные взгляды на сущность Иисуса.

  22. #578
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да...Бог Отец - один,Господь Иисус - один и ещё есть Дух Святой - тоже один.
    А все вместе - Троица.
    ну да... Только Троицы нет в Библии нигде. Да и Святой Дух может оказаться состоящим из множества духов Божьих.
    Вы специально тему для споров подкидываете?

  23. #579
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Большинство христианских конфессий утверждают, что Иисус Христос совмещает в себе две природы: божественную и человеческую, являясь и Богом, и человеком (Богочеловеком). При этом ряд течений христианства (монофизиты, монофелиты, монархиане и др.) указывали иные взгляды на сущность Иисуса.
    Что мне учения человеческие подсовываете? Они мне на данный момент уже неинтересны и на проблемные вопросы ни капли не отвечают.

    1) Вы не предъявили слова Иисуса, где Он называет Себя Иеговой.

    Вы не ответили на вопросы:
    2) Кто Вы, что за вера такая, отвергающая слова Христа и Апостолов?
    3) Как этот Ваш сатанизм называется?

    4) Вы не привели ни одного основания считать сущность Иисуса Богом и не привели, где так сказано.

    Давайте Вы сначала будете доказывать Писанием каждую свою ересь, чтоб не я это делал - делать мне нечего. И давайте Вы не будете повторять мне то, что уже опровергнуто мной ранее. Что за шарманка такая, крутить по кругу одни и те же глупости и ереси, делая вид, как будто Вам не отвечали?

  24. #580
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Что мне учения человеческие подсовываете? Они мне на данный момент уже неинтересны и на проблемные вопросы ни капли не отвечают.

    1) Вы не предъявили слова Иисуса, где Он называет Себя Иеговой.

    Вы не ответили на вопросы:
    2) Кто Вы, что за вера такая, отвергающая слова Христа и Апостолов?
    3) Как этот Ваш сатанизм называется?

    4) Вы не привели ни одного основания считать сущность Иисуса Богом и не привели, где так сказано.

    Давайте Вы сначала будете доказывать Писанием каждую свою ересь, чтоб не я это делал - делать мне нечего. И давайте Вы не будете повторять мне то, что уже опровергнуто мной ранее. Что за шарманка такая, крутить по кругу одни и те же глупости и ереси, делая вид, как будто Вам не отвечали?
    В Библии нет таких слов, которые Вы употребляете - типа Иисус, Иегова и тп.
    Вы пользуетесь подделками и попали в зависимость от переводчиков, которые искажают даже фонетическое звучание имён собственных. Зачем вы свистите, когда упоминаете Машиаха Иешуа? В его имени нет свистящих звуков. Если вы думаете, что Бога можно привлечь вашим свистом, то вы заблуждаетесь.

    Учите иврит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®