Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #461
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    .... И Господь запретил разбрасывать жемчуг и святыню.
    Культурно Вы аппонента свиньёй обозвали, хотя в чём он неправ? Опровергните его лучше, докажите, что он ошибается, цитируя Библию.
    Я Вам уже говорил, что Апостол Иоанн, согласно древнейшим рукописям, называет Иисуса Христа Единородным Богом
    А другие рукописи лгут? Как Вы определяете истинность?
    Но тогда два Бога получаются. Разве этому Бог, Иисус учил и Апостолы?
    И что, Сам Христос, называя Апостолов и учеников братьями, нашим и Своим Богом Отца, что Он к Богу идёт, что Бог послал Его и далее, лжёт? По-вашему, Иоанн вот именно здесь прав, а Христос и Апостолы нет, тогда получается, что Вы на слова Христа закрыли уши и глаза, как и на Апостолов, которые говорили:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    В одного Бога Отца верили Апостолы? В одного, а это заповедь, между прочим.
    Ну как можно отрицать, противоречить заповедям Бога, словам Христа и Апостолов? Для кого, кому это угодно?
    Но Вы закрыли уши и глаза. Поэтому нет желания что-либо доказывать, зная что меня не слушают и не замечают.
    Ну что Вы! Вас все слушают и замечают, особенно то, что Вы противоречите заповеди Бога, учению Иисуса и вере Апостолов, кроме одного единственного Фомы.

  2. #462
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    обратитесь пожалуйста к Пророкам и Евангелию:

    Ис.65:17
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

    Откровение 21:1
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    А почему не к Вам? Я к Вам хочу обращаться, поэтому я и спрашивал именно Вас, а не пророков и Евангелия, что у Вас и у всех, кто верит в это "новое", действительно новое?
    Вы же сказали, что у Вас всё новое. Так вот что именно У ВАС НОВОЕ?
    Небо новое, моря нет, земля миновала и далее?
    Где всё это у Вас?
    Подозреваю, что всё это пока на месте, как и неотвеченный вопрос " что конкретно у Вас новое?".
    Иез.26:36
    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    Отлично!
    Но не Иез 26:36 а Иез 36:26-28: "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом."

    Мы видим, что дух, заповеди и уставы Божьи даются вместе с сердцем плотяным, что согласуется с новым заветом, когда в сердце записана тора, которой у Вас, по Вашим же уверениям, в Вашем сердце нет.

    Ну и где это Библейское "новое" у Вас личнл и у Ваших единоверцев?
    Ну нет же на новое и намёка!
    2 Кор. 5:17
    Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    Новая тварь - что это?
    (хотя понятно, что это новый человек)
    Что это и где это " теперь всё новое" конкретно у Вас и Ваших одноверцев?
    Это разве новая земля, небо и моря нет? Нет! А что тогда?

    Повторяю вопрос:
    Что конкретно у Вас и у Ваших единоверцев в новое новое?

  3. #463
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    "Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом" - это не переводимо? С какой стати? Если кому-то нравится закрывать глаза на истину, то пусть и не требует истины. И Господь запретил разбрасывать жемчуг и святыню.

    Я Вам уже говорил, что Апостол Иоанн, согласно древнейшим рукописям, называет Иисуса Христа Единородным Богом. Но Вы закрыли уши и глаза. Поэтому нет желания что-либо доказывать, зная что меня не слушают и не замечают.
    Вы читаете и не видите?

    "(5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. "

    А Иисус Христос изначала сущий...

    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #464
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Культурно Вы аппонента свиньёй обозвали, хотя в чём он неправ? Опровергните его лучше, докажите, что он ошибается, цитируя Библию.

    А другие рукописи лгут? Как Вы определяете истинность?
    Но тогда два Бога получаются. Разве этому Бог, Иисус учил и Апостолы?
    И что, Сам Христос, называя Апостолов и учеников братьями, нашим и Своим Богом Отца, что Он к Богу идёт, что Бог послал Его и далее, лжёт? По-вашему, Иоанн вот именно здесь прав, а Христос и Апостолы нет, тогда получается, что Вы на слова Христа закрыли уши и глаза, как и на Апостолов, которые говорили:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    В одного Бога Отца верили Апостолы? В одного, а это заповедь, между прочим.
    Ну как можно отрицать, противоречить заповедям Бога, словам Христа и Апостолов? Для кого, кому это угодно?

    Ну что Вы! Вас все слушают и замечают, особенно то, что Вы противоречите заповеди Бога, учению Иисуса и вере Апостолов, кроме одного единственного Фомы.
    Про свинью вранье. Я даже и в уме не имел этого. Вы сами додумали.

    Христос - Бог. Это ясно написано в Писании. Например Фома обращается с речью не куда-то в Небеса, а именно к Иисусу. Евангелист Иоанн употребляет местоимение "Ему": "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

    Сказал именно Ему, Иисусу Христу. И у Евангелиста Иоанна нет манеры внедрять в свое Евангелие такие эмоциональные возгласы как например: "ах, боже мой! ах, батюшки мои! ах, ох, ух!"

    Насколько нужно быть слепым или лукавым, чтобы этого не видеть.

    Что сказано Евреям? А вот что:

    о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."

    "But about the Son he says, “Your throne, O God, will last for ever and ever;" (ESV)

    При желании можно еще отыскать. Но это бесполезно. (Про свиней здесь не надо приплетать)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сибиряк за это полезное сообщение::


  6. #465
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    А почему не к Вам? Я к Вам хочу обращаться, поэтому я и спрашивал именно Вас, а не пророков и Евангелия, что у Вас и у всех, кто верит в это "новое", действительно новое?
    Вы же сказали, что у Вас всё новое. Так вот что именно У ВАС НОВОЕ?
    Небо новое, моря нет, земля миновала и далее?
    Где всё это у Вас?
    во-первых у меня новое учение, во-вторых у меня Новый Завет, в третьих у меня новое будущее.....которое пока не сбылось.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #466
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Про свинью вранье. Я даже и в уме не имел этого. Вы сами додумали.
    Ну конечно я сам додумал, а в стихе нет такого! Или всё же про свиней явно написано?
    Как быть?
    Смотрим:

    Мат 7:6: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

    А что Вы сказали?

    Если кому-то нравится закрывать глаза на истину, то пусть и не требует истины. И Господь запретил разбрасывать жемчуг и святыню.

    Как это не имели в виду?
    Это ж очевидно!
    Христос - Бог. Это ясно написано в Писании. Например Фома обращается с речью не куда-то в Небеса, а именно к Иисусу. Евангелист Иоанн употребляет местоимение "Ему": "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

    Сказал именно Ему, Иисусу Христу. И у Евангелиста Иоанна нет манеры внедрять в свое Евангелие такие эмоциональные возгласы как например: "ах, боже мой! ах, батюшки мои! ах, ох, ух!"

    Насколько нужно быть слепым или лукавым, чтобы этого не видеть.
    Встречное обвинение в лукавстве можно предъявить и Вам:

    Насколько нужно быть слепым или лукавым, чтобы не видеть остальные слова Бога, Христа и Апостолов, кроме Фомы, говорящие прямо противоположное!
    Иисус явно говорил, что Он - брат, а Бог - Отец.
    Апостолы явно говорили, что Бог один - Отец.
    Как и другие тексты именно об этом говорят, это если не брать в расчёт весь Ветхий завет полностью.
    Что сказано Евреям? А вот что:

    о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."

    "But about the Son he says, “Your throne, O God, will last for ever and ever;" (ESV)

    При желании можно еще отыскать. Но это бесполезно.
    Это не про Сына говорится, а про Бога. Вы взяли фразу и выдрали её из контекста, как это положено у натягивателей сов на глобус. А в стихах речь идёт о Боге и Сыне Бога, а не о Боге N°1 и Боге N°2, поэтому слова про Бога относятся только к Богу, а не к Сыну, иначе нарушается первая заповедь, чего иудеи ни за что не могли себе позволить, поэтому надо обратиться к разуму и сначала взвесить всё и хорошенько подумать.
    (Про свиней здесь не надо приплетать)
    Ну конечно, я это слово сам придумал и приписал ночью, пока все спали, в Библию. Ага-ага.

  8. #467
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    во-первых у меня новое учение, во-вторых у меня Новый Завет, в третьих у меня новое будущее.....которое пока не сбылось.
    Я за Вас и Ваше новое будущее очень рад!
    Давайте на этой новой волне и закончим, о прекрасная незнакомка!

  9. #468
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это не про Сына говорится, а про Бога. Вы взяли фразу и выдрали её из контекста, как это положено у натягивателей сов на глобус. А в стихах речь идёт о Боге и Сыне Бога, а не о Боге N°1 и Боге N°2, поэтому слова про Бога относятся только к Богу, а не к Сыну, иначе нарушается первая заповедь, чего иудеи ни за что не могли себе позволить, поэтому надо обратиться к разуму и сначала взвесить всё и хорошенько подумать.
    Само новое в Новом Завете,это появление Сына Божиего,Который взял на Себя грехи наши.
    Это называется Новый Завет.
    Об Иисусе существовали пророчества в Ветхом Завете.
    Именно ради этих пророчеств мы и читаем Ветхий Завет.
    А вовсе не ради того,чтобы не варить козленка в молоке матери его.

    Пророчества об Иисусе существуют практически у каждого пророка,надо только внимательно прочитать.
    И рано или поздно может сбыться пророчество о том.что иудеи массово примут Иисуса Господом своим.

    Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

    Захария 12 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #469
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну конечно я сам додумал, а в стихе нет такого! Или всё же про свиней явно написано?
    Как быть?
    Смотрим:

    Мат 7:6: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

    А что Вы сказали?

    Если кому-то нравится закрывать глаза на истину, то пусть и не требует истины. И Господь запретил разбрасывать жемчуг и святыню.

    Как это не имели в виду?
    Это ж очевидно!

    Встречное обвинение в лукавстве можно предъявить и Вам:

    Насколько нужно быть слепым или лукавым, чтобы не видеть остальные слова Бога, Христа и Апостолов, кроме Фомы, говорящие прямо противоположное!
    Иисус явно говорил, что Он - брат, а Бог - Отец.
    Апостолы явно говорили, что Бог один - Отец.
    Как и другие тексты именно об этом говорят, это если не брать в расчёт весь Ветхий завет полностью.

    Это не про Сына говорится, а про Бога. Вы взяли фразу и выдрали её из контекста, как это положено у натягивателей сов на глобус. А в стихах речь идёт о Боге и Сыне Бога, а не о Боге N°1 и Боге N°2, поэтому слова про Бога относятся только к Богу, а не к Сыну, иначе нарушается первая заповедь, чего иудеи ни за что не могли себе позволить, поэтому надо обратиться к разуму и сначала взвесить всё и хорошенько подумать.

    Ну конечно, я это слово сам придумал и приписал ночью, пока все спали, в Библию. Ага-ага.
    Я никого свиньей не называл. Если Вам не хватает ума и сердца, чтобы понять образное выражение о жемчуге и святыне, которое совсем не относится к животному свинье, винитие только себя.

    Повторяю для противящихся Святому Духу: Фома сказал Иисусу Христу: "Бог мой". И всё Ваше пустословие разом разбивается об этот пробный камень. Поэтому извините, но у меня для Вас нет ни жемчуга, ни святыни.

  11. #470
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ин 8:58: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

    Смотрим другие стихи:
    Я есмь Хлеб жизни (Иоанна 6:35)
    Я есмь Свет миру (Иоанна 8:12)
    Я есмь Дверь (Иоанна 10:9)
    Я есмь Добрый Пастырь (Иоанна 10:11,14)
    Я есмь Воскресение и Жизнь (Иоанна 11:25)
    Я есмь Путь, и Истина, и Жизнь (Иоанна 14:6)
    Я есмь Виноградная лоза (Иоанна 15:1,5)

    То есть старое есмь есть "есть".
    В Ин 8:58 смысл есмь - был, а не "Сущий". Иисус говорит, что Он был, существовал прежде Авраама - именно такой смысл следует из контекста, а слово Сущий тут ни при чём, хотя которое можно использовать в смысле "существующий", но тогда все существующие или существовавшие.
    В Ин 8:58 смысл есмь - был, а не "Сущий". Иисус говорит, что Он был, существовал прежде Авраама - именно такой смысл следует из контекста,
    Это не точно. Христос говорит "эго эми" (я есмь) до Авраама, подчёркивая через настоящее время Свою вечность по Божеству.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  13. #471
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Я никого свиньей не называл. Если Вам не хватает ума и сердца, чтобы понять образное выражение о жемчуге и святыне, которое совсем не относится к животному свинье, винитие только себя.
    А может наоборот хватает соображения понять посыл? Можете отнекиваться сколько угодно, но это очевидно.
    Повторяю для противящихся Святому Духу: Фома сказал Иисусу Христу: "Бог мой". И всё Ваше пустословие разом разбивается об этот пробный камень. Поэтому извините, но у меня для Вас нет ни жемчуга, ни святыни.
    Противящиеся не Духу Святому, а словам Фоме
    ы, которые противоречат всем остальным словам Бога, Христа и Апостолов.
    Коннчно, нет и не будет никогда у Вас ни жемчуга, ни святыни, если Бога и Христа Его отвергли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не точно. Христос говорит "эго эми" (я есмь) до Авраама, подчёркивая через настоящее время Свою вечность по Божеству.
    Так не сказано про вечность - это Вы так захотели. Сказано прежде Авраама, а прежде много кто "эго эми". Кто из них Иисус?

  14. #472
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Так не сказано про вечность - это Вы так захотели. Сказано прежде Авраама, а прежде много кто "эго эми". Кто из них Иисус?
    Прежде именно были, а не эго эми.

    Аз Есмь ломает линейную хронологию и указывает на сущее, которое было и до Авраама, и во во время Авраама, и после него и есть сейчас, в каждом моменте времени.

    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Heb*13:8*RST)

    Впрочем, есть и некорректные переводы, которые поддерживают Вашу точку зрения:

    Снимок2.jpg

    Но, как видите, большинство авторитетных переводов сохраняют метафизический смысл эго эми (проекция вечности в линейной истории).

  15. #473
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    В Ин 8:58 смысл есмь - был.
    Это неверно.
    Для передачи смысла "был" в койне используется другая форма глагола:

    καὶ ἦν Δανιηλ ἕως τοῦ πρώτου ἔτους τῆς βασιλείας Κύρου βασιλέως Περσῶν (Dan*1:21*BGT)

    Ещё раз сравните новозаветное свидетельство:

    πρὶν Ἀβραὰμ γενέσθαι ἐγὼ εἰμί. (Joh*8:58*BGT)

    ни один из смертных людей не может сказать о себе, что он существует до Авраама
    это возможно только Богу
    и своим эго эми в Ин 8:58 Христос свидетельствует, что Он - Бог

  16. #474
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Само новое в Новом Завете,это появление Сына Божиего, Который взял на Себя грехи наши.
    Это называется Новый Завет.
    "Новым Заветом" называется собрание текстов - учение Иисуса, истории Его жизни, Апостолов и далее, а "новым заветом" называется тора в мыслях и на сердце.

    Новый Завет может быть у многих отъявленных грешников, в отличии от нового завета, которого у Вас, как Вы сами признались, нет.
    У меня, например, 8 Новых Заветов и что? А ничего.
    Да, в Новом Завете появляется ещё один, кроме другого множеста, Сын Божий Иисус Христос, Который возможно взял на Себя грехи ваши, а может и не взял.

    Христос взял Ваши грехи? Если взял, то Вы безгрешная святая.
    А на самом деле Вы святая? Почему такая уверенность, как Вы это определили, по каким признакам решили, что Христос взял грехи Ваши и Вы святы?
    Потому что написано? А что по факту?
    Поймите, всё, что Вы приписываете себе и/или Вашей конфессии без каких либо доказательств и фактов - пустые слова, пустой трёп, который я не приемлю. Другое дело - факты и доказательства, поэтому я и хотел прекратить дальнейшие бесполезные голословия.
    Об Иисусе существовали пророчества в Ветхом Завете.
    Не все пророчества об Иисусе.
    Именно ради этих пророчеств мы и читаем Ветхий Завет.
    А вовсе не ради того,чтобы не варить козленка в молоке матери его.
    Вы всё же хотите сварить козленка в молоке матери его? Какая Вы жестокая!

    Напрасно, это ошибочное решение и Апостолы были другого мнения об этих писаниях, когда НЗ не было и в помине:

    2Тим 3:15-16: "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

    Вам неинтересны богодухновенные и полезные для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности Писания?
    Видимо, у Вас иные учителя.
    Пророчества об Иисусе существуют практически у каждого пророка,надо только внимательно прочитать.
    И рано или поздно может сбыться пророчество о том.что иудеи массово примут Иисуса Господом своим.

    Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    Захария 12 глава
    Ну давайте разберём некоторые из "пророчеств об Иисусе, существующие практически у каждого пророка":

    Зах 9:9: "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной."

    Мат 21:5: "Скажите дщери Сионовой: «се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной»."

    Ин 12:15: "«Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле»."

    Или вот:

    Лук 1:31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. ... 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

    Эти слова пророчества об Иисусе? Несомненно об Иисусе - наверняка скажете Вы.
    А что по факту, то есть как вышло/было на самом деле?
    А фактически, то есть на самом деле, Иисус не был царём ни секунды, не хотел этого, поэтому самолично отказался, когда появилась такая возможность, так не был, по Его собственным словам, помазан на царствие и не послан быть царём:

    Лук 4:43-44: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах Галилейских."

    Лук 4:18: "«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,"

    Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

    Что, пророчества не сбылись? Тогда это ложные пророчества или всё же не про Иисуса, Которого притянули за уши к "пророчествам об Иисусе, существующие практически у каждого пророка"?

    А помазание на царствие должно быть таким:

    2Цар 12:7-8: "И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем.....

    2Цар 2 "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным. ..."

    2Цар 5:3: "И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем."

    Становление царём и царствование должно быть такими:

    2Цар 5:4-5: "Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

    Так что не всё золото, что блестит и не всё серьги, что на ушах висят, девушка-красавица.

  17. #475
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    "Новым Заветом" называется собрание текстов - учение Иисуса, истории Его жизни, Апостолов и далее, а "новым заветом" называется тора в мыслях и на сердце.
    выше я отметила,что Тора,Ветхий завет это про рабство, а Новый Завет это про свободу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #476
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Прежде именно были, а не эго эми.
    На самом деле:

    Ego*eimi (древнегреческий: ἐγώ εἰμι греческое произношение: [eɡɔː eːmí]) "Я есмь", "я существую" - действующее имя первого лица единственного числа, обозначающее глагол "быть" в древнегреческом языке.
    То есть были и есть эго эми, эго эми и есть были, был.
    Аз Есмь ломает линейную хронологию и указывает на сущее, которое было и до Авраама, и во во время Авраама, и после него и есть сейчас, в каждом моменте времени.
    Ничего "Аз есмь" не ломает в сознании нормальных адекватных людей и на самом деле таково:

    Аз есмь — так на славянском языке звучит выражение, которое Господь употребляет несколько раз в Евангелии. «Аз» в переводе на русский — это «Я», «есмь» — значит «есть» от глагола «быть».
    То есть то же самое были/был и есть эго эми, эго эми и есть были/ был.

    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Heb*13:8*RST)
    Ну вот сами обычную линейную хронологию привели, котооая ничего не ломает и не указывает на то, чего можно выдумать, но фактически нет .
    Впрочем, есть и некорректные переводы, которые поддерживают Вашу точку зрения:

    ........

    Но, как видите, большинство авторитетных переводов сохраняют метафизический смысл эго эми (проекция вечности в линейной истории).
    Нет в словах никакого метафизического смысла, ни проекция вечности в линейной истории, а чего нет, извините, не вижу, хотя соглашусь, есть часть таких видящих людей.
    ...ни один из смертных людей не может сказать о себе, что он существует до Авраама
    это возможно только Богу
    и своим эго эми в Ин 8:58 Христос свидетельствует, что Он - Бог
    Это называется игра словами с целью исказить истину.
    1) Есть смертные люди, могущиее сказать гораздо больше, что есть, и вообще что угодно, даже чего нет - Вы, например.

    2) Это в Вашем воображении Христос свидетельствует, чего нет, Сам же Христос в своих собственных словах свидетельствует, что Отец - Бог, а Сам Иисус:

    1) Брат

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    2) Господин и учитель

    Ин 13:13: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."

    Нигде Иисус не называл Себя Богом и не учил называть Его так.

    Апостолы свидетельствуют, что Бог - Отец, а Иисус господин:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос..."

    Так что то, что Вы проповедуете, не Иисус свидетельствует, а исказитель слов Христовых.

  19. #477
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    На самом деле:

    Ego*eimi (древнегреческий: ἐγώ εἰμι греческое произношение: [eɡɔː eːmí]) "Я есмь", "я существую" - действующее имя первого лица единственного числа, обозначающее глагол "быть" в древнегреческом языке.
    То есть были и есть эго эми, эго эми и есть были, был.

    эго эми - это для настоящего времени

    для прошедшего другая форма:

    ὅτε ἤμην μετ᾽ αὐτῶν ἐγὼ ἐτήρουν αὐτοὺς ἐν τῷ ὀνόματί σου (Joh*17:12*BGT)

    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; (Joh*17:12*RST)



    Аз есмь — так на славянском языке звучит выражение, которое Господь употребляет несколько раз в Евангелии. «Аз» в переводе на русский — это «Я», «есмь» — значит «есть» от глагола «быть».
    То есть то же самое были/был и есть эго эми, эго эми и есть были/ был.
    Вы приводите предикативные варианты, а эго эми в Ин 8:58 беспредикативно и, по сути, является референцией на имя Бога, явленного, как яhве (= я есмь)

    Это же имя Христос употребляет при Его аресте. Причём, услышав это священное имя, стражники Каиафы падают перед ним ниц (т.е., воздают почести, принятые у иудеев для Бога).

    Снимок3.jpg

  20. #478
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Heb*13:8*RST)
    Ну вот сами обычную линейную хронологию привели, котооая ничего не ломает и не указывает на то, чего можно выдумать, но фактически нет .
    Линейная хронология в Евр. 13:8 выражена словами "вчера и сегодня и вовеки". Её "ломает" то, что Христос, как эго эми, неизменен, несмотря на течение времени.

    Эта неизменность - Божественный атрибут, который связывает Христа с Отцом.

    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (иак 1:17*)

    Христос по Божеству - сияние славы Отца, Свет от Света.

    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его... (евр 1:3*RT)

  21. #479
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я отметила,что Тора,Ветхий завет это про рабство, а Новый Завет это про свободу.
    Снова та же неопределённость:
    Новый Завет - книги, которые могут быть даже у сатанистов, а новый завет - тора в мыслях и на сердце.


    Рабство кому-чему Вы имеете в виду? Снова никакой конкретики, снова неуместные обобщения.
    Можно быть рабом Богу, что Еиу угодно:

    Чис 12:6-8: "И сказал: слушайте слова Мои: ....; но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"

    4Цар 17:13: "тогда Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков."

    Ис 65 "Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: «не повреди ее, ибо в ней благословение»; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить."

    Иер 44 "Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: «не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу»."

    Деян 2:16-18: "но это есть предреченное пророком Иоилем: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать."

    Бог изольёт Духа Его на кого? На рабов и рабынь Его, а Вы вполне возможно будете свободны от этого.

    Ну так рабство - это разве плохо? Нет, это даже необходимо, жто повеление быть рабом:

    Мат 20:27: "и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"

    2Кор 4:5: "Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса,"

    Рим 1 "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,"

    Еф 6:6: "не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,"

    Гал 1:10: "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."

    Флп 1 "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, ...:"

    Кол 4:12: "Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу."

    Иак 1 "Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться."

    2Пет 1 "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:"

    Иуд 1 "Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:"

    Откр 1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,"

    Даааа, Вы с такой верой вполне возможно будете свободны от Царствия Божьего.

    Хотя и про свободу сказано немало. Но свободу какую, от чего и какое именно рабство порицается и какое поощряется:

    Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

    Рим 6:18: "Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

    Рим 6 "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности."

    Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

    Рим 8 "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."


    Надеюсь, намёк поняли, а то получается зря старался.

  22. #480
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    2) Господин и учитель

    Ин 13:13: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."

    Нигде Иисус не называл Себя Богом и не учил называть Его так.

    Апостолы свидетельствуют, что Бог - Отец, а Иисус господин:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос..."
    Один Господь (κυρίῳ) - это и есть Бог.

    Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы-- Его, Его народ и овцы паствы Его. (Psa*100:3*RST)

    κυρίῳ as a designation of God Mt 5:33; Mk 12:29f; Lk 1:11, 15, 17, 32; 2:15, 22; Ac 7:31; 1 Ti 6:15; Hb 8:2; Js 1:7; 2 Pt 2:9.


    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Pe*3:8*RST)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®