Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #761
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Собрался, дальше что?
    Это всё, что вы прочитали в моём сообщении?

  2. #762
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как?... Нет, я не про то. Говорю: это у вашей конфессии такое исповедание, что Христос якобы не Бог? Исповедание конфессии обычно где-то изложено, и там, возможно, есть целостная картина, с которой можно ознакомиться. Или это не конфессии вашей идея, а такой Ваш личный теологумен. Вот я про что спрашиваю: про происхождение Вашей идеи, она из конфессии, эта идея часть вашего катехизиса, или происходит не из конфессии... По Вашему ответу похоже, что скорее всего не из исповедания конфессии, так?
    Обычно так рассуждают люди, не имеющие критического мышления, за которого подумали и решили. А правильно ли решили, неправильно, зачем напрягаться. Есть Библия, есть разум, данный Богом человеку, есть Библия. У Мартина Лютера тоже когда то был его теологумен, и к чему это привело? К тому, что протестанты уже не являются такими уж еретиками. Например, есть такой Виктор Томев, пастор церкви в Сиэтле. Выкладывает ролики в ютубе об опровержении учения о троице. Но то, что он сравнительно недавно начал говорить, я об этом знал уже давно. Библия вам в помощь, а не исповедание конфессии.

  3. #763
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это всё, что вы прочитали в моём сообщении?
    Ясно.....

  4. #764
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Обычно так рассуждают люди, не имеющие критического мышления, за которого подумали и решили. А правильно ли решили, неправильно, зачем напрягаться. Есть Библия, есть разум, данный Богом человеку, есть Библия. У Мартина Лютера тоже когда то был его теологумен, и к чему это привело? К тому, что протестанты уже не являются такими уж еретиками. Например, есть такой Виктор Томев, пастор церкви в Сиэтле. Выкладывает ролики в ютубе об опровержении учения о троице. Но то, что он сравнительно недавно начал говорить, я об этом знал уже давно. Библия вам в помощь, а не исповедание конфессии.
    Ну так как вы относитесь к предложенному месту?

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

    Евангелие от Иоанна 1

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Евангелие от Иоанна 1 глава.

  5. #765
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,950
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Как то я не заметил такого вопроса к вам в моём сообщении. Вы кому отвечаете?

    Вот, что было немного выше
    Что там у вас происходит?
    все ясно, если не хотите вести дискуссию, то и не надо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Например, есть такой Виктор Томев, пастор церкви в Сиэтле. Выкладывает ролики в ютубе об опровержении учения о троице. Но то, что он сравнительно недавно начал говорить, я об этом знал уже давно. Библия вам в помощь, а не исповедание конфессии.
    понятно, вы усиленно боретесь с Троицей......вам пастор в Сиэтле сказал,что Троицы не существует, вы и рады такому единомышленнику.
    Какой молодец!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #766
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Например, есть такой Виктор Томев, пастор церкви в Сиэтле. Выкладывает ролики в ютубе об опровержении учения о троице. Но то, что он сравнительно недавно начал говорить, я об этом знал уже давно. Библия вам в помощь, а не исповедание конфессии.
    Давно он стал авторитетом? Никто его не знает. Ну кроме вашей крошечной общины. Не тащите всякий сор в избу.

  7. #767
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ну так как вы относитесь к предложенному месту?

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

    Евангелие от Иоанна 1

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Евангелие от Иоанна 1 глава.
    Я по моему понятно спросил. Почему вы не отвечаете на мой вопрос, но хотите, что бы только на ваши отвечали?
    Сообщение от Владимир.
    А для вас Христос, это кто?



    Мессия, посланный Богом для искупления грехов, наследник престола царя Давида, царь Израиля, Господь всех уверовавших в него.

    Сообщение от Владимир.
    Спасибо. А вот эти слова значат для вас, что нибудь?

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

    Евангелие от Иоанна 1 глава.



    Это уже другой вопрос. Так моя формулировка, выраженная в ответе на ваш вопрос соответствует Писанию? Или есть противоречия?
    Вы просто поблагодарили, и продолжаете игнорировать мой вопрос. Ответьте пожалуйста и мы продолжим диалог.

  8. #768
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все ясно, если не хотите вести дискуссию, то и не надо.
    Это же вы не хотите, игнорируя вопросы. Но если не хотите, я не настаиваю. Но пока вы не ответите на мой вопрос, продолжения дискуссии не считаю разумным.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    понятно, вы усиленно боретесь с Троицей......вам пастор в Сиэтле сказал,что Троицы не существует, вы и рады такому единомышленнику.
    Какой молодец!
    Это был как пример. И он мне не говорил, я просто посмотрел ролик. Вы так же послушали кого то, уверовали в Троицу и рады, можно дальше жить не напрягая извилины. А самой разобраться не судьба, наставник не позволит.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  10. #769
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    О! Большое спасибо! Может быть вы ответите мне еще на один вопрос:
    Как вы относитесь к месту Писания:

    Ев. Иоанна.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    Ин 1:14
    И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Конечно. Там же всё и написано. Вы читайте и приводите с контекстом.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  11. #770
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Обычно так рассуждают люди, не имеющие критического мышления, за которого подумали и решили. А правильно ли решили, неправильно, зачем напрягаться. Есть Библия, есть разум, данный Богом человеку, есть Библия. У Мартина Лютера тоже когда то был его теологумен, и к чему это привело? К тому, что протестанты уже не являются такими уж еретиками. Например, есть такой Виктор Томев, пастор церкви в Сиэтле. Выкладывает ролики в ютубе об опровержении учения о троице. Но то, что он сравнительно недавно начал говорить, я об этом знал уже давно. Библия вам в помощь, а не исповедание конфессии.
    Опять Вы витийствуете, неся свои ценнейшие мнения (об обычном, о Лютере и пр.), высосанные из пальца, вместо прямого ответа на вопрос: Вы рассказываете сколько-нибудь целостное исповедание своей конфессии или же просто личные догадки. Ну, это потому, что Ваша конфессия так не считает, а у Вас личные надумки от ветра головы своея. Так Вам якобы прочлось в Библии, но а пелена-то? Библия - не магический предмет, после прочитывания которой автоматически бы внутренний мусор удаляется и люди просветляются. Нет, ничего такого. И у перстных пелена на глазах при ее чтении. Смотрят в книгу видят фигу. Не какой-либо текст, и не ютюберы Сиэтла, а Христос есть тот Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Надо встретить Его, а не постаравшиеся помолиться читатели книжечек Его еще не встречали. Слепцы, к Свету не стремившиеся, с Ним не общающиеся, в темноте своей смотрят на Евангелие и не видят, слушают апостолов, и не слышат. Безрассудные мнят себя умнее всех за тысячи лет, в то время как идут в старую яму и других туда толкать пытаются.

    "Кто надеется на себя, тот глуп" (Притч 28:26).

  12. #771
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять Вы витийствуете, неся свои ценнейшие мнения (об обычном, о Лютере и пр.), высосанные из пальца, вместо прямого ответа на вопрос: Вы рассказываете сколько-нибудь целостное исповедание своей конфессии или же просто личные догадки. Ну, это потому, что Ваша конфессия так не считает, а у Вас личные надумки от ветра головы своея. Так Вам якобы прочлось в Библии, но а пелена-то? Библия - не магический предмет, после прочитывания которой автоматически бы внутренний мусор удаляется и люди просветляются. Нет, ничего такого. И у перстных пелена на глазах при ее чтении. Смотрят в книгу видят фигу. Не какой-либо текст, и не ютюберы Сиэтла, а Христос есть тот Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Надо встретить Его, а не постаравшиеся помолиться читатели книжечек Его еще не встречали. Слепцы, к Свету не стремившиеся, с Ним не общающиеся, в темноте своей смотрят на Евангелие и не видят, слушают апостолов, и не слышат. Безрассудные мнят себя умнее всех за тысячи лет, в то время как идут в старую яму и других туда толкать пытаются.

    "Кто надеется на себя, тот глуп" (Притч 28:26).
    И много вы знаете неверующих, которые систематически читают Библию? А почему вы решили, что тот же пастор из Сиэтла не встретился с истинным светом, со Христом? Как говорится в Писании "судит ли наш закон, прежде не выслушав человека"? Ваш видимо судит. Ну а вы в курсе, что обычно свою доктрину доказывают Писанием? Не пробовали вместо обвинений разобраться?

  13. #772
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,950
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это же вы не хотите, игнорируя вопросы. Но если не хотите, я не настаиваю. Но пока вы не ответите на мой вопрос, продолжения дискуссии не считаю разумным.

    Это был как пример. И он мне не говорил, я просто посмотрел ролик. Вы так же послушали кого то, уверовали в Троицу и рады, можно дальше жить не напрягая извилины. А самой разобраться не судьба, наставник не позволит.
    видите ли, я ещё кого-то почитала и немало, я ещё как-то много думала и даже из квантовой физики нашла любопытные примеры....но вам надо ролики смотреть.
    успехов,не испортите зрение!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #773
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Простите, видно вы заражены страстью к состязаниям; я не имею к этому расположения.
    У Вас нечем опровергнуть мои доводы? Это понятно. Вы не имеете страсти бороться за правду, за истину? Вы вялый и безразличный? Это старость, уважаемый и отсутствие сил и интереса.
    Ведь никого нельзя научить, возможно только, научиться.
    Это Вы Макаренко Антону*Семеновичу расскажите - вот он посмеётся и поспорит со знанием дела и противоположным результатом.

  15. #774
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Конечно. Там же всё и написано. Вы читайте и приводите с контекстом.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Я очень непонятливый, так что позвольте уточнить; Вы так же понимаете, что Иисус Христос находился в животе у Бога-Отца (сущий в недре), как СЛОВО, находится внутри нас до того, как мы его высказали? Что момент произнесения Этого Слова и стал Рождением Сына? Что этот Сын воплотился и жил на земле как человек, пострадал за людей и воскрес для нашего оправдания? Так же?
    Последний раз редактировалось Владимир.; 26.09.2023 в 21:34.

  16. #775
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    У Вас нечем опровергнуть мои доводы? Это понятно. Вы не имеете страсти бороться за правду, за истину? Вы вялый и безразличный? Это старость, уважаемый и отсутствие сил и интереса.

    Это Вы Макаренко Антону*Семеновичу расскажите - вот он посмеётся и поспорит со знанием дела и противоположным результатом.
    Вы абсолютно правы, мой дорогой! Я старый и никчемный человечишко.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  18. #776
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Не пробовали вместо обвинений разобраться?
    Да конечно же разбирайтесь вместо обвинений: https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post102884

  19. #777
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли, я ещё кого-то почитала и немало, я ещё как-то много думала и даже из квантовой физики нашла любопытные примеры....но вам надо ролики смотреть.
    успехов,не испортите зрение!
    Вы так же сидите за компом и шлёпаете по клавишам свои мысли, которые не ваши, а того, кого вы читали. И ролики так же смотрите. Но мне вы выставляете, что я основываю свои выводы на роликах. Я на писании основываюсь. И когда я вам написал, кто для меня Иисус, вы мне так и не ответили, соответствует это, на ваш взгляд, Писанию, или нет. Потому что соответствует. А вы не в коем случае не можете допустить, что я прав, поэтому всячески избегаете ответа на мой вопрос, задавая другие, стараясь перебить тему и делая вид, что не заметили вопроса. Неудобное у вас положение, да же ведь

  20. #778
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да конечно же разбирайтесь вместо обвинений: https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post102884
    И думали все "К чему бы это"?

  21. #779
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,950
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы так же сидите за компом и шлёпаете по клавишам свои мысли, которые не ваши, а того, кого вы читали. И ролики так же смотрите. Но мне вы выставляете, что я основываю свои выводы на роликах. Я на писании основываюсь. И когда я вам написал, кто для меня Иисус, вы мне так и не ответили, соответствует это, на ваш взгляд, Писанию, или нет. Потому что соответствует. А вы не в коем случае не можете допустить, что я прав, поэтому всячески избегаете ответа на мой вопрос, задавая другие, стараясь перебить тему и делая вид, что не заметили вопроса. Неудобное у вас положение, да же ведь
    Кто для меня Иисус?
    Для меня Иисус это Бог-Сын,Который сошел на землю,воплотился от Девы,стал Мессией и царем из рода Давидова.

    И все по Писанию.
    Вы согласны?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #780
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я очень непонятливый, так что позвольте уточнить; Вы так же понимаете, что Иисус Христос находился в животе у Бога-Отца (сущий в недре), как СЛОВО, находится внутри нас до того, как мы его высказали? Что момент произнесения Этого Слова и стал Рождением Сына? Что этот Сын воплотился и жил на земле как человек, пострадал за людей и воскрес для нашего оправдания? Так же?
    Из перевода Давида Стерна:

    18. Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его. 
    Так понятнее?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®