Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    По моему, вы там что-то лепетали про обрезание и его отмену? Нет? Все остается по старому? Как же вас понимать?
    Обрезание в ВЗ совершал священник. Сейчас наш Первосвященник Христос, и Он совершает обрезание, по прежнему. Не читали разве? : Кол 2:11: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  3. #362
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Лепетал? Вы решили показать мне, что вы из себя представляете? Может передумаете?
    Может на вопрос ответете?

  4. #363
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Обрезание в ВЗ совершал священник. Сейчас наш Первосвященник Христос, и Он совершает обрезание, по прежнему. Не читали разве? : Кол 2:11: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;"
    Вот это ваш пост?

    Heruvimos

    Ветеран форума Регистрация06.05.2023АдресРоссияПолМужчинаСообщени й1,107Записей в дневнике1Упоминаний4 сообщений


    Сообщение от captain
    Это исследование говорит, что Бог вменяет праведность по вере, о чем нам и говорит 4 глава Римлянам.

    А и не говорил, что нужно нарушать закон. Видимо для вас, если вам кто-то скажет, что не нужно соблюдать закон, это будет означать, обязательное его нарушение. Я же утверждаю, что для нового человека это иначе.

    И если уж вы взялись соблюдать закон, то не выковыривайте из него что-то, соблюдайте полностью.

    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:10)

    Заметьте не на скрижалях, а в книге закона. Т.е. речь не только о 10 заповедях.



    Вы путаетесь опять, например нельзя нарушить закон об обрезании, он просто не действительный, а нарушение заповеди не прелюбодействуй будет грехом. Вы эту разницу видите?





    Спасибо В дневник

  5. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот это ваш пост?

    Heruvimos

    Ветеран форума Регистрация06.05.2023АдресРоссияПолМужчинаСообщени й1,107Записей в дневнике1Упоминаний4 сообщений


    Сообщение от captain
    Это исследование говорит, что Бог вменяет праведность по вере, о чем нам и говорит 4 глава Римлянам.

    А и не говорил, что нужно нарушать закон. Видимо для вас, если вам кто-то скажет, что не нужно соблюдать закон, это будет означать, обязательное его нарушение. Я же утверждаю, что для нового человека это иначе.

    И если уж вы взялись соблюдать закон, то не выковыривайте из него что-то, соблюдайте полностью.

    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:10)

    Заметьте не на скрижалях, а в книге закона. Т.е. речь не только о 10 заповедях.



    Вы путаетесь опять, например нельзя нарушить закон об обрезании, он просто не действительный, а нарушение заповеди не прелюбодействуй будет грехом. Вы эту разницу видите?





    Спасибо В дневник
    Ну и что, что это мой пост если вы не способны вникать в написанное.У меня с Кепом своя дискуссия, вы в неё не вмешивайтесь
    Про обрезание вам написанное Павлом понятно?
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 11.07.2023 в 07:28.

  6. #365
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, Марк написал Евангелие на греческом, Павел написал послание к Коринфянам на греческом, и поэтому мы видим истиный смысл слов, как его понимали Апостолы.
    И зачем вы мне цитирует еврейский текс?
    Потому что Иисус был евреем, проповедовал среди евреев и поэтому разговаривал с Апостолами и учениками и другими евреями на еврейском и цитировал еврейские слова из еврейского Писания. Чего непонятного? Зачем пытаться вывернуться и переиначить под себя?

    Мы с вами текст из послания к Коринфянам, написанный на греческом изучаем, а стало быть все аргументы следует приводить только на греческом, вы же как раз и пытаетесь передернуть как плохой шулер.
    Это Вы сейчас пытаетесь свести всё к греческому, если получается не по-вашему, а Иисус цитировал еврейские Писания евреям на еврейском, а не греческом.
    И кто шулер, кто шельмует?
    Что касается мнения самого Павла о Христе, написавшего наш с вами спорный текст, то вот оно: Рим 9:5: "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог(θεός), благословенный во веки, аминь."
    Это называется вырыванием из контекста с целью натягивания совы на глобус, то есть обман.
    Иисус нигде не называл Себя Богом и никого не учил называть Его так, но утверждал, что Бог родил Его, послал Его, воскресил и так далее, упоминания чего Вы всячески избегаете.
    Иисус назвал учеников и Апостолов братьями.
    Итак, согласно Павлу Иисус Господь(κύριος) и Бог(θεός), а согласно Марку именно об этом Господе(κύριος) и Боге(θεός) шла речь: Мар 12:29: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь (κύριος) Бог(θεός)наш есть Господь единый;"
    То есть, со статусом Иисуса всё ясно.
    Ясно? А то, что Сам Иисус говорил про себя - побоку, то есть полный игнор слов Самого Иисуса? Тогда, конечно, ясно! Чем Вы занимаетесь - всё это притягивание за уши с целью обмана. Осталось только уяснить, Вы сознательно это делаете или сами обмануты?

    Отсталости понять: почему написано, что у нас Один Бог Отец?
    Потому что Бог Отец один и есть, чему Апостолы и верили, и один господин Иисус Хртстос, Который не называл Себя Богом Отцом и не учил никого так говорить, что я Вам уже нн один раз цитировал, но воз и ныне там, не будем уточнять где именно:

    1Кор 8:6: "но у нас ОДИН Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    Вы неукладывающиеся в Вашу веру слова Библии сознательно игнорируете или их смысл автоматически проносится мимо?

    Ну вот сами посудите, Иисус говорит:

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    В этом стихе Иисус называет:
    1) Апостолов и учеников братьями.
    2) Отца Своим Богом.
    3) Бога Отцом.

    Как из этого может получиться вывод, что Иисус, будучи Сыном Бога, и есть Бог Отец?
    Никак! Почему надо игнорировать однозначные тексты и плясать исключительно вокруг неоднозначных, которые можно понимать двояко?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  8. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Потому что Иисус был евреем, проповедовал среди евреев и поэтому разговаривал с Апостолами и учениками и другими евреями на еврейском и цитировал еврейские слова из еврейского Писания. Чего непонятного? Зачем пытаться вывернуться и переиначить под себя?


    Это Вы сейчас пытаетесь свести всё к греческому, если получается не по-вашему, а Иисус цитировал еврейские Писания евреям на еврейском, а не греческом.
    И кто шулер, кто шельмует?

    Это называется вырыванием из контекста с целью натягивания совы на глобус, то есть обман.
    Иисус нигде не называл Себя Богом и никого не учил называть Его так, но утверждал, что Бог родил Его, послал Его, воскресил и так далее, упоминания чего Вы всячески избегаете.
    Иисус назвал учеников и Апостолов братьями.

    Ясно? А то, что Сам Иисус говорил про себя - побоку, то есть полный игнор слов Самого Иисуса? Тогда, конечно, ясно! Чем Вы занимаетесь - всё это притягивание за уши с целью обмана. Осталось только уяснить, Вы сознательно это делаете или сами обмануты?


    Потому что Бог Отец один и есть, чему Апостолы и верили, и один господин Иисус Хртстос, Который не называл Себя Богом Отцом и не учил никого так говорить, что я Вам уже нн один раз цитировал, но воз и ныне там, не будем уточнять где именно:

    1Кор 8:6: "но у нас ОДИН Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    Вы неукладывающиеся в Вашу веру слова Библии сознательно игнорируете или их смысл автоматически проносится мимо?

    Ну вот сами посудите, Иисус говорит:

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    В этом стихе Иисус называет:
    1) Апостолов и учеников братьями.
    2) Отца Своим Богом.
    3) Бога Отцом.

    Как из этого может получиться вывод, что Иисус, будучи Сыном Бога, и есть Бог Отец?
    Никак! Почему надо игнорировать однозначные тексты и плясать исключительно вокруг неоднозначных, которые можно понимать двояко?
    Тогда покажите мне цитату Иисуса на еврейском из нового Завета. Сами привели текст с греческого перевода, задали тему тем самым. Марк писал Евангелие на греческом .Павел писал послание на греческом, Я сравнил использование одного и того же слова Марком и Павлом. И показал вам, что они использовали одно и тоже слово и в том и другом случае.

    И если Иисус, по вашей логике, должен был Сам назвать Себя Богом, что бы вы поверили, то покажите мне где Отец Сам называет Себя Богом.

    Иисус называет Богом Отца, а апостолы называют Богом Христа. Этого достаточно.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 11.07.2023 в 15:06.

  9. #367
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Извините, что внедряюсь в ваш разговор, но есть вопрос: Кто решает, какой закон еще действительный, а какой уже нет?
    Меня тоже прошу простить. Вы и только Вы в праве решать,что соблюдать,а что нет.И только Вы будете нести ответ за свой выбор.

  10. #368
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну и что, что это мой пост если вы не способны вникать в написанное.У меня с Кепом своя дискуссия, вы в неё не вмешивайтесь
    Про обрезание вам написанное Павлом понятно?
    Понятно с вами, у вас двойные стандарты.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Меня тоже прошу простить. Вы и только Вы в праве решать,что соблюдать,а что нет.И только Вы будете нести ответ за свой выбор.
    Понял..

  11. #369
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Понятно с вами, у вас двойные стандарты..
    Вы бы поизучали Новый Завет, что ли, что бы глупости не говорить. Павел сказал, что обрезание ничто, и он же сказал, что мы обрезаны обрезанием не рукотворным. И почему же в таком случае у меня двойные стандарты?

  12. #370
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы бы поизучали Новый Завет, что ли, что бы глупости не говорить. Павел сказал, что обрезание ничто, и он же сказал, что мы обрезаны обрезанием не рукотворным. И почему же в таком случае у меня двойные стандарты?
    Всем здравствовать.Хочу сказать своё мнение о двойных стандартах в писаниях.Они неизбежны при прочтении заветов,потому как написано уже неоднозначно и, трактовать можно по разному,чуть ли не под настроение.Пример-- написано,-,,Просите и дано Вам будет,, казалось бы всё предельно ясно,но если просить чего-то,кроме прощения,то это- отсутствие веры в то,что Отец помнит о тебе и твоих чаяньях???и значит отсутствие истиной веры, и слова Иисуса-,,Чего просите Вы у Бога,чему поучать Его хотите или считаете Он недостаточно Вами промышляет?,, тому прямое подтверждение.Но если отключить ,,овцу,, но включить голову и вместо ,,просите,, поставить ,,желайте,, - всё стаёт на место.И не с проста в Новом Завете Иисус много раз обращает на это внимание,-,,Написано око за око,я же говорю вам- если ударили по правой щеке ,подставьте левую,, и т.п. Я считаю если начать с конца и исходить только из ЛЮБВИ,представить,что больше ничего нет,то все подсказки становятся ясными,да ,и вообще всё.

  13. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать.Хочу сказать своё мнение о двойных стандартах в писаниях.Они неизбежны при прочтении заветов,потому как написано уже неоднозначно и, трактовать можно по разному,чуть ли не под настроение.
    Согласен. Каждый по своему понимает Писание.
    Тут нужно молиться, что Бог наставил на истину при чтении Библии. Надеяться что Дух Святой откроет истинный смысл. Без Духа Святого будет наша отсебятина.

  14. #372
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Меня тоже прошу простить. Вы и только Вы в праве решать,что соблюдать,а что нет.И только Вы будете нести ответ за свой выбор.
    Мне показался ваш ответ разумным; скажите: а каков ответ? Какое наказание за неверный выбор?

  15. #373
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы бы поизучали Новый Завет, что ли, что бы глупости не говорить. Павел сказал, что обрезание ничто, и он же сказал, что мы обрезаны обрезанием не рукотворным. И почему же в таком случае у меня двойные стандарты?
    Да потому, что вы говорите, что Христос переделал закон, убрав от туда обрезание по крайней мере, а потом вы говорите, что закон остался таким, каким и был! Закон не может измениться по причинам, приведенным выше и если случились изменения, значит это уже другой закон! Вот почему у вас двойные стандарты!


    11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжён закон народа, — то какая бы ещё нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

    Послание к Евреям 7 глава.

  16. #374
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мне показался ваш ответ разумным; скажите: а каков ответ? Какое наказание за неверный выбор?
    Смотря где.Там не наказывают,только констатируют,- Тогда и тогда ты был не прав,но вот за это покаялся и раскаялся,а за это только покаялся ,раскаянья не было,значит в Рай рановато.Это ,конечно примерно-примитивно.А наказание мы получаем тут,ведь крест это не просто символ православия,а в первую очередь символ-знак баланса-равновесия и вот тут,когда мы творим непотребное,то нарушаем баланс плохим,и мир,у каждого есть свой мир- ангел хранитель,дабы твой крест не упал,уравновесит его с другой стороны плохим же,вот это ,и будет наказанием,какого рода,и объёма,зависит от сотворённого тобой.К слову эта же схема действует и с добром.Когда умеешь читать крест,всё предельно понятно.

  17. #375
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Смотря где.Там не наказывают,только констатируют,- Тогда и тогда ты был не прав,но вот за это покаялся и раскаялся,а за это только покаялся ,раскаянья не было,значит в Рай рановато.Это ,конечно примерно-примитивно.А наказание мы получаем тут,ведь крест это не просто символ православия,а в первую очередь символ-знак баланса-равновесия и вот тут,когда мы творим непотребное,то нарушаем баланс плохим,и мир,у каждого есть свой мир- ангел хранитель,дабы твой крест не упал,уравновесит его с другой стороны плохим же,вот это ,и будет наказанием,какого рода,и объёма,зависит от сотворённого тобой.К слову эта же схема действует и с добром.Когда умеешь читать крест,всё предельно понятно.
    Ни хре... ничего не понял! Я видел абсолютно нечестивых людей, проживших прекрасно в этой жизни и видел праведников, скитавшихся в нищете по пустыням и так и окончивших свою жизнь. Что, после смерти нет никакого спроса?

  18. #376
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ни хре... ничего не понял! Я видел абсолютно нечестивых людей, проживших прекрасно в этой жизни и видел праведников, скитавшихся в нищете по пустыням и так и окончивших свою жизнь. Что, после смерти нет никакого спроса?
    Раз ничего не понял,значит ,пока,далёк от веры.Твой взгляд на жизнь,это взгляд простого обывателя,земного обывателя,для которого все только здесь и сейчас.Если проще,о чём я писал выше,это если ты украл,-тебе обязательно случится какая-то утрата,сделал благо,-тебе вернётся.Наверняка Вы всё это слышали и раньше,но,чтоб в этом убедится нужно терпение и внимание или вера,верить,как знать,и наблюдательность.Еще не стоит судить поверхностно,человек который живёт в достатке и ,на Ваш взгляд,счастлив,на самом деле может быть абсолютно не доволен жизнью.Каждый случай ,конечно индивидуален и спорить об этом можно вечно.Если стремитесь в этом разбираться,знаний не хватит,сначала ,желаю Вам,прийти к истиной вере,не к согласию того,что- Бог есть,Он поможет,Он спасёт,а абсолютному осознанию того ,что не иначе и ,как это происходит.Вот когда поймёте почему и радость,и скитания по пустыне,яко бы,без радости,и болезни,и страдания,и смерть всё во благо,тогда жизнь наполнится ясностью,и радостью,не искуственной,как в алкоголе или другом,а истинной.

  19. #377
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Раз ничего не понял,значит ,пока,далёк от веры.Твой взгляд на жизнь,это взгляд простого обывателя,земного обывателя,для которого все только здесь и сейчас.Если проще,о чём я писал выше,это если ты украл,-тебе обязательно случится какая-то утрата,сделал благо,-тебе вернётся.Наверняка Вы всё это слышали и раньше,но,чтоб в этом убедится нужно терпение и внимание или вера,верить,как знать,и наблюдательность.Еще не стоит судить поверхностно,человек который живёт в достатке и ,на Ваш взгляд,счастлив,на самом деле может быть абсолютно не доволен жизнью.Каждый случай ,конечно индивидуален и спорить об этом можно вечно.Если стремитесь в этом разбираться,знаний не хватит,сначала ,желаю Вам,прийти к истиной вере,не к согласию того,что- Бог есть,Он поможет,Он спасёт,а абсолютному осознанию того ,что не иначе и ,как это происходит.Вот когда поймёте почему и радость,и скитания по пустыне,яко бы,без радости,и болезни,и страдания,и смерть всё во благо,тогда жизнь наполнится ясностью,и радостью,не искуственной,как в алкоголе или другом,а истинной.
    Через что искать прикажете? Через Библию или еще через что? Самому-то додуматься до всего нереально!

  20. #378
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тогда покажите мне цитату Иисуса на еврейском из нового Завета. Сами привели текст с греческого перевода, задали тему тем самым. Марк писал Евангелие на греческом .Павел писал послание на греческом, Я сравнил использование одного и того же слова Марком и Павлом. И показал вам, что они использовали одно и тоже слово и в том и другом случае.
    Павел мог писать на греческом, ибо был грамотен и знал греческий. А Марк, а другие? Откуда Вам известно то, что Вы утверждаете? Нет нигде оригиналов, а то, что имеется - списки, копии. Почём Вам знать, если сами специалисты не знают?
    Ещё раз:
    Иисус был евреем, говорил евреям на еврейском и цитировал ерейские Писания - всё это потом перевели на греческий, что понятно каждому разумному. Но то, что Иисус цитировал, у нас сейчас есть на еврейском и мы знаем, какие именно слова Он цитировал. Если Вы желаете другого, желаете не знать дословные слова Христа - это другое дело и если даже Бог Вам лично скажет - Вы Его скорее всего тоже пошлёте в греческие Писания.
    Тогда всё предельно ясно и нет к Вам более никаких претензий.
    И если Иисус, по вашей логике, должен был Сам назвать Себя Богом, что бы вы поверили, то покажите мне где Отец Сам называет Себя Богом.
    Вы начали придираться. Чтобы что, чтоб замылить тему, вопрос? Нехорошо это.

    И при чём логика? Не по моей логике, а по учению Христа, в котором Он говорил как Его называть и как называть и Кем считать Бога и Отца, что я Вам цитировал.
    Вам не понравилось? Ничего не могу поделать, но это прямые недвусмысленные слова, которым Ваши выборки и интерпретации противоречат. Вы кого решили слушать? А я Бога, Христа и тех Апостолов, слова которых Им не противоречат.
    Иисус называет Богом Отца, а апостолы называют Богом Христа. Этого достаточно.
    Как знаете.
    Я попробовал объяснить Вашу, по моему мнению, ошибку и привёл иные цитаты, в которых не всё так, а выбирает из приведённых данных пусть каждый сам. Тогда на этой звонкой ноте и закончим. Благодарю за диалог.

  21. #379
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я постараюсь. Вначале нам нужно определиться, кто же - Христос? Из Ветхого Завета приведу одно яркое место:

    6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    Исаия 9 глава.

    Следующее: Кто Христос?
    1. Слово Бога.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

    Евангелие от Иоанна 1 глава.

    Что такое Слово и где оно находится? Любое слово, это выражение мысли, прежде находившейся внутри сказавшего. Слово Бога находилось в Нем всегда и не может быть моложе или старше Сказавшего. Слово - есть выражение личности Самого Говорящего (приказ генерала на бумаге не отличается от приказа личного), то есть, Он Сам! Слово можно облечь в разные виды (письмо, запись, галограмма и т.д.) и отправить в любое доступное место. На расстоянии, слово не будет отличаться от лично услышанного, так как не меняет своей принадлежности. Бог, облек Свое Слово в плоть и послал на Землю для спасения людей.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Евангелие от Иоанна 1 глава.

    Теперь скажите: если Христос не Бог, то кто?
    Здравствуйте!

    "6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    Исаия 9 глава."

    Написано же - родился. Во времена Исайи родился. Иудеи трактуют это пророчество о рождении Езекии.

    Всё остальное Вы привели их Нового Завета.

  22. #380
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    "6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    Исаия 9 глава."

    Написано же - родился. Во времена Исайи родился. Иудеи трактуют это пророчество о рождении Езекии.

    Всё остальное Вы привели их Нового Завета.
    во-первых почему бы и Новый Завет не процитировать.
    А во-вторых как давно Езекия стал "Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира"?.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®