Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Иисус Христос призывал исследовать имеющиеся Писания (т.е. писания того времени)
    ничуть не призывал....

    Ин 5:39
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


    Апостол Павел вообще насчёт тех писаний писал:

    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

    именно полезно...согласна.
    НО: мы даже не знаем о каких конкретно Книгах Писания говорил Апостол.
    Ведь единого свода не было как вы должны знать, а были разрозненные рукописи.

    Ветхого Завета достаточно для исправления человека, для его спасения. Там есть вся информация. А Новый - просто трансформировали в свои обряды, о которых никто из пророков не говорил. И погрязли в гордыне, - что их церковь, их предание - от Бога, а всё остальное - ереси несусветные.
    ересь несусветная,это называть ересью то,что для вас лично есть ересь.
    И уж самая большая трансформация постигла именно Иудаизм,который из великой религии Монотеизма,религии Мессианской,Вселенской,стал местечковым национальным культом.

    Это ваше дело,оставайтесь в Ветхом завете.

    Но у нас есть Новый Завет, а Новый Завет это ПУТЬ.....

    Ин 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #402
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ничуть не призывал....

    Ин 5:39
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.



    именно полезно...согласна.
    НО: мы даже не знаем о каких конкретно Книгах Писания говорил Апостол.
    Ведь единого свода не было как вы должны знать, а были разрозненные рукописи.

    ересь несусветная,это называть ересью то,что для вас лично есть ересь.
    И уж самая большая трансформация постигла именно Иудаизм,который из великой религии Монотеизма,религии Мессианской,Вселенской,стал местечковым национальным культом.

    Это ваше дело,оставайтесь в Ветхом завете.

    Но у нас есть Новый Завет, а Новый Завет это ПУТЬ.....

    Ин 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Так а "Исследуйте" - это не загляните. Это значит изучайте.
    Апостол Павел и Иисус Христос говорят про закон и пророков.

    Закон и пророки - это две части Танаха.

    Сами пишите, что к Отцу можно прийти только через Христа. И Вы до сих пор считаете, что Иисус Христос - это Бог? Вы собираетесь прийти к Богу через Бога?

  3. #403
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так а "Исследуйте" - это не загляните. Это значит изучайте.
    Апостол Павел и Иисус Христос говорят про закон и пророков.
    это вы говорите, а у нас написано ПИСАНИЯ.

    Закон и пророки - это две части Танаха.
    в ТаНаХе три части...пардон.
    Тора,Невиим и Кетувим.

    Сами пишите, что к Отцу можно прийти только через Христа. И Вы до сих пор считаете, что Иисус Христос - это Бог? Вы собираетесь прийти к Богу через Бога?
    конечно,почему нет?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #404
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это вы говорите, а у нас написано ПИСАНИЯ.

    в ТаНаХе три части...пардон.
    Тора,Невиим и Кетувим.

    конечно,почему нет?
    В Танахе 3 части, две из которых закон и пророки.
    И всё это написано до Иоанна. С тех пор Царствие проповедуется и усилием в него входят. Без всяких там новых преданий и обрядов.

    Вы внимательно читали Библию? Где Иисус Христос назвал себя Богом? Где пророки говорили о том, что Бог спуститься на Землю?

    Перенеситесь в 1 век нашей эры и попробуйте прочитать Евангелия откинув всё то, что появилось после 1 века (т.е. откинув предание).

    Почему то никто из апостолов не объяснял людям о Троице. Наверно потому что людям в 1 веке всё было понятно. Ждали Христа, Христос и пришёл. Сын Бога.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ничуть не призывал....

    Ин 5:39
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.



    именно полезно...согласна.
    НО: мы даже не знаем о каких конкретно Книгах Писания говорил Апостол.
    Ведь единого свода не было как вы должны знать, а были разрозненные рукописи.

    ересь несусветная,это называть ересью то,что для вас лично есть ересь.
    И уж самая большая трансформация постигла именно Иудаизм,который из великой религии Монотеизма,религии Мессианской,Вселенской,стал местечковым национальным культом.

    Это ваше дело,оставайтесь в Ветхом завете.

    Но у нас есть Новый Завет, а Новый Завет это ПУТЬ.....

    Ин 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Какая из христианских церквей сейчас наставляет людей в праведности, основываясь на Ветхом Завете?
    Никакая. Все погрязли в своих преданиях, - также как фарисеи подменили ими писания.
    В итоге люди смотрят и не видят, что написано. А потому что больше верят другим людям в спецодежде, чем Богу!

  5. #405
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    В Танахе 3 части, две из которых закон и пророки.
    И всё это написано до Иоанна. С тех пор Царствие проповедуется и усилием в него входят. Без всяких там новых преданий и обрядов.
    не очень поняла...вы о чем?
    Если об обычаях и преданиях,то изучите вашу Тору....сначала письменную, а потом и устную.
    Да,внимательно почитайте как они там кровью манипулируют...там покропят,здесь покапают....туда сольют.....там помажут.....

    Вы внимательно читали Библию? Где Иисус Христос назвал себя Богом? Где пророки говорили о том, что Бог спуститься на Землю?



    Ин 14:9
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?


    Почему то никто из апостолов не объяснял людям о Троице. Наверно потому что людям в 1 веке всё было понятно. Ждали Христа, Христос и пришёл. Сын Бога.
    Троица это учение,которое присутствует в Новом Завете.
    Если хотите изучать это учение,то изучайте.

    https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davy...e-bogoslovie/5


    Какая из христианских церквей сейчас наставляет людей в праведности, основываясь на Ветхом Завете?
    Никакая. Все погрязли в своих преданиях, - также как фарисеи подменили ими писания.
    В итоге люди смотрят и не видят, что написано. А потому что больше верят другим людям в спецодежде, чем Богу!
    спец одежду Бог учредил...не забыли?
    Это костюмы с галстуками Бог не учреждал для пастырей.
    Костюмы с галстуками учредили журналы мод.

    И зачем нам основывается на Ветхом Завете,когда НОВЫЙ ЗАВЕТ на дворе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #406
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не очень поняла...вы о чем?
    Если об обычаях и преданиях,то изучите вашу Тору....сначала письменную, а потом и устную.
    Да,внимательно почитайте как они там кровью манипулируют...там покропят,здесь покапают....туда сольют.....там помажут.....






    Ин 14:9
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?


    Троица это учение,которое присутствует в Новом Завете.
    Если хотите изучать это учение,то изучайте.

    https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davy...e-bogoslovie/5


    спец одежду Бог учредил...не забыли?
    Это костюмы с галстуками Бог не учреждал для пастырей.
    Костюмы с галстуками учредили журналы мод.

    И зачем нам основывается на Ветхом Завете,когда НОВЫЙ ЗАВЕТ на дворе.
    Не лукавите ли? Читаем контекст...

    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.

    Ну и где же здесь говорится, что Иисус Христос - это Отец?

    Тора не моя. Но изучал. Пророк Иеремия обличает, говорит, что Бог не давал указаний о жертвоприношениях, что люди поступали так, как сами хотели.

    В Новом Завете не говорится о троице. Иисус Христос учит поклоняться Богу, молиться Богу, сам молится Богу и возносится к Богу. Понятие троицы ввели намного позже, чтобы язычникам легче было исполнять христианские обряды.

    Для Вас лично - кто отменил Ветхий Завет? 600 возвысившихся человек, принявших канон Нового Завета?
    А Вы в Ветхом Завете читали как 400 пророков (не простых возвысившихся людей, а пророков) по воле Бога стали лжепророками и начали говорить ложь? А читали как один пророк обманул другого пророка?
    Думаю нет. Поэтому и верите.
    А ещё, чисто по-человечески очень сложно отказаться от предания своих предков. Но Авраам именно так и поступил.
    И ИИсус Христос обличал, что преданием заменяют слова Бога.
    И сейчас происходит то же самое.
    Последний раз редактировалось Сергей Оч; 19.07.2023 в 16:50.

  7. #407
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот,всё и исполнилось Иисусом.
    Иначе откуда взялся НОВЫЙ Завет?
    Поэтому я и спросил: у Вас записан на сердце закон, то есть тора?
    Иначе есть риск ошибиться.
    я выбрала Новый Завет, а вы ещё живете в Ветхом.
    Какое "в Ветхом"?!!!
    Мв вообще без заветов живём, как язычники.
    Думаю, что и Вы тоже.
    Рим 13:10
    Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.


    Рим 13:8
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    Я тоже, как и Вы, люблю другую, но не другого, конечно, а ещё поспать и поесть, отдохнуть и повеселиться..., да и много чего другого люблю - значит я точно исполняю какой-то закон! Но, конечно, не тору, хотя Христос учил исполнять именно её.
    Так в новом завете Вы состоите с Богом или как мы?

  8. #408
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,753
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну что за фантазии?
    В греческом тексте там стоит слово πληρωσαι - ИСПОЛНИТЬ.

    http://superbook.org/UBS/MT/mt5.htm

    Да, в греческом тексте стоит "плеросай". Но в русском довольно много вариантов глаголов с использованием смысла "полный"
    4137, πληρόω
    наполнять, исполнять, дополнять, совершать;
    https://biblezoom.info/#biblehome:info
    Поэтому варианты вполне уместны, и неуместно ограничивать только одним пониманием.
    Не подумайте, что Я пришел упразднить закон или писания пророков: не упразднить Я пришел, но восполнить.
    Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/

    Вот ещё место в Н.З. с этим словом:
    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    (Рим.11:25)
    Слово "число" является вставкой для смысла. А без него дело не в количестве, а может быть, что и в качестве.

  9. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не лукавите ли? Читаем контекст...

    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Это же и есть Новый Завет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #410
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Поэтому я и спросил: у Вас записан на сердце закон, то есть тора?
    Иначе есть риск ошибиться.
    Тора у меня не записана в сердце.
    Поэтому пожалуй сварю козленка в молоке матери его и рабов меня нет.

    Исх 34:26
    ......... Не вари козленка в молоке матери его.
    Втор 23:15
    Не выдавай раба господину его, когда он прибежит к тебе от господина своего;


    Но у вас может много рабов,кто вас знает,вехозаветников.


    Мы вообще без заветов живём, как язычники.
    Думаю, что и Вы тоже.
    а вы не думайте про других....

    Так в новом завете Вы состоите с Богом или как мы?
    я приняла Новый Завет....не знаю как вы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, в греческом тексте стоит "плеросай". Но в русском довольно много вариантов глаголов с использованием смысла "полный"
    при переводе имеет смысл использовать значение исходного языка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #411
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Тора у меня не записана в сердце.
    Поэтому пожалуй сварю козленка в молоке матери его и рабов меня нет.

    Исх 34:26
    ......... Не вари козленка в молоке матери его.
    Втор 23:15
    Не выдавай раба господину его, когда он прибежит к тебе от господина своего;


    Но у вас может много рабов,кто вас знает,вехозаветников.


    а вы не думайте про других....

    я приняла Новый Завет....не знаю как вы.
    .
    Всё ясно - Вы противоречите Богу и Библии, так и не поняв главного и возомнив о себе то, чего нет.
    Советы приму к сведению и спасибо за откровенность.
    Да, языком трепать - не мешки ворочать.

  12. #412
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Всё ясно - Вы противоречите Богу и Библии, так и не поняв главного и возомнив о себе то, чего нет.
    да ну.... в чем я противоречу Библии...что варю козленка в молоке матери его или рабов не имею?
    Да, языком трепать - не мешки ворочать.
    совершенно справедливо сказано.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #413
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ну.... в чем я противоречу Библии...что варю козленка в молоке матери его или рабов не имею?
    совершенно справедливо сказано.
    Противоречите в том, что верите в то, чего в Библии нет. В частности - троицу и обряды. Ещё и других людей вводите в заблуждение, как миллионы других христиан, незнающих Библии.

  14. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Противоречите в том, что верите в то, чего в Библии нет. В частности - троицу и обряды. Ещё и других людей вводите в заблуждение, как миллионы других христиан, незнающих Библии.
    Потому Я и сказал вам,что вы умрете во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ),то умрете во грехах ваших.Ин:8.24.

  15. #415
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Потому Я и сказал вам,что вы умрете во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ),то умрете во грехах ваших.Ин:8.24.
    Читаем контекст и в очередной раз убеждаемся, что Иисус Христос говорит об Отце...

    13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твоё не истинно.
    14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
    15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что ещё не пришёл час Его.
    21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрёте во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.
    22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьёт Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти?»
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
    28 Итак Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
    29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

    Неужели не видите, что Иисус Христос говорит об Отце?

  16. #416
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Господь-Адонай-Кириос.
    Бог-Эллохим-Теос(Феос).
    Это Я(Аз Есмь)-ЙХВХ(Иегова)-Эго Эими

  17. #417
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ну.... в чем я противоречу Библии...что варю козленка в молоке матери его или рабов не имею?
    совершенно справедливо сказано.
    Вы противоречите Богу. Он сказал, что новый завет - закон (тора) записанный на сердце. Вы говорите, что вступили в новый завет, но закон в сердце не имеете, чем сами же свидетельствуете против себя же, нового завета и Бога. Если нет закона на сердце, значит на сердце беззаконие, а это уже область действия сатаны и антихриста, с которым "завет" у всех беззаконников, поэтому они и противники закона Божьего, отвергая его и Его.

  18. #418
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Противоречите в том, что верите в то, чего в Библии нет. В частности - троицу и обряды. Ещё и других людей вводите в заблуждение, как миллионы других христиан, незнающих Библии.
    в нашей библии ест и Троица и обряды.
    Кстати обрядовой стороной заполнена вся Тора.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы противоречите Богу. Он сказал, что новый завет - закон (тора) записанный на сердце. Вы говорите, что вступили в новый завет, но закон в сердце не имеете, чем сами же свидетельствуете против себя же, нового завета и Бога. Если нет закона на сердце, значит на сердце беззаконие, а это уже область действия сатаны и антихриста, с которым "завет" у всех беззаконников, поэтому они и противники закона Божьего, отвергая его и Его.
    Новый Завет это всё новое.

    2Кор 5:17
    Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #419
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в нашей библии ест и Троица и обряды.
    Кстати обрядовой стороной заполнена вся Тора.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Новый Завет это всё новое.

    2Кор 5:17
    Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

    Насчёт обрядовой стороны в Торе, - читайте пророка Иеремию:

    Специально из Танаха, где Тора переводится как Тора, в отличие от Синодального перевода..

    "(7) Даже аист в небесах знает сроки свои, и горлица, и ласточка, и журавль — время прилета своего, а народ Мой не; знает закона Г-сподня. (8) Как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами"? А вот, — исказило ее лживое перо писцов. (9) Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Г-сподне — в чем же мудрость их? "

    (21) Так сказал Г-сподь Ц-ваот, Б-г Йисраэйлев: добавьте к (мирным) жертвоприношениям вашим всесожжения ваши и ешьте (сами) мясо, (22) Потому что Я не говорил отцам вашим и не повелел им в день, когда вывел их из земли Египетской, о всесожжениях и жертвах; (23) А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Б-гом, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам. (24) Но они не внимали и не приклонили уха своего, а следовали своему разумению и произволу злого сердца своего; и повернули назад, а не вперед, (25) С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня. И посылал Я к вам всех рабов Моих, пророков, с раннего утра отсылая (их) каждый день, (26) Но не внимали Мне и не приклонили уха своего, ожесточили выю свою и поступали хуже отцов своих.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в нашей библии ест и Троица и обряды.
    Кстати обрядовой стороной заполнена вся Тора.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Новый Завет это всё новое.

    2Кор 5:17
    Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    А Вам почему старое не подходит? Вы не верите словам Иисуса Христа?

    16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

    Вы вообще верите в Бога Авраама, Исаака, Иакова? Или Вы верите во что-то другое?

  20. #420
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Господь-Адонай-Кириос.
    Бог-Эллохим-Теос(Феос).
    Это Я(Аз Есмь)-ЙХВХ(Иегова)-Эго Эими
    Да, Иисус Христос существует от начала. Об этом написано в Книге Еноха, которую в Европе выкинули из Библии и уничтожили. Но эта книга нашлась в Эфиопской церкви (она там в состав Библии входит), а потом многочисленные отрывки этой книги нашли на раскопках в Кумране и на раскопках в Египте.

    Из Книги Еноха:

    "21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.
    22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.
    23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.
    24. И посему Он был избран и сокрыт пред Ним, прежде даже чем создан мир; и Он будет пред Ним до вечности. "

    "28. И он отвечал мне, говоpя: "Эта высокая гоpа, котоpyю ты видел, и веpшина, котоpая подобна пpестолy Господа, есть Его пpестол, где воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Цаpь, когда Он сойдёт, чтобы посетить землю с милостью."

    Но какое до этого есть дело, если люди верят в Троицу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®