Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Приходится на оооочень много строчек закрывать глаза ради немногих тщательно выбранных.
    Привет!
    Дорогой Мишаша приветствую Вас на нашем добром форуме.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  3. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус и есть представитель Бога для человека.
    Если не поверишь,что Это Он,то умрёшь во грехах своих(Ин:8.24.).В аду гореть будешь,Кэп,а возомнил чего о себе? Святой,спасенный,дорогой ценою выкупленный! Уже в аду одной ногою,смердит уже!! Всё!! Смередушка! Во как бес-то тебя уловил!! Думаешь,что спасён,а на самом деле уже покойник!И все так будете,кто из пендосовских сект...

  4. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дорогой Мишаша приветствую Вас на нашем добром форуме.
    Приветствую взаимно!
    Единственное, что на моём смарте, - а я только с него пишу, - мелковато всё как-то. Отвык, наверное, хотя ведь евра один в один и даже население то же!

  5. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я на сегодня, поклонение свожу к слову "упование" (как на источник). Уверен, что Бог не против того, чтобы мы кого-то особо почитали, уважали, также проявляли преданность, но при этом не делали это из чувства, что иначе мы чего-то не получим в этой жизни.

    Так вот про Иисуса Христа, сказано, что Он есть дверь к Отцу. Я не вижу никакого идолопоклонства в том, что я смотрю на эту дверь и вижу в ней источник (дверь не как саму дверь, а как вход). Иисус и есть представитель Бога для человека.
    Я уже показал вам из Писания, что Иисус и есть Бог. Вы воспринимаете Бога ориентируясь на человеческую природу, и строя из своих представлений о ней представление о Боге, по аналогии. Но это не верный путь. Следует исходить из того, что открывает нам Слово Божье о Творце. Иисус Творец, Им создано всё. Он Вседержитель. Он принимает поклонение, в отличие от ангелов. Он называется Богом многими авторами в Библии. Иисус Сам не называет Себя Богом? Это не аргумент, так как известно, что Иисус умалил себя добровольно.

  6. #105
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если не поверишь,что Это Он,то умрёшь во грехах своих(Ин:8.24.).В аду гореть будешь,Кэп,а возомнил чего о себе? Святой,спасенный,дорогой ценою выкупленный! Уже в аду одной ногою,смердит уже!! Всё!! Смередушка! Во как бес-то тебя уловил!! Думаешь,что спасён,а на самом деле уже покойник!И все так будете,кто из пендосовских сект...
    Ада нету я его буквально вчера разогнал.Бог есть сын человеческий? То бишь я и вы и всякой грешник включая Иуду? А вот представь если бы не Иуда ты бы вместо него поцеловал бы ВарАвву настоящего лидера сопративления?

  7. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    евра один в один и даже население то же!
    Не то слово!
    Население - сливки. Всё плохое осталось за бортом ковчега.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  9. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ада нету я его буквально вчера разогнал.Бог есть сын человеческий? То бишь я и вы и всякой грешник включая Иуду? А вот представь если бы не Иуда ты бы вместо него поцеловал бы ВарАвву настоящего лидера сопративления?
    Я-то конечно и безусловно всех бы там предал.100%.Я бы там предстал "во всей красе"...

  10. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Прочитав Библию я нашёл многочисленные места, где людей учат поклоняться и молиться только Богу!

    И сам Иисус Христос учил молиться Богу, молился Богу и вознёсся к Богу.

    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?

    "17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Joh*8:25*RST)

    подробнее здесь: Где в Библии сказано что Христос Бог?

  11. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Joh*8:25*RST)

    подробнее здесь: Где в Библии сказано что Христос Бог?
    Проблема в том, что слово "сущий" существует только в синодальном переводе, а в других переводах, как и в самом греческом оригинале, этого слова нет.

    То, что Иисус - Бог, противоречит множественным словам Самого Иисуса, в том числе этим:

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    И этим:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    Получается, что Сам Иисус учил иному, а Апостолы верили тому, чему учил Иисус.
    Или Иисус лгал, что Его и наш Бог - Отец?
    Почему мало кто верит Самому Иисусу, но верят кому угодно, лишь бы тот говорил не то, что говорил и чему учил Сам Иисус?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 24.06.2023 в 17:09.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Мишаша за это полезное сообщение:


  13. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    один Господь Иисус Христос,
    Кого, кроме Бога, евреи могли назвать Господом?

  14. #111
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кого, кроме Бога, евреи могли назвать Господом?
    Никого евреи не называли Господом - я Вам говорил об этом, потому что нет слова "Господь" у евреев и у греков тоже нет - это одно слово заменяет несколько еврейских и греческих разных слов. Так что Господь у евреев - это совсем не то, что Господь у греков. Вспомните же!
    Если не сможете, могу по новой объяснить разницу, но надо будет мне снова залезать в переводы и подстрочник, раз у Вас нет возможности и воспоминаний.
    И тогда ответьте на вопрос: Иисус лгал?

  15. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Никого евреи не называли Господом - я Вам говорил об этом, потому что нет слова "Господь" у евреев и у греков тоже нет - это одно слово заменяет несколько еврейских и греческих разных слов. Так что Господь у евреев - это совсем не то, что Господь у греков. Вспомните же!
    Если не сможете, могу по новой объяснить разницу, но надо будет мне снова залезать в переводы и подстрочник, раз у Вас нет возможности и воспоминаний.
    И тогда ответьте на вопрос: Иисус лгал?
    Нет. И когда сказал Я и Отец одно, не лгал. И когда сказал - Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(От Иоанна 14:9) Здесь фактически ученик просит показать Бога. А Иисус говорит - ты меня видел? Значит видел и Бога. Потому что Бог Отец и Бог Сын это и есть один единственный Бог. тот же самый - единый Бог Израилев.

  16. #113
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. И когда сказал Я и Отец одно, не лгал.
    Само собой разумеется не лгал, поэтому сказал "Я и Отец", но Вы так, как сказал Иисус, не говорите. Вот если бы Иисус сказал "Я-Отец", тогда можно было бы говорить, как Вы говорите, но Он сказал не так.
    Встаньте рядом с бревном и если для Вас не будет разницы между "я и бревно" и "я - бревно", тогда извинюсь, потому что продолжать не будет смысла по известной причине.

    Давайте разберём Иоанна 10:30
    Я и Отец — одно.

    ἐγὼ*καὶ*ὁ*πατὴρ*ἕν*ἐσμεν.

    1473, ἐγώ - я.
    2532, καί - и, также.
    3588, ὁ - сей, этот, тот.
    3962, πατήρ - отец, родитель.
    1520, εἷς (ἕν) - один, единый.
    2070, ἐσμέν - мы есть, существуем

    Видите, что в оригинале написано и что в переводе пропало, как в известной загадке с а и б? "Мы есть, Мы существуем" пропало, следовательно слово "одно" в предложении с множественным числом должно переводиться "едино".

    Подтверждение:

    "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино (ἓν), как и Мы".

    "Да будут все едино (ἓν), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (ἓν), – да уверует мир, что Ты послал Меня".

    "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино (ἓν), как Мы едино (ἓν)".

    Хватит или продолжить?
    В Библии ещё много таких примеров есть.

    Ещё подтверждение, что Иисус и Бог - двое:

    Ин 16:32: "Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

    Ин 8:16 "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня." 17 "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно." 18 "Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня."

    Поэтому "одно", а не "одно и то же", как я Вам уже говорил, но Вы пребывали в забытии, переводится по правилам "едино".

    Ну так врал ли Иисус, называя Своим и нашим Богом Отца, Вы забыли ответить?

    И когда сказал - Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(От Иоанна 14:9) Здесь фактически ученик просит показать Бога. А Иисус говорит - ты меня видел? Значит видел и Бога. Потому что Бог Отец и Бог Сын это и есть один единственный Бог. тот же самый - единый Бог Израилев.
    Бред сивой кобылы! Нет такого в Библии! Поэтому Вы благоразумно не доказываете бред цитатами, а традиционно натягиваете сову на глобус. Иисус не говортл, что Он - Бог и Отец, а вот то, что Отец Его послал, говорил много:

    … Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него...
    … Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. …

    Апостолы тоже верили, что Бог послал Сына, а не что Сын - Отец:

    Ин 3:17: "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."

    Деян 3:26: "Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших."

    Гал 4 "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,"

    Ну и далее.

    Видите, ни Иисус не говорил, что Он и есть Отец, и Апостолы не верили в Вашу чушь, а показать всем Бога, будучи Самому образом Его ипостаси, не возбраняется никому, ибо человек и сотворён по образу и подобию Божьему, поэтому видящий образ Бога - видит Бога. Это как Эйфелева башня, образ которой видели все, а саму башню далеко не все.

    На вопрос ответьте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 25.06.2023 в 17:58.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Мишаша за это полезное сообщение:


  18. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение

    На вопрос ответьте, пожалуйста.
    На какой?

    Вы написали много, но так и не объяснили почему Иисус сказал - видевший меня, видел Отца.
    Апостол писал

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (От Иоанна 1:18)
    Здесь та же мысль - Сын показал (явил) Бога.

  19. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На какой?
    Какой задавал несколько раз. Не надо придуряться.
    Вы написали много, но так и не объяснили почему Иисус сказал - видевший меня, видел Отца.
    Апостол писал

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (От Иоанна 1:18)
    Здесь та же мысль - Сын показал (явил) Бога.
    Ответил. До конца прочитайте.
    Ну да: показал = явил.

  20. #116
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Почему только ветхим? Когда:
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

    Иисус Христос это Слово Бога? Да, Слово Бога.
    Слово Бога это часть Бога? Конечно же Слово Бога это Его часть.
    Часть Бога является Богом? Конечно же является.

    1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Богом.
    2 Он был с Богом в начале.
    3 Всё существующее произошло через Него, и без Него не существовало ничто из сотворённого.

    Добрая весть по Йоханану 1 глава
    Слово может существовать только в воздушном пространстве при общении биологических субъектов носителей Разума или в виде твёрдой копии на материальном носителе. Правильно говорить о идее или программе действий, которая требует носителя в виде памяти Разума, или Духа. Допущение о происхождении чего либо из ничего не может быть истиной, является игрой слов, когда идеи или информацию отрывают от их носителя Духа, в котором заключено наше подобие Богу, который субстанционально тоже Дух всовокупности — разум, память и система восприятия, которая позволяет видеть результат действий. Бог, как причина существовал всегда, а соответственно и время и Дух были всегда. Время и идея на основе ее носителя всегда были, есть и будут.

  21. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Не надо придуряться.
    В таком тоне я не разговариваю.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #118
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На какой?

    Вы написали много, но так и не объяснили почему Иисус сказал - видевший меня, видел Отца.
    Апостол писал

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (От Иоанна 1:18)
    Здесь та же мысль - Сын показал (явил) Бога.
    Носителем сознания является Дух, который представляет собой невидимое биополе. Единство духов и душ (связное с телом состояние духа) заключено в том , что все находятся в общем поле связи, которое связывает все со всем. Как биополе, так и обще единое поле связи не видимы. Слова Иисуса нельзя понимать буквально, но когда мы видим субстанцию в виде биологического тела мы одновременно видим и дух или душу, которая находится в связном состоянии до тех пор пока тело не потеряет связь с духом в следствие смерти тела или обрыва этой связи. Последнее бывает при неудачной медитации и неосторожном выходе в плоскость упомянутого выше поля связи. И Бога никто не видел и духи не видимы и общее поле гравитации, магнитное и слабые взаимодействия все выше диапазонная видения зрением человека. Так утстроено мироздание и пять основных органов чувств человека, которые определены генокьодом.

  24. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Носителем сознания является Дух, который представляет собой невидимое биополе. Единство духов и душ (связное с телом состояние духа) заключено в том , что все находятся в общем поле связи, которое связывает все со всем. Как биополе, так и обще единое поле связи не видимы. Слова Иисуса нельзя понимать буквально, но когда мы видим субстанцию в виде биологического тела мы одновременно видим и дух или душу, которая находится в связном состоянии до тех пор пока тело не потеряет связь с духом в следствие смерти тела или обрыва этой связи. Последнее бывает при неудачной медитации и неосторожном выходе в плоскость упомянутого выше поля связи. И Бога никто не видел и духи не видимы и общее поле гравитации, магнитное и слабые взаимодействия все выше диапазонная видения зрением человека. Так утстроено мироздание и пять основных органов чувств человека, которые определены генокьодом.
    Словом Божьим можете это подтвердить?

  25. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ну так врал ли Иисус, называя Своим и нашим Богом Отца, Вы забыли ответить?
    Иисус говорил истину. Врёте вы, считая, что Иисус не Бог. Апостолы писали о Иисусе, как о Боге Вседержителе. Исповедовали Его Богом, да и в пророчестве Иисус назван именно Богом. Иисус смирил Себя, а вы Его смирением спекулируете, что бы обесценить Его Божественный Статус.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®