Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Значит природа у Него Божественная , тогда как Он не может быть Богом
    1. Так значит Бога два (минимум)?

    2. Он рожден от Бога. Если вы рождены свыше, то от кого Вы рождены,и какую природу получили? Почему Иисус называется Первенцем, а верующих называет братьями?
    Последний раз редактировалось captain; 28.06.2023 в 17:31.

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Так значит Бога два (минимум)?

    2. Он рожден от Бога. Если вы рождены свыше, то от кого Вы рождены? Почему Иисус называется Первенцем, а верующих называет братьями?
    Я творение Бога , а не рождение Бога. Бог сотворил мою душу в момент зачатия тело родителями и родился я от Родителей(людей) , и ПРИРОДА у меня Человеческая , а не Божественная

    Поэтому Я прежде спросил какой Природы Христос ?


    Еще раз , какой природы Христос ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я творение Бога , а не рождение Бога. Бог сотворил мою душу в момент зачатия тело родителями и родился я от Родителей(людей) , и ПРИРОДА у меня Человеческая , а не Божественная

    Поэтому Я прежде спросил какой Природы Христос ?


    Еще раз , какой природы Христос ?
    Вы сейчас рассказали о первом рождении. А второе у вас было?

    Я уже ответил: Христос - Божий. Он от Бога рожден значит и получил от Него природу.

    Кстати, не ответили на первый предыдущий вопрос
    Последний раз редактировалось captain; 28.06.2023 в 18:08.

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, Апостолы, и Христос, тут не при чем, если вы лжёте, то не надо прятаться за чужую спину, пора уже самому отвечать за свои грехи, не маленький уже.
    Какие из приведённых мной цитат - ложь? Опровергните их, докажите, что Иисус и Апостолы лгали.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я творение Бога , а не рождение Бога. Бог сотворил мою душу в момент зачатия тело родителями и родился я от Родителей(людей) , и ПРИРОДА у меня Человеческая , а не Божественная

    Поэтому Я прежде спросил какой Природы Христос ?


    Еще раз , какой природы Христос ?
    Есть рождение от плоти, есть рождение от Духа (рождение свыше).

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Есть рождение от плоти, есть рождение от Духа (рождение свыше).
    От плоти рождается плоть (то, что принято называть материей, или природой). Дух это то, что рождается Свыше и имеет своё назначение в земной плоскости. Это один из вариантов воздействия на ход событий на нашей планете ( мягкая сила, или пути неисповедимые). Рождённое от плоти определено генетическим кодом и процессом в биологии. Тело имеет свою программу и ее критерий Гомеостаз. Это наша одежда, которую формируют люди сохраняя или уничтожая природу заложенную Создателем. Дух или связанное с телом его состояние —душа всегда Свыше.

  7. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сейчас рассказали о первом рождении. А второе у вас было?

    Я уже ответил: Христос - Божий. Он от Бога рожден значит и получил от Него природу.

    Кстати, не ответили на первый предыдущий вопрос
    Было , но ПРИРОДА при этом у меня ВСЕ равно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ

    Еслиу Камня природа Камня -то Водной природы не будет не когда

    Есть только Бог и творения Божье . У Бога -Божественная природа . У Творения не когда не будет Божьей природы -иначе тогда это будет Бог

    Вопрос еще раз для всех-КАкая тогда ПРирода у Христа ? Я спрашиваю про природу не про рождение . Если Христос -Творение Бога -У него не может быть БОЖЕЙ ПРИРОДЫ как и У ВАС

    Иначе ВЫ были бы Боги . и нет ВАс природы Бегомата , иначе Вы бы были бегомотами
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Какие из приведённых мной цитат - ложь? Опровергните их, докажите, что Иисус и Апостолы лгали.
    Он не сможет ответить. Не теряйте времени это величайший нам дар, как и сама жизнь. У вас развитое сознание в части логики мышления. Это интеллект или по другому его глубина. В диалоге с людьми закладываются преднамеренно противоречивые ответы. Их назначение, как раз для развития логики мышления. У вас Вас логика работает. Хотя Интеллект это орудие (инструмент) и чем более развит тем опаснее при потере совести или любви в моральном облике человека. Интеллект это и есть т.н. Сатана в случае потери совести. Другого сатаны в монотеизме быть не может.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Было , но ПРИРОДА при этом у меня ВСЕ равно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ

    Еслиу Камня природа Камня -то Водной природы не будет не когда

    Есть только Бог и творения Божье . У Бога -Божественная природа . У Творения не когда не будет Божьей природы -иначе тогда это будет Бог
    А второе рождение было от Бога? Во второй раз чью природу вы переняли?


    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Вопрос еще раз для всех-КАкая тогда ПРирода у Христа ? Я спрашиваю про природу не про рождение . Если Христос -Творение Бога -У него не может быть БОЖЕЙ ПРИРОДЫ как и У ВАС

    Иначе ВЫ были бы Боги . и нет ВАс природы Бегомата , иначе Вы бы были бегомотами
    Сказал же - Христос не творение, Он рожден. Но, и вы, как вы уверяете - рождены. Первый раз от Адама - человека перстного (он был сотворен), второй раз от человека с неба - Господа.

    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    (1Кор.15:47-49)

  10. #170
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А второе рождение было от Бога? Во второй раз чью природу вы переняли?



    Сказал же - Христос не творение, Он рожден. Но, и вы, как вы уверяете - рождены. Первый раз от Адама - человека перстного (он был сотворен), второй раз от человека с неба - Господа.

    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    (1Кор.15:47-49)

    От кого бы не рождались трижды или еще раз-природа то будет человеческая . У Вас природа Божественная что ли ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    От кого бы не рождались трижды или еще раз-природа то будет человеческая . У Вас природа Божественная что ли ?
    Ну да... иначе как Отец может меня считать сыном, а Иисус братом? В чем, по-вашему заключается рождение свыше?

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Иисус говорит о том, во что поверил Фома. И о том, что и другие могут поверить в это же. И действительно это происходит. Но Иисус не говорит, что Он Бог.
    Практика моего общения говорит о том, что с верящим во что либо не спорят. Соблюдается свобода воли человека. Таковы правила общения с человеком.
    Согласно Слову Божьему, и Ветхому, и Новому Заветам, Иисус- Бог, и тут не о чем спорить:
    Евр 1:8 "А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Какие из приведённых мной цитат - ложь? Опровергните их, докажите, что Иисус и Апостолы лгали.
    Я доказал, что лжёте вы. Вам снова все тексты процитировать? Апостолы учили, что Иисус Бог, Этому учит, и Ветхий и Новый заветы:
    Евр 1:8"А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."
    Каких доказательств вы ещё ждёте?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да... иначе как Отец может меня считать сыном, а Иисус братом? В чем, по-вашему заключается рождение свыше?
    Он и не считает вас сыном, с чего вы это взяли?

  15. #175
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Согласно Слову Божьему, и Ветхому, и Новому Заветам, Иисус- Бог, и тут не о чем спорить:
    Евр 1:8 "А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."
    Я не с кем не спорю. Природа такое же творение как и дух, но заданное потоком самовоспроизводство тел для последующего заселения духовной субстанцией. Тело является побочным, но необходимым продуктом для питания духовной субстанции. Чем по вашему питается человек и Бог, как Духовная составляющая Мироздания?

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он и не считает вас сыном, с чего вы это взяли?
    Как минимум из Писания.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да... иначе как Отец может меня считать сыном, а Иисус братом? В чем, по-вашему заключается рождение свыше?
    В усыновлении. Но усыновленный ребёнок не принимает природу семьи. Негр, усыновленный белыми белым не станет и белый, усыновленный китайцами природу не поменяет. Но будет считаться и сыном и братом. Мы усыновленные дети. Не рождённые по природе. Но нам дают статус детей.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В усыновлении. Но усыновленный ребёнок не принимает природу семьи. Негр, усыновленный белыми белым не станет и белый, усыновленный китайцами природу не поменяет. Но будет считаться и сыном и братом. Мы усыновленные дети. Не рождённые по природе. Но нам дают статус детей.
    хм... но мы же не просто усыновляемся, а рождаемся. (рождаемся свыше)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  20. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    хм... но мы же не просто усыновляемся, а рождаемся. (рождаемся свыше)
    Да, при рождении свыше Бог дает нам Духа Святого, которым и взываем Авва Отче. Т.е. Духом называем Бога Отцом. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Но природа наша не меняется. И подтверждение тому наше состояние перед Богом. Если Сын и Отец имеют одну природу, то у них одни желания, цели и т.д. Потому даже в человеческой плоти Сын не согрешил. Мы же даже после рождения свыше продолжаем грешить. У нас появляются греховные желания. Пусть мы их и подавляем но они есть. Что и говорит о том что Божественной природы мы не приобрели. Если бы приобрели,б то были бы подобны Сыну во плоти.

  21. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, при рождении свыше Бог дает нам Духа Святого, которым и взываем Авва Отче. Т.е. Духом называем Бога Отцом. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Но природа наша не меняется. И подтверждение тому наше состояние перед Богом. Если Сын и Отец имеют одну природу, то у них одни желания, цели и т.д. Потому даже в человеческой плоти Сын не согрешил. Мы же даже после рождения свыше продолжаем грешить. У нас появляются греховные желания. Пусть мы их и подавляем но они есть. Что и говорит о том что Божественной природы мы не приобрели. Если бы приобрели,б то были бы подобны Сыну во плоти.
    Да. Даже после рождения свыше мы сразу не становимся идеальными.
    Но Бог нам дает Дух Святой, который помогает работать над собой.
    А также покаяние - меняет сердце и мысли человека полностью на противоположные. Если это настоящее покаяние.
    И еще, читаем в Писании:
    Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®