Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Андрей Ткачев о Баптистах

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Понимание библии СИ не менее значимо и даже многое полезно и неплохо исследовано.Плохо то,что их методика разбивания семьи и промывки мозгов очень опасны для веры и психики. Поэтому они-секта.Хотя слово секта вполне безобидное название отколовшейся конфесии(когда то было) .это сейчас мы в него вкладываем уже весь негатив,какой есть. Я бы сказала авторитарная секта и деструктивная.

    Деструкти́вный ку́льт, деструкти́вная се́кта (англ. destructive cult) или се́кта-уби́йца[1] — термин, используемый социологами, психологами, криминалистами, публицистами, богословами по отношению к религиозным, неорелигиозным и другим группам и организациям, причинившим (причиняющим) вред обществу или своим членам (материальный, психологический, моральный, физический), а также подозреваемым в потенциальной опасности причинения такого вреда

    Поэтому личное дело человека верить во что хочет распространяется до той черты,за которой написано "за буйки не заплывать",как и в случае со всеми свободами- только до определенного предела свобода,а дальше определенно не советуется плыть или даже запрещается.
    У нас с Александром шла речь о понимании разными конфессиями Писания. Поэтому я и уточнил о СИ. Католики, например, инквизицией жгли людей, но сектой их никто не считает. СИ разрушает семьи? Разве семьи, в которых муж и жена, представители разных конфессий, распадаются только в этом случае? Да и дискуссия у нас не об этом, а только о понимании Писания, о понимании, что есть Истина.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Иначе и быть не может.Только Господь может открыть. Методички ложного учения.... исповедание ложного учения...ересь одним словом... Это что по вашему? А что это вы решили встать на защиту ереси?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    На СИ можно уверенно ставить крест...
    Доктрины любой конфессии можно назвать методичкой, шаблоном веры, ложным учением, ересью. На защиту СИ я не встал, мне интересен критерий по которому вы отмели СИ. По тому критерию по которому вы отмели СИ, почему вы не отмели католиков, к примеру?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    По самому главному: СИ отвергают Иисуса Христа как Бога, явившегося во плоти, и заносят Его в ранг сотворённых существ. Достаточно?
    Да, не мало, но не достаточно. Ведь это их понимание Писания. А католики, по своему пониманию Писания, считают, что все кто останутся вне их конфессии, будут вечно гореть в аду. Но вопрос не об этом, а только о критерии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы какого Господа Бога исповедуете? Можете дать четкое определение?
    Чёткое даю: Того Который представлен в Священном Писании.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вы ссылку читали, что я дал? Мое личное мнение совпадает с тем что там написано. Там описано, почему СИ опасная секта.
    Я понял, если светское общество запретило религиозную организацию, то мира с такой организацией быть не может. Критерий ваш мне понятен.

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У нас с Александром шла речь о понимании разными конфессиями Писания. Поэтому я и уточнил о СИ. Католики, например, инквизицией жгли людей, но сектой их никто не считает. СИ разрушает семьи? Разве семьи, в которых муж и жена, представители разных конфессий, распадаются только в этом случае? Да и дискуссия у нас не об этом, а только о понимании Писания, о понимании, что есть Истина.
    Понятно,на ваш пост ниже показывает,что вы не видите разницы между католиками и СИ,и почему одни деструктивная секта,а другие нет.Католики отказались от своих античеловеческих действий,а СИ нет. Про развал семей нет смысла дискутировать,если вы пункта номер один не замечаете,хотя и развал семей тут совершенно разный.
    Разделение конфессиф на истинные и не истинные не имеет смысла-они все не стопроцентов истинные,крупици истины разбросанны по ним как горошины.А вот разделение на деструктивные и НЕ деструктивные очень даже просматривается.
    Если выбирать среди кучи конфессий для себя церковь то я бы исходила из более точного приближения к тектсу писания и второй пункт=исходила бы из безопасности религии для себя и семьи.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  7. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я понял, если светское общество запретило религиозную организацию, то мира с такой организацией быть не может. Критерий ваш мне понятен.
    встречный вопрос,а кто должен запретить опасную конфессию,что бы вы ПОВЕРИЛИ,что она вредна ?Ну КТО ? Ваш пастор,Имам, Папа Римский,кого вы послушаетет ? Светскиевам не указ,так КТО тогда ? Вы прекрасно знаете,что нет альтернативного органа власти,который бы этим занимался. То есть раз такого полицейского РЕЛИГИОЗНОГО органа ,да еще всемирного нет,то все религии равно хороши и полезны ?

  8. #27
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Доктрины любой конфессии можно назвать методичкой, шаблоном веры, ложным учением, ересью. На защиту СИ я не встал, мне интересен критерий по которому вы отмели СИ. По тому критерию по которому вы отмели СИ, почему вы не отмели католиков, к примеру?
    Критерий один - Писание. А как известно СИ имеют свою версию писания, сейчас точно не вспомню под чьим началом они составили свое писание, но СИ является ересью по причине того что они не верят в Христа как в Бога, так же они не верят в троицу, как видимо и вы, поэтому вы и защищаете эту ересь.

  9. #28
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, не мало, но не достаточно. Ведь это их понимание Писания. А католики, по своему пониманию Писания, считают, что все кто останутся вне их конфессии, будут вечно гореть в аду. Но вопрос не об этом, а только о критерии.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Чёткое даю: Того Который представлен в Священном Писании.
    Вы не хотите раскрывать характер и сущность бога в которого верите? Я верю в Бога Библии - три личности в одной сущности - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Вы этого Бога имели ввиду? Да или нет?

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Католики, например, инквизицией жгли людей, но сектой их никто не считает.
    Католики публично покаялись в своих прошлых грехах.

  11. #30
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Так что я с уважением отношусь к разным конфессиям.
    Если между верующими будет любовь и уважение - то в общении между собой можно будет постепенно устранять недопонимания и недоразумения.
    И с Божьей помощью, разумеется.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  13. #31
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    …не достаточно. Ведь это их понимание Писания.
    Поэтому СИ и сектанты, что это именно их понимание, причём далеко неадекватное тому, что об Иисусе Христе говорится в самой Библии. Ведь понимание того, что Иисус - это Бог, явившийся во плоти, является основой как в почитании Сына, так и в деле спасения уверовавшего в Него грешника. Собственно, где Иисус не Бог, там нет и христианства. Судя по всему, у вас такой же взгляд на происхождение Иисуса Христа, как и у СИ, не так ли?

  14. #32
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    Поэтому СИ и сектанты, что это именно их понимание, причём далеко неадекватное тому, что об Иисусе Христе говорится в самой Библии. Ведь понимание того, что Иисус - это Бог, явившийся во плоти, является основой как в почитании Сына, так и в деле спасения уверовавшего в Него грешника. Собственно, где Иисус не Бог, там нет и христианства. Судя по всему, у вас такой же взгляд на происхождение Иисуса Христа, как и у СИ, не так ли?
    Верно! Поддерживаю!

  15. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если между верующими будет любовь и уважение - то в общении между собой можно будет постепенно устранять недопонимания и недоразумения.
    И с Божьей помощью, разумеется.
    Дай Бог чтобы так и было!
    Впрочем плотских и духовных сразу видно по общению. Где распри, осуждения, ложь, ереси, ссоры, то понятно откуда ветер дует.
    А где любовь, кротость, смирение, дружелюбие, взаимное уважение, то так узнаем духовных.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Понятно,на ваш пост ниже показывает,что вы не видите разницы между католиками и СИ,и почему одни деструктивная секта,а другие нет.Католики отказались от своих античеловеческих действий,а СИ нет. Про развал семей нет смысла дискутировать,если вы пункта номер один не замечаете,хотя и развал семей тут совершенно разный.
    Разделение конфессиф на истинные и не истинные не имеет смысла-они все не стопроцентов истинные,крупици истины разбросанны по ним как горошины.А вот разделение на деструктивные и НЕ деструктивные очень даже просматривается.
    Если выбирать среди кучи конфессий для себя церковь то я бы исходила из более точного приближения к тектсу писания и второй пункт=исходила бы из безопасности религии для себя и семьи.
    Так я как раз за это, за более точное приближение к тексту Писания. И за то, что бы только Писание было критерием истинности, или ложности учения.
    А сравнил я СИ с католиками, по причине собственной исключительности, которую проповедуют, и те, и другие. А это была главная причина, по которой запретили СИ в России.
    Что же касается пагубного воздействия на семьи, и здоровье, то православный алкоголизм, с подающими пример пьяными попами за рулём, действует на семьи не менее пагубно.

  18. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    встречный вопрос,а кто должен запретить опасную конфессию,что бы вы ПОВЕРИЛИ,что она вредна ?Ну КТО ? Ваш пастор,Имам, Папа Римский,кого вы послушаетет ? Светскиевам не указ,так КТО тогда ? Вы прекрасно знаете,что нет альтернативного органа власти,который бы этим занимался. То есть раз такого полицейского РЕЛИГИОЗНОГО органа ,да еще всемирного нет,то все религии равно хороши и полезны ?
    Я вам приведу вот эту информацию, вы её прочтите, и задайте мне этот ваш вопрос снова, если захотите:

    В каких странах мира христианство находится под запретом или является нежелательной религией.
    Христианство входит в список наиболее распространенных религиозных движений мира, но и оно со всей его историей и мощью в некоторых странах входит в список официально или неофициально запрещенных вероисповеданий.

    Мы не будем расставлять эти страны в списке убывания или возрастания, просто расскажем о них.

    Откроет наш список Лаос.В этой стране на шесть с половиной миллионов населения приходится 200 тысяч христиан. Основной же религией является буддизм. Правительство страны не скрывает своего негативного отношения к христианству. По мнению властей, христианство - это западная угроза правящей коммунистической партии. В 2019 году в стране убили 29 христиан, несколько церквей было разрушено до основания, а еще 20 человек оказались без суда за решеткой.

    Узбекистан

    В стране проживает 208 тысяч представителей христианской конфессии. В стране достаточно сильно давят на христиан, закрывают церкви, а за неофициальную религиозную деятельность накладывают сумасшедшие штрафы, которые в десятки раз выше средней зарплаты в стране.

    Ирак

    В Ираке по официальным данным живет 334 тысячи христиан. Даже не взирая на присутствие в стране американского военного контингента, там продолжаются издевательства над христианами. В Ираке нападают на храмы, устраивают там теракты. Во время одного из таковых погибло 58 человек.

    Йемен

    В стране господствующей религией является Ислам, а живут там люди по законам шариата. И законы шариата не запрещают приезжим следовать своим верованиям, в Йемене иностранцы ограничены в публичном проявлении своего вероисповедания. К примеру, в 2010 году несколько человек было депортированы из Йемена за обсуждение с местными мусульманами христианских тем. Также гражданам Йемена запрещено переходить из ислама в другие религии.

    Мальдивы

    У многих Мальдивы ассоциируются с песчаными пляжами и прозрачным морем. Однако, изнутри эта страна не такая дружелюбная, особенно по отношению к последователям Христа. Все граждане страны обязаны исповедовать ислам, все другие религии запрещен, как запрещены и христианских храмы и ввоз религиозной христианской литературы.

    Сомали

    Такая страна, как Сомали, знаменита на весь мир своей бандитской структурой. Там правят бандиты, которые и устанавливают свои правила. 15 христиан были убиты в сомали местными пиратами в 2009 году и 8 - в 2019.

    Саудовская Аравия

    В стране проживает 565 тысяч христиан. В этом королевстве, где доминирует ислам, свобода вероисповедания полностью отсутствует. Любой, кто перешел из ислама в другую религию, наказывается смертной казнью. Также там не разрешается показывать свою принадлежность к другой религии на публике. Да, представители других верований могут молиться и собираться в закрытых и недоступных для мусульман местах, однако, даже в таких случаях есть проблемы.

    Афганистан

    Наверное, последние христиане, которые могут за себя постоять в Афганистане, являются оставшиеся в стране американские военные, ведь там к евангелистам относятся с опаской и ненавистью. На них давят и общество, и правительство. В 2019 году местные боевики убили 10 человек, которые оказывали помощь раненым.

    Иран

    Хотя в Иране и живет 450 тысяч христиан, давление на них не прекращается, а то и усиливается. Правительство Ирана нередко по непонятным причинам арестовывает христиан, хотя потом и отпускает, а давление на церковь является очень сильным.



    https://www.google.com/amp/s/www.aut...lication/39834

  19. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Критерий один - Писание. А как известно СИ имеют свою версию писания, сейчас точно не вспомню под чьим началом они составили свое писание, но СИ является ересью по причине того что они не верят в Христа как в Бога, так же они не верят в троицу, как видимо и вы, поэтому вы и защищаете эту ересь.
    Я согласен насчет критерия - Писания. Только это и стало причиной моей дискуссии с Александром, в которой он упомянул СИ, как недостойных мира в общении с ними. Я считаю, что все достойны того, что бы с ними общались мирно, и СИ не исключение, но я против того, что бы во имя мира была принесена в жертву истина.
    Сам же я Адвентист Седьмого Дня, и разумеется исповедую Триединство Бога, и Господа Бога Творца и Вседержителя Иисуса Христа, Который благословен во веки, аминь.

  20. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не хотите раскрывать характер и сущность бога в которого верите? Я верю в Бога Библии - три личности в одной сущности - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Вы этого Бога имели ввиду? Да или нет?
    Нет, я не верю в трёх богов. Я Верю, что Бог Один и Един: Отец является Ипостасью Бога, Сын Образ Отца, а Святой Дух - тайна. Но конфессия, в которой я состою, исповедует слегка иначе: Бог Один и Един, явлен в трёх Личностях - Отец, Сын, и Святой Дух.

  21. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Католики публично покаялись в своих прошлых грехах.
    Я читал это "покаяние" , и считаю его профанацией, и даже скрытым обвинением невинно убиенных. Покаяние должно быть безоговорочным и полным, не содержащим оправдательные обороты речи, по отношению к себе, а так же не содержащим кивки в сторону жертв преступления, бросающие тень на них. Так же покаяние должно включать свидетельство обращение от преступления, например ефесские идолослужители, после обращения в христианство, сожгли свои книги. Почему папство, после покаяния не предало анафеме книги, на основании которых совершался суд над невинными людьми, например такую книгу, как "Молот ведьм"?

  22. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    Поэтому СИ и сектанты, что это именно их понимание, причём далеко неадекватное тому, что об Иисусе Христе говорится в самой Библии. Ведь понимание того, что Иисус - это Бог, явившийся во плоти, является основой как в почитании Сына, так и в деле спасения уверовавшего в Него грешника. Собственно, где Иисус не Бог, там нет и христианства. Судя по всему, у вас такой же взгляд на происхождение Иисуса Христа, как и у СИ, не так ли?
    У вас на аватаре, человек поклоняется пустому кресту, что заставило меня задуматься о том, как мы воспринимаем адекватность чужого поведения, особенно когда мы расходимся с ними во взглядах на поклонение.
    Сам же я Адвентист Седьмого Дня, исповедую Господа Бога, Творца, Вседержителя, Искупителя, и Судию Истинного, Иисуса Христа, Сына Божьего.

  23. #40
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я согласен насчет критерия - Писания. Только это и стало причиной моей дискуссии с Александром, в которой он упомянул СИ, как недостойных мира в общении с ними. Я считаю, что все достойны того, что бы с ними общались мирно, и СИ не исключение, но я против того, что бы во имя мира была принесена в жертву истина.
    Сам же я Адвентист Седьмого Дня, и разумеется исповедую Триединство Бога, и Господа Бога Творца и Вседержителя Иисуса Христа, Который благословен во веки, аминь.
    На сколько я знаю АСД не исповедуют триединного Бога как это исповедуют христиане. И на сколько я помню СИ и АСД близнецы братья. Против самих людей против никто не выступает здесь, но против учения этой секты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®