Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Мир нуждается в судах Божиих

  1. #21
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    По вашему, Олег, Бог совсем никак не наказывает людей? А как же Он их воспитывает?
    Отходя от Бога, люди сами пожинают следствия и получают последствия, которые они называют наказанием. Утрата Бога (жизни) - это и есть наказание людям, ведущее, в конечном счёте, к смерти.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То, что противоречит учению Иисуса Христа, а также главнейшим заповедям о любви к Богу и человеку и десятословию, не есть от Бога. Даже если религиозные деятели и слепили всё противоречащее в одну книгу под названием Библия, признав всё это равно Богодухновенным. Не может быть Богодухновенным то, что противоречит слову Иисуса Христа. Ветхий завет (Иудейский танах) кишит противоречиями учению Иисуса Христа и заповедям Божиим. Апокалипсис - также пропитан духом Иудейского кровожадного бога, а имя Иисуса Христа в нём встречается редко, несмотря на то, что это самая большая книга Нового Завета.
    -что ж, Олег, ты сим засвидетельствовал жуткое, - ты засвидетельствовал, что на тебе - ГРЕХ К СМЕРТИ, и что ты участия в книге жизни не имеешь (Откр.22:18,19).
    Ибо ты хулишь Духа Святого, Который, как по твоей версии оказывается, не в силах соблюсти через деятельность людей Своё Слово (Библию), не в силах донести её до людей в должной точности и в должном составе книг.

    По твоей версии выходит, Бог допустил в оборот ложную Библию, ею обманывая людей.

    Тебе не страшно, Олег, иметь такую веру? такое недоверие ВсеМогущему и Живому?
    Ибо не люди составили канон Писания, а Дух Святой совершил это через людей (подобно тому, как Он через пророков доносит до народа Божия волю Господа и наставления Его).
    Но у тебя выходит, что Бог - за прошедшие 2 тыс лет - ничего не делает и ничего не может.

    Твоё редактирование Писания - это Ужас и Гибель.

    Понимаю, что не услышишь, и это твой выбор, - но нет на мне крови твоей,- ты предупреждён, а когда обнаружишь себя не признанным Богом, как Свой, не удивляйся, когда услышишь: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас"

    Про себя сразу скажу, что ничего не мню о себе, но молю Господа дать мне устоять в вере и дойти до конца, не предав Его, ибо отступить любой из нас может в любую секунду, ибо нет праведного среди нас ни одного, но все мы хромаем на обе ноги, и падаем, и встаём (если каемся).
    А за тебя даже молиться нельзя - ибо на тебе грех к смерти (Мф. 12:31, 32; 1 Ин. 5:16,17).

  3. #23
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    ...
    Ибо ты хулишь Духа Святого, Который, как по твоей версии оказывается, не в силах соблюсти через деятельность людей Своё Слово (Библию), не в силах донести её до людей в должной точности и в должном составе книг.

    По твоей версии выходит, Бог допустил в оборот ложную Библию, ею обманывая людей.
    ...
    Слово Божие, верное и непреложное, было есть и будет. Ведь всё учение Иисуса Христа и десятословие Его сводится к двум главнейшим заповедям о любви к Богу и человеку. И диавол ничего с этим поделать не может, хотя и пытается увести от этой главной Божией истины на разные мудрствования человеческие, домыслы и "верные" трактовки.

    Так что никакого ужаса и погибели для тех, кто ищет Царствия Божия и правды Его. Кто ищет Бога, тот Его и находит в Благой Вести Иисуса Христа. А кто ищет своего, тому лукавый, через земных слуг, своих предложит массу вариантов.

    Так что тут дело не в том, что Бог что-то не может и допускает, а в том, что сам человек выбирает не то.

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Всё дело в том,что нам кажется,будто это Бог будет стрелять и убивать.
    На самом деле люди прекрасно с этим сами справляются.
    Если пророкам было видения будущего,то как они могли описать современные виды оружия?
    Только ужасающими образами.
    Мы сами прекрасно справляемся с убийствами, а Господь придет снискать погибшее.
    Он придет как Свет и Мир.......Он прекратит войну,но потом будет Суд.
    И вот как раз Суда люди и боятся больше всего (даже интуитивно)
    Согласен.
    Только вот, думаю, Суд шёл всегда.
    А сейчас Суд приобрёл размеры планетарного масштаба.

    Произошедшее в Чернобыле - это грозное знамение.
    В 10 и 11 строфах восьмой главы Иоанн рассказывает о начале Апокалипсиса: «Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде „полынь“; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки».

    На мой взгляд, не менее "грозным знамением" является начало перехода Земли из 3-го в 5-е измерение, которое произошло на стыке 2012 и 2013 года.
    Вот последствий этого события на Земле не удастся избежать никому.
    Время Суда настало и Суд вершится полным ходом.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Только вот, думаю, Суд шёл всегда.
    А сейчас Суд приобрёл размеры планетарного масштаба.
    во всяком случае мир висит на волоске.
    Произошедшее в Чернобыле - это грозное знамение.
    В 10 и 11 строфах восьмой главы Иоанн рассказывает о начале Апокалипсиса: «Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде „полынь“; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки».
    из-за Чернобыля третья часть вод не сделалась горькой и от этих вод не кмерли люди.
    Вот Фукусима,да.отравляет мировой океан уже много лет......

    на мой взгляд, не менее "грозным знамением" является начало перехода Земли из 3-го в 5-е измерение, которое произошло на стыке 2012 и 2013 года.
    Вот последствий этого события на Земле не удастся избежать никому.
    Время Суда настало и Суд вершится полным ходом.
    честно вам скажу никакого перехода я не заметила,заметила что как шли военные конфликты.так и продолжаются...как развязывали мировую войну.так и развязывают.
    И это все приметы Антихриста.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    честно вам скажу никакого перехода я не заметила,заметила что как шли военные конфликты.так и продолжаются...как развязывали мировую войну.так и развязывают.
    И это все приметы Антихриста.
    А это, вроде бы, так и должно было быть:

    Лк.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
    Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    22 Тогда Петр отвел Его в сторону и стал возражать:— Да помилует Тебя Бог! Пусть не случится с Тобой этого, Господи!
    23 Иисус же, обернувшись, сказал Петру:
    — Прочь от Меня, сатана! Ты Мне камень преткновения, потому что рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог.


    От Матфея 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/16/
    Еще одно лживое место Библии, вот слова Христа:
    пс141:
    Смотря'х и возгля'дах одесну'ю:
    зна'яй мене' не бе,
    и несть взыска'яй мою' ду'шу,
    и бе'гство от мене' поги'бе.

    Христос сам на крест не лез.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -что ж, Олег, ты сим засвидетельствовал жуткое, - ты засвидетельствовал, что на тебе - ГРЕХ К СМЕРТИ, и что ты участия в книге жизни не имеешь (Откр.22:18,19).
    Ибо ты хулишь Духа Святого, Который, как по твоей версии оказывается, не в силах соблюсти через деятельность людей Своё Слово (Библию), не в силах донести её до людей в должной точности и в должном составе книг.

    По твоей версии выходит, Бог допустил в оборот ложную Библию, ею обманывая людей.

    Тебе не страшно, Олег, иметь такую веру? такое недоверие ВсеМогущему и Живому?
    Ибо не люди составили канон Писания, а Дух Святой совершил это через людей (подобно тому, как Он через пророков доносит до народа Божия волю Господа и наставления Его).
    Но у тебя выходит, что Бог - за прошедшие 2 тыс лет - ничего не делает и ничего не может.

    Твоё редактирование Писания - это Ужас и Гибель.

    Понимаю, что не услышишь, и это твой выбор, - но нет на мне крови твоей,- ты предупреждён, а когда обнаружишь себя не признанным Богом, как Свой, не удивляйся, когда услышишь: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас"

    Про себя сразу скажу, что ничего не мню о себе, но молю Господа дать мне устоять в вере и дойти до конца, не предав Его, ибо отступить любой из нас может в любую секунду, ибо нет праведного среди нас ни одного, но все мы хромаем на обе ноги, и падаем, и встаём (если каемся).
    А за тебя даже молиться нельзя - ибо на тебе грех к смерти (Мф. 12:31, 32; 1 Ин. 5:16,17).
    А за тебя можно?
    Ты понимаешь что значит искренность в вере?
    Ты искренне веришь в воду превыше небес?
    Ты веришь в толпу слабоумных ангелов, последующих за смердящим ангелом?
    Ты веришь во все противоречия Библии: Бог создал Вселенную, яже не подвижется, но ангелы падать перестали, так значит подвинулась, или не перестали, или наврали?
    Ты кто такой - определять участие в книге жизни?

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Еще одно лживое место Библии, вот слова Христа:
    пс141:
    Смотря'х и возгля'дах одесну'ю:
    зна'яй мене' не бе,
    и несть взыска'яй мою' ду'шу,
    и бе'гство от мене' поги'бе.

    Христос сам на крест не лез.
    Как было сказано выше - рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог.

    Что хотел Бог

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Как было сказано выше - рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог.

    Что хотел Бог
    Что хотел сказать Христос этими словами:
    и бе'гство от мене' поги'бе
    ?

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Что хотел сказать Христос этими словами:
    и бе'гство от мене' поги'бе
    ?
    Переводов много.
    И как мы понимаем- Христос говорил на иврите.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Переводов много.
    И как мы понимаем- Христос говорил на иврите.
    Смыслов тоже не счесть? И это называется истина?

    Перевод с иврита сам в стих не сложится, а при восстановлении рифмы и ритма, восстанавливается утерянный смысл. Христос говорил на славянском, и это говорят псалмы.

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение

    Перевод с иврита сам в стих не сложится, а при восстановлении рифмы и ритма, восстанавливается утерянный смысл.
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
    Рифма и ритм - или жизнь вечная?

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
    Рифма и ритм - или жизнь вечная?
    Ни буквы не прибавил, ни буквы не отнял.
    Жизнь с Богом или упорство в лицемерном слабоумии?

  15. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Переводов много.
    И как мы понимаем- Христос говорил на иврите.
    Так и не услышал истинного смысла этих слов, у этих слов нет смысла, Христос говорил бессмыслицу?
    А еще, по вашему, Он себя поносит и говорит полный бред: как про воду превыше небес, и после этого надеетесь на вечную жизнь?

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ни буквы не прибавил, ни буквы не отнял.
    Говориться - если кто приложит что к ним.
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Жизнь с Богом или упорство в лицемерном слабоумии?

    По мимо букв, вы знаете, как на иврите пишется - бог?
    Нет такого разделения как - Заглавные и строчные.

    Наказание?

  17. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/Говориться - если кто приложит что к ним.

    По мимо букв, вы знаете, как на иврите пишется - бог?
    Нет такого разделения как - Заглавные и строчные.

    Наказание?
    Вы это уже говорили, но на мой простой вопрос, о смысле слов Христа, не ответили, беседа закольцевалась.
    Зачем мне Бог на иврите, если Христос говорил на славянском?
    В русском есть разница.

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы это уже говорили, но на мой простой вопрос, о смысле слов Христа, не ответили, беседа закольцевалась.
    Зачем мне Бог на иврите, если Христос говорил на славянском?
    Вы что хотите, что бы я вам на пальцах показывал?
    Это же не адекватность.
    Если вы хотите, то я могу показать. Но если вы не хотите, то нам разговаривать не о чем. Ибо я вам привожу слова из писания, а вы мне сводите всё к Христу.
    Вы понимаете, что равняете Христа с апостолами и пророками?
    Есть Ветхий Завет, есть Новый Завет.
    Если хотите уйти из беседы, так я вас не держу.

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вы что хотите, что бы я вам на пальцах показывал?
    Это же не адекватность.
    Если вы хотите, то я могу показать. Но если вы не хотите, то нам разговаривать не о чем. Ибо я вам привожу слова из писания, а вы мне сводите всё к Христу.
    Вы понимаете, что равняете Христа с апостолами и пророками?
    Есть Ветхий Завет, есть Новый Завет.
    Если хотите уйти из беседы, так я вас не держу.
    Вы сказали, что я не понимаю, я спросил, но вы так и ничего не ответили

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что я не понимаю, я спросил, но вы так и ничего не ответили
    Опять всё ко Христу сводите.
    Я вам о Боге, а вы мне о Христе.

    Бог выше чем Христос.
    Вы также считаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®